Перейти к содержимому



СПОРТ



Ответов в теме: 1327

#901 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 01:29:52

Oblivion lost (Jun 21 2006, 12:26 AM) писал:

Англии по силам выграть этот ЧМ, я верю это.
Ты не один такой... :unsure:

#902 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 10:56:00

Из команд, вышедших в 1/8 финала только половина показывает футбол, достойный чемпионата мира. Мне больше всего поравились сборные Аргентины, Испании и ....Ганы. Африканцы провели блестящий матч против чехов, по всем статьям переиграв стареющую команду Карела Брюкнера. Как верно заметил после матча наставник Ганы Ратомир Дуйкович, если бы не великолепная игра вратаря чехов Чеха, счет был бы разгромным. В случае выхода из группы(надеюсь это произойдет), Гана может выйти на бразильцев, и не думаю, что исход этого противостояния можно будет считать предрешенным. Действующие чемпионы мира пока одна из самых скучных команд мундиаля. Есть такая мысль, что главная причина этого - преклонный возраст многих игроков основного состава: Кафу, Роберто Карлосу, Эмерсону уже за 30, не внушает страха соперникам и нападение, ведущим игроком которого является Роналдо, лучшие годы которого уже позади. Схожие проблемы и у французов, которые в такой слабой группе, как группа "G" имеют огромные проблемы с выходом в 1/8 финала. Бледно выглядят голландцы, Марко Ван Бастен превратил одну из самых зрелищных сборных мира в закрытую и прагматичную команду. Вообще, пока красивых и зрелищных матчей мало, особенно понравились лишь матчи Аргентина - Сербия и Черногория, Испания - Украина, Чехия - Гана и матч открытия Германия - Коста-Рика. Аргентинцы вообще произвели сильное впечатление своей атакой и выглядят на голову сильнее своих соседей - бразильцев.
Итак, позади половина чемпионата, сыграно много матчей, но самые важные встречи впереди, так что нас ждет много интересного :)
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#903 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 21 Июнь 2006 - 12:13:08

Поскольку тема о спорте и не только о футболе хочу поздравить Майами Хит с чемпионством в НБА... Вчера выйграли 6 матч серий и праздновали победу...Так держать...

#904 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 22 Июнь 2006 - 20:42:35

К концу первого тайма Гана - США 1:1. Солидарен с Джокером, оч. хочется чтобы ганцы вышли в 1/8.

#905 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 23 Июнь 2006 - 00:23:24

Кортик, Котик :D , спасибо.
Сауды конечно слабые футболисты, зато у наших хватило умения этим воспользоваться. Я смотрел этот матч на большом экране… Черт побери, как же это классно когда несколько сот человек хором поют гимн… :)
Покоробило, что во время исполнения гимна Аравии какие-то дебилы начали свистеть. :)

Не пойму, чего вы за Англию так переживаете? Они вообще пока ничего не показали на чемпионате. Только не надо говорить что это «экономия сил перед мощным чемпионским рывком». :)
И все почему-то дружно забыли, что шведы 2 раза в перекладину попали. :D

Цитата

если учитывать то количество незабитых пенальтиев, которые с триумфальным провалом провел Дэйви в позапрошлом сезоне.

Можно поинтересоваться – сколько именно?

Цитата

Бледно выглядят голландцы, Марко Ван Бастен превратил одну из самых зрелищных сборных мира в закрытую и прагматичную команду.

Джокер, ну так ушли Овермарс, братья Де Буры, великолепный Бергкамп, Клюйверт, Давидс, Зеедорф, Стам… Нынешняя Голландия - самая молодая (если не ошибаюсь) на ЧМ.
Ну а те матчи что ты назвал – это избиение заведомо слабого соперника. :)

Мне вообще очень понравились ивуарийцы. Но и как хорваты (как я за этих сволочей болел! :) :) ) они едут домой.

Что у нас получается?
Германия - Швеция
Англия - Эквадор
Аргентина - Мексика
Голландия - Португалия
Италия - Австралия
Бразилия - Гана

Уже меньше чем через сутки в этот список добавится Украина. :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#906 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 23 Июнь 2006 - 00:40:03

Цитата

Не пойму, чего вы за Англию так переживаете? Они вообще пока ничего не показали на чемпионате. Только не надо говорить что это «экономия сил перед мощным чемпионским рывком». 
И все почему-то дружно забыли, что шведы 2 раза в перекладину попали.
Ну да лучше послушать критиканов, которые вопят во все горло, что Бразилия и Англия самое большое разочерование ЧМ2006. Этим кретинам или критиканам нужно шоу, а не футбол. Вот если бы Англия заклепала шесть мячей Тринидаду и Тобаго, тогда они были бы супер. Да не ценят критики тактику, им только голы подавай.
А насчет шведов и перекладины, можно вспомнить как Исаксон ели потянул удар от Бекхэма в девятку. Но "если, подчти и штанга" не есть гол :D
Время покажет кто чего стоил.

#907 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 23 Июнь 2006 - 09:16:10

Мортен (Jun 22 2006, 09:23 PM) писал:

Цитата

Бледно выглядят голландцы, Марко Ван Бастен превратил одну из самых зрелищных сборных мира в закрытую и прагматичную команду.

Джокер, ну так ушли Овермарс, братья Де Буры, великолепный Бергкамп, Клюйверт, Давидс, Зеедорф, Стам… Нынешняя Голландия - самая молодая (если не ошибаюсь) на ЧМ.
Голландия это Голландия! Она всегда была одной из самых зрелищных сборных мира. Из Бразилии, к примеру, тоже поуходили и Пеле с Гарринчей, и Зико с Сократесом и Фалькао, и Карека с Эдером, и Ромарио с Бебето, но ведь это ни о чем не говорит.
На смену ушедшим пришли новые таланты: Роббен, Ван Нистелрой, Ван Перси... И кстати, то что команда молодая, в плане зрелищности должно давать им дополнительные козыри.

Цитата

Ну а те матчи что ты назвал – это избиение заведомо слабого соперника.
Это матчи Испания - Украина, Чехия - Гана, Коста-Рика - избиение заведомо слабого противника? :unsure:
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#908 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 24 Июнь 2006 - 13:41:22

Бразильцы, имхо, немного некорректный пример.
Мне кажется, что в Голландии сейчас нет лидера. Бергакмпа уже нет, а Ван Нистелрой просто не готов к этому.
Ну а у молодости есть обратная сторона медали – отсутствие опыта.

Цитата

матчи Испания - Украина, Чехия - Гана, Коста-Рика - избиение заведомо слабого противника?

Виноват, ошибся. Слово «заведомо» неуместно в этом контексте. :P
В принципе, я и не сомневался, что немцы и испанцы размажут по полю своих оппонентов (особенно Коста-Рику, которую даже наша, мягко говоря, не самая сильная сборная победила 4:0).
А вот ганцы просто разорвали (даже затрудняюсь ответить – на что именно – на немецкий крест или на английский флаг? :D ) чехов, которые без Коллера выглядели очень бледно. Причем разорвали очень неожиданно, так что даже непонятно было – или чехи так слабы или африканцы так сильны? ;)

Швейцария – Украина ( швейцарцы должны ответить за арбитра, который судил первую игру! Немного смущает факт что Блаттер – швейцарец)
Франция – Испания (кста, победитель этой пары выходи на бразильцев…)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#909 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 07:23:21

Мортен (Jun 24 2006, 10:41 AM) писал:

Швейцария – Украина ( швейцарцы должны ответить за арбитра, который судил первую игру!
А матч Украины с Тунисом, когда вам подарили левейший пенальти, за не самое явное нарушение удалили тунисца, и игру рукой в штрафной площади кого-то из ваших проигнорировали? :D Так что пусть обе сборные отвечают :D
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#910 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 15:33:47

Согласись, что в той игре (с испанцами) судья был предвзят (потому что некомпетентность в одни ворота быть не может).
Конечно, я не говорю что мы бы выиграли (а то было бы сильно похоже на фразу "При счете 0:4 судья поломал нам
игру" :) )... Но сам факт!

По поводу игры. Блохин маты гнул - не стеснялся, да и Свидерский вспомнил маму арбитра - по губам было видно.
Вспоминается матч ЧЕ-88 СССР-Ирландия, когда на следующий день в "Советском Спорте" написал обзор матча под заголовком: "Ухало, трещало, но пронесло!"

PS: а я давно уже писал что в судейском корпусе кризис. Но как-то приятнее когда судья ошибается в нашу пользу. :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#911 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 17:53:27

Начинается матч Англия/Эквадор. Ждем - только победы. От англичан. Игра должна быть сильной.
время - лицо на воде

#912 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 18:54:00

можно ли назвать игрой то, что было в первом тайме?! :) Вряд ли. :) Бэкхам ваше улет, передачи не берет, штарфные бьет в пустые точки, в общем, показывает подлинное мастерство выдающегося футболиста. Херня.

Надеюсь, тчо первый тайм - мощный тактический прием сборной Англии, рассчитанный на введение противника в глубокого рода заблуждение касательно собственной силы.
время - лицо на воде

#913 L.A.

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 19:59:21

Ну не смотря не начто Бэкхэм забил, Виктория рада и я рад... Англия проходит дальше Господа...

#914 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 20:00:16

Англичане оказались великими стратегами. :)
Гол Бэкхема - просто супер, выше всяких похвал, я его снова люблю.

А в целом - матч нулевой. Папа ваще плевался, удивляясь, как я за таких "придурков" болею. Обе команды вели себя по-джентлеменски - просто передавали мяч друг другу. Не игра - а позор. Обеим командам. Англии позор больше, потому что от нее и ожидалось большее. Блин, но ничего не могу поделать, все равно за них болею.
время - лицо на воде

#915 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 20:36:50

Роланд Дискейн

Вот я тоже удивляюсь, как ты за этих "придурков" болеешь?! Нет, я конечно тоже просто ОБЯЗАНА болеть за них, но в силу того, что там есть ГЕРМАНИЯ. Вообщем ты понял)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика