Перейти к содержимому



Концерты


Ответов в теме: 112

#76 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 30 Июль 2012 - 20:05:20

Итак, то, чего многие ждали всю сознательно-музыкальную жизнь, сбылось. Встреча с перцами из солнечной калифорнии для меня стала почти реальностью 17 июня, именно в этот день у меня оказался заветный билетик во вторую фан-зону (первую раскупили, по-моему, еще до нового года). Покупка билетов на столичный экспресс сделала эту встречу еще чуть более ощутимой…
25 июля даже при входе на стадион «олимпийский» все еще не верилось что ЭТО состоится (как и не верилось что почти 3 недели назад Испания на этом стадионе порвет макаронщиков, как обезьяна газету). Vaccines и постепенно заполняющийся стадион заставили немного поверить в реальность происходящего. Kasabian отлично разогрели, и лишь Red Hot Chili Peppers сделали реальностью то о чем я мечтал почти 10 лет, со времени выхода альбома By the Way…
Организация. Слышал много негативных отзывов о пропускной системе и отборе (!) мыльниц. Не знаю, мы зашли примерно в 17-00, спокойно занесли свои фотоаппаратики и стали в первых рядах второй фанки. У меня по сути претензия одна – карточная система для покупок на территории стадиона. Сначала за 20 грн покупаешь карточку, на нее кладешь деньги, и лишь потом по этой карточке можешь купить воду/пиво/семечки по не очень маленьким ценам, само собой (пиво – 16 грн). Все остальное было более-менее прилично)
Примерно в 18-20 на сцену вышли британцы The Vaccines. Ничего хорошего про них сказать не могу, We Are Scientists на Muse и Hardkiss на Hurts на порядок круче разогревали.
Kasabian очень даже порадовали, лучше бы они увеличили кол-во своих песен, а вакцины бы и вовсе не играли!) особенно понравились сценические костюмы Kasabian, Фли одно время выступл в таком же, в том числе и во время выступления моего любимого Live at Slane Castle 2003.


И наконец появились на сцене виновники торжества - Red Hot Chili Peppers!
Как бы банально это ни звучало – это надо чувствовать, слов не подобрать, чтобы рассказать как это было. сумасшедший видеоряд с сумасшедшим синеволосым Фли в кадре + Кидис во фраке и своей фирменной кепке + хором поющий стадион + люди, отрывающиеся будто в последний раз в жизни…
Dani California, Otherside, Can't Stop, Under the Bridge, Californication, By the Way, и др. песни были услышаны вживую. Еще одна мечта сбылась, и стало немного грустно…
Но грустить долго не пришлось, перцы вышли на бис (первым вышел Фли… на руках!), исполнив несколько песен среди которых были Suck My Kiss (за нее отдельное спасибо!) и Give It Away! На «бис» парни вышли в футболках киевского «Динамо», чем заслужили еще одну порцию аплодисментов и народной любви.

Спасибо, ребята! I’m with You!) I love you) Это было потрясающе! Больше писАть не могу, слов не хватает) кому интересно – тут и тут довольно подробные отчеты) фотки тут!

ЗЫ: все музыканты приехали в киев за пару дней до концерта. Фли гулял по Андреевскому спуску, фотографировал гривны и сам фоткался с памятником Булгакову, и конечно купил шапку-ушанку). "Киев взрывает мой мозг - какой прекрасный город. Люди приятные и милые. Улицы красивые. Архитектура старая и гипнотизирующая", - натвиттил басист «перцев»)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#77 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 31 Июль 2012 - 10:37:04

совершенно верно твиттернул :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#78 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 21 Ноябрь 2012 - 20:56:33

10.11.12 - iamx in kyiv!
Изображение

четвертый концерт на украине за последние три года...
через пол-минуты после выхода на сцену, корнер, в ответ на плакат "welcome back home", решительно заявил: "it's good be home", сорвав овацию)
это был вечер психоза, слез, переходящих в смех и наооборот, вечер темноты и отчания, но в то же время вечер тепла и уюта.
Изображение
песня "kiss and swallow" для многих была точкой отсчета, с которой начались iamx и в зале царила атмосфера братства и хаоса.
под "tear garden" корнер и гитарист альварес выдали супер-пупер-мега-чумовую барабанную партию, под которую мной (да и половиной танцпола, не меньше) овладели одновременно гипноз и синдром стендаля)
во время единственного моба на "my secret friend" зрители/слушатели подняли плакаты с надписями "ONLY IAMX" и "ONLY CORNER", затем корнер взял долго смотрел и прижимал к себе эти плакаты.

вторая часть не слишком продолжительного концерта отличалась более интесивными вещами. "cold red light" просто сбивает с ног, и весь зал уходит в отрыв, а в момент когда корнер прыгает в толпу (в москве его, по слухам, не поймали щупленькие девушки стоявшие в первых рядах) - эйфория, экстаз и безумие в одном флаконе.

на финальных аккордах последней песни крис подошел к самому краю сцены и торжественно обратился к поклонникам: "i just can't think of england, i can only think of ukraine"...
потом была акустическая "missile" (никогда её не любил), которую зал таки помог спеть крису.

это был тот концерт, после которого понимаешь - это надо пережить снова! потому как за пределами концертной площадки такого сплава гениальности и сумашествия нет! и может даже не будет.
жалею лишь о том, что не настоял на поход в "44" на афтепати, куда ночью закатились альберто альварес и драммер (я его кстати встретил по дороге в туалет, перед концертом$ поздоровались и все, без обнимашек :( ).

сет-лист:
1. The Great Shipwreck Of Life
2. Kingdom Of Welcome Addiction
3. Ghosts of Utopia
4. Kiss + Swallow
5. Tear Garden
6. Music People
7. The Alternative
8. My Secret Friend
9. President
10. Cold Red Light
11. Spit It Out
Бис:
12. Bring Me Back A Dog
13. Nightlife
14. Think of England
Бис 2:
15. Missile

Изображение

+ bonus: беседа с крисом сразу после концерта в киевском "кристалл холле". в руке у корнера - томик булгакова ;)

+ bonus-2 (на последней фотке и меня можно увидеть, примерно в 4 ряду, по центру)
Изображение
Изображение

Отредактировано: Мортен, 21 Ноябрь 2012 - 21:05:29

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#79 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 12 Январь 2013 - 16:19:51

"Йо-хо-хо и бутылка рому!" (с) :rolleyes:

Изображение


Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#80 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Январь 2013 - 18:23:08

хе-хе, и обложка узнаваемая :rolleyes: любопытно, во сколько он обойдется москвичу
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#81 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 12 Январь 2013 - 19:21:24

такой же тикет обойдется в 911 рубль и 75 копеек :rolleyes: возможна высадка московского десанта на берега днепра? ;)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#82 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Январь 2013 - 10:32:12

что-то мне подсказывает, что у нас будет сильно дороже :) подал запрос командованию насчёт днепра
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#83 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Февраль 2013 - 13:20:33

у тут вот бесплатный концерт :)
http://anna-news.info/node/9683

#84 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 13 Февраль 2013 - 20:54:24

Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять (с) ;)



Изображение
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#85 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Март 2013 - 14:00:08

Еее! :)

Изображение


Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#86 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Апрель 2013 - 00:21:47

Был сегодня на хелависнике, как же круто :D
Кельтская программа + песни с "Леопарда в городе" = море удовольствия :)





(мопед видео не мои, вот тут еще несколько песен, в частности, рекомендую Anachie Gordon)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#87 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Май 2013 - 22:43:01

Просмотр сообщенияInqvizitor (13 Март 2013 - 14:00:08) писал:

Еее! :D

Изображение


Дождался! Просто слов нет, чтобы описать впечатления, это был какой-то космос! :rolleyes:

Немного фоток, но для начала апгрейд билета, йиии-ха! :D :rolleyes:

Изображение

Концертное:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Послеконцертное:

Изображение

Изображение

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#88 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Июнь 2013 - 11:22:00

в конечном итоге командование отклонило запрос :D иду двадцать второго на божественного, пока границу не закрыли, плацдарм местный :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#89 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Июнь 2013 - 13:50:36

дейв был уставший, но это был дейв. демоном ведом, он вертелся на сцене, как молодой. руки обнимают толпу, микрофон у губ, подведены глаза. и голос, голос, lifting up the audience. да, сложно пройти тридцать шесть городов, не оставив за собой сожженные мосты. но не рутина, о нет - живой поток из музыки и слов, и в нем люди, как бусины. янтарные бусины в реке, и дейв сиречь дирижер, и любовь, странная любовь идет за ним по пятам, поет в унисон. тридцать тысяч стали на полтора часа счастливы, вместе. разве этого мало?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#90 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 25 Июнь 2013 - 17:29:22

29 июня еду в столицу на вестников моды, потом сразу на вокзал, чтобы успеть в харьков на океанов.
из-за депешей пропускаю день рождения будущей тещи, но она поняла и простила.

Изображение



Отредактировано: Мортен, 25 Июнь 2013 - 20:25:15

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика