Перейти к содержимому



Поговорим о ИДИОт.. тьфу, о сатанизме


Ответов в теме: 216

#61 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 15:48:13

Скаарж, ЧСБ №7. Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО Я ВЫШЕ/ЛУЧШЕ. Именно эдаким борцом-фанатиком ты почему-то и кажешься, судя по твоим словам, причем упертым. "Зло", "добро", "это к тебе вернется","лжеучения" (ржунимагу: откуда тебе известно, что "лже-", а что труЪ :angry:?)
Имхо, х-тианство наносит вред не менее колоссальный (а где док-ва, что сатанизм - вреден? желательно не из агентства Одна Бабка Сказала), влияя на сознание молодых людей, слившихся со стадом . Оно помогает уйти от реальности посредством веры в мифический "рай", отрицая естественные потребности, уродуя психику, пропагандируя культ распятого мертвеца, уничтожая науку... мне продолжать или хватит?
О да, если вспомнить средние века... Костры, церковь как чуть ли не основная власть, чума и полное невежество. Красота. <_<
Сатанизм - НЕ ЭСКЕЙПИЗМ, ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Пора вводить новую аббревиатуру - ЧМПП: Читай Мои Предыдущие Посты.

Отредактировано: Shadow Crawler, 22 Июль 2005 - 15:49:36


#62 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:05:21

Shadow, я читал твои предыдущие посты.

#63 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:23:46

И выводов не сделал?

#64 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:32:36

Христиансво-это не культ распятого мертвеца. Он остался живым, говорят.
Мертвец, мертвец... Может, сам на кресте повисишь-попробуешь?
Валяй что-ли. Надоело. <_< Ты ведешь себя, как некоторые разлюбезные "х-тиане". Стоил ли так догре*аться до христиантсва? Что без него спокойно не живется братьям-сатанистам?! ЧМПП, стоит разобраться, а что есть христианство, а потом гундосить что-то невнятное на его счет. Я же не говорю, что сатанизм, это культ придурка, который возбух и просрал свою битву, это культ имени неудачника, которого поимели все кому не лень. Да его просто используют, опять же все кому-не-лень. Есть чем гордиться, а то как же!
Ниячего нового, ничего! Иногда нет никакого различия между сатанистами и христианами, что одни, что другие.
Но изначальный посыл сатанизма слаб, быть сатанистом - это сразу же встать на позицию проигравшего. Сатанизм вторичен по всей своей сути, это путь от противного.

#65 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Июль 2005 - 16:45:44

Ув. Скаарж <_< Гона, ругани и "кто не с нами- козлы и мразь" в постах нашего Сатаниста я как-то не приметил - видать коварный Вельзевул застлал мне очи :D "Быть сатанистом" еще не означает "быть свиньей"... :angry:

Кстати, Скаарж, твой аватар тоже как-то "не внушает доверия" :( :(

Кроули! Я тя умоляю - "христов" гноби по полной (кадило-то в пушку :( ), но "мервеца распятого" не трогай! Ежели Сатана был Первым Революционером на Небесах, то Иисус - на Земле :D B)

Цитата

Насчет имен собственных - почему-то все-таки марксизм-ленинизм с заглавной буквы не пишут... 

КАК не пишут??? :( :( :( *психологическая травма на фсю оставшуюся жись* B)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#66 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 22 Июль 2005 - 20:12:53

Тема интересная.

Цитата

я могу вырастить крылья и улететь на Марс с большим успехом, чем отвергнуть себя самого?

Согласен. Человек, потративший много времени, чтобы воплотить собственное представление о себе, скорее умрет, чем превратится в полную противоположность.

Насколько я понял, то сейчас сатанизм – не религия, а схема мировоззрения (философия), правильно?

Но все-таки ранний и средневековый сатанизм были культами. И насколько я знаю, в ответ на гонения со стороны церкви – многие люди, практиковавшие колдовство и магию, начали обращаться к дьяволопоклонству. В культе сатаны широко использовалась инверсия всевозможных символов и ритуалов, заимствованных из христианства: например, чтение молитвы «Отче наш» задом наперед, «черная месса» и т.д. Так что с «библейскими сказками» связь есть.

Но вот современный сатанизм не выражает никаких духовных упований и не обещает спасения. В основном он ритуализирует протест против христианской морали и различные формы антиобщественного поведения. По-моему так.

Я не пойму, Shadow Crawler, ху ис Сатана для тебя? Если не личность, то просто символ? (ты уж извиняй, если не заметил ответа в твоих постах. Я сегодня без очков)
Для христиан (не надо плеваться) это антагонист Бога.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#67 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 23 Июль 2005 - 07:39:13

Цитата

что есть христианство, а потом гундосить что-то невнятное на его счет
"Библия - настольная книга атеиста" (с) Я разбираюсь, что это, т. к. провращался какое-то в время в определенных кругах и кое-что читал. Да и нужно хотя бы знать, против чего ты выступаешь. В отличие о х-тиан, оперирующих средневеково-голливудскими понятиями о сатанизме.

Цитата

культ придурка, который возбух и просрал свою битву, это культ имени неудачника
...и это вообще не культ ;).

Цитата

быть сатанистом - это сразу же встать на позицию проигравшего. Сатанизм вторичен по всей своей сути, это путь от противного.
Откуда такие выводы, когда сатанизм - это принципиально противоположное?

Цитата

Ниячего нового, ничего! Иногда нет никакого различия между сатанистами и христианами, что одни, что другие.
Между красным и зеленым тоже разницы нет. Для дальтоника.

Цитата

Человек, потративший много времени
На ЭТО я его не тратил. Сатанистом не рождаются и не становятся, но рождаются, чтобы стать. Соболезную ;), если понять это невозможно, но это - так же, как родится с ногами, а потом научиться на них ходить.

Цитата

Но все-таки ранний и средневековый сатанизм были культами
Ссылочку, плиз, где это доказывается. И точные источники. желательно - самих сатанистов, а не квартальный план инквизиторов по захвату элементов, обладающих собственными мозгами B). Это не сам сатанизм, а х-тианское его толкование. М. п., Сатанизм - не только то, что называется так. Это Путь Тьмы. А он был задолго до нынешней цивилизации. В том самом виде "люди как боги". Не вина Тьмы, что определенные идиоты поклоняются тому, в чем не рубят.

Цитата

Если не личность, то просто символ?
Архетип. Можно сказать и "символ". Это - сама Тьма. Единая, хоть называют ее по-разному.

Отредактировано: Shadow Crawler, 23 Июль 2005 - 07:39:43


#68 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 23 Июль 2005 - 10:38:57

Ccылу не дам. Т.к. сам ссылаюсь на книги Орлова (История сношений человека с дьяволом) и Сандулова (Дьявол: Исторический и культурный феномен).
Уж не знаю, были ли они сатанистами... Да и по твоим постам я понял, что сатанизм разный бывает. Так что скорее всего, они относятся к х-ским толкованиям.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#69 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 23 Июль 2005 - 15:44:49

Цитата

сатанизм разный бывает
Сатанизм один. Другое дело, что можно называться сатанистом, а можно им быть.

Цитата

когда ты говоришь Сатана, ты уже привязан к библейско-христианской религиозной доктрине - в ней Дьявол это обезьяна Бога и не более....
Слово вообще-то означает "противник на суде". Не будем к словам цепляться, ОК?

Цитата

Тебе надо отказаться от интерпретации твоих вглядов на "Тьму" ,как на Сатану, найдя ей не библейское имя и выбросить весь наносной антихристианский "филосовский" бред , излагающийся в разных сатанинских источниках
Дис, давай ты мне не будешь советовать, что мне делать, а что нет, а? Я тоже могу сказать тебе отказаться от своего идеализма. Я не антихристианин, я против всяких религий.

Цитата

почитай её толкование в восточных метафизических доктринах там ничего общего с сатаной и сатанизмом нет
А учебник физики мне не почитать, про абсолютно черные тела?

Цитата

ты начитался рзных там вараксов и лавейев
Я был на Темном пути еще до того, как узнал, что такое "сатанизм". Так что можете оставить себе эти вторичные предположения.

Цитата

в детстве им досталось - вот они и обиделись на всё и вся, и от этой обиды и чувства собственной неполноценности оттаткивались, составляя свою сатанинскую идеологию "сильного независемого существа".
Ты точно знаешь биографию Варракса и ЛаВея?

#70 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 23 Июль 2005 - 16:11:35

Идеализм - учение о превосходстве духа над материей и том, что сознание порождает бытие.
Религия сейчас - именно поклонение. А если я с компьютером своим связан, какая это религия? ;)

Отредактировано: Shadow Crawler, 23 Июль 2005 - 16:12:45


#71 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 23 Июль 2005 - 16:22:50

Цитата

Компьютерная, Кро, пи-сишная.
А-а-а... Все понятно с твоим подходом.
"Винда наша, иже еси в моем ПС! Во имя Ctrl, Alt и святого Del - Enter!"
(повторять речитативно, во время ритуальных плясок с бубном вокруг компьютера)

Отредактировано: Shadow Crawler, 23 Июль 2005 - 16:23:37


#72 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Июль 2005 - 17:44:32

С Вашего позволенья вернусь на секунду к нашему "распятому мертвецу"....

Ниже следуют выдержки из "Мифологического словаря":

"В противоположность сдержанным ортодоксальным преданиям, в апокрифах отрок И.Х. изображается могущественным, таинственным и подчас недобрым чудотворцем, словом умертвляющим (правда, затем оживляющим) повздоривших с ним сверстников, изумляющим школьного учителя каббалистическими тайнами; он лепит в субботу птичек из глины, а когда его корят за нарушение субботнего покоя, хлопает в ладоши и птички улетают (апокрифическое евангелие Фомы). Каноническая традиция осторожно указывает на конфликты с близкими. "Близкие его пошли наложить на него руки, ибо говорили, что он вышел из себя" (Мк. 3, 21); "Братья его не веровали в него" (Ио. 7,5)."

"... Постоянный мотив - столкновения с иудейскими ортодоксами из числа господствующих религиозных течений фарисеев и саддукеев, вызванные тем, что И.Х. постоянно нарушает формальные табу иудаистической практики (напр., исцеляет в субботу), притязает на право прощать людям их грехи (считавшееся принадлежностью только богов), поддерживает "оскверняющее" общение с отверженными грешниками."

"Многочисленные афоризмы И.Х. утверждают самоотверженную готовность к отказу от выгод и преимуществ в качестве решающего критерия духовной жизни. "Нагорная проповедь" (Матф. 5-7) начинается восклицанием "блаженны добровольно нищие" (или "нищие по велению своего духа"; такой перевод подтверждается как древними толкованиями, так и наблюдениями над семантикой текстов Кумрава, между тем как традиционная передача "нищие духом" ведет к недоразумениям). С неожиданной суровостью осуждена забота о завтрашнем дне, воля к обеспеченному, обставленному гарантиями благополучию (Матф. 6, 24-34). Сам И.Х. - тоже "добровольно нищий": "лисицы имеют норы, а птицы небесные - гнезда, а Сын человеческий не имеет, где приклонить голову" (Матф. 8, 20; Лук. 9, 58). Отрешение от любви к себе доводится до парадоксального требования "возненавидеть" своих близких и самую жизнь свою (Лук. 14, 26). Суть и тон его речей исключительны; слушающий должен либо "уверовать", либо стать врагом (ср. Матф. 12, 30 - "Кто не со мною, тот против меня"). Отсюда неизбежность трагического конца."

Вощем, психопат тот еще! ;) Так уж допекла его вся эта гамазня. Отнюдь не "кроткий сынок бессильного папаши", просто при такой-то философии "отрицания" ему кроме креста деваться было некуда. ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#73 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 23 Июль 2005 - 17:59:37

Kak_Trotsky (Jul 23 2005, 05:44 PM) писал:

Вощем, психопат тот еще! ;) Так уж допекла его вся эта гамазня. Отнюдь не "кроткий сынок бессильного папаши", просто при такой-то философии "отрицания" ему кроме креста деваться было некуда. ;)
Мне, кстати, очень нравилась версия Стругацких в "Отягощённых злом":
мол, рабби сам послал хилого и туповатого пацана-Иуду за солдатами, думая привлечь на проповедь толпы народа - а места для проповеди, помимо креста, не было. Надо ж было как-то выделиться, а то под праздники понаехало проповедников: один проповедует с бочки, другой вещает с пальмы... Но говорить о любви к ближнему, будучи распятым на кресте, оказалось невозможно. Потому что рабби не учёл, что это будет мучительная, нечеловеческая боль...


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#74 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Июль 2005 - 18:18:07

Victory (Jul 23 2005, 02:59 PM) писал:

Мне, кстати, очень нравилась версия Стругацких в "Отягощённых злом": ...
Хе-хе, "постмодернизьм"? ;) ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#75 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Июль 2005 - 10:37:30

Кроу, противник, всегда вторичен по отношению к тому, кому он противостоит.

Библия много раз переводилась, и многие смыслы, боюсь, утрачены. Каждую фразу каждый человек может понимать как хочет.
А разные версии евангельской истории больше говорят о создателях этих версий, но не об этой истории :) .





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика