←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Sleepwalkers

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 02 фев 2006

Лучшая сцена в фильме - со Стивеном, ну когда он ходит от чувака к чуваку и несет охинею о том, что "он здесь не причем" :D
Ответить

 фотография Тьма 22 дек 2006

Только посмотрел... Стивен рулит :D самый интересный момент в фильме
Ответить

 фотография overlook 22 дек 2006

охота пополнить коллекцию, ссылка есть у кого-нить?Плзз!
Ответить

 фотография R.F. 24 дек 2006

ged (May 27 2004, 05:17 PM) писал:

Потому что такой повести просто нет. Фильм поставлен по сценарию Кинга, а не по его книге.
В том-то и вся странность, потому как в моей DVD-версии в титрах было сказанно именно "по повести" ;) Я всё долго голову ломал, что ж это ни за повесть такая и как я мог её проморгать :P

А фильм понравился :P
Ответить

 фотография Пётр 01 янв 2007

Ребят а скачать рассказ (или повесть) где?
Ответить

 фотография MikeDisckein 06 янв 2007

Пётр (Jan 1 2007, 09:59 PM) писал:

Ребят а скачать рассказ (или повесть) где?
Это уже надо к самому г-ну КИНГУ обращаться! Чтоб они хоть существовали! :)
Давно я этот фильм смотрел, ой как давно! Еще под стол бегал - не знал, что такой человек, как Кинг, существует! B)
Отредактировано: MikeDisckein, 06 Январь 2007 - 02:10:41
Ответить

 фотография Koshmar 06 янв 2007

Фильм Мика Гарриса "Спящие" или "Лунатики" (1992) - о жуткой парочке, матери и сыне, питающихся жизненными силами подростков-девственниц. Он был снят, несмотря на несуразности сценария, легко и эффектно, с удивительно тонким чувством юмора, и несмотря на то, что в главных ролях снялись малоизвестные Брайан Краузе и Мэдхен Эмик (в титрах, правда, присутствует еще один актер из «Борьбы за огонь» - Рон Перлман), в эпизодах отметились лучшие из режиссеров хоррора, триллера, чиллера и саспенса - Джон Лэндис, Джо Данте, Тоб Хупер, Клайв Баркер и сам Стивен Кинг, а появление в кадре Марка Хэммилла (Люк Скайуокер из «Звездных войн») вообще не было отмечено в титрах... Зато критики отмечали также великолепные спецэффекты.
Ответить

 фотография Эрик 09 янв 2007

R.F. (Dec 24 2006, 03:54 AM) писал:

В том-то и вся странность, потому как в моей DVD-версии в титрах было сказанно именно "по повести" :rolleyes: Я всё долго голову ломал, что ж это ни за повесть такая и как я мог её проморгать
В титрах фильма ничего подобного не сказано. Надо все-таки читать титры, а не слушать ту ахинею, которую зачастую несут переводчики - особливо "пираты".
Ответить

 фотография Эрик 09 янв 2007

Koshmar (Jan 6 2007, 09:07 PM) писал:

Фильм Мика Гарриса "Спящие"
Оригинальный перевод, однако...

Koshmar (Jan 6 2007, 09:07 PM) писал:

или "Лунатики" (1992) - о жуткой парочке, матери и сыне, питающихся жизненными силами подростков-девственниц. Он был снят, несмотря на несуразности сценария, легко и эффектно, с удивительно тонким чувством юмора, и несмотря на то, что в главных ролях снялись малоизвестные Брайан Краузе и Мэдхен Эмик
Извините, но вы не совсем правы. Конечно, Брайан Краузе тогда был малоизвестным начинающим актером - его звездная роль в популярном телесериале "Зачарованные" (1998-2006) была еще впереди... Но Мэдхен Эмик тогда была как раз очень даже широко известна и популярна благодаря роли Шелли Джонсон в хитовом телесериале "Твин-Пикс" (1990-91).

Koshmar (Jan 6 2007, 09:07 PM) писал:

(в титрах, правда, присутствует еще один актер из «Борьбы за огонь» - Рон Перлман)
Это как так - в титрах присутствует, а в фильме его разве нет?!

Koshmar (Jan 6 2007, 09:07 PM) писал:

а появление в кадре Марка Хэммилла (Люк Скайуокер из «Звездных войн») вообще не было отмечено в титрах...
Потому что это было камео - это довольно часто бывает.

Koshmar (Jan 6 2007, 09:07 PM) писал:

Зато критики отмечали также великолепные спецэффекты.
Точнее, аниматронные эффекты, эффекты костюмов-креатур и пластический грим.
Ответить

 фотография R.F. 21 янв 2007

Koshmar (Jan 6 2007, 05:07 PM) писал:

а появление в кадре Марка Хэммилла (Люк Скайуокер из «Звездных войн») вообще не было отмечено в титрах...
Опаньки! <_< А чёй-то я его и в фильме не помню? <_< Подскажите, плс, в каком он там кадре засветился? :rolleyes:
Ответить

 фотография Wenhold 21 янв 2007

Qualar (Feb 26 2004, 05:01 PM) писал:

Зато какая музыка чудесная!!! <_<
точно
Ответить

 фотография Koshmar 21 янв 2007

2 R.F. - он там точно был, только фильм я смотрела давным-давно, а потому не смогу тебе точно момент сказать. знаю, что играл полицейского, кажется лейтенанта Дженнингса, а вот где он там показывался - хоть убей.
Ответить

 фотография Samael 22 янв 2007

В самом начале фильма Хэммилл засветился. Он дом обыскивал, где трупики кошек свисали с потолка.:ph34r:
Ответить

 фотография Эрик 22 янв 2007

Вы правы - Марк Хэмилл сыграл свое камео - лейтенанта Дженнингса в прологе фильма. Только трупики кошек свисали вроде не с потолка, а во дворе с деревьев. Хотя может, и с потолка тоже - точно не помню... А в домике нашли труп девочки, высосанный досуха. Вот полицейский лейтенант, который его нашел, - и есть Марк Хэмилл.
Ответить

 фотография Strange affection 05 фев 2007

Если не ошибаюсь, то сценарий написан Кингом совместно с К.Баркером. Музыка в фильме действительно хороша , особенно Enya - Boadicea в финале.
Ответить