Перейти к содержимому



Cамая ужасающая группа


Ответов в теме: 317

#271 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 22 Февраль 2007 - 09:07:56

Artemius (Feb 22 2007, 08:52 AM) писал:

Demonolog

Цитата

Было такое. Он сам об этом говорил.

Можешь кинуть ссылку на это интервью (или хотя бы точно воспроизвести высказывание)? Спрашиваю потому, что высказывание могло носить образный характер и допускать вариативность толкований. Вообще многие новообращенные христиане часто преувеличивают свои былые прегрешения, чтобы показать контраст (зачастую сугубо гипотетический) между своей жизнью "до" и "после" принятия веры. Что-то вроде: "Братья, я долгое время был сатанистом, наркоманом и тунеядцем, но после встречи с Иисусом моя жизнь разительно изменилась".
Ссылки нет. Это было по телеку. На НТВ.
Изображение

A ya still Monstro...

#272 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 22 Февраль 2007 - 09:12:18

Жаль. Интересно было бы услышать высказывание в оригинале.

#273 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 22 Февраль 2007 - 21:20:31

Знаешь, Artemius, для меня это тоже было новостью. Я сам не поверил. Конечно, я уважаю твой опыт, но я слышал своими ушами. Щас зависаю на форумах и архивах новостей и интервью "Алисы", ищу хоть какую информацию по этому поводу. Но клип был. Какой не знаю, но показывали мужика, который сидел перед экраном телека, а там лицо Кинчева превращалось в рогатое демоническое. И кровь. Повторю, он сам даже говорил про роль Сатаны в своей жизни. Хотя я не отрицаю того, что это п**дешь чистой воды.
Это был жесткий оффтоп. Прошу прощения.
Изображение

A ya still Monstro...

#274 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 04:25:51

Какой ещё Кинчев! Какие Крэдлы! Всем Истинно Посвящённым давно известно, что самая сатанинская музыка это HIM! И точка! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#275 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 09:42:45

Цитата

Повторю, он сам даже говорил про роль Сатаны в своей жизни.

Трудно дискутировать, не имея под рукой точной цитаты. Я пытался объяснить, что вероятнее всего, под Сатаной Кинчев подразумевал все негативные аспекты своей жизни - наркоту, бухло и аморальный образ жизни ))) У христиан вообще весь негатив принято списывать на один конкретный персонаж. Скажу прямо - я практически уверен, что это высказывание было метафорой. Сама музыка и лирика Алисы никогда не несла инфернального послания (если на форуме есть знатоки творчества группы, у них есть отличный шанс уличить меня в некомпетентности). Клип про рогатого мужика не видел, повторюсь - шоу есть шоу.
То ли дело скандинавкий блэк... Там до сих пор идут разборки по поводу того, кто настоящий сотонист, а кто - нет. При этом представители противоборствующих сторон с ног до головы обвешаны перевернутыми крестами, а лирика посвящена исключительно темным силам. Хотя... лично я склоняюсь к мысли, что большинство этих ребят просто играют на публику. Немногие подтверждают слова делом - вот Йон Нодтвейт из Dissection прошлым летом доказал, что сатанизм для него - не пустые слова, когда покончил жизнь ритуальным самоубийством. И как на этом фоне смотрится Кинчев??? :)

#276 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 10:03:51

Artemius (Feb 23 2007, 06:42 AM) писал:

Немногие подтверждают слова делом - вот Йон Нодтвейт из Dissection прошлым летом доказал, что сатанизм для него - не пустые слова, когда покончил жизнь ритуальным самоубийством.
Класс! Великий Человек! Благодарю за информацию, а то уж задолбали тошнотики вроде Мэ-Мэнсона, которые всё обещают-обещают да самоубиваться не торопятся - ни ритуально, ни как либо вообще. А вот те, что ПРАВДА МОГУТ, они, как правило, загибаются от банального, но всецело обоснованного передоза.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#277 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 13:02:38

Еще про Mayhem информацию поищите =)))
Изображение
Изображение

#278 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 13:08:27

Kak_Trotsky (Feb 23 2007, 10:03 AM) писал:

Artemius (Feb 23 2007, 06:42 AM) писал:

Немногие подтверждают слова делом - вот Йон Нодтвейт из Dissection прошлым летом доказал, что сатанизм для него - не пустые слова, когда покончил жизнь ритуальным самоубийством.
Класс! Великий Человек! Благодарю за информацию, а то уж задолбали тошнотики вроде Мэ-Мэнсона, которые всё обещают-обещают да самоубиваться не торопятся - ни ритуально, ни как либо вообще. А вот те, что ПРАВДА МОГУТ, они, как правило, загибаются от банального, но всецело обоснованного передоза.
А по-моему, они просто подвинутые :D Вера, имхо, должна если не приносить человеку счастье, то, по крайней мере, помогать ему чем-то в жизни, в трудной ситуации. Но уж никак не подвигать его на самоубийство. Имхо.
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#279 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 17:54:37

Я не то, чтобы восхищаюсь поступком Нодтвейда, не ставлю его в пример всем. Но нельзя не признать, что этот человек за свои слова отвечал.

#280 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 18:08:33

Demonolog (Feb 23 2007, 10:08 AM) писал:

Вера, имхо, должна если не приносить человеку счастье, то, по крайней мере, помогать ему чем-то в жизни, в трудной ситуации. Но уж никак не подвигать его на самоубийство. Имхо.
Вера есть вера. :) Еще Христос говорил: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!.."
Так что вера - удел йопнутых (что "холодных", что "горячих" - как ни посмотри) Эх, побольше бы таких... :(
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#281 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 18:16:04

Kak_Trotsky (Feb 23 2007, 06:08 PM) писал:

Demonolog (Feb 23 2007, 10:08 AM) писал:

Вера, имхо, должна если не приносить человеку счастье, то, по крайней мере, помогать ему чем-то в жизни, в трудной ситуации. Но уж никак не подвигать его на самоубийство. Имхо.
Вера есть вера. :) Удел йопнутых, как ни посмотри. Эх, побольше бы таких... :(
Товарищ Бронштейн! К йопнутым можно отнести всех, кто предан своему делу, если это дело кажется тебе (лично) странным.
Да их и без веры дох^я... :(
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#282 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 18:21:15

MikeDisckein (Feb 23 2007, 03:16 PM) писал:

К йопнутым можно отнести всех, кто предан своему делу, если это дело кажется тебе (лично) странным.
Эээ... Кажется, я несколько недопонял вашу, без сомнения, глубокую мысль...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#283 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 18:33:38

Kak_Trotsky (Feb 23 2007, 06:21 PM) писал:

MikeDisckein (Feb 23 2007, 03:16 PM) писал:

К йопнутым можно отнести всех, кто предан своему делу, если это дело кажется тебе (лично) странным.
Эээ... Кажется, я несколько недопонял вашу, без сомнения, глубокую мысль...
Сейчас поясню...
Многие люди занимаются в общественном мнении всякой х*рней. Их в нашем "цивилизованном обществе" принято называть йопнутыми (мне очень понравилось ваше выражение).
А потом (если им повезет) становятся идолами для куда более йопнутых. :)
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#284 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 19:13:47

Тогда все человечество можно отнести к йопнутым. Все к чему-то фанатично стремятся. Роланд Гелеадский тож йопнут был, раз к ТБ шел. Кроме того всем надо во что-то верить - без веры человек становится пустым и никогда не сможет стать йопнутым :) .
Короче - то на НТВ, полный *************** ! Нет нигде упоминаний об этом в творчестве Алисы. С**и! Телевидение заср**и. Я раздасадован. Блин, прошу прощения за такое дер**о. Но интервью же было... Мож мантаж. Так для красного словца.
Изображение

A ya still Monstro...

#285 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 24 Февраль 2007 - 18:27:18

Я вспомнила ещё группу-Tokio Hotel.Бе-е-е...Ужасно.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика