Перейти к содержимому



Творчество Пелевина


Ответов в теме: 583

#1 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Июль 2002 - 06:15:08

Пиплы! На многих форумах обсуждают творчество Пелевина... А хто это такой? Вы хоть подскажите... О чём пишет, интерересно ли...

Now Playing: Manowar 'Heart of Steel'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#2 Dita_Von_Duffy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений
  • Из: Брянск-Москва

Отправлено: 16 Июль 2002 - 10:02:54

Ну вот здесь вообще голимый СУБЪЕКТИВИЗМ!!!! Читать или нет тебе не скажет никто, так как это на всех действует по-разному. НО!!! Если тебе не жалко времени и денег (а "Вагриус" довольно дорогое издательство), то прочти-по крайней мере, узнаешь что это для тебя. И вот тебе мой совет: не начинай с "Чапаева..." или с "Поколения...", хоть это и вправду самые лучшие его книги (может быть ещё "Омон Ра"), а начни с рассказов и повестей, вот "Проблемы вервольфа в средней полосе" ничего, да и "Жизнь насекомых" тоже...

#3 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Июль 2002 - 12:02:23

Пибл, ну ты меня БЕЗ НОЖА ЗАРЕЗАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты НЕ ЧИТАЛ ПЕЛЕВИНА??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОФИГЕТЬ МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Быстро, пока про это никто не узнал, беги в магазин и купи "ОМОН РА" или "ЖИЗНЬ НАСЕКОМЫХ", и ВПЕРЁД !!!!!

Ну вы, БЛИН, даёте !!!  ??? ??? ???

#4 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Июль 2002 - 13:25:25

Ну, Ром, ты меня совсем чё-то зачморил...  ;D Даже самому как-то стыдно стало... В ближайшее время посмотрю, чего где можно достать и прочитать...

Now Playing: ДДТ 'Чёрно-белые Танцы'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#5 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 22 Июль 2002 - 15:57:48

Мелкими, но уверенными  шагами Pibl подбирается к основательному узучению творчества Александры Марининой.......  ;D  ;D ;D  Эй,, товарисч из Озерска - у тебя там что, времени свободного вагон?  :D Табе чаго Пелагеи мало??  ;D  ;D

#6 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 23 Июль 2002 - 12:06:16

Нуууууу ты сказал... От Пелевина до Марининой - как от Кинга до Гаррисона!
Пусть себе читает человек... Не надо тут иронизировать... ;D

#7 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 23 Июль 2002 - 14:30:35

А что  Гаррисон временами очень даже неплох. "Специалист по этике" очень даже сильная и глубокая вещь!  :D Да и весь "Мир смерти" вообще-то неплох. Правда все остальное большей частью мягко говоря мусор.  :D

#8 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 24 Июль 2002 - 10:24:26

Ну если на то пошло, то и у Марининой есть хорошие вещи, "Украденный сон", например, или "Игра на чужом поле"...

#9 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 25 Июль 2002 - 06:07:22

Вот мы и договорились .........  ;D  ;D

#10 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 26 Июль 2002 - 10:18:40

Слушайте, ну купил я "Жизнь насекомых", прочитал... Ничего особого... Этакий псевдо-филосовский фантастический рассказ с лёгким налётом шизофренического шарма... Остальные его произведения в такой же стилистике написаны, а?

Now Playing: Yello 'Lost Again'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#11 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 29 Июль 2002 - 14:41:49

Ага, в такой же, только это цветочки по сравнению с "Чапаев и Пустота", там шизофрении куда как поболее... ;D А вот "Омон Ра" отличается от остальных...
Короче, читай всё, не ошибёшься...

#12 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 31 Июль 2002 - 13:01:53

Цитата

Короче, читай всё, не ошибёшься...  

Да я  даже не знаю, стОит ли... Не покатило чего-то... По крайней мере, покупать Пелевина я больше не буду.... Если при случае только взять у кого-нибудь получится... А так... Не завлёк он меня...

И вообще, Рома, ты чё всякую хрень советуешь?!  :( ;D То Пелагею, то Пелевина... Видимо у нас вкусы не совпадают... Или совпадают токма в одном - КИНГ....

PS Или ты шутитшь так смешно?!  >:(

PPS А вот насчёт Гаррисона - я его уважаю... Особливо "Мир смерти"... Интаресно...

NOW PLAYING: Aquagen 'Phat Bass'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#13 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 31 Июль 2002 - 13:28:41

Нет в тебе, Пибл, философского взгляда на мир  :(, примитивное ты создание, Гаррисона ему подавай  ;D  ;D  ;D (шучу, не обижайся  :()

#14 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 31 Июль 2002 - 14:29:57

Слушай, если филосовский взгляд на мир - это книги Пелевина, то речь обдолбанного нарика можни считать лекцией по философии  ;D

Now Playing: Judas Priest 'Feed on Me'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#15 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 01 Август 2002 - 07:47:20

Слышь, Pibl, ты меня поражаешь. Ты че правда на Пелевина повелся??? Я думал ты уже привык к тому, что у Романа стиль общения такой. А ежели бы он табе Дашкову посоветовал?????  ;D   ;D

P.S. "Доктор, я Вас умоляю, не читайте перед обедом советских газет - это вредно для пищеварения" (с) Михаил Булгаков "Собачье сердце"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика