←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самый страшный роман Кинга

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным? (269 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным?

  1. Сияние (50 голосов [20.92%])

    Процент голосов: 20.92%

  2. Оно (59 голосов [24.69%])

    Процент голосов: 24.69%

  3. Мешок с костями (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  4. Судьба Иерусалима (11 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

  5. Темная половина (5 голосов [2.09%])

    Процент голосов: 2.09%

  6. Кладбище домашних животных (72 голосов [30.13%])

    Процент голосов: 30.13%

  7. Буря столетия (4 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  8. Из бьюика-8 (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  9. Самое необходимое (1 голосов [0.42%])

    Процент голосов: 0.42%

  10. Другой роман (33 голосов [13.81%])

    Процент голосов: 13.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография елизавета 13 фев 2007

В Сиянии у меня слово ЬТРЕМС, не очень я бы сказала страшное и впечатляющее, а в фильме - РЕДРОМ, звучит более зловеще. Так вот вопрос. Кто-нибудь видел другой вариант перевода этого слова?
Ответить

 фотография Nemo 18 фев 2007

Регуляторы.
Ответить

 фотография Nemo 18 фев 2007

елизавета (Feb 13 2007, 08:14 PM) писал:

В Сиянии у меня слово ЬТРЕМС, не очень я бы сказала страшное и впечатляющее, а в фильме - РЕДРОМ, звучит более зловеще. Так вот вопрос. Кто-нибудь видел другой вариант перевода этого слова?
В фильме не РЕДРОМ, а REDRUM. Потому что иначе нельзя, так как фильм английский, а убийство по-английский MURDER. Вообще бы в книге получается должно быть ОВТСЙИБУ, но... хех, как-то неочень звучит... согласитесь. А СМЕРТЬ хоть и другое слово, но означает примерно то же, да и пишется получше чем УБИЙСТВО наоборот.
Ответить

 фотография Libra 26 фев 2007

Салем'с Лот - 2 раза читала, 2 раза немела от страха. Второй раз, кстати, решила прочитать, чтобы проверить - будет ли также страшно как в первый.
Было Изображение
И ОНО, конечно, тоже жуть наводило. Читала давно, очень сильные воспоминания. Перечитывать не тянет, страшно... Изображение
Ответить

 фотография NeverSayNeverToAlways 26 фев 2007

Без сомнения ОНО. Перечитываю каждое лето. Уже 5 раз, и каждый раз узнаю, что-то новое. Одно из самых продуманных, в некотором смысле даже глобальных произведений Кинга.
Ответить

 фотография Марихуана 21 мар 2007

Из романов - Сияние. насчет смерти то смерть больше всего показана в Противостоянии, а не в КДЖ.
Из расказов... много чего... Скреб-Поскреб, Короткая дорога мисс Тодд, Серая дрянь, И пришел Бука, еще несколько расказов не могу вспомнить названий.
Ответить

 фотография snusmumric 25 мар 2007

Кладбище домашних животных.
Страшного в пониманиии сверхъестественного там немного, да этого становится все сложнее пугаться. Все мрачно, гнетуще, и ясно, что ничего хорошего доктору Криду не светит. Хотя не уверен, что псо поступил бы иначе.
Вот когда совсем мелким был - смотрел ОНО и сцена, когда умерший Джордж улыбается из фотки с последующим кровотечением из альбома.... стремно было.
Ответить

 фотография сова 06 сен 2008

"История Лизи" - для меня этот роман самый страшный, конечно в ранних роман СК вроди и мистики побольше, и чудовища пострашнее, но меня именно "История Лизи" смогла напугать
Ответить

 фотография Horror 07 сен 2008

"ОНО" наверно. Особенно моменты когда они впервые в детстве встречали клоуна...
Ответить

 фотография Marena 12 окт 2008

Не самый лучший, но самый страшный - "Кладбище домашних животных". Какой-то совершенно иррациональный ужас; читала давно и до сих пор не перечитывала, в отличие от остальных романов. Хотя, почему иррациональный ? Логически можно объяснить: дети и домашние коты в принципе безобидны :) , мы их любим и ничего ужасного в них нет. Но вот после смерти, кто знает, любят ли они нас так же, как мы их? Неизвестно... Отсюда и страх. По-моему, "Протока" где-то рядом.
Ответить

 фотография Kingofil 18 окт 2008

Просмотр сообщенияSladkorcek (Sep 16 2004, 12:51 AM) писал:

Для меня лично - КДЖ, возможно потому, что испытала на себе ощущения д-ра Крида, после того, как через день после прочтения у меня умер ротвейлер :) :blink: B)

Отредактировано: Kingofil, 18 Октябрь 2008 - 18:10:10
Ответить

 фотография Aleksa 16 янв 2009

Ну из предложенных я бы назвала "Сияние" - безумие в отеле, занесенном снегом, когда нет никакой надежды на спасение....и отец, который вознамерился тебя убить, превратившись в чудовище. Куда уж страшнее.
Ответить

 фотография Ghost Soul 25 окт 2009

Для меня самая страшная книга на сегодняшний момент "Сияние"... читала ее всю ночь на пролет, потому как было страшно перестать читать и попробовать уснуть... Отличная книга!!!
Ответить

 фотография Angelin 13 ноя 2009

Все-таки "Кладбище", хотя и читала не первой эту книгу. Но какая-то безнадежность и беспросветность концовки. Все-таки в "Сиянии" выжили все, кроме Джека, в "Оно" тоже главным героям повезло, за исключением Эдди, да и у того жизнь была далека от совершенства. А в "Кладбище" реально понимаешь, что Крид обречен, и где гарантия, что бабушка с дедушкой смогут удержать Элли подальше от этого гиблого места.
А из рассказов... Когда-то в далеком советском детстве в журнале "Юный техник", где регулярно печатали научно-фантастические рассказы, я прочитала об отошедшем от дел киллере, которому домой прислали набор игрушек-солдатиков. Я уже училась в 6 классе, но у младшего брата игрушек было валом. Я отчетливо помню, как по ночам с ужасом думала: а вдруг...

Забыла добавить, что тогда на автора я и не глянула. И лишь потом, лет 10 спустя поняла, что так напугать мог только Стивен Кинг. К тому времени я уже знала, что "иногда они возвращаются". Зловещее этой фразы, мне кажется, я ничего не встречала.
Ответить

 фотография Blood_Angel 14 ноя 2009

Для меня самым страшным наверное всё-таки был Куджо. По жизни опасаюсь собак, поэтому впечатление Куджо на меня произвел жуткое.
Ответить