Перейти к содержимому



Жребий / Salem's Lot (1975)



Ответов в теме: 134

#1 imil

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Самара

Отправлено: 23 Июнь 2003 - 19:16:52

Ну или я опять непросёк тему ,или к этой книге отношение ниже среднего. Вы чё её нечитали штоли. Этоже великая сказка про вампиров, Стокер оддыхает! >:)

#2 Vitaliy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений
  • Из: Нижний Новгород

Отправлено: 25 Июнь 2003 - 19:30:06

Читал этот роман, мне он понравился! Жалко только, что почти все умерли (ну или не умерли, а стали кровососами).
Если честно в середине книги не мог подумать, что Сьюзен тоже станет вампиром, и даже когда она осталась в подвале наедине с Барлоу, я думал она каким-нибудь чудом убежит. Не вышло! Жаль!

#3 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Июнь 2003 - 12:27:51

Цитата

Читал этот роман, мне он понравился! Жалко только, что почти все умерли (ну или не умерли, а стали кровососами).
Если честно в середине книги не мог подумать, что Сьюзен тоже станет вампиром, и даже когда она осталась в подвале наедине с Барлоу, я думал она каким-нибудь чудом убежит. Не вышло! Жаль!
СК таких как ты и шокирует. ;D Книга хороша-одна из первых мною прочитаных у СК.
Изображение

#4 Vitaliy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений
  • Из: Нижний Новгород

Отправлено: 27 Июнь 2003 - 18:31:41

???Я бы не сказал, что потеря положительных героев шокирует меня, наоборот happy and иногда надоедает, но девушку повторюсь было жаль.

#5 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Июнь 2003 - 20:14:17

Рад,что поклонников СК(фэнов не говорю ,т.к фэны есть у ФК ,а не у писателей) не шокирует потеря положительных героев.
Скажу,что девушку МНЕ :) жалко не было,а врача упавшего на ножи-да... :D
Изображение

#6 nmelessone

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Задворки Камелота

Отправлено: 21 Июль 2003 - 13:11:24

на самом деле смерть главных и любимых героев, неотъемлемая часть творчества Стивена Кинга.
Салемс-Лот - Первая книга, которую я прочитал, с нее и началось "поклонение СК", и к ней я питаю очень теплые чувства, хотя тема вампиров слегка заезжена.

#7 KatriN

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 26 Июль 2003 - 02:24:36

Книга действительно потрясающая... Одна из лучших!!!

#8 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Июль 2003 - 20:12:19

Цитата

Книга действительно потрясающая... Одна из лучших!!!
Может скажешь свои любимые сцены?
Надо же тему развивать!
А то она стоит и не двигается.
Изображение

#9 Tina_Grin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 29 Июль 2003 - 13:13:15

Любимые сцены из Салемс-Лота назвать не могу. ИМХО - это не самая лучшая вещь у Кинга, хотя мне и понравилось. Есть и настоящие находки: прекрасно описана жизнь маленького города, практически на уровне Бури Столетия, интересные персонажи. НО! - тема вампиров для Кинга - мелковата. Получается такая детская сказочка для взрослых.

P.S. Предпочитаю Долорес, Игру Джеральда и Сердца в Атлантиде. Хотя это далеко не все любимые вещи.

#10 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Июль 2003 - 15:05:27

Цитата

Любимые сцены из Салемс-Лота назвать не могу. ИМХО - это не самая лучшая вещь у Кинга, хотя мне и понравилось. Есть и настоящие находки: прекрасно описана жизнь маленького города, практически на уровне Бури Столетия, интересные персонажи. НО! - тема вампиров для Кинга - мелковата. Получается такая детская сказочка для взрослых.

P.S. Предпочитаю Долорес, Игру Джеральда и Сердца в Атлантиде. Хотя это далеко не все любимые вещи.
Катрин т.е Тина Грин как тебе ОНО???
Может порекомендуешь ОНО мне,а то я никак приступить к нему не могу. :D
Изображение

#11 Tina_Grin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Июль 2003 - 08:22:11

"Оно" я прочитала давно. Пугает то, что книга большая - кажется даже больше Ловца снов. Рекомендую, если не пугают длинные описания ни о чем, хроники города, составленные Майком. Хорошая вещь, но не входит в мою "тройку лидеров". И, по-моему, это одна из немногих вещей, когда фильм сделан динамичнее и ярче книги. У Кинга такое встречается редко.

#12 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Июль 2003 - 11:04:34

Цитата

"Оно" я прочитала давно. Пугает то, что книга большая - кажется даже больше Ловца снов. Рекомендую, если не пугают длинные описания ни о чем, хроники города, составленные Майком. Хорошая вещь, но не входит в мою "тройку лидеров". И, по-моему, это одна из немногих вещей, когда фильм сделан динамичнее и ярче книги. У Кинга такое встречается редко.
Спасибо за рекомендацию.Респект. :D
Изображение

#13 Mari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений
  • Из: г.Москва

Отправлено: 03 Август 2003 - 23:08:06

Полностью разделяю мнение Tina_Grin, это его далеко не самая лучшая книга, но почитать на ночь можно

#14 vali

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 30 Август 2003 - 23:14:42

potrasajusaja kniga

#15 Ultra

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: Красноярск

Отправлено: 14 Октябрь 2003 - 18:38:23

Роман поражает своей приземлённостью и реалистичностью, нет этих сказочных средневековых замков, чёрных одеяний и тому подобной сказочной чуши. Это первое и единственное произведение, в котором вампиры были внедрены (хм, как сказано...) в нашу, именно нашу, жизнь.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика