Перейти к содержимому



Доктор Сон / Doctor Sleep (2013)


Ответов в теме: 137

#61 fxobject

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 23 Ноябрь 2014 - 09:00:32

Читаю давно, автор очень нравится. Но вот Доктор Сон - так с лета и лежит. Не дочитал страниц наверное 100. Можете предствить себе такое для любимого автора? Роман не интересен. Все что описано в нем или подобие этого можно найти в любом книжном магазине. Современная литература кишит данным подобием. В нем ничего нет ни нового, ни забытого старого. В нем (романе) вообще ничего нет. В Кинге интерестны не события, не мистика или ужастика, не кровь или развязка, я бы даже сказал особо даже не сюжет. В нем интерестна совсем другая материя - а в этом романе абсолютно ничего нет.

#62 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 23 Ноябрь 2014 - 19:56:57

Да почему же ничего нет? История спивания Дэнни как будто списана с моей жизни, это разве ничего?
Весны не будет, только смерть.

#63 fxobject

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 02 Декабрь 2014 - 07:49:09

Разве этот факт является основанием для того чтобы быть интересным? Или речь о жизненности? Мол, так написано - как в жизни. Ну может быть. Для меня интерес к данному писателю - это наличие элементов, заставляющие думать читателя. Откладывать книгу удивляться и размышлять о прочитанном. У других писателей в основном читаю сюжетную линию. Второстепенные элементы (описания переживаний героев, обстановку развития сюжета - дождь, ветер и т.д. ) как правило читаю быстро и внимания ей не придаю. И есть очень не много авторов, у которых наоборот - вычитываешь состояние природы, эмоциональное состояние героев. Например в романе Дьюма Ки. Только у Кинга с первых страниц вычитывая, как человек попав в больницу получает сообщение о том что его жена от него уходит. И только у него при этом можешь воскликнуть - "Почему?". Оторваться от книги и оглянувшись опять спросить - "Ну почему?" Очень много историй в кинематографе и литературе заканчиваются - "и жили они долго и счастливо". Но что же происходит дальше на самом деле мы не знаем. Хотите знать что думают о нас наши жены лет эдак через 20, как мы выглядим при этом со стороны и что делает с нами время? Читайте Кинга. И совсем неважно при этом что главному герою приснился сон, которому суждено было сбыться. Это уже - не важно. Доктор Сон к сожалению - пуст для меня. Но это никак не умаляет достоинства автора. Я все также перечитываю его и все также с нетерпением жду новых историй :)

#64 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 02 Декабрь 2014 - 12:42:20

Вот видите, как все субъективно? Для Вас "Доктор Сон" оказался пуст, а для меня он оказался полон настолько выше всякой меры, что у меня чуть крыша не поехала в Грецию. Просто просматриваешь этот форум и все чаще натыкаешься на негативные отзывы на произведения. Я, когда 10 лет назад начинал тут писать отзывы, общаться с поклонниками творчества мастера, тоже зачастую писал отзывы на произведения, которые прошли мимо меня. И только, повзрослев немного, понял, что какой в этом смысл? Очень не хочется переходить на личности, но вот вы написали всего 3 сообщения на форуме и при этом нашли время и место раскритиковать роман, который выиграл премию Брэма Стокера и безумно мне понравился. Наверное, не только мне? В чем вообще смысл троллинга? Ну не понравилась вам книга, она оказалась для вас совершенно пуста, ну тогда зайдите в другие темы других книг, которые понравились и оставьте позитивные отзывы и позитивное о себе впечатление. У Стивена около 70 книг уже, если не ошибаюсь, неужели не понравилась ни одна? А то заходишь на форум и читаешь одно поливание грязью, это не есть правильно. Кинг не просто автор для меня, как и для многих. Хочется прочитать что-нибудь положительное в его адрес.-)) Все субъективно, удачки вам всяческой._)
Весны не будет, только смерть.

#65 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Декабрь 2014 - 13:09:59

Просмотр сообщенияCHARMED (02 Декабрь 2014 - 12:42:20) писал:

В чем вообще смысл троллинга? Ну не понравилась вам книга, она оказалась для вас совершенно пуста, ну тогда зайдите в другие темы других книг, которые понравились и оставьте позитивные отзывы и позитивное о себе впечатление.
Воу-воу-воу. Давайте-ка не будем брать на себя модерирование, ок? У нас вроде никто не запрещал писать негативные отзывы. В конце концов, они помогают составить более цельное представление о впечатлениях, вызванных произведением.
У нас тут обсуждение творчества, а не культ восхваления.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#66 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 03 Декабрь 2014 - 02:48:43

Мда, обсуждение, которое все больше превращается в опускание и принижение.... Никто не запрещал писать негативные отзывы, и я в том числе, просто устал их читать изо для в день(
И культ восхваления тут ни при чем. В какую тему не зайди - этому не понравилось, тому не понравилось, совсем зажрались.
Весны не будет, только смерть.

#67 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 26 Январь 2015 - 21:12:08

Я, это, послушала тут сию книжку, чутка совсем, но уже имею сказать.

Просмотр сообщенияRoman (13 Октябрь 2014 - 06:49:54) писал:

Когда главгер держит умирающих за руку и помогает сделать переход, вот что интересно. Здесь таинство, здесь глубина, здесь экзистенция.
Говоря откровенно, зарыдала, когда Дэн держал за руку старика, к которому пришёл, мурлыча, Азраил, ангел смерти.



Есть в этом что-то очень и очень реальное, что ли. Дедушка Кинг не хуже прочих знает, что и ему однажды нужно будет как-то перейти. Старый он стал. Совсем.
Да и я, собственно, не Бенджамин Баттон и не живу против часовой стрелки. Равно как и все остальные собравшиеся.
Всем - по персональному дэну торрансу в провожатые, кем и чем бы эти торрансы для каждого ни оказались.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#68 Франсин

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 02 Февраль 2015 - 19:52:09

Ребята, ну если вам не нравится, может не стоит просить короля "заткнуться"? Может проще самим взять и НЕ ЧИТАТЬ?! и НЕ МЕШАТЬ другим людям получать удовольствие от произведений! Например роман Дьюма-Ки, Стиви написал сравнительно недавно - в 2008 году. И что не интересно? Я эту здоровую книжку за 4 дня проглотила, при том, что время на чтение удавалось выделять только по вечерам.

#69 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Февраль 2015 - 07:31:08

Эмм... Вам кто-то мешает получать удовольствие от Доктора Сна? :rolleyes:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#70 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 03 Февраль 2015 - 15:42:31

Я, так понимаю, человека просто раздражает поток негатива, который люди на этом форуме выливают на творчество автора. Человек, видимо, солидарен со мной и считает, что "Доктор Сон" величайшая книга всех времен и народов и слегка недоумевает, почему эту величайщую книжку мешают туточки с грязью некто ветераны )
Весны не будет, только смерть.

#71 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Февраль 2015 - 16:16:54

Просмотр сообщенияCHARMED (03 Февраль 2015 - 15:42:31) писал:

"Доктор Сон" величайшая книга всех времен и народов
Изображение

Все равно читать не побегу :D
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#72 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 03 Февраль 2015 - 17:39:03

Ну, естественно, кто ж я для вас? Разве авторитет? Всего-то только 504 книги прочитал, всего-то учился на учителя русского и литературы) Подумаешь!
В том-то и перелесть интернета со всеми соц. сетями и прочим. Кто-то хвалит книги там или фильм, кто-то ругает, но для себя-то каждый решает сам, читать или не читать, смотреть или не смотреть) Быть добру. Всем "Доктора" в помощь. Дэнни Торренс the best)
Весны не будет, только смерть.

#73 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Февраль 2015 - 19:06:10

А еще ты бухал, наркоманил и дрочил круглые сутки, но потом очистился, а в книге герой тоже бухает и потому это - величайшая книга. :D
Не будем про то, кто сколько читал и кто на кого учился. Если кто-то не хочет - пусть не читает.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#74 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 04 Февраль 2015 - 04:02:04

Мое терпение лопнуло ) Придецца прочитать все же Но вы сами птом пожалеете, когда я ругацца буду :)

И да спасибо, Сэм , от твоего поста я смеялась до слез :D :lol:

Отредактировано: izida, 04 Февраль 2015 - 04:02:54

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#75 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 04 Февраль 2015 - 15:58:21

Наркоманил и дрочил? Что-то не помню такого, но бухал я ОЧЕНЬ здорово! И вот - опа очистился более 1.5 лет не пью, каково, а? И не сорвался даже) И уже и на работу пошел и как-то от развода с женой оправился, опа! Одним словом, есть такая песня Шуры - "Твори добро". Всем вам добра! А книга Доктор Сон действительно великолепна. Изида, ты не пожалеешь!
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика