Перейти к содержимому



Смертная казнь


Ответов в теме: 166

#151 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Декабрь 2004 - 23:04:56

Plarb (Dec 9 2004, 07:17 PM) писал:

Ты не подумай,мне не доставляет удовольствие даже думать о пытках. Но если представить в роли жертв насилия близких и дорогих людей,то инъекция будет казаться слишком легким наказанием для преступника.

Но учитывая нашу "справедливость" все эти разговоры пусты <_< .
И при таком раскладе,при нынешней обстановке - я против смертной казни.
Ну вот и я о том же! :unsure:

А с разговором о психическом здоровье палачей всё это уже стало походить на следующую систему:

"Убийцы сначала убили войну и всех, кто носил мундир...
...и затем они устремились на тех, кто ковал смертельный металл,
на тех,кто сеял солдатский хлеб и на тех, кто его собирал...
И когда убийцы остались одни в середине кровагого круга-
чтобы чем-то заполнить тоскливые дни, они начали резать друг друга..."
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#152 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 03:54:57

Plarb (Dec 9 2004, 11:16 AM) писал:

Victory (Dec 9 2004, 09:21 AM) писал:

Roman (Dec 9 2004, 12:04 PM) писал:

Вы чё, совсем ёбн.лись? :D  <_<
Вовремя сказано,Рома.
И кто бы другой так правильно повернул зеркало в нужную сторону... :unsure:
а что мы собственно такого страшного сказали ?:unsure: :D
Пларб,спустись на землю,мы,как-никак разумные люди,живущие в цивилизованном обществе,а не дикари из племени Мумба-Юмба.
Какие на хрен пытки?Чересчур Кингом,что ли,зачитался? :D
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#153 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 18:27:11

Кста, народ, а вы уверены насчёт инъекций-то? :unsure: У нас в РБ, например, по старинке казнят, старым добрым дедовским способом в столичном СИЗО-1. В комнату спецательную заводят, да из пистолета малой убойной силы в затылок БАХ! Получил девять грамм свинца в дыню, всё -- свободен. Навсегда свободен. Как говорится, будь здоров - не кашляй. Или, будете у нас там, передавайте привет им здесь... Ну и всё в таком духе.
Хоронят, правда, в обстановке строжайшей секретности, и где именно -никому, даже родственникам не сообщают.

А хотите, развею один мифец, типа пожизненное заключение - альтернатива смертной казни? :) Так вот, уж не знаю, как по законодательству РФ (но есть смутное сомнение, что также, как и у нас), а уголовно-исполнительным кодексом Беларуси предусмотрено, что:

уголовные дела лиц, приговоренных к ПЗ, могут быть пересмотрены судом через 20 лет после вынесения приговора.

И самое главное: если суд-таки взялся пересматривать сие дело (видимо, по ходатайству тюремного начальства) то, может назначить дополнительно не более пяти лет сроку


То есть фактически многие нынешние ПЗ-шники могут выйти на свободу через 20-25 лет. <_<
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#154 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 19:25:35

Р.Ф.! Я вообще-то с Запада... :rolleyes:
И "вышки" у нас нет давно, а вот если бы вы видели нашу новую Тартускую Тюрьму, известную своим оригинальным проектом, вопиюще человеческими условиями и строгостью охраны... Об этой Тюрьме (именно с большой буквы, ибо...) вся Европа кричала как о форте неприступном. А у меня масса знакомых работали на её строительстве, так вот говорят, что действительно - "всех впускать, никого не выпускать..."
Тюрьма для пожизненных, особо опасных сволочей. Одиночные. В каждой камере - интернет! Телевизор! И Т.Д.! ТРИ часовни разных религий! Теннисный корт! Гольф! Тренажёрный зал!
Тут политического убежища впору просить в такой тюрьме...
Зато мне подробно описали карцер - это да... Я только надеюсь, что карцеры, три штуки на этаж, не будут пустовать - обитые металлом маленькие тёмные комнаты с холодным постаментом в центре, а на постаменте - кандалы на руки, на ноги...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#155 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 23:10:17

Рома опять будет ругаться-обзываться на меня, НО я всё равно выскажу своё мнение!
Я считаю так: что заключенных (конечно же очнь хочется чтобы суд был действительно справедливым и не подкупным) надо отдавать врачам для проведения опытов (понятное дело, что нашим правительством опыты над человеком запрещены).

Тогда по крайней мере их жизь принесет не только горе людям, но и пользу человечеству!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#156 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 02:22:02

Miss-Djein (Dec 10 2004, 11:10 PM) писал:

Я считаю так: что заключенных (конечно же очнь хочется чтобы суд был действительно справедливым и не подкупным) надо отдавать врачам для проведения опытов (понятное дело, что нашим правительством опыты над человеком запрещены).

Тогда по крайней мере их жизь принесет не только горе людям, но и пользу человечеству!
"...вот полюбуйтесь, до чего они вашего мальчика довели! Их надо в поликлинику сдать, для опытов..."(с)


Врачи дают клятву Гиппократа, а там сказано - не навреди...
Под эгидой фашизма на заключённых в концлагерях проводились ужасающие эксперименты. Врач, который может проделывать такое над живым человеком, будь тот хоть трижды выродок - это уже не врач, а такой же выродок.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#157 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 10:19:32

Victory (Dec 10 2004, 03:25 PM) писал:

Тюрьма для пожизненных,особо опасных сволочей.Одиночные.В каждой камере-интернет!Телевизор!И Т.Д.!ТРИ часовни разных религий!Теннисный корт!Гольф!Тренажёрный зал!
Тут политического убежища впору просить в такой тюрьме...
Зато мне подробно описали карцер-это да...Я только надеюсь,что карцеры,три штуки на этаж,не будут пустовать-обитые металлом маленькие тёмные комнаты с холодным постаментом в центре,а на постаменте-кандалы на руки,на ноги...
А-а-днако!!! :P :P ;) Слухай, Вик, вы там не переборщили с правами человека-то? Да и к тому же "нечеловеков" по большому счёту. Интернет для пэзэшника, гольф, теннис... Ни хре-ена себе! :P Наши сидят по два рыла в камерах, как только дверь открывается, должны мордой к стене, руки назад, ноги на ширине шпагата, отрапортовать без запинки: "зэка такой-то, сякой-то, осужден по статьям... приговорен к ПЗ..." А прежде чем куда-то выходить, они подходят к двери, руки в окошечко высовывают, им наручники нацепляют. И водят их в исключительно полусогнутом положении. Прогулка раз в день в таком каменном мешке полтора в ширину, четыре - в длину, тока что под открытым небом -- так и то над головой решётка. Самая большая роскошь у них это телевизор в камере. А вот лежать на нарах можно тока во время сна: с десяти вечера до шести утра. Потом нары складываются и всё - гуляй Вася, думай о содеянном.
Надо бы ваше правительство с сеймом вместе взятым на экскурсию свозить. :P А то ишь чего выдумали: интернет для пэзэшника :rolleyes: А ну как он на наш форум влезет?! ;) :D Прикинется каким-нить паинькой с миленьким никнеймчиком и будем мы тут с ним дискуссировать на тему смертной казни ;) Слухай, Вик, а ты вообще откуда знаешь такие подробности о содержании в вашей этой тюрьме? :blink: А ты... часом не оттуда?! :P Уверена? А то я знаешь, убийц как-то не очень... :P :D :P
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#158 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 10:50:46

:D Р-р-р-р...Ф-ф-ф-ф... :P на самом деле меня зовут Эдмон Дантес... :P
Дело такое - Эстония собиралась в ЕС (вот о чём ни заведи разговор, всё упирается в политику! :blink: ) и тюрягу забабахали такую, чтобы показать, какие, мол, мы прогрессивные личности в плане гипертрофированного гуманизма. А мне так было очень по приколу, что вся эта камарилья уродов отныне будет посиживать непосредственно в том же городе, где и я имею место быть. Пусть суперохраняемая, ну так что ж? :rolleyes:
А подробности - да что подробности! Пол-мира о них в курсе, а у меня знакомые мужики строили это богоугодное заведение, знакомые девушки после строителей наводили порядок. Целое лето (два года назад) слушала истории о том, о сём...
О! А цвет-то у тюрьмы той, цвет!!! Какой-то дизайнер, склонный к модернизму, распорядился покрасить корпуса в разные активные оттенки: типа там ярко-оранжевый и ядовито-лиловый - это то, что видно с шоссе. Мне говорили, что в таком же духе есть ещё три колёра "вырви глаз" по остальным корпусам.
Вот это, на взгляд художника, и есть одна из кар - в таких красках поневоле сорвёт крышу...

А теперь пойду, покопаю под стеной... ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#159 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 16:11:39

Вики ну причем здесь жуткие опыты фашистов-садистов?!

Вот н-р лекарства. Почему бы их сначала не опробывать на заключнных несколько лет а?
Я конечно верю в то что организм крысы наиболее всего схож с организмом человека, НО так ли долговечна крыса как человек? С зеками проще хотя бы потому, что и живут они дольше крыс, и заними ведется постоянный контроль и как ни крути они все-таки люди да к тому же и с экономической точки выгоднее (дешевле) ...
К тому же все зеки болеют и СПИДом и туберкулезом и всякими разными жуткими болячками, так почему бы и начать экспериментировать с лечением? Во всем мире для этих целей создаются опытные (экспериментальные) группы людей которые может и помирают в итоге не от своей болезни, а от экспериментального лечения.
Помимо того можно осуществлять и другие эксперименты, но это никак не значит, что кому-то вместо отрванной человеческой головы пришьют голову тритона (хотя я уверена, что ТАКОЕ очень даже делается) или женщину-зечку заставят вынашивать дитеныша мамонта какого-нибудь...

Да даже и если что-то дейсвительно страшное с ними будут делать? Разве террористы которые захватили школу в Беслане, стреляли детям и матерям в спины этого не заслуживают??!! Разве заслуживают они после содеянного быстрой и легкой смерти к которой они и так готовы и не боятся её??!! Да им как раз впору такаю жуткая "жизнь" в экспериментальных лабораториях без суда и следствия!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#160 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 18:40:41

Мисс-Джейн, так ведь не все врачи во времена Третьего Рейха творили всё, чего левая нога пожелает. Кто хотел остаться Человеком - тот им остался.
На медицинские эксперименты обычно приглашают добровольцев - ну, допустим, если среди зэков они случатся... Хотя обычно самые гады и садисты очень трепетно относятся к собственной персоне.
Кстати, по теме - есть книга Энтони Бёрджеса "Заводной апельсин"(Antony Burgess "A Clockwork Orange") - если не читала, прочитай; там как раз о том...

Конечно, в таких вопиющих случаях, как убийство детей, логика попросту отключается... <_< :angry: :(
Вот самая дрянь и скотство: кто из тех самых террористов убил себя во имя аллаха? Боюсь, никто... А это модель поведения самоубийцы, стоящего на краю моста с угрожающим криком: "Ща прыгну, и будете знать!" - маниакально-депрессивная показуха. Это самоудовлетворение своих задавленных амбиций и низменных инстинктов за счёт мучений - моральных и физических - других людей... Хочешь прыгать - прыгай, лети в гости к богу, это твоё личное дело, раз ты такой имбицилл. Пришла охота посетить аллаха - вперёд и с песней, но иди уж на аудиенцию в одиночку, а не пытайся утащить за собой людей, которые ни разу не перешли тебе дорогу... И просто поразительно для "правоверных" - такое незнание собственной веры - ни одна религия мира не оправдывает ни убийства, ни самоубийства... И что это,как не безграничное слабоумие и отсутствие моральных устоев? Как женщины-смертницы могут идти на убийство детей - это же противоречит женскому началу!!! Это прогрессирующий кретинизм, честное слово!
Любое преступление, по-моему, есть проявление психического нездоровья, так ведь здоровые не убивают больных за то, что они больны. И на больных не ставят экспериментов - больные неадекватны. Убийство и издевательства - пристрастие моральных уродов.
Я не собираюсь оправдывать терроризм - но в большинстве случаев истинные виновники кошмара всё равно остаются безнаказанными... <_<
Я просто говорю о том, что ни один нормальный, психически здоровый человек не способен на жестокость по отношению к другому (должны же Люди хоть чем-то отличаться от Нелюдей...), несмотря ни на какие побуждения; в противном случае он точно так же заслуживает кары. И-так далее, и так далее...

"И последний, подумав, что бог ещё там, переполнил телами траншею
и по лестнице тел пополз к небесам - но упал и свернул себе шею..."
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#161 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 11:31:31

Victory (Dec 11 2004, 06:50 AM) писал:

:blink: Р-р-р-р...Ф-ф-ф-ф... :) на самом деле меня зовут Эдмон Дантес...
Оч. приятно - Марк Дютру, Бельгия. :D Слыхала про такого? :lol: :)
Кста, а Эдмонд Дантес это кто? ;) (и страшно-истеричным голосом Радзинского: "Не тот ли это самый Дантееес..." ;) ;) :unsure: ) Короче, Шуру Пушкина ни его родич подстрелил? :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#162 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 12:19:39

R.F. (Dec 13 2004, 11:31 AM) писал:

Кста, а Эдмонд Дантес это кто? ;) (и страшно-истеричным голосом Радзинского: "Не тот ли это самый Дантееес..." ;) :) ;) ) Короче, Шуру Пушкина ни его родич подстрелил? :D
А Пушкин-это кто??? :lol: Не тот ли это самый Пушкин... :unsure: Нет, не помню...
( и развращённо-томным голосом Удовиченко/Мани -Облигации: "Не бери меня на понт, мусор!" :D :blink: :) )
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#163 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 12:46:07

Р. Ф. Ты что с ума упал ? Александр Дюма ! Великолепный , бесподобный, " .....мадам , я не ем мускатного винограда..." ,прочитай Ю.Олешу - " ни дня без строчки..." , у него , автора 3 толстяков особое отношение к Графу Монте-Кристо
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#164 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 18:38:59

Так кого читать-то: Олешу или Дюма? :) ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#165 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 19:01:59

Обоих читай , чевой то я сегодня совсем плоха . Р.Ф. извиняй, если вчо не так :) ;), замкнуло
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика