Перейти к содержимому



А верите ли Вы в Бога?..


Ответов в теме: 1008

#361 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Май 2005 - 14:19:59

Blacky (May 16 2005, 03:13 PM) писал:

Хорош убеждать всех в правоте своей точки зрения, товарищи спорщики! Я даже без имен, потому что все вдруг этим заболели. Блин, хотя бы ИМХУ дописывали.
Ну да, так и есть, Блэк ;)

Что еще можно ожидать от этого топика? Можно отстраненно наблюдать, можно участвовать, можно не заходить сюда вообще. Я выбираю второе; возможно, я чересчур навязчив, но имнсхо (млин, язык поломать :huh:) так не считаю.

Когда звучат откровенно беспардонные высказывания - я на них реагирую. Хотя, по большому счету, все оч. быстро забывается; все это суета сует и всяческая суета.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#362 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 16 Май 2005 - 14:22:34

Blacky (May 16 2005, 02:13 PM) писал:

Теа умная девочка, хоть и с Троцким корешится :huh:

Последние страниц пять данного топа пошли в следующем духе:
"- вы че, орлы, о@#$ли все?! Бог есть!!
- а в другом смысле его нет!
- да есть, я когда накурился (или начитался), сам видел.
- ну да? Ух ты. Значит я был не прав.
- а ты по жизни не прав, piece of shit (голосом Володарского)."

Хорош убеждать всех в правоте своей точки зрения, товарищи спорщики! Я даже без имен, потому что все вдруг этим заболели. Блин, хотя бы ИМХУ дописывали.
Не понял, кто тут на Революционера наехал?
Зарэжу.

Изображение


Блэк, а чего ты еще хотел от подобной темы?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#363 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 16 Май 2005 - 15:36:16

Да, на него наедешь пожалуй ;) Не, это я шутю.
По теме: чего я ждал? Хотел высказать свои мысли. И сначала это удалось. А потом началось: "да ты не прав"! Какое ваше дело, прав я или нет. Я высказываю свою точку зрения, на что имею право. Все! И мне начахть прав я или нет. А тем более мне начхать на мнение некоторых не очень умных людей, которые больше всех на каждого орут "ты не прав. Прав только я!". Есть такие здесь? Есть, че спорить то. Так вот. Я с удовольствием обсужу тему, выскажу за и против. И могу проигнорировать грубость. Но у меня заложено в генах - я не могу просто так пройти мимо человека который орет" ты не прав!" а свою точку зрения объяснить не может. Прост о чтобы поорать. Стыдно. И грустно. Мне приятно поспорить с Vagabond-ом (блин, приятель, нам пора на имена с тобой перейти :huh: ), еще с несколькими людьми (вот Троцкий пришел), но выслушивать бесполезный ор - это противно даже.

#364 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Май 2005 - 15:45:34

Blacky (May 16 2005, 04:36 PM) писал:

Но у меня заложено в генах - я не могу просто так пройти мимо человека который орет" ты не прав!" а свою точку зрения объяснить не может. Прост о чтобы поорать. Стыдно. И грустно. Мне приятно поспорить с Vagabond-ом (блин, приятель, нам пора на имена с тобой перейти  ;) ), еще с несколькими людьми (вот Троцкий пришел), но выслушивать бесполезный ор - это противно даже.
Вот-вот, Блэк. В споре рождается истина, пусть и не непреложная; и мне действительно приятно, что противоположности сходятся :huh:

Хотя что-то мне подсказывает: я уже на грани офф-топа ;)

Отредактировано: Vagabond, 16 Май 2005 - 15:46:18

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#365 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 16 Май 2005 - 16:07:56

Blacky (May 16 2005, 03:36 PM) писал:

Да, на него наедешь пожалуй :huh: Не, это я шутю.
По теме: чего я ждал? Хотел высказать свои мысли. И сначала это удалось. А потом началось: "да ты не прав"! Какое ваше дело, прав я или нет. Я высказываю свою точку зрения, на что имею право. Все! И мне начахть прав я или нет. А тем более мне начхать на мнение некоторых не очень умных людей, которые больше всех на каждого орут "ты не прав. Прав только я!". Есть такие здесь? Есть, че спорить то. Так вот. Я с удовольствием обсужу тему, выскажу за и против. И могу проигнорировать грубость. Но у меня заложено в генах - я не могу просто так пройти мимо человека который орет" ты не прав!" а свою точку зрения объяснить не может. Прост о чтобы поорать. Стыдно. И грустно. Мне приятно поспорить с Vagabond-ом (блин, приятель, нам пора на имена с тобой перейти ;) ), еще с несколькими людьми (вот Троцкий пришел), но выслушивать бесполезный ор - это противно даже.
Блек, если хотел высказать свое мнение, то ты ведь его высказал, чего тогда ввязываться в споры, которые тебя самого раздражают?
А ежели ты хоче дискутировать, то дискутируй с теми, кто это делает, а не "просто орет"

з.ы. Шо-то я не видел своего имени в списке тех, с кем тебе "приятно" поговорить ;)
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#366 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Май 2005 - 16:23:49

Teanur (May 16 2005, 05:07 PM) писал:

[з.ы. Шо-то я не видел своего имени в списке тех, с кем тебе "приятно" поговорить ;)
Немудрено, Теа.

Ты ж ему пригрозила скорою расправою; сэй Троцкий был бы польщен, но что посеешь - то и пожнешь ;) :huh: ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#367 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 16 Май 2005 - 16:31:29

офф топ, но больше не буду, чесс слово последний раз:
Теа, лапка, ты в красном списке (самых приближенных), но меня пугает, что последнее время ты про себя в мужском роде говоришь. :huh:

#368 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 16 Май 2005 - 17:06:04

Vagabond (May 16 2005, 04:23 PM) писал:

Ты ж ему пригрозила скорою расправою; сэй Троцкий был бы польщен, но что посеешь - то и пожнешь ;) ;) ;)
Не волнуйси, если Троцкий нас с тобой не порешит [а есть к тому все предпосылки], то переживем. Будем надеяцца, что он польщен. А, Троцкий? Вылезай в свет.

Цитата

Теа, лапка, ты в красном списке (самых приближенных), но меня пугает, что последнее время ты про себя в мужском роде говоришь.
Конечностью обозвали... :huh: Ничего, это пройдет. Не переживай.

Давайте лучше, о вечном, о Боге....
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#369 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Май 2005 - 21:05:17

Aegis (May 16 2005, 12:22 PM) писал:

Насколько я могу судить по приведенному тобой отрывку, Эшбах развивает ту же идею и почти теми же словами, что Достоевский в "Братьях Карамазовых"
Почти ;)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#370 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 17 Май 2005 - 03:40:57

Цитата

Такое ощущение складывается, словно ты просто получил душевную или духовную травму и сказал "Боженька, где ж ты был?", поэтому и пытаешься его "разоблачить".

Нет, я со всеми проблемами разбираюсь самостоятельно, без надежды на помощь свыше. Это долгая история, но я однажды просто понял, что мне вешают лапшу, а я уши подставляю.

#371 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 17 Май 2005 - 09:25:06

Shadow Crawler (May 17 2005, 03:40 AM) писал:

Нет, я со всеми проблемами разбираюсь самостоятельно, без надежды на помощь свыше. Это долгая история, но я однажды просто понял, что мне вешают лапшу, а я уши подставляю.
Зодчий, про лапшу - это старая как мир сказка. Все, по сути "лапша". Твои рассказы про Тьму - такая же лапша, как и про Бога/свет/выбор. Тебе не кажется, что ты падаешь из одной крайности в другую?

А то, что с проблемами сам - это хорошо, конечно, но ведь не будешь же ты говорить, что НИКОГДА не обращаешься к "высшему" в мыслях.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#372 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 17 Май 2005 - 10:22:10

Цитата

Зодчий, про лапшу - это старая как мир сказка.

Тьме я нашел подтверждений больше, чем богу.

Цитата

А то, что с проблемами сам - это хорошо, конечно, но ведь не будешь же ты говорить, что НИКОГДА не обращаешься к "высшему" в мыслях.

Если бы я к кому-то обращался - Темным бы не был. Мысли контролировать надо - даже нечаянные...

#373 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Май 2005 - 10:31:15

Shadow Crawler (May 17 2005, 11:22 AM) писал:

Тьме я нашел подтверждений больше, чем богу.

Если бы я к кому-то обращался - Темным бы не был. Мысли контролировать надо - даже нечаянные...
Ну да, так проще ;)

А Темные значит - сами по себе? К Тьме-то хоть обращаешься?

Кста, что есть Тьма в твоем понимании? Только не говори, что раз я этого не постиг, то и говорить не о чем. Сила, дающая тебе власть? Сила, несущая знание? Да и сила ли, в конце-концов?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#374 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 17 Май 2005 - 10:38:34

Shadow Crawler (May 17 2005, 10:22 AM) писал:

Цитата

Зодчий, про лапшу - это старая как мир сказка.
Тьме я нашел подтверждений больше, чем богу.

Цитата

А то, что с проблемами сам - это хорошо, конечно, но ведь не будешь же ты говорить, что НИКОГДА не обращаешься к "высшему" в мыслях.
Если бы я к кому-то обращался - Темным бы не был. Мысли контролировать надо - даже нечаянные...
Бог и тьма - это одно и тоже, как показала наша игра с канадцами.
Идея контролировать мысли - это вопрос очень интересный. Одни мысли контролируют другие, последние подконтрольны еще каким-то мыслям. А какая мысль лежит на вершине иерархии ?

#375 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 17 Май 2005 - 10:46:38

Shadow Crawler (May 17 2005, 10:22 AM) писал:

Тьме я нашел подтверждений больше, чем богу.
Это кто что ищет, Зодчий.Я вот ищу другое - и подтверждений нахожу больше тому, что ищу. Отсюда вывод - таки каждому по вере его.
Кроме того, что-то мне подсказывает, что Богу нет нужды себя проявлять активно. Если речь идет о христианском Боге, то если я не ощибаюсь идея такова, что каждый рано или поздно откроет Бога для себя и в себе.
И еще - имхо, но силится проявить себы - низковато и пошловато как для великих сил, так что если твоя Тьма пухнет и кипит от желания показаться, то она недостойна звания величия. А если же это только ты так себя проявляешь - то пора бы вырости и успокоится. Впрочем, такой бурный период в жизни тоже нужно пройти.

Цитата

Если бы я к кому-то обращался - Темным бы не был. Мысли контролировать надо - даже нечаянные...
Это что - be careful what you wish? ;) Я тебя понимаю. Но кажется, мне, что ты не совсем постиг мудрость и смысл учения Тьмы. Не стоит так кричать.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика