Перейти к содержимому



Властелин Колец


Ответов в теме: 447

#91 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 22 Апрель 2003 - 18:05:38

Я ходила на ВК II в кино,и если честно,ребят,дождаться концовки не могла :-/ Согласна-классные эффекты и актерская игра,но ощущение кусочечности фильма просто не дало мне воспринять его как единое целое.

#92 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 23 Апрель 2003 - 08:34:15

Цитата

...Если бы Арагорн с Арвен пару раз перепихнулись на глазах у благодарных зрителей - было бы просто СУПЕР! ;) ;D

Вспомнил фрагмент из гоблиновского перевода сцены Арвен c раненым Фродо:
"Фродо: - Эх! Свезло, так свезло-о!!!!
Арвен: - Ты только на меня не сблевани, ладно?!"

;D ;D ;D
Изображение Изображение

#93 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 23 Апрель 2003 - 08:54:18

Кстати, сценарий "Властелина 1" получил премию "Небьюла" за 2002-й год (см. http://www.rusf.ru/c...nt/prize_16.htm).

зы: для того кто не в курсах - "...Премия Небьюла (Nebula Award ®) присуждается действительными членами американского общества писателей работающих в жанре научной фантастики и фэнтези (Science Fiction and Fantasy Writers of America, Inc)"
Изображение Изображение

#94 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 27 Апрель 2003 - 11:10:34

Цитата

Если бы Арагорн с Арвен пару раз перепихнулись на глазах у благодарных зрителей - было бы просто СУПЕР! :) ;D

Тогда бы фильм шел целых 4 часа  :)
Хотя если уж на то пошло, я бы не отказалась от парочки Фро-Сэм  ::)
Эру, какая я ужасная 8)

#95 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 28 Апрель 2003 - 08:18:25

Цитата

Я ходила на ВК II в кино,и если честно,ребят,дождаться концовки не могла :-/ Согласна-классные эффекты и актерская игра,но ощущение кусочечности фильма просто не дало мне воспринять его как единое целое.

Я тебя прекрасно понимаю, ведь, иногда я задумываюсь, что если бы я не читала Толкиена и не была бы погружена в его мир ? Я сомневаюсь что мне понравился бы фильм. Именно из-за его кусочности. Просто мне кажется что полностью понять фильм, подмечать разные важные мелочи и радоваться одному лишь виду Рохана, Черных Ворот и т.д. может лишь тот, кому это близко и понятно
(ага, я вот увидела Рохан, и мне уже ничего другого не надо ;D)  Другие же могут запутаться в количестве главных героев, имен ( ведь у каждого есть такое заковыристое имя, а еще они называют имена их отцов, также имена есть у лошадей и мечей :)), географических названий, так что весь фильм становится труден для восприятия. Также мне немного не нравится то, что его расстягивают на три года. Ведь многие к этому году уже успели подзабыть кто такие вообще хоббиты и куда они идут  :) Но с другой стороны, так приятно, что в след. году я отправлюсь транжирить деньги на кино  :)

#96 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Апрель 2003 - 17:43:23

Лично я считаю, что данная экранизация - это всего лишь один из вариатнов виденья средиземья ! Что бы получить от просмотра этого фильма полное удовольствие удовольствие необходимо ознакомление с книгой. Смотреть фильм не читая книги , все равно что листать комиксы без текста! ВК надо воспринемать в совакупности! Потому что если рассматривать фильм как нечто самостоятельное , обычная фантазя - фильм не самый лучший! Зато как картинке к тексту очень даже не плохо. Ведь по сути весь фильм бегает кучка народа, переодически срубая головы злобным оркам и перекидоваясь парой фраз. В фильме есть много микроэпизодов непонятных непосвещенным, например веревка на шее Горлума. Почему она жжется - потому что она эльфийская (в муве ето не акцентируется). Или например, почему Пипен и Мерин ( :) ) выросли за время плуждания в лесу. Потому что поленца их подкармливали допингом-брашкой!
И т.д. Есть еще много таких сценок, и человек ознакомленый с "сказочной" Толкина получает удовольствие от этих сцен, а человек который не в курсе, наоборот недоумевает!
P.S. - Конечно, сказалось на фильме то что его снимали в Австралии. Сцена где алимпийский чемпион по бегу среди орков бежит с факелом бежит к бомбе... А как вам мега крутой Легалас. На щите скатиться по ступенкам , да еще при этом точно стрелять из лука ... Короче есть о чем поговорить!

#97 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 29 Апрель 2003 - 08:21:54

Цитата

...А как вам мега крутой Легалас. На щите скатиться по ступенкам , да еще при этом точно стрелять из лука ...

Гомер, я чето не понял! Ты че, эльфа-сноубордиста что-ли никогда не видел?? :) :) ;D ;D
Изображение Изображение

#98 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 02 Май 2003 - 09:11:22

Цитата

В фильме есть много микроэпизодов непонятных непосвещенным, например веревка на шее Горлума. Почему она жжется - потому что она эльфийская (в муве ето не акцентируется). Или например, почему Пипен и Мерин ( :D ) выросли за время плуждания в лесу. Потому что поленца их подкармливали допингом-брашкой!

Ой, homer, ты просто читаешь мои мысли !!! Согласна с тобой на 100 % ;D
Особенно насчет "микроэпизодов", как раз ради них можно ходить на фильм еще и еще раз, и с каждым разом подмечаешь таких милых деталек все больше !! и они так приятны  и так греют сердце :D :)
Кроме веревки и подросших Мопси и Пепси ( как только над ними не извращаются :D), мне особливо нравятся вышитое белое дерево со звездами на одежде гондорцев, статуя Хельма в Эдорасе, и то, как Арвен говорит про evening star  :( а в "братстве" мне понравился момент ( в самом начале, где идет "растолковка" откуда взялась прелесть) когда Смеагорл подбирает кольцо ( в кадре нормальная такая рука  с красивыми пальчиками  :D), а потом уже Горлум разжимает кривые грязные  пальцы и показывается кольцо.  Мне эта сцена очень понравилась, сразу понимаешь, что под влиянием кольца все гниет и распадается .

#99 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Июнь 2003 - 22:48:11

по-моему главное, чего нет в кино - духа книги

у меня иногда ощущение, что Джексон не фанат Толкиена, а просто пролистал пару раз книги :(
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#100 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Июнь 2003 - 22:29:57

Вот все только и твердят про величие этой книги,а недостатки какие?
Прошу ответьте-иначе вряд ли когда-нибудь прочту ВК.
Изображение

#101 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 23 Июнь 2003 - 12:44:49

Вот здесь: http://king.bestlibrary.ru/cgi-bin/yabb/Ya...788450;start=70 я сказал несколько слов по этому поводу. Есть подозрение, что реакция скоро последует...  :)

#102 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 25 Июнь 2003 - 08:33:10

"ВК2: Две сорванные башни". ИМНО Гоблин как всегда на высоте, хотя многие посчитали, что первый был веселей.
Мне понравились оба одинаково. Всем рекомендую в качестве расслабона под пиво ;D

#103 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 25 Июнь 2003 - 08:41:55

Краткое содержание:
Агроном, Логоваз и Гиви преследуют в Незалежной Рохляндии банду педофилов из первой серии. Бывший мордовский интелигент Голый ведет Федора и Сеню Ганджубаса на свою малую Родину.  
Саша Белый (ранее известный как Пендальф Серый) под видом экстрасенса выводит из многолетнего запоя атамана Бориса, после чего тот принимает решение спрятаться всем колхозом на даче.  


[/quote]

#104 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Июнь 2003 - 10:18:01

Цитата

"ВК2: Две сорванные башни". ИМНО Гоблин как всегда на высоте, хотя многие посчитали, что первый был веселей.
Мне понравились оба одинаково. Всем рекомендую в качестве расслабона под пиво ;D

Мне тож понравилось (да практически всем нравится)!  ;D

Хотя, так как "Братва" была первой и крайне необычной, то и отношение к первому кинчику было несколько другое - во втором же все знали "в чем фишка"...

А так, весело!! Особенно шыкарный получился диалог Голого (Шмыги) со Шмыгой!!  ;D ;D Ха! Рулеззз!!!



"если ушки у него будут мохнатыми - назовем его эльфом...!"   :D
Изображение Изображение

#105 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Июнь 2003 - 12:10:15

Цитата

Вот здесь: http://king.bestlibrary.ru/cgi-bin/yabb/Ya...788450;start=70 я сказал несколько слов по этому поводу. Есть подозрение, что реакция скоро последует...  :D
Спасибо. ;D
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика