←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Королевский бутерброд

 фотография Vagabond 27 сен 2006

"- Как-как можно схлопотать? -

поинтересовался Борман"


:lol:

С мэтром Джоном полностью согласен. Хорошая цитата.

Читать биографию автора лучше после чтения его книг. К тому же, сами книги являются частью его биографии. И не исключаю, что само восприятие автора как личности посредством чтения книг будет вернее, чем то же восприятие текста, уже пропущенного через чужое сознание. Жизнеописание только добавит некоторые штрихи к первоначальному портрету.

Безусловно, биография любимого писателя (художника, режиссера), поданная живо и талантливо, не может не заслуживать внимания. Но лично я все же редко их читаю. Возможно, не хочется переосмысливать сложившийся образ.
Ответить

 фотография Дрон 27 сен 2006

Цитата

Безусловно, биография любимого писателя (художника, режиссера), поданная живо и талантливо, не может не заслуживать внимания.
Да, только подобные биографии встречаются очень редко.

ЗЫ: Фамелия Эрлихман вообще доверия не вызывает, даже сама по себе.
Ответить

 фотография Weiland 27 сен 2006

Vagabond (Sep 27 2006, 08:32 PM) писал:

"- Как-как можно схлопотать? -

поинтересовался Борман"

:lol:
Голове по. :lol:

Цитата

Безусловно, биография любимого писателя (художника, режиссера), поданная живо и талантливо, не может не заслуживать внимания. Но лично я все же редко их читаю. Возможно, не хочется переосмысливать сложившийся образ.
То же самое.
Недавно познакомился наконец с творчеством Александра Грина. Однако ранее приходилось читать о том, что человеком он был нехорошим - едва ли не подлецом. Рассказы и повести Грина показались манерными, гниловатыми - может быть, из-за этого предубеждения?
Кинговское "Посвящение" все о том же.

Автобиография - единственное гладкое зеркало из возможных. Не всегда, разумеется. Пусть на русском выйдет хоть десять жизнеописаний СК - вряд ли они что-то дополнят.
Ответить

 фотография penelope 02 окт 2006

Дрон (Sep 27 2006, 05:46 PM) писал:

ЗЫ: Фамелия Эрлихман вообще доверия не вызывает, даже сама по себе.
А фамилия Кинг у вас доверие вызывает, м? Может, лучше тогда ограничиться чтением расово чистого Анатолия Иванова?
Ответить

 фотография Derri 06 окт 2006

ged (Sep 25 2006, 11:28 PM) писал:

- только там недостающих страниц найти не удалось (...) В результате сцену убийства вампира Барлоу мне пришлось писать самому. Этого никто не заметил, и книгу не раз переиздавали в том же виде".
Да, забавно… У меня Жребий АСТовский, но в переводе Кедмена, и мне вот стало любопытно, у меня сцена убйства Барлоу от Кинга или та, которая самолично написана переводчиком? .. не подскажете, как отличить? :lol:
Ответить