Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#1141 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 30 Июнь 2005 - 21:00:54

Мортен (Jun 23 2005, 04:58 AM) писал:

Coldplay выпустили вторую пластинку, работа над которой продолжалась полтора года… :)
Каждый альбом этой группы все лучше и лучше. :unsure:  Потенциальных хитов очень много. Пока диск не купил, но собираюсь приобрести в ближайшее время. Расслушаю все более толково. А кто-нибудь уже слушал Х&Y?
Ох как я ждал их новый альбом! :P

Оч. люблю Coldplay. Что Parashutes, что Rush Of Blood - здорово; удивительное сочетание медленных лирических и до боли трогательных песен о любви (See You Soon, Scientist), необычайно жизнеутерждающих (Life is for living, Everything Not Lost, Don't Panic) и откровенно колбасных вещей (Politik, One I Love, Yellow, Shiver, Daylight - с этой композицией у меня особые отношения. так как после пьянок где она играланее шея у меня не болит никогда в жизни :P).

Ну это я все про старый Coldplay. О новом альбоме начитался множество всяких поганых слухов в свое вермя в инете- и что теперь Крис мартин зачитывает хип-хоп, и что пишет сугубо эелектронную музыку и прочее.... к счастью, - неправда, но нельзя отрицать что они изменились, и довольно сильно.
X&Y мне понравился. После парочки прослушиваний привык к новому звучанию (более.... электронному что ли) и начал получать удовольствие... решать какой Coldplay мне нравится больше - старый или новый - не хочется да и не нужно. Треки-фавориты после одной ночи прослушивания - Fix You (имхо, из всех трtков ближе всего к старым Колдплэй - с традиционной солягой на трех ладах и хоровым распеванием в конце), Swalled In The Sea, Speed Of Sound, Herdest Part (самая такая гитарная брит-поповская), X&Y. Очень хочется посмотреть на их новый концерт - интересно как эти треки будут выглядить живьем, потому как на записи полифония звуков в них просто сводит с ума....

Хвалебебных рецензий в инете уже куча, критических еще ни одной не нашел. Понравилась одна фраза: "примерно так мог бы звучать Kid A, если б Radiohead не "забыли" записать гитарные партии.". Что ж, в общем-то, паавда :rolleyes:.

ЗЫ.

Цитата

Еще скажу об очередном заимствовании у великих мира сего.
ИзображениеИзображение
О! моя аватарка :rolleyes:

#1142 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 05 Июль 2005 - 11:50:05

Слушаю старый альбом Линды "Ворона" Вот раньше, то было ...... , одни мелодии чего стоят ... :) , сцупер! А щассссс... мдааа мир сдвинулся... и держиться на цепях и кольцах.... :)

Отредактировано: Miss-Djein, 05 Июль 2005 - 11:51:39

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#1143 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 09 Июль 2005 - 01:06:37

Мортен (Jun 19 2005, 07:41 PM) писал:

Скоро приедет мой товарищ со впечатлениями от концерта Моби и ММ.
В обязательном порядке поделюсь ими с вами. :D
Пацан сказал – пацан сделал. ;)

Все-таки в Евровидении есть плюсы. Не состоялся бы фестиваль – не было бы в Киеве площадки, способной принимать звезд мирового уровня. И стоял бы Дворец Спорта грязным как конюшня. А теперь конфетку сделали. :rolleyes:
И пусть на Hotel не так уж много действительно хороших песен, но Моби звезда сегодняшнего дня.
На разогреве играли Esthetic Education. Группу приняли без энтузиазма. Но после первой песни можно было и не начинать скандировать имя американца. ЕЕ заслуживали лучшего отношения. :huh:
Звук был не очень. Атмосфера – замечательная. Песни были как и с нового, так и со старых альбомов. Почему-то был подписан договор о запрете фото и видеосъемках после третьей песни B) . Пресс-конференции не было. 2 5-минутных интервью 2 телеканалам – вот и все. B)
После концерта Моби поехал в клуб Sound Planet, где в течении часа ходил по VIP – зоне, раздавал автографы и фоткался. Наши звезды тоже побывали на концерте Мобика.
Руслана и Женей Власовой остались (как я понял) довольными. Все удивлялись, как с такой асексуальной внешностью и отсутствием голоса можно заводить многотысячную толпу.
А Славе Вакарчуку концерт не очень. Говорит «Видал и лучше». ;)
По слухам, Моби остался доволен киевским приемом. Остается надеяться, что за чашечкой коньячка Моби расскажет своему другу и соседу Дэвиду Боуи как прекрасно на Украине… А потом приедет Дэвид… Начнут в Киев ездить всякие Мэнсоны, Уильямсы и Кайли… А мы будем воротить носы, кривить лица и фыркать: «Пфе! Надоело!». ;) :P :D

Первое, что бросалось в глаза на московском концерте Мэнсона – полнота оного. Объясняется, вероятнее всего, гедонизмом и любовью ко всяким вкусностям. ;)
В зале были уникумы, рассматривающие свои мобилы и возмущающиеся, какого, собственно, тут прыгают и танцуют?! :D :D Один дедуля обозвал изысканную клоунаду на сцене «дрянью»… М-да…
Мэнсон пел хиты со старых пластинок (2003 г.) и последнего сборника хитов.
Фишки: полголовы выбрито, другая половина украшена длинными черными волосами.
Выступал в юбке, иногда переодеваясь. В гардеробе был даже советский военный китель, купленный на Арбате 4 года назад. Шоу (не считая снега и нарезок из лиц сильных мира сего) строилось на Мэнсоне. Все так же ползает, плюется и изображает куклу-марионетку.
На следующий день после концерта Мэрелин объявился в Дарвиновском музее. Вроде бы по одной только кости Он ;) может определить, что это за животное. И животных он любит и жалеет.
Последнее время музыкант начал активно играть в кино. Уже довольно скоро мы сможем увидеть три фильма с его участием.
Кстати, красавчик сделал Дите предложение :D . Свадьба не за горами. Так может Мэрелин остепеняется и следующий его альбом будет совершенно другим?.. :huh:


The Disappeared, ну мне а-ха не понравились.
Звук в Берлине был очень плохой. Хотя такая фишка наблюдалась и в Филадельфии.
Изображение
Но, по-моему, дело даже не совсем в качестве звука и оборудования. Дело в драйве, энергетике, общении, в самих артистах. Ахашники напрыгались на сцене еще 15 лет назад. И сейчас просто отбывали номер. Обидно… :D Единственный плюс – старички еще живы и до осени рукой подать. Но знакомые говорят, что на общем фоне норвеги не так уж и оплошали.

Понравились Дайдо, Дюраны (хотя, ребята без огонька выступали) и Брайан Адамс (респект, порадовал!).
Вроде бы все эти дела выйдут на ДВД. Даже не знаю, стоит ли оно того?.. :D

Вчера по дико попсовому МУЗ-ТВ смотрел Elevation-2001 U-2.
Еще одни ветераны поп-сцены. Все-таки Боно чертовски привлекательная личность. Стоить посмотреть, как он общается с поклонниками… :D
Петь песню лежа на полу, проникновенно глядя лежащей рядом поклоннице в глаза… И как такого можно не любить? :lol: Тем временем Vertigo-тур продолжается.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1144 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 15 Июль 2005 - 22:00:00

Изображение

#1145 Паук

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2005 - 13:08:30

Я Слушаю Rammstein , System of a Down .
Нравится Slipknot
Многие русские панк группы и естественно классика русского рока (НАУ ,Кино)

#1146 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 25 Июль 2005 - 11:02:16

Приобрёл весь Nightwish на mp3 - в том числе и новый альбом "Once" 2004 года выпуска. Приятно поражён. Ребята стали намного мелодичнее, тяжелее, симфоничнее. Короче, намного приятнее. Рекомендую у прослушиванию всем!

Так же прикупил Iced Earth - пока не впечатлило... Так, неплохой трэш...

ИзображениеСейчас я слушаю: Nightwish 'Creek Mary's Blood' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#1147 Anamalia

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2005 - 19:24:38

Если увидите в продаже диск домашней коллкции Placebo/Muse-берите. Судя по вашим вкусам, многим понравится. А NightWish Это офигенно. Вот кто-нить знает, когда они приедут в славных город Питер?

#1148 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 28 Июль 2005 - 05:26:33

Anamalia (Jul 25 2005, 10:24 PM) писал:

... А NightWish Это офигенно. Вот кто-нить знает, когда они приедут в славных город Питер?
К сожалению, до 21.10.05 гастроли Nightwish в России не планируюцца. Инфа здесь.

ИзображениеСейчас я слушаю: Running Wild 'Diabolic Force' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#1149 SilentScream

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 28 Июль 2005 - 17:07:30

А мне так больше по душе Black\Death\Speed (Children of Bodom, Cradle of Filth, Kreator...) Но превыше всего у меня Ария :lol:

#1150 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 29 Июль 2005 - 05:34:37

Приобрёл mp3 из Чёрной коллекции Sadist+Atheist+Cynic+Nocturnus. Несмотря на кричащие названия (ажыдаеш чего-то брутально-блэковского), стиль этих груп назван "Техно-дэт". Я сам не люблю развешывать ярлыки стилей, скажу сваими славами. Музыка тяжёлая, дэтовская, с частыми сбивками, вокал тоже саатветцтвуит, но с массой клавишных вставок... Короче интересно... Раньше ни у кого не слышал ничего подобного...
Кстати, если интерестно, инфу об этих группах можно глянуть в Рок-энцыклопедии.

PS Группа Sadist - из Италии. Из Генуи (!!!). Первый раз встричаюсь с предцтавителями итальянской металл-сцены.

PPS У группы опять же Sadist в альбоме "Above The Light" 1993 года изгатавления есть пестня "Sometimes They Come Back". Интерестно, имеет ли она какое-нить атнашение к рассказу С.Кинга?? Нада тексту где-та нарыть...

PPPS Вот немного о Sadist'e:

Цитата

Sadist - широко известная в узких кругах бригада металлургов-виртуозов из Италии.Стиль их обычно характеризуют как technodeath и вполне заслуженно - ребята играют очень техничную и оригинальную музыку. Используют клавишные (ну что ты морду кривишь, послушай сначала). В активе парней 4 полноформатника, но последний альбом (''Lego'') поставил крест на команде для многих фанов - или такая музыканамного опередила свое время ;-) или это редкостное фуфло. Зато предыдущие три практически все шедевры, хотя наиболее интересный это дебютник 93-го года ''Above The Light''.Альбом действительно уникальный и может сравниться с такими работами как ''Symbolic'' by Death,''Testimony Of The Ancients'' by Pestilence и ''Elements'' by Atheist.
Эта композиция как раз с альбома ''Above The Light''. Великолепные гитарные соло,прекрасная мелодика органично сочетаемая с хаосом и ритмом, изумительные переходы, мощнейшая экспрессия. Это Sadist!
Кампазицыя, о которой здесь грицца - как раз и есть Sometimes They Come Back.
Взял это здесь. Там же написано, как скачать пестню :)

ИзображениеСейчас я слушаю: Atheist 'Unholy War' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#1151 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 30 Июль 2005 - 16:12:40

Качаем последний альбом Stereophonics.

В обязательном порядке ;) качаем Monkey Business!
Терпеть не могу, когда меня используют в чьих-то бизнес планах (тем более, в планах макак), надеюсь вы тоже. Так что предлагаю скачать эти песни на шару.
СКАЖЕМ: НЕТ ПЛАНАМ КАПИТАЛИСТОВ! ;)
Нечего на нас наживаться. :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1152 Seth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 31 Июль 2005 - 01:39:13

Кто-нить уже говорил о новом альбоме Dream Theater? Octavarium, если не ошибаюсь.

#1153 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Август 2005 - 10:04:12

За последние полгода почти не тусил :lol:
Только летом оторвался на Prodigy (выдавил из себя весь негатив, скопившийся за погода), а меньше чем через 48 часов дико слэмовал на Мэнсоне под "Антихриста".
Ближе к зиме ждем Rammstein :lol:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1154 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 22 Август 2005 - 00:55:03

Выход альбома группы А-НА ожидается 7 ноября 2005 г.
Он будет иметь название Ten Seconds to War. Любопытное название. Ребята пару лет назад очень активно против Буша выступали...
Летом следующего года a-ha-шники появятся на территории бывшего СССР. Заглянут они в Россию (скорее всего Москва и Питер встретят викингов) и Прибалтику. Украина в который раз пролетает как двп над столицей Франции.

Если очень хорошо пошариться в сети, то можно скачать новую песню с этого самого Ten Seconds to War.
Celice — отличная песня, которая создавалась не для того,
чтобы соответствовать чьим-либо запросам или какому-либо формату.
Кстати, в чартах Норвегии Celice стартовала сразу с пятого места — беспрецендентный взлет!
Хотел ссылку дать, но качал я давно, и та ссылка уже мертвая.
Но если кому приспичило послушать - могу на мыло кинуть.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1155 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 22 Август 2005 - 17:56:23

Я бы с удовольствием сходила на KoRn или на Deftones и на Slipknot/....

Такая позитивная музыка!!!! ;))))))) :lol:

Ещё Static-X и 40 second to Mars





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика