Перейти к содержимому



Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (1999)


Ответов в теме: 256

#211 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Ноябрь 2007 - 13:53:19

 Агни (Nov 18 2007, 01:17 PM) писал:

Заканчиваю. Полный восторг. Что характерно, первый раз читал - совсем не так воспринял. А сейчас - откровение.
вот-вот

оч. рад, что именно так сложилась головоломка, образно говоря; для меня - одна из лучших вещей кинга, после которой его как-то стыдно называть "королём ужасов" :blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#212 pokem0n

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 18 Ноябрь 2007 - 15:34:36

Скажите плс,Слепой Уилли продолжение или так отступление?В конце как то кончилось глупо,а именно про его противобороство с полицейским

#213 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 19 Ноябрь 2007 - 03:36:30

Неотъемлемая часть.
Изображение

Особый цинизм

#214 ant

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений

Отправлено: 28 Ноябрь 2007 - 14:59:02

До чего же сильно написано! После прочтения этой книги, особенно глав про студенческое общежитие и "слепого" Уилли, начинаешь понимать, почему Кинга называют современным Достоевским, и это уже не кажется таким уж святотатством.

#215 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Ноябрь 2007 - 15:54:32

 ant (Nov 28 2007, 02:59 PM) писал:

До чего же сильно написано! После прочтения этой книги, особенно глав про студенческое общежитие и "слепого" Уилли, начинаешь понимать, почему Кинга называют современным Достоевским, и это уже не кажется таким уж святотатством.
сравнивать кинга с достоевским - форменное кингохульство! :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#216 Куаутемок

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений
  • Из: окраина Империи

Отправлено: 01 Декабрь 2007 - 17:24:35

Лучшее из того, что написал Кинг, в эмоциональном плане.

#217 Sic

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 02 Декабрь 2007 - 23:42:41

Всем привет. ;) Кинга читать начал недавно, но из того что есть, больше всего мне не понравился именно этот роман. Собственно он единственный остался недочитанным. Бросил на середине. Возвращаться к нему желания нет. Такой нуднятины я давненько не видел.... Очень скучно было читать. Постоянно засыпал после 2-ух - 3-ёх страниц. Никаких эмоций не вызвыл СвА. Я даже иногда начинаю задумываться: Как? Ну как, такой Мастер как Стивен Кинг, написавший шедевральные "ОНО" или "Зелёная миля", мог накатать такую муть? Всё время, пока читал роман, не верил, что держу в руках очередное творение СК....Значит и у Великих бывают промашки. ИМХО. Почти во всём, касательно СвА, согласен с камрадом CHARMED.

#218 Redrum

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 29 Июнь 2008 - 07:21:16

Несколько упомянутых в книге песен:

Фил Окс - Больше я не марширую
? And The Mysterians - 96 tears
Диана Рени - Военно-морской Блюз

Отредактировано: Redrum, 29 Июнь 2008 - 09:10:34


#219 Cruel Massacre

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бытие

Отправлено: 29 Июнь 2008 - 11:52:21

 Redrum (Jun 29 2008, 07:21 AM) писал:


А бесплатно их никак скачать нельзя?
Чтобы быть
хорошим философом,
необходима
сухость,
ясность,
отсутствие иллюзий.


Violet Prizon

#220 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Июнь 2008 - 12:08:20

Ждете, пока отмотается счетчик, потом на его месте появится надпись "Щелкните здесь для скачивания файла (ссылка активна 12 часов)" ;)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#221 Cruel Massacre

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бытие

Отправлено: 29 Июнь 2008 - 15:04:56

 Inqvizitor (Jun 29 2008, 12:08 PM) писал:

Ждете, пока отмотается счетчик, потом на его месте появится надпись "Щелкните здесь для скачивания файла (ссылка активна 12 часов)" ;)

Действительно. Премного благодарен: я совсем уже ослеп... :huh:
Чтобы быть
хорошим философом,
необходима
сухость,
ясность,
отсутствие иллюзий.


Violet Prizon

#222 МистерХ

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 02 Июль 2008 - 20:26:20

Народ я вот пытался преобрести эту книгу лазил по инету и набрёл на несколько вариантов, можете сказать есть ли какие либо различия к примеру в переводе или в полноте рассказа? Вроде как в нете мне попался этот рассказ одной большой книгой, потом просто двумя книгами и ещё какойто вариант, если можете дайте ссылку на самое правильное издание,и поясните в чем разница между остальными,спасибо!

#223 Cruel Massacre

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бытие

Отправлено: 03 Июль 2008 - 11:05:22

 МистерХ (Jul 2 2008, 08:26 PM) писал:

Народ я вот пытался преобрести эту книгу лазил по инету и набрёл на несколько вариантов, можете сказать есть ли какие либо различия к примеру в переводе или в полноте рассказа? Вроде как в нете мне попался этот рассказ одной большой книгой, потом просто двумя книгами и ещё какойто вариант, если можете дайте ссылку на самое правильное издание,и поясните в чем разница между остальными,спасибо!

Уважаемый, во-первых, это вовсе никакой не рассказ, но полноценный роман. А во-вторых, мой Вам совет: приобретите книгу в обыкновенном "реальном" книжном магазине и не заморачивайтесь.
Чтобы быть
хорошим философом,
необходима
сухость,
ясность,
отсутствие иллюзий.


Violet Prizon

#224 МистерХ

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 06 Июль 2008 - 13:43:18

 Cruel Massacre (Jul 3 2008, 11:05 AM) писал:

 МистерХ (Jul 2 2008, 08:26 PM) писал:

Народ я вот пытался преобрести эту книгу лазил по инету и набрёл на несколько вариантов, можете сказать есть ли какие либо различия к примеру в переводе или в полноте рассказа? Вроде как в нете мне попался этот рассказ одной большой книгой, потом просто двумя книгами и ещё какойто вариант, если можете дайте ссылку на самое правильное издание,и поясните в чем разница между остальными,спасибо!

Уважаемый, во-первых, это вовсе никакой не рассказ, но полноценный роман. А во-вторых, мой Вам совет: приобретите книгу в обыкновенном "реальном" книжном магазине и не заморачивайтесь.

Но вот именно, что версии то всетаки разные (просто поделены на части и в каком-то случае придется две книги покупать, чтоб прочитать весь роман), какая целиковая меня интересует может кто ссылку дать, чтоб потом не бегать не искать продолжение!!!Кстати в магазине может временно и не быть полной книге, будет какая-нибудь одна из частей первая или вторая, мне хотя бы знать как полная версия выглядит!!!

Отредактировано: МистерХ, 06 Июль 2008 - 19:39:07


#225 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Июль 2008 - 10:14:15

Как вы говорите, "полная версия":

Низкие люди в желтых плащах.
Сердца в Атлантиде.
Слепой Уилли.
Ради чего мы во Вьетнаме.
Тени ночи спускаются с неба.

Но должен заметить, что это только названия частей, неотъемлимых друг от друга (в отличие, например, от повестей в "Четырех после полуночи")
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика