Перейти к содержимому



Поговорим о ИДИОт.. тьфу, о сатанизме


Ответов в теме: 216

#46 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 14:09:05

Kak_Trotsky (Jul 21 2005, 01:36 PM) писал:

Поговорим о ХЕРЛИ... тьху, о ХРИСТИанстве. Пора гнобить педофилов в рясах..." ;) :huh:
неправда Ваша, дяденька, все х-р-т-не, никакие не "филы" они мизантропы (к детям тоже относится) , идут узкой тропой к тесной калитке, и каждый несет свой меч. Есть и ложно-х-р-т-не, но о них речь не идет. Истинные же, опасны и весьма. Самая ласковая угроза:" А ну иди сюда, ща как врежу кадилом!" И ведь-таки - да. Врежут.
Респект за решимость. Единственное спасение для их противников, что таких х-р-т-н не так много.

#47 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 14:16:27

Позволь поправить, Мэй. Они говорят:

Сейчас кадилом ох*ячу! :huh:

Фанатизм в любом проявлении - суть болезнь духа. Самоотречение во имя цели, отшельничество, алые стяги, окропленные кровью, костры с ростовщиками, походы в Землю обетованную - все это звенья одной цепи. Одно к одному - и чем дальше, тем хлеще.

Эго, распявшее само себя во имя себя, не зная об этом.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#48 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 14:27:08

В известном мне варианте было ё@ну, но я постеснялась.
Долой фанатизм!

#49 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 00:00:42

Цитата

Что-то нестыкуется, Зодчий, друзья - понятие обывательское и не должно вписываться в твою систему восприятия , такого понятия у тебя даже быть не должно, а тут нати, да ещё в множественном числе
Скажем так, знакомые Сатанисты. Таких уж закадычных "друзей" у меня нет. И опять выводы из ничего: откуда известно, что я должен жить в вакууме? :) Как говорится: "мне не нужно стадо, но стая необходима". Ради обмена информацией.

Цитата

А вот это ,Зодчий , называется выдавание желаемого за действительное.
Обоснуй.

Цитата

это признак цепляния за внешние связи
"Темные - не вместе, а рядом".

Цитата

А вот это интересно
А вот это я уже говорил. ЧСБ № 6.
Людей я рассматриваю не на отдельных личностях, в том числе и на этом форуме :D, а так, как обычно и иссследуют вид - в основной массе. Где они цепляются за приоритет эмоций перед разумом, постоянно впадают в крайности, способны функционировать только в стаде и при этом тщательно культивируют это самое стадо.
Отличия в психике. Юнг писал: "Архетипы суть типичные способы понимания, и повсюду, где мы встречаем единообразные и регулярно повторяющиеся способы понимания, мы имеем дело с архетипами". А архетипы нелюдя отличаются от архетипов людей.
Кому интересно - можно посмотреть статью "Люди и нелюди".

#50 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 04:05:11

Предложи другое понятие :D
А сколько ты лично знаешь о сатанизме? Я так понял, что населяющие этот форум впервые столкнулись с Сатанистом в моем лице.
Можно презирать, скажем, свиней (для примера, за определенные качества) или негров, но самому не быть ни негром, ни свиньей.
А о чем мне еще рассуждать? Исследую, так сказать, данный вид, т. к. находится он в непосредственной близости. То, что волнует его, меня действительно не волнует.

#51 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Июль 2005 - 08:38:17

Shadow Crawler (Jul 22 2005, 05:05 AM) писал:

А о чем мне еще рассуждать? Исследую, так сказать, данный вид, т. к. находится он в непосредственной близости. То, что волнует его, меня действительно не волнует.
Ну и как? На Нобеля уже тянешь? :D

За вклад, так сказать, в область... физиологии.

Нет, Кроу, ты это все серьезно? Ты все равно остаешься человеком, и "архетип" твой хваленый здесь не причем.

Бунт против условностей современного общества? Да, ты относишься к нему скептически. А что делаешь? Игнорируешь людей, находясь в "стае" подобных себе? :)

Это то же самое. Самообман и эскапизм.

P.S. Кста, я буду рад ошибиться :unsure:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#52 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 08:57:13

Цитата

Ты все равно остаешься человеком
Дай понятие человека.

Цитата

Самообман и эскапизм.
Эскейпизм - это другое. Я не бегу от мира и меня он вполне устраивает.

Цитата

Кста, я буду рад ошибиться
Можешь начинать :D Я не ставлю своей целью переубедить тебя или кого-то еще. Не верится - не надо, мне от этого ни жарко, ни холодно.

Цитата

мыслит по свински, имеет такие же привычки и основные склонности
(вздыхая) Дис! Перечитай то, что я постил выше, повнимательней. Я как раз и объяснял про мысли, привычки и склонности.

Цитата

Вот если бы ты рога взаправду отрастил
Против эволюции-с. Переход от одного вида к другому - практически незаметен с виду.

Цитата

не считает себя негром(или свиньёй)
А можно уточнить, на каких в таком случае основаниях? :)

Цитата

ко всему прочему насколько видется сама суть сатанинской философии достаточно плотская( повторяю не свои слова, но согласен с ними).
Выходит, я все это зря доказывал - меня тут не только стараются причислить к другому виду, но и не признают как Сатаниста (а как же, настоящие труЪ-сотонисты - всенепременно ночами сжигают кошек на погосте, общаются исключительно на латыни, приносят в жертву девственниц и общаются с самим Сатаной, от которого получают планы по завоеванию Земли).

#53 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Июль 2005 - 09:12:18

Shadow Crawler (Jul 22 2005, 09:57 AM) писал:

Выходит, я все это зря доказывал - меня тут не только стараются причислить к другому виду, но и не признают как Сатаниста (а как же, настоящие труЪ-сотонисты - всенепременно ночами сжигают кошек на погосте, общаются исключительно на латыни, приносят в жертву девственниц и общаются с самим Сатаной, от которого получают планы по завоеванию Земли).
Вот ужас-то! :D

Опять столкнулся с людской привычкой всех под одну гребенку. Кто не с нами, тот против нас.

Хорошо излагаешь.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#54 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 11:00:07

Статья Void-а. Для всех, кто еще интересуется сатанизмом.

#55 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Июль 2005 - 11:35:42

Shadow Crawler (Jul 22 2005, 12:00 PM) писал:

Статья Void-а. Для всех, кто еще интересуется сатанизмом.
Я разделяю принцип действия, направленный на эффективность человека. Развитие лучше, чем стагнация.

Но при этом не нужно зацикливаться на себе и себе подобных. Если ты понимаешь, что действием можешь изменить жизнь, не позволяй своему эго затмить Цель. Цель же - изменившись самому, изменить мир вокруг себя - не в угоду собственным прихотям, но беспристрастно и безупречно.

Твои усилия не пропадут даром, и наградой будут улыбки как раз тех людей, которые не смогли или не захотели в свое время изменить свою жизнь. И будет не новый вид, а обычные люди, которые решили не разменивать жизнь на пустоту и прах.

И не забывай, что смерть всегда охотится за нами - оказавшись в центре самосовершенствования - в самом сердце ясности - ты попадаешь в лабиринт, из которого нет выхода.

"Человек" же читается как "чело-век". Мы вечны по своей сути, а сравнивать людей со стадом овец - и есть тешить собственную важность. Автор сам себя в загнал тупик. Хотя повторюсь - к его чести, в статье есть рациональное зерно - но опять же подогнанное под его интересы.

Кста, интересный у него ник. Пустота. Духовная пустота в самом конце, когда он заглянет смерти в глаза.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#56 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 22 Июль 2005 - 11:43:42

Пошел по ссылке Shadow Crawler'a, попытался читать "Сатанинскую библию". Бросил: в книге полно эмоциональных выкриков, докапываться сквозь них до сути учения - дело слишком трудоемкое.
Более толково всё изложено у патриарха сатанистов всея Руси г-на Warrax'a в его совместном опусе с Olegern'ом (читал года полтора назад, ссылку потерял). Сатанизм, насколько я понял, - это, грубо говоря, культ силы + попытка реанимации так называемых языческих религий, особенно в части почитания "темных" богов. Я не говорю "поклонение", поскольку поклоняться кому бы то ни было сатанисту "западло", и высшее существо для него - скорее предмет подражания. Цель - самому стать таким существом, средство или путь - освобождение от социальных условностей, прежде всего морального характера.
Стиль изложения мне совсем не понравился. Много пустой риторики, много нападок на христианство (понимание которого отсутствует). В целом весьма ограниченный и философски несостоятельный взгляд на мир - как и любой тезис без антитезиса.

#57 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 22 Июль 2005 - 11:54:09

Aegis, не понимаешь - не твое.
Ваг, цели как таковой - нет. Что ты будешь делать, когда достигнешь ее? Главное - Путь.
А зачем сранивать? Параллели ясны. Я не говорю про тебя или кого-то конкретно. Я, повторюсь, имею в виду людей в целом. А в целом - они и есть стадо.

#58 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Июль 2005 - 12:01:19

Shadow Crawler (Jul 22 2005, 12:54 PM) писал:

Ваг, цели как таковой - нет. Что ты будешь делать, когда достигнешь ее? Главное - Путь.
Хорошо :blink:

Каждому - свое.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#59 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 22 Июль 2005 - 12:31:36

Shadow Crawler (Jul 22 2005, 02:54 PM) писал:

Aegis, не понимаешь - не твое.
Я как раз всё прекрасно понял. И книгу не стал дочитывать именно из-за ощущения "тут всё ясно".

#60 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 22 Июль 2005 - 15:35:35

Мда.. интересное у меня сложилось впечатление о сатанизме и о некоторых *темных* (негры что-ли?*)))
личностях в особенности. Г-н Shadow Crawler, как я понял, основная идея сатанизма практически такая же, как и у популярного в 80-е года панк-движения: гоним и ругаем всех, кто не просекает, все кто не с нами- козлы и мразь. Ха, а ты хто тада? великий учитель ГАмандрил -13 ибн Всех послать наХ? Так и тебя потом пошлют. Вон сколько личностей пытались ставить себя выше других и что? где они все? Зло порождает зло. Что посеешь- то и пожнешь. Если в жизни ты к людям относишься с пониманием и добротой- и к тебе будет такое же отношение. Я на собственном опыте в этом убедился. А все это дерьмо сатанинское и прочее - просто бред, написанный на мой взгляд умственно неполноценными людьми.
Однако я не хочу показаться этаким борцом за Свет (или как там ешо), я ж не покемон Пикачу<_< В современном мире практически все духовные институты (такие как католическая церковь, буддизм и прочие) являют собой крупные бизнес-корпорации, с филиалами по всему миру. А если вспомнить средние века...
Просто на мой взгляд сатанизм и прочие лжеучения наносят колоссальный вред, влияя на умы и сознание молодых людей, озлобленных на общество. Они просто помогают таким людям уйти от реальности, закрывшись от мира маской злобы и безразличия под эгидой *служения Тьме*.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика