←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кошмар Макса

 фотография LifeKILLED 22 сен 2007

Ладно, больше не буду. В конце концов, это интеллектуальная беседа, я должен производить впечатление интеллектуала. Но вам не кажется, сэр, что скобочки в смайлах вы поставили в неправильную сторону?..

Прости, я хотел отписаться еще вчера, но все никак. Ну, конечно, я даже забыл, что меня взбесило так сильно, чуть ли не до бана... Стиль хороший, да, все, что не понравилось, - наличие сна, вот и все, в принципе. Вот тот текст, который должен быть. Отдаю честь. Я в этой теме в любом случае все что мог, сказал. Кого слушать, а кого нет... Да никого, наверное. Просто признания хочется. Я прав? :)
Ответить

 фотография R.F. 24 сен 2007

Лучше. Значительно лучше. :lol: Ты пойми, LK, я совсем не против конструктивной критики и согласен читать отзывы, пусть даже порой резкие, малоприятиные и не совсем объективные, на свои произведения. Чего я не приемлю (и, подозреваю, не я один) так это менторского тона, категоричных наставлений и гневных восклицаний, смысл которых можно сконцентрировать примерно в такую фразу: "вот же идиот какой! Вы только посмотрите на него! Говорю ему, как надо сделать, а он ни хрена не понимает и всё своё..." Ну, что-то в таком духе. Поверь, даже самый крутой из здешних писателей (а это, как понимаешь, не ты и не я) не крут настолько, чтобы учить других в такой категоричной форме. Раз уж высказываешь какие-то соображения, особливо по части "стратегии письма", почему бы не делать это мягко и ненавязчиво, в виде дружеской рекомендации. Типа "я бы сделал так и сяк", "по-моему, лучше эдак и разэдак" и т.п. Имхо и человек быстрее прислушается, и толку-эффекта больше будет. :D В общем, корректнее и терпимее к чужому мнению. Мы ведь суровые, но справедливые критики, а не об....ратели друг друга. Надеюсь, ты не возражаешь, мой друг, против такого статуса? :P

Цитата

Просто признания хочется. Я прав?
Конечно. Также, как и тебе :P
Ответить