Перейти к содержимому



Алый Король, Флегг и прочие жуткие буки...


Ответов в теме: 40

Опрос: Пугают ли вас Алый Король, Флегг, Уолтер, Низкие люди и Ко? (24 пользователей проголосовало)

Пугают ли вас Алый Король, Флегг, Уолтер, Низкие люди и Ко?

  1. Ни капельки (12 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Чуть-чуть (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Да (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  4. Свой вариант (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Kaizer

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2005 - 21:21:55

Derri (Feb 10 2005, 11:05 PM) писал:

Derri

Да, спасибо, я понял тебя и говорю спасибо!

Наверное намекнули так ненавящего Кингу, что, мол, загнул он с загадочностью и неопределенностью и надо бы приоткрыть завесу B) а он и переборщил, раскрыв нараспашку дверь ТБ :D

Да, ты, видимо, права, я еще не дошел то разочаровывающих моментов, хотя ВК меня впечатлили и даже очень, особенно путешествия по тайным хайвеям отца Каллахана B)

#32 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 11 Февраль 2005 - 21:33:52

Hypnos (Feb 11 2005, 02:28 PM) писал:

Да, радуете вы и меня своими словами, Корт и Дерри. То же и с Маншаном в ЧД - я про его бесславную кончину прочитал - плакать был готов... И это никтожество - высокопоставленный демон на службе АК? Клоун, блин...
Маншан.... B) B) :D B) не напоминай. Я бы даже был готов полюбить ЧД, простить Кингу супер-дуперположительных героев, если бы не последняя часть.....
2 Кайзер: извини если двруг испорчу впечатления от книги, но настоящее разочарование наверно начнется в ТБ-6....
Вагабонд, жму руку! B) Пусть омароподобные твари причинили больше вреда Роланду чем самые элитные слуги Алого Короля, общее впечатление от ТБ это не может испорить. B) В дискуссии по соседству на форуме у Пойзона Троцкий, отвечая на вопрос одного товарища "а станет ли монументом ТБ?" справедливо ответил "уже стала, твоарищ". Так что простим Мастеру некоторые оплошности, тем более, глдяишь, через n лет он и последние две ТБ перепишет! B)

#33 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 12 Февраль 2005 - 02:17:32

Вагабонд, ты тысячу раз прав! Злодеи из ТБ меня никогда особо не интересовали. Главное, что есть Башня среди поля роз, которая стоит того, чтобы до нее добраться, пройдя через все испытания. Есть другие миры и тайные двери. Главное, что Кинг подарил нам Стрелков, ставших частью нашей жизни. Пусть меня разочаровывают злодеи, не ради них я читаю эпопею. Но Роланд, Джейк, Ыш, Эдди (грустно утираю слезу, пусть не сочтут ее за спойлер) никогда меня не разочаровывали, перед этими образами, да нет уже не образами, а живыми людьми, созданными Кингом, я преклоняюсь. А зло? Да пусть покоится с миром. :D

Кайзер, так ведь совсем не обязательно разочаровываться. Если ты прочтешь последние книги и ничего тебя в них не разочарует, ничто не омрачит твоего впечатления, так я буду за тебя только рада. Это же прекрасно – читать книгу, которую так долго ждешь, будучи избавленным от всех сожалений и сомнений. B)

Корт, Гипноз, рада найти единомышленников B)

#34 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Февраль 2005 - 02:24:02

Други мои, все наши дискуссии по поводу - природы ли Зла, орудий ли борьбы с этим злом, форме и содержании сути слуг того же зла... сводятся в конечном счёте к одной мысли: нас грубо обманули! B) Подсунули пустой фантик вместо конфетки... :D

Всё-то в результате вызывает нарекания: и зловещие лики - просто маскировка, и убить-то монстровидного врага, буде на то желание, можно одной левой, не снимая пиджака, и после этого остаётся пренеприятнейшее сомнение а-ля "а был ли мальчик?" В смысле - стоило ли городить огород: ведь был просто праздник какой-то! Чистый Хэллоуин по сути дела: страшно, но зато интересно и весело...
А потом праздник кончился, костюмы сняты, маски долой - и только фантики мечутся по ветру, словно не могут поверить, что того, что прикрывала зазывная красивая оболочка, больше попросту не существует!..

Наверно, я одна пребываю в перманентной эйфории от РЕАЛЬНОСТИ кинговских историй - перетурбаций монстров в пшик... чем, собственно, они и являются изначально. Все мы ушиблены сказочной темой, сэи, иначе не сидели бы на этом уютном форуме. B) Хочется напомнить старую пословицу о том, что "Сказка - ложь, да в ней намёк"...
Любая сказка заканчивается победой над чудовищем, и главным разочарованием детства было нашумевшее убийство Бессмертного Кощея - чего уж хуже бессмертного врага, а вот поди ж ты - делов-то! Только сломать иглу... B)

Точно так же и Кинг заслал постоянного читателя за тридевять земель, сносить три пары железных башмаков, сглодать три каменных каравая и сточить о камни дорог три медных посоха по дороге к Башне. А на самом деле - в конце пути придётся только переломить иголку... или шип Розы - и всё встанет на свои места!

И кинговские сказки для больших детей просто в очередной раз повторяют простую житейскую истину: в каком бы обличье не подступила к тебе беда, бояться её неразумно, бороться с ней необходимо, и путь всегда намного легче, чем кажется поначалу.

Говорю спасибо, сэй СК, за эту простую науку. В какой-то мере эти полузабытые сказочные постулаты, отринутые когда-то как пережитки детства, вернулись ко мне и спасли меня от монстров реального мира...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#35 Kaizer

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2005 - 19:33:33

Derri (Feb 12 2005, 02:17 AM) писал:

Кайзер, так ведь совсем не обязательно разочаровываться. Если ты прочтешь последние книги и ничего тебя в них не разочарует, ничто не омрачит твоего впечатления, так я буду за тебя только рада. Это же прекрасно – читать книгу, которую так долго ждешь, будучи избавленным от всех сожалений и сомнений. :rolleyes:
Это верно, ни с чем не поспоришь! Просто тут многие ругают СК за ту же "раскрытую настежь дверь", за невразумительных злодеев и т.п. Я и подумал малодушно, что действительно Башня рушится! Хотя надо прочитать последние книги эпопеи, чтобы самому делать выводы...

#36 Хавьер

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2005 - 21:26:26

Возвращаясь к теме этого топика - как Вы думаете, как Уолтер-Мартен-Флегг-Фарсон... мог дурачить Дискейнов? :rolleyes: Не думаю, что они подозревали, что вышеперечисленные личности - одно лицо... :ph34r:

#37 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 13 Февраль 2005 - 02:47:11

Более того, сам Кинг поначалу этого не подозревал! :lol: «Прозрел» только к концу эпопеи :lol:

Что касается Роланда, то он, конечно, не знал поначалу, что Мартен=Уолтер=Флегг. Роланд вспоминает о том, что никогда не видел Мартена и Уолтера вместе, но воспринимал первое время их именно как разных людей.
А вот Фарсон вроде как отдельная личность, к вышеуказанным злодем отношения не имеет :) Или нет? :) Нам требуется помощь зала :D

#38 Хавьер

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2005 - 02:54:15

Derri, я с тобой согласен. :lol: Тут без пол-литры не разобраться. :lol:

#39 Kaizer

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2005 - 11:18:57

Derri (Feb 13 2005, 02:47 AM) писал:

Более того, сам Кинг поначалу этого не подозревал! :) «Прозрел» только к концу эпопеи :P

Что касается Роланда, то он, конечно, не знал поначалу, что Мартен=Уолтер=Флегг. Роланд вспоминает о том, что никогда не видел Мартена и Уолтера вместе, но воспринимал первое время их именно как разных людей.
А вот Фарсон вроде как отдельная личность, к вышеуказанным злодем отношения не имеет :lol: Или нет? :) Нам требуется помощь зала :D
Впервые мысли о том, что вышеуказанные злодеи являются единым злым-презлым злодеем :D олицетворением сил зла :lol: отчетливо стали будоражить мои мысли в т. н. Замке Оза, когда в ТБ первый раз прозвучало имя Флегг (мне он прям такой и представился с секирой наперевес и со зловещей улыбкой) - вот он отдельно показался мне крутым злодеем, с которым Роланд встретится в финальной битве за Башню. По ходу ВК мне представились низкие люди в желтых плащах и вампиры под предводительством Баплоу, восставшие громилы Балазара, Джек Морт и ополоумевшая Детта Уокер - слуги верховного зла :) Вот такая финальная вакханалия, в итоге оказывающаяся или не оказывающаяся поверженной ка-тетом стрелков!

Вот это ЗЛО!

Надеюсь, что все будет так - или это плод моей больной фантазии :D :)

#40 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 14 Февраль 2005 - 07:58:49

Чёрт его знает почему , но мне очень жалко товаричча :) с головой горностая , он конечно - зло , или кусок зла , но мне он кажется очень несчастным , эдакая отрицательная личность , у которой вечный ад в душе , а есть ли у тахинов ДУША? Не ругайте меня , я нынче полна сантиментов :D :) :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#41 Fiery

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 16 Февраль 2005 - 13:07:18

Читаю тут и думаю, как же можно было Мордреда не испугаться? А то что внешне он отчасти комичен, лишь придает полноты образу, и все эти душевные метания и раздвоенная сущность... монстр с нестабильной психикой - куда уж может быть страшнее! Финли, Флаерти, Сейр - сильный характер, определенная цель, а вот Мордред - очень скользкий и опасный тип ИМХО! И эта ужасная сцена...приема пищи...помойму страшнее и отвратительнее быть не может :D

НАсчет тахинов и низких людей, тут думаю дело в воображении. Если оно есть и если оно сильно, просто представьте себе встречу с такими...персонажами в реальности...хотя бы Финли и его глаза, меня лично дрожь берет, а я не из робкого десята :lol:

PS: а самый страшный персонаж у МАСТЕРА (сорри за офф-топ) по-моему Палец :lol:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика