←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто пишет всерьёз и надолго?

 фотография Vagabond 28 июл 2006

R.F. (Jul 28 2006, 10:06 AM) писал:

Та-ак, где там наш гвоздик с листочками отказов, на нём ещё есть место? :)
(кровожадно)

Набирай побольше гвоздей, сэй Рэндальф.

Ими нашпигуем критиков, когда придет час Ворона :lol: :)
Ответить

 фотография R.F. 30 июл 2006

Спасибо, дружище Ваг! :) Когда этот славный час пробьёт, ты будешь держать гвозди, острием упирающиеся в тщедушные тела критиков, а я молотить по шляпкам. И делать это с удовольствием, под перемежаемую их воплями музыку и при этом подпевая, точно как отморозок, которого блестяще сыграл Дюжев в "Жмурках" :huh: :D :lol:
Ответить

 фотография Агни 30 июл 2006

"Когда сенатор Мережковский привел своего семнадцатилетнего сына к писателю Достоевскому за советом, что делать юноше, который хочет стать писателем - Достоевский сказал ему страдать надо, чтобы стать писателем. На робкое возражение сенатора, нельзя ли как-нибудь без этого-съ, Достоевский выкинул их с крыльца и отца и сына и палкой еще приложил. Аналогичная история произошла с Мандельштамом. Когда к Мандельштаму пришел начинающий поэт с жалобами что его не печатают, Мандельштам спустил того с лестницы с воплями "А Франсуа Вийона печатали? А Андре Шенье печатали"? И действительно ведь не печатали."

М. Вербицкий "Антикопирайт"
Ответить

 фотография Jogurt 30 июл 2006

Ага, давайте РФыча попинаем, чтобы он свошел в историю литературы )))
Ответить

 фотография Samael 19 сен 2006

Давно, очень давно меня тут не было. Я собираюсь выложить свои старенькие рассказы в отдельные топы, посему прошу: Р.Ф. прикрути к ним старые отзывы от сюда. Желательно только хвалебные! :D
Ответить

 фотография Daniel Dixon 03 окт 2006

Отвечу прямо и без выкрутасов на главный вопрос этой темы: я пишу всерьёз и надолго. Хотелось бы стать писателем...
Ответить

 фотография Demonolog 09 окт 2006

Цитата

  Отвечу прямо и без выкрутасов на главный вопрос этой темы: я пишу всерьёз и надолго. Хотелось бы стать писателем...

Хех, я вот тоже вроде хотел, и мысли были и не у меня одного. Но как-то не получилось, то времени нет, то еще что... Хотя, если поставить себе конкретную цель, добиться можно многого.
Ответить

 фотография Jogurt 09 окт 2006

Дэну Диксону респект. Так держать.
Ответить

 фотография Hypnos 15 окт 2006

Что же, вот конкурс и показал, на что я на самом деле способен. Из трех рассказов в 66 не попал ни один. А при вероятности, близкой к 1/2 (0.42) и огромном запасе времени на подготовку это о чем-то говорит. О том, что пишу я хуже среднего. Более того - я совершенно не понимаю, в чем причина настолько глобального провала, и чем рассказы настолько плохи, что хуже даже... называть не буду :), а значит, еще и совершенно не способен адекватно оценить собственную работу.
Думаю, что пора наконец перестать валять дурня и строить из себя Вальтера Скотта. Надеюсь (хотя после Кобзона и Пугачевой ничего гарантировать и не могу :)), что три конкурсных рассказа, которые я публикую сейчас тут - последние графоманские потуги, которые кто-либо увидит. Так как из дальнейшей борьбы я выбыл, могу выкладывать их с чистой совестью и без оглядки на собственное суеверие.
Не хочется больше быть Уве Боллом от литературы - пусть и развлекательной. Тем более развлекательной даже. Это - не мое. Хочу как следует заняться веб-программированием - очень увлекательная штука.
Ответить

 фотография R.F. 24 окт 2006

Hypnos! Кинь дурное - нафиг депрессняк и прочую муть :o Я, может быть, кого-то задену, но для меня этот конкурс - отнюдь не показатель. :) Зато многие из твоих рассказов я помню до сих пор, хоть и читал их несколько лет назад :)
Ответить

 фотография Raul_Duke 24 окт 2006

Цитата

Что же, вот конкурс и показал, на что я на самом деле способен.

(тупо смеюсь)

Да ладно, этот конкурс, ИМХО, вообще фуфло. Какое-то неудачное изд-во + журнал, посвящённый фатастике, что ещё мы могли получить?
Ответ: одно сплошное разочарование .
Ответить

 фотография Hypnos 25 окт 2006

Рауль, не знаю, не знаю, журнал этот я выписываю и читаю с удовольствием. Другое дело, что рецензии там встречаются в духе пасторального идиотизма, но это скорее меньшая их часть. Да и читаю я его не из-за них больше. Вполне хорошее издание. Про "Сомбру" ничего сказать не могу, не сталкивался вплотную. Так что вопрос - чем оно неудачное?
Ответить

 фотография CHARMED 25 окт 2006

Действительно дерьмовый конкурс. Пирожки, куклы, дельфин. Что еще можно было ждать от рассказов в 666 знаков. Полная х.
Это не показатель. Нельзя объективно судить о авторе на основе одной странички, которую он выжимал из себя изо всех сил. Это не объективная оценка. Еще придет наш час, не нужно отчаиваться. И ничто нас не остановит.
Жизнь говно, что и говорить. Но помните при этом, что для кого-то она леденец. Помните, что кто-то пытается ее сосать с огромным энтузиазмом. А мы все посмеемся. Да еще спляшем на могилах этих дураков.
Ответить

 фотография Vagabond 25 окт 2006

CHARMED (Oct 25 2006, 08:53 AM) писал:

А мы все посмеемся. Да еще спляшем на могилах этих дураков.
Возможно, что и дураки, хохоча во все горло, спляшут на твоей могиле, Чарм :)
Ответить

 фотография CHARMED 25 окт 2006

Может, ты меня, а, может, я тебя.

Линда, "АГОНИЯ".
Ответить