Перейти к содержимому



Восставший из Ада


Ответов в теме: 97

Опрос: Какой "Восставший из Ада" ваш любимый? (44 пользователей проголосовало)

Какой "Восставший из Ада" ваш любимый?

  1. 1. Восставший из Ада. (18 голосов [43.90%])

    Процент голосов: 43.90%

  2. 2. Восставший из Ада 2 - Адская тварь/Сошествие в Ад (5 голосов [12.20%])

    Процент голосов: 12.20%

  3. 3. Восставший из Ада 3 - Ад на Земле (7 голосов [17.07%])

    Процент голосов: 17.07%

  4. 4. Восставший из Ада 4 - Кровное родство (1 голосов [2.44%])

    Процент голосов: 2.44%

  5. 5. Восставший из Ада 5 - Поиски Ада (1 голосов [2.44%])

    Процент голосов: 2.44%

  6. 6. Восставший из Ада 6 - Ад (1 голосов [2.44%])

    Процент голосов: 2.44%

  7. 7. Восставший из Ада 7 - Мертвейшие (2 голосов [4.88%])

    Процент голосов: 4.88%

  8. 8. Восставший из Ада 8 - Hellworld (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. 9. Не люблю! Не мое! Вообще не то! (3 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

  10. 10. "Восставший из Зада"?! - Это шо за твою мать такое?!! (3 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 11 Июль 2006 - 20:20:49

Цитата

И почему Фрэнк отрастил себе обратно не свое лицо, а лицо брата?..

Он его не отрастил, он содрал лицо с брата и... одел. Чтобы выдавать себя за брата. Все просто.

#47 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 11 Июль 2006 - 20:55:48

Ох блин, пока прочла рецензии на все 8 частей, вспомнила что смотрела и проголосовала за первую часть. Ребята, как хотите, но у Баркера мне понравилось именно начало эпопеи, на втором месте немного уступая будет вторая часть, а вот все остальные - далеко внизу.... Потому что первая и вторая часть - это было новое, интересное, жуткое хоррор-веяние, а все что было после второй части - пародия, незахватывающее кино...
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#48 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 15 Июль 2006 - 16:07:56

Еще четыре вечера. Из них один просто блеск. Один так себе. И два мега отстой. (Имхо. :) )

ВиА 5. Inferno (Преисподня / Ад)
реж.: Скотт Дерриксон
ВиА вдруг стал детективом. А Ад из каменных лабиринтов превратился в ад в сознании. Гл. персонаж коп проводит расследование и параллельно разгадывает головоломку. И считает пальцы.. Сплошные глюки преследуют его. И как всегда эта мало приятная процедура (для него) будет продолжаться вечно. (Ад почти Кинговский. Взять к примеру рассказ "Чувство, которое словами можно выразить только по-французски") Но нафиг тут сенобиты и ВиА?.. Неплохие кадры - когда гл. персонаж раскидывает свои глюки с помощью дробовика. Плюс возможность узнать какой Ад у копов. :)

ВиА 6. Hellseeker (Ищущий ад / Поиски Ада)
реж.: Рик Бота
Вот это груз! Как описать фильм?.. Маразм, бред, паранойя. Реальность и глюки, глюки и реальность, реальность - это глюк и т.д. Галюники в полицейском участке вообще выглядят комично, кого-то пытают, избивают, бьют током, режут и убивают. Лоуренс хороша и как всегда смогла увернуться от сенобитов. Брэдли откровенно мало. Цепей, и крючьев - основы ВиА - кот наплакал. В общем еще один фильм о "семейных ценностях" и bed trips режиссера.

ВиА 7. Deader (Мертвее мертвого / Мертвяки)
реж.: Рик Бота
Уже лучше. Главная героиня (Кэрри Верер играет отлично) - журналистка. Проткнутая ножом и истекающая кровью из сквозных дыр ("Ух ты! Настоящая?") - это просто нечто! (Хотя до рукояти то, можно было дотянуться и без подручных средств.. я проверял.. ;D ) Вонючая девка в сортире, а в последнем вагоне хорошо поработали цепями. Потомок Ле-Маршанов. Так мало надо для полного счастья, всего лишь разорвать кого-нибудь. ;) Присутствуют немного глюков (куда уж без них), но они смотрятся лучше чем в ВиА 6. Есть несколько модных ч/б вставок, для иллюстрации прошлого.

ВиА 8. Hellworld (Адский мир)
реж.: Рик Бота
Опять двадцать пять. Хоть и практически без глюков (относительно), но смотрится все очень блекло. Тенейджеры сыграли в инет-игре и получили приглашение на вечеринку. Где их по одному режут (очень неожиданно, не правда ли?) и закапывают в землю. Лэнс Хендриксон орудует как может, но и сам оказывается поверженным, никем иным как Пинхедом и Ко.

Итак. Марафон ВиА:
1987 1988 1992 1996 2000 2002 2005 2005

Первые 4 части и 7, плюс (с натяжкой) 8 часть. 5 и 6 в самом низу.
ВиА - отличный хоррор сериал! С очень харизматичным и запоминающимся Дугом Брэдли, иногда появляющейся Эшли Лоуренс и доброй атмосферой ужаса и небольшой порцией крови.

пысы: нашел 4 фильма Каскарелли, но это удовольствие позже.. ;)

#49 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 15 Июль 2006 - 16:25:08

Добро пожаловать в Ад!
Изображение

Отредактировано: IW-GDK, 15 Июль 2006 - 16:31:45


#50 Кай де ман!

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Июль 2006 - 17:03:36

Смотрел первые 5 частей. Солидарен с камрадами - первые две цепляли, 3я - с-понтом-модное-кино-на-тему, дальше - хуже..
Единственное, что прёт в фильме - шкатулка.

#51 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Июль 2006 - 23:29:53

IW-GDK а какие фильмы Коскарелли позвольте полюбопытствовать? Если Фантазм...я тут где-то писал в "Ужасах"...но сам давно потерял ссылку, и найти не могу. Эх, где бы "Бубба Хо-теп" отыскать... :)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#52 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 16 Июль 2006 - 00:57:50

О, Господи!
Их уже восемь частей наснимали!
Видел только 1,3 и 4.
Первая мне более или менее понравилась, третья намного хуже. Но а четвертая ничего.
Мне друг сказал, что их восемь, я даже не поверил. Но теперь просто в шоке. Я думал, что их шесть...
Весны не будет, только смерть.

#53 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 16 Июль 2006 - 08:51:27

Samael (Jul 15 2006, 11:29 PM) писал:

IW-GDK а какие фильмы Коскарелли позвольте полюбопытствовать? Если Фантазм...я тут где-то писал в "Ужасах"...но сам давно потерял ссылку, и найти не могу. Эх, где бы "Бубба Хо-теп" отыскать... :D
Фантазм. Рецензию твою читал, так же как и ВиА и ТРБ.

#54 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 07 Август 2006 - 11:27:36

Посмотрел 6-ую часть. Учитывая то, что я смотрел ее сразу после Линчевских "Шоссе в никуда" и "Малхоланд драйв" очень даже покатила. По крайней мере, фильм отличается нетривеальной концовкой, а переходы реальность-галлюцинация вполне прослеживаются, как кошмарные сны с Фрэдди. И галлюцинации мне были интересны, в кач-ве плохого примера: "Верхон на пуле"( реально зевал)...
Если сравнивать кино, как часть "Восставшего", скорее всего, оценки форумчан правильные. Воспринимая же его, как отдельной фильм такого жанра - очень не плохо. Я когда досмотрел, еще подумал - какое-то несоответствие названия-сюжета...

Отредактировано: McMurphy, 07 Август 2006 - 11:28:52


#55 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Август 2006 - 11:32:34

Вот про несоответствие - это ты в точку. Какого лешего это захотели всунуть в цикл ВиА?!

Отредактировано: Samael, 07 Август 2006 - 11:32:55

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#56 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 07 Август 2006 - 20:10:12

оооо, какое до боли знакомое личико на картиночке, прямо друг детства, как я его помню... ЫЫЫЫ :rolleyes:
Кстати таки спободилась и почитала саму книжку собственно. Очень атмосферно, кино в самый раз, то что надо. Они прекрасно взаимодополняют друг друга))))

#57 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 08 Август 2006 - 16:43:30

Саrsy (Aug 7 2006, 09:10 PM) писал:

...Кстати таки спободилась и почитала саму книжку собственно. Очень атмосферно, кино в самый раз, то что надо. Они прекрасно взаимодополняют друг друга))))...
:D А ты какую именно часть имеешь в виду? Частей то 8, ибо память мне не изменяет, а книга - 1!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#58 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Август 2006 - 20:06:28

Книга мрачнее, противнее, но изысканее. Стиль Баркера весьма неплох. Хотя фильм он снял несколько не похожим на книгу.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#59 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 09 Август 2006 - 14:15:36

Koshmar (Aug 8 2006, 04:43 PM) писал:

Саrsy (Aug 7 2006, 09:10 PM) писал:

...Кстати таки спободилась и почитала саму книжку собственно. Очень атмосферно, кино в самый раз, то что надо. Они прекрасно взаимодополняют друг друга))))...
:D А ты какую именно часть имеешь в виду? Частей то 8, ибо память мне не изменяет, а книга - 1!
Первую конечно, ибо как я вынесла из поисков - книга конечно одна))) самая первая, и даже не роман, а рассказ хоть и большой. А фильмы понеслись уже по мотивам и кажется после третьей части вообще утратили какую либо целостность, да, новые условия новые монстры, но чего-то не стало нужного. Сериал)

#60 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 13 Август 2006 - 21:33:31

Автор: Aegis May 7 2003, 06:29 AM
Недавно прочитал "Восставший из ада" Клайва Баркера. Видимо, есть какая-то обратная зависимость между качеством фильма и книги (ее и на других примерах можно увидеть): фильм по "Восставшему" все хвалят, а книга - откровенное барахло.

Автор: galden May 28 2004, 11:28 AM
Прочитал Баркера "Восставший из ада". Так себе вещица, по моему фильм был получился интереснее и страшнее.

Автор: Margarita May 30 2004, 02:14 PM
Harry, сделала ту ошибку, о которой ты предупреждал, прочитала у Баркера первую книгу " Восставшие из Ада" и подумала; Ну и дешевка!!!

КПСС. Скачал, начал читать.. споткнулся, :) упал, :o удалил. B)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика