←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Хочу выяснить

 фотография Pashka 16 янв 2004

Какие фильмы по С.К. действительно стоит посмотреть и где их достать, :o (я имею ввиду те, которые слабо распространялись в России)

З.Ы. мною посмотрено: Зеленая Миля, Лангольеры, Ловец снов, Кристина, Иногда они возвращаються. Благодаря вам надеюсь дополнить список  ::D
Ответить

 фотография Plarb 16 янв 2004

Обязательно посмотри фильм Побег из шоушенка(по рассказу "Домашний адресс тюрьма".Даже если рассказ не читал,фильм все равно замечательный).Разок можно посмотреть Худеющий :D.
Ответить

 фотография Plarb 16 янв 2004

Коли тут вопросы задают,хочу узнать.Кто нибудь смотрел фильм Способный ученик?Хотелось бы услышать мнения.А то мне повесть очень нравится,а вот фильм я не видел.
Ответить

 фотография Krys 16 янв 2004

Регистрируюсь тут как раз по поводу Способного ученика.
Это одна из моих любимых вещей Кинга (довелось на днях перечитать, так что на данный момент самая любимая ;))
Фильм довольно трудно достать, увы, но смотреть стоит однозначно. Имхо, одна из лучших экранизаций Кинга, адекватно переданы те идеи, которые есть в книге, атмосфера, типажи - все.
На днях об'ездили всю Москву в поисках этого фильма на videoCD. Горбушка, ВДНХ, все, что только пришло в голову. Нигде нет. На кассетах тоже проблемно, но проще. Есть на dvd...
Ответить

 фотография Tess 16 янв 2004

Мне тоже повесть нравится и фильм бы посмотрела. А можно подробней про киношку? Может известны актеры, режиссер. Название у фильма такое же? Хочу глянуть в своем регионе.
Ответить

 фотография Plarb 16 янв 2004

Тесс,там вроде бы Мэт Дэймон играет.Но я не уверен :-/
Ответить

 фотография Cliff 16 янв 2004

Sposobnqi U4enik dostato4no neplohoi film...u nes v prokate est.. 8)
Ответить

 фотография Vjacheslav 18 янв 2004

Цитата

Мне тоже повесть нравится и фильм бы посмотрела. А можно подробней про киношку? Может известны актеры, режиссер. Название у фильма такое же? Хочу глянуть в своем регионе.

Tess. Лично мне фильм не сильно понравился, и судя по всему в этом вина режисера. ИМНО, получилась тягомотина.
Режисер Брайан Сингер, снявший комиксных "Х-менов" и вполне сильный фильм "Обычные подозреваемые"
Актеры - Ян Маккелен, ака Гендальф в роли фашиста
Брэд Ренфро в роли пацана

Маккелен однозначно хорош, в остальном... :D
Ответить

 фотография Tess 19 янв 2004

Спасибо за информацию. Если у меня получится достать этот фильм, то все равно посмотрю. Просто из-за того, что  там играет Ян Маккелен.
Ответить

 фотография yoyo 20 янв 2004

Да вы что?! Его совсем недавно по НТВ показывали, буквально перед Новым Годом, если не после... Там, кстати, еще Девид Швиммер из "Друзей" играет.
Ответить

 фотография Tess 20 янв 2004

Ну, так не у всех же НТВ транслируют :-/.
Ответить

 фотография Katushka 27 янв 2004

Недавно посмотрела Особняк Красная Роза . Теперь это один из моих любимых фильмов по Кингу.
Ответить

 фотография Eugenija 23 фев 2004

Кстати,никто не видел фильм Армагедон или под другим названием Противостояние,вот точно не знаю,так как в форуме фильм не упоминается.Может Матушка Россия и не смотрела этот фильм и к лучшему.Никакой если честно фильм.Стоил 28 миллионов.Но наверное долгота а не качество и смысл,так дорого. После просмотра,была уверенна,что книги нитереснее читать.В голове создается своя картина,да поинтереснее.
Как ваше мнение?
Ответить

 фотография Mephisto 24 фев 2004

Пларб, "Побег из шоушенка(по рассказу "Домашний адресс тюрьма"."
Но ведь есть повесть "Побег из шоушенка"?!
Ответить

 фотография Pashka 25 фев 2004

Обсуждаете простые истины ей богу... "книга интереснее фильма".... вообще фраза, если честно немного дурацкая фильм же снят по книге...как может быть что-то интереснее? Тогда уж лучше сказать так:"Интереснее читать книги, чем смотреть фильмы снятые по этим книгам". Понятное дело, кто с этим спорит? :) А "Бегущий человек"( фильм) я вообще в расчет не беру...он снят абсолютно не по книге это по-моему называется "по мотивам" (имхо нафиг вообще снимать такое? ;))

Просто мне, как поклоннику творчества С.К., интересно видеть его работы, воплощенные на экране и в аудиокнигах :(
Ответить