Перейти к содержимому



Творчество Пелевина


Ответов в теме: 583

#526 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 25 Май 2015 - 23:00:47

да че тут кусаться. смешно даж. сначала гнев приходит, когда читаешь наезды на ВП, а после понимаешь, что это как бы продолжение книги, о чем и писал сам ВП, например про критиков, философов)). пишут люди всякое). Один чудак, т.е. добрый человек, говорил: "А Пелевин! Не, что-то не нравится. Графоман он". Однажды товарищ этот мой вдруг одел маску страдальца, чем вызвал вопрос :"Что такое, Иван?" Оказывается Иван наш проникся фильмом "Я тоже хочу" (Балабанов), закатывая глаза: "Охх, такой фильм такой фильм! Обязательно посмотри". Через н-ое время Иван посчитал меня перешедшим ему дорогу. Посыпались анонимки.

Квантовая физика я смотрю сейчас в тренде)). Вчера прикольный фильмец посмотрел про комету и людей в доме. Жалко конечно, что какой-нить Абрамович, почему-то он в первую очередь приходит на ум, не влупит млн 100 и не снимет фильм по ВП. Может сам ВП не хочет, чтоб, скажем так, кто попало снимал?
Как думаете, господин Дуров (ВКонтакте) косит под вампира? Может стоит намекнуть ему, что пора б и более серьезно пропиариться, и показать на широких экранах всем прелесть черной униформы.
Это я деньги выпрашиваю на кино. Мне-то и книга покетбук прокатит, а вот товарищам моим некоторым наверно удобоваримей будет в виде зрелищного кино.
Кстати "Ухряб" я б Звягинцеву доверил снять. Жаль, что Балабанова нет.

#527 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Май 2015 - 08:22:04

Где это вы усмотрели тут наезды на Пелевина? Это Митя не хочет ему премию давать! :)

А насчет заповедного фейспалма я, пожалуй, погорячился, перечитал сейчас пару кусков и не смог вспомнить, чего там меня при первом прочтении смутило. Гностицизм, наверное, померещился, что и вызвало реакцию в цепях.

Цитата

Кстати "Ухряб" я б Звягинцеву доверил снять. Жаль, что Балабанова нет.
Зато есть Кристофер Нолан - он бы растянул не на два часа, а на три. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#528 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 26 Май 2015 - 18:03:09

Да, Нолану можно доверить все творчество ВП. Это его тема. Пожить бы ему еще здесь лет 10-40.

#529 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Май 2015 - 15:36:34

Просмотр сообщенияRoman (23 Май 2015 - 18:15:11) писал:

Унылое говнище плотно окутало одну шестую часть суши, крестится, скрепляется, пердит словами про родину и победу, рыгает парами спизженной нефти и боязливо прячет обосранную жопу под сутану или мундир.

...и тормозит шествие, друг мой Роман
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#530 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Май 2015 - 20:35:57

Мить, я даже комментировать это не стану. В пизду.

#531 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 27 Май 2015 - 21:50:52

О а я Митьку достала комментариями по поводу этих мудаков и ханжей.
В скайпе .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#532 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Май 2015 - 07:15:54

Митька знатным сепаратистом, смотрю, заделался - так и норовит отделять козлов от козлищ :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#533 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Май 2015 - 10:21:36

Ну, с фарисеями бороться Сам завещал, ну хорошо, показал пример :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#534 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Май 2015 - 11:41:53

Бороться? Да неужели?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#535 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 28 Май 2015 - 12:14:09

б**ть, умоляю, не превращайте хорошую тему в сраный богословский дискурс. Пощадите!

Алексей, организуй в Находке Церковь Святого Левиафана и неси пастве свет. Если тебе башку не проломят за это гуманные братия из РПЦ будешь Алексием Находкинским.

Здесь же оставь нас в нашем обскурантизме пребывать, так Господу угодно.

#536 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Май 2015 - 12:25:32

Да, мой далёкий сибирский друг, из любви к тебе :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#537 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Май 2015 - 12:28:51

"Ты сердишься, значит ты не прав" (Владимир Путин) :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#538 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 15 Август 2015 - 11:26:16

Новый роман Пелевина выйдет в сентябре, и впервые в литературной карьере Виктора Олеговича - в двух томах.
Единственное, что сообщают издатели (как всегда конспирация - даже обложки нет в сети,а может еще готовится) - главным вдохновителем автора стал К.Кастанеда. Вот уж странно, раньше-то, Пелевин исключительно Тургеневым вдохновлялся :o Они же (издатели) определили жанр книги как "кувырок мышления" (я так понял, тут отсылка к "Силе безмолвия")...

Отредактировано: Мортен, 15 Август 2015 - 11:27:00

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#539 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Август 2015 - 19:41:15

Придётся читать, хуле.

#540 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 16 Август 2015 - 19:25:09

Прям с таким аппетитом Ромка это сказал :(
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика