Перейти к содержимому



А если Башня существует???


Ответов в теме: 436

#421 Valeriy1991

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Февраль 2010 - 09:32:45

мне всегда казалось что то,о чем пишет С К в ТБ может иметь место в реальном мире-по его словам он не сочиняет,а только излагает на бумаге то что ему говорит Луч.Я ему верю.А вы????Как вы думаете,наш мир является Ключевым во множестве миров Темной Башни?????
19Valeriy91

#422 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 11 Февраль 2010 - 09:50:08

Другие миры действительно существуют, тут он зимбабую не открыл. Стивен показывает свое виденье, мы в действительность не знаем, на чем мир крепится(я сейчас не про черепаху и 3 слонов) и сколько их, миров этих. Так что все во власти нашего воображения и степени свихнутости ума! Если спуститься на скользкую дорожку и пойти по наклонной, можно предположить, что существует эдакая башня, вокруг которой крутится весь мир. По моему наш мир точно сдвинулся, особенно американцы, мы то живем себе смирненько, а им все войны, да био оружие подавай. И если на то пошло, я бы не против, что б меня извлекли, ну хоть на пару часиков:-), хотя мне есть что терять. Я бы уж им показала!

А вообще, существует научная гипотеза, что существуют миры близнецы. То есть, вот ты сидишь за ноут буком, и в паре каких-то долей миллиметров твой двойник в паралллллллельной реальность тоже кнопочки набирает. :rolleyes:
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#423 Valeriy1991

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Февраль 2010 - 12:01:53

Просмотр сообщенияДельгадо (Feb 11 2010, 01:50 PM) писал:

И если на то пошло, я бы не против, что б меня извлекли, ну хоть на пару часиков:-),
Я тоже не против!!!
19Valeriy91

#424 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Февраль 2010 - 18:15:18

Просмотр сообщенияДельгадо (Feb 11 2010, 09:50 AM) писал:

мы в действительность не знаем, на чем мир крепится(я сейчас не про черепаху и 3 слонов) и сколько их, миров этих.
Этот мир, как следует из названия, совершенно плоский и покоится (точнее, едет верхом) на спинах четырех огромных слонов. Слоны стоят на панцире гигантской черепахи по имени Великий А'Туин. Диск обрамлен водопадом, пенистые каскады которого бесконечной лавиной обрушиваются в космос.
Ученые подсчитали, что шансы реального существования столь откровенно абсурдного мира равняются одному на миллион.
Однако волшебники подсчитали, что шанс «один на миллион» выпадает в девяти случаях из десяти.

Терри Пратчетт :rolleyes:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#425 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Июнь 2010 - 23:41:40

я тут встретил много историй, с необъяснимыми фактами. Можно рассказать свою? Дело было в 1988 году, я был еще ребенком, учился в 9 классе, про Стивена еще и слыхом не слыхивал. И вот однажды, не могу сказать из-за чего, проснулся очень рано утром, гляжу на электронные часы светящиеся, наблюдаю время 04.00 и соображаю, почему я проснулся? Примерно через 10 минут начинает звонить телефон, он у меня был рядом, я хватаю трубку, а там мой дядька из совсем другого города звонит и сообщает, что ровно в 04.00 умерла моя бабушка (его мать). Он был рядом с ней в момент ее смерти и поэтому точно сказал время. Это можно объяснить "рационально"?
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#426 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Июнь 2010 - 11:33:19

Просмотр сообщенияInqvizitor (Feb 11 2010, 07:15 PM) писал:

Этот мир, как следует из названия, совершенно плоский и покоится (точнее, едет верхом) на спинах четырех огромных слонов.
...что в свою очередь говорит о том (представьте себе), что мир роланда задолго до сдвига вернулся к архаичным представлениям о мироздании - несмотря на веру в человека-иисуса и феодальный, по сути, строй; бруно и коперник в этом мире не дождались бы костра или анафемы - их попросту не возникло бы на данном и крайне продолжительном по меркам земной европейской цивилизации витке истории
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#427 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Июнь 2010 - 00:26:17

Цитата

По моему наш мир точно сдвинулся, особенно американцы, мы то живем себе смирненько, а им все войны, да био оружие подавай.
И сюда пендосфилисты добрались! Нашим войны и оружия хоцца нисколько не меньше, просто все делают вид, что это не так. О Бог-бомба, откуда только такие берутся? Неужели кан-тои из телевизора, служащие под началом тахина Владли из Путина прозомбировали все возможное и невозможное, О, Дискордия!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#428 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Июнь 2010 - 12:24:32

Оу, Сэмми, сколь ты вопиюще прекрасен в своём неистовстве. :)
Хотя вон то - про "особенно американцы" и "смирненько живём" - оно забавное, да.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#429 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Июнь 2010 - 12:46:56

Просмотр сообщенияSamael (Jun 18 2010, 01:26 AM) писал:

И сюда пендосфилисты добрались!
я бы назвал их пендософагами в уме :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#430 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Июнь 2010 - 15:41:48

Да просто надоело терпеть, тем более в моем конкретно районе мир точно сдвинулся, причем куда-то в район фекальноперерабатывательной фабрики Алого Короля!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#431 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 20 Октябрь 2010 - 07:34:55

Когда читаешь книгу,то бывают моменты,когда кажется что Башня и правда существует,но это все скорее от впечатлений! :)
Sometimes all we have is our dreams

#432 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Апрель 2012 - 08:04:24

Гроза на закате в Колорадо by Kevin Walker
Изображение
Еще бы башню дорисовать. :)
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#433 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 05 Май 2012 - 06:51:50

Я не читал, до этого ваши посты в этой теме. Но мне кажется что башня всё-таки есть. ( серьёзно)

Отредактировано: Пенивайз, 05 Май 2012 - 07:17:33


#434 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 10 Май 2012 - 21:02:39

нет дыма без огня, товарищи :)
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#435 Ышовод

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 12 Август 2012 - 10:22:32

Башня существует!И где то вечно ходит Роланд..





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика