Перейти к содержимому



Писать ужасы опасно?...


Ответов в теме: 18

#16 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 02 Март 2004 - 16:46:02

2_Margarita: Вопросец этот уж в который раз задается, кнопка "поиск" посетителей явно чем-то пугает. Итак, есть два произведения: "Поселение Иерусалим" (вариации на тему Ширли Джексон) - история о "нехорошем доме с привидениями", и есть "Судьба Иерусалима" (также "Салем'c Лот") - вариации на тему Дракулы (сюжет, полагаю, пересказывать не надо). Кто хочет более подробной информации - вперед, к кнопке "поиск"!

#17 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 14 Март 2004 - 18:36:22

Кинг уже привык, что его везде окружают ужасы. Я думаю, что он нормально к этому относиться и не принемает близко к сердцу...

#18 prickle

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 10 Сентябрь 2004 - 19:44:37

На мой взгляд, мысль вполне может стать материальной, воплотиться во что-то. Но СК пишет о страхах, которые уже "произошли". И потом, каждый воспринимает его произведения по-своему. Для меня, в упомянутом расказе "Палец", видится обличение не только страха перед чернотой слива, но и такой маленький противный комплекс (думаю, существующий у некоторых людей), как не способность отлить в чьем-либо присутствии. И представьте, сбывается кошмар главного героя - постоянное преследование пальца в такой интимный момент.

#19 Silpion

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Самара

Отправлено: 13 Сентябрь 2004 - 00:15:19

Вообще, существует мнение, что все наши мысли материализуются на другом плане... Так что думать плохо, в принципе, опасно. А насчет опасно или нет писать ужасы... Возможно все монстры, созданные Кингом, где-то и существуют :huh: А вдруг они захотят с ним поквитаться за свою несправедливую смерть? :blink:

Кстати, у Бредбери есть рассказ про то, как книжные герои жили на луне, а потом умерли, потому что сожгли все книги, в которых о них написано.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика