Перейти к содержимому



LOST - Остаться в живых


Ответов в теме: 261

#121 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 03 Июнь 2008 - 08:00:03

Посмотрел вчера последние (вроде как) в этом сезоне 13 и 14 серии + 2 альтернативные концовки к 14ой.
Потрудились авторы на славу!Отдельно порадовался за некоторых героев. У меня слов нет! Я доволен 4м сезоном. Достойное продолжение 3го.

Отредактировано: MikeDisckein, 03 Июнь 2008 - 10:04:42

"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#122 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Июнь 2008 - 21:23:29

Да, бодрая концовка, хотя и не фонтан сезон получился. Наверное, просто поднадоело. Ну и Руссо им не прощу!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#123 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Июнь 2008 - 21:40:36

Просмотр сообщенияSamael (Jun 4 2008, 10:23 PM) писал:

Ну и Руссо им не прощу!
за жан-жака и я порву :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#124 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Июнь 2008 - 01:33:41

Ваг, а Джон Руссо и другие Руссо тебе претят?
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#125 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Июнь 2008 - 07:59:01

мне претят сериалы :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#126 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Июнь 2008 - 19:09:01

И зря Ваг, ОЧЕНЬ зря. Сейчас многие из них переплевывают то, что показывают в кино.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#127 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Июнь 2008 - 19:29:56

Просмотр сообщенияSamael (Jun 5 2008, 08:09 PM) писал:

Сейчас многие из них переплевывают то, что показывают в кино.
ну, заглавными буквами меня не испугать

я столько не видел ещё фильмов и столько хочу посмотреть, что сериалы (кроме аниме, это я не отрицаю) проходят по периферии. тут ещё один фактор - все смотрят "доктор хаус", а я не хочу быть как все; а тем для разговоров множество
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#128 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 05 Июнь 2008 - 19:42:31

Просмотр сообщенияVagabond (Jun 5 2008, 07:29 PM) писал:

все смотрят "доктор хаус", а я не хочу быть как все
Йоу, Мить, вот ты это сейчас серьёзно, что ли? ;)
По-моему, "Я не хочу быть как все" - наиболее дурацкая из громких самодеклараций. ;)
Впрочем - оффтоп, оффтоп, йа понимайт...

З.Ы.: доктора Хауса не смотрю. Лост, впрочем, тоже. :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#129 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Июнь 2008 - 19:47:37

Просмотр сообщенияVictory (Jun 5 2008, 08:42 PM) писал:

По-моему, "Я не хочу быть как все" - наиболее дурацкая из громких самодеклараций. ;)
я своей жизнью успешно доказываю этот тезис. по крайней мере, некоторыми её аспектами. дальше - в личку :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#130 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Июнь 2008 - 23:54:30

Лично я предпочитаю смотреть качественное и интересное. Лост все еще имеет оба этих пункта. А сериалы...да один только Dexter, смеясь, переплевывает практически все триллеры-детективы последних 10 лет. Тот же Хаус, несмотря на некую однообразность, очень хорош. Вот только смотрят его у нас в основном потому, что очень уж мало хороших сериалов по ТВ показывают. Был шикарный "Рим", неплохие "Побег" и "Герои", отличный "Карнавал"... Но как ты правильно сказал - столько еще всего есть!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#131 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 06 Июнь 2008 - 01:51:29

Цитата

Я не хочу быть как все

Банальные вещи скажу. Система в силе. И она прожует, проглотит и переварит любой протест, любой нон-конформизм. Как гласит поговорка «На каждый товар есть покупатель». А Система стоит на том, что удовлетворяет потребности. И никуда мы уже не дернемся. Разве что придут новые Темные Века, но это - радикальный метод. Следовательно, все, что вызывает хоть какой-то интерес публики, есть или будет раскручено как попса в большей или меньшей степени.

/// /// ///

Вчера закончил смотреть 2-ой сезон.

Общие впечатления:

Персонажи все симпатичные (я имею ввиду не внешне; разве что Анна-Лусия мне откровенно не понравилась), в сюжете постоянно появляется что-то новое. Но бывают моменты когда что-то загадочно разворачивается и заканчивается ничем.
В целом всё оч.неплохо, подход у Абрамса не тривиальный, но для оценки «отлично» многовато воды и однообразных моментов.
Меня немного угнетает то, что сериал наполнен однотипными «тревожными событиями», которые не имеют никакого значения. Практически в каждой серии кто-то как-то травмируется, Джек озабоченно их перевязывает (это показывают в полном объёме), кто-то с ними сидит, потом Джек справляется о самочувствии, и т.д.

Мои фавориты – мистер Эко (далеко не святой человек, но без мелочности и без показухи) и Сойер. Буду болеть за них :)

/// /// ///

Интересные наблюдения:

1. Джон Локк. Об этом писала еще Айрин – в 17 веке жил британский философ-либерал Д.Локк, которому принадлежит идея «Tabula rasa» (от лат. «чистая доска»); кстати таково же и название третьей серии первого сезона.
2. Джек Шепард. Английское написание - Jack Shephard. Путём замены одной буквы в фамилии получается Shepherd. Далее смотрите по ссылке - http://www.shepherd.ru/ Не правда ли есть какое-то сходство? Я после этого внимательнее начал приглядываться к лицам героев.
3. Джеймс «Сойер» Форд. С «Сойером» более-менее ясно – сразу вспоминаются «Приключения Тома Сойера» Марка Твена. А вот с Джеймсом Фордом есть несколько версий:
а) наименее вероятная - http://crime.about.com/b/2008/06/03/james-...-conviction.htm
Несмотря на всю ехидность Сойреа, в расистских наклонностях уличен не был.
б) Просто злодей с такими же именем и фамилией http://en.wikipedia....s_Ford_(pirate)
в) самая,как мне кажется,интересная. В конце 19 века в США орудовал грабитель банков/дилижансов/поездов Джесси Джеймс. Его убил Боб Форд, охотник за 5000 долларов, назначенными за голову бандита. Кстати, после облавы в Миссури (1886г.) Д.Д. перебрался в Теннеси (там родился Сойер)
4. Эпизод «Dave». Чем не пелевенский Шлем Ужаса? ;)

ЗЫ: в первой серии третьего сезона («A Tale of Two Cities») члены лит.кружка обсуждают роман «Кэрри» С.Кинга…
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#132 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Июнь 2008 - 09:20:52

Просмотр сообщенияМортен (Jun 6 2008, 02:51 AM) писал:

Система в силе. И она прожует, проглотит и переварит любой протест, любой нон-конформизм.
скорее, возьмёт нон-конформизм на вооружение :(

я не совсем об этом; я о возможности выбора, пусть и ограниченной, пусть и иллюзорной. в этой области на данный момент я понимаю её так: смотреть то, что мне хочется, и не увлекаться модными тенденциями. тем более, что в последнее время я ищу в кино не только развлечений, хотя эта составляющая остаётся; но прежде всего - игры актёров, близкой к жизни, насыщенной эмоциями, пусть и опустошающими, близкой игре в античных трагедиях

прошу прощения за идиотский пафос, но иначе я не могу выразить то, что хочу
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#133 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 06 Июнь 2008 - 12:52:01

Цитата

я о возможности выбора, пусть и ограниченной, пусть и иллюзорной. в этой области на данный момент я понимаю её так: смотреть то, что мне хочется, и не увлекаться модными тенденциями.

Точно подмечено.

Любой человек, активно в этом мире интересующийся хоть чем-то, выходящим за края той большой ложки, которая у Системы припасена для окормления масс, будет необычен. Необычных очень много. Слишком много, чтобы гордиться собственной необычностью. А если всё же гордыня одолевает - стоит заняться избавлением от ЧСВ (издательство "София" поможет с мат.частью)

Митя, извини, и в мыслях не было цепляться к словам :( (но всё же чем-то зацепили твои слова "не хочу быть как все"; и "тут Остапа понесло").

Отредактировано: Мортен, 06 Июнь 2008 - 15:30:09

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#134 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Июнь 2008 - 13:14:26

Просмотр сообщенияМортен (Jun 6 2008, 01:52 PM) писал:

Митя, извини, и в мыслях не было цепляться к словам :( (чем-то зацепили твои слова "не хочу быть как все", и "тут Остапа понесло").
(горестно вздыхая)

это была неосознанная, подогретая раздутым чсв провокация...

матчасть - это хорошо, спасибо, читал-с. к сожалению, я диванный воин, морт, это же очевидно

насчёт гордыни - всякий не без греха; я не считаю себя каким-то особенным, к примеру, в социальном плане, лучше или хуже других, по крайней мере, стараюсь на этом не заостряться. речь идёт о личной картине мира, наборе пристрастий, моём острове тональ, если угодно. так вот, я прилагаю усилия к тому, чтобы заполнить его теми вещами, идеями и проч., которые близки моему сердцу. ведь, как говорит одна из книжек издательства "софия", все пути ведут в никуда, поэтому выбирай путь с сердцем

а извиняться совершенно не за что :(
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#135 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Июнь 2008 - 18:40:57

Цитата

игры актёров, близкой к жизни, насыщенной эмоциями, пусть и опустошающими, близкой игре в античных трагедиях
Будешь смеяться, но в LOSTе это все есть. Я вот не смотрю модное, смотрю только хорошее, иначе не могу. Если "модное" совпадает с "хорошим" - мне как-то плевать.
Кстати, чтобы была хорошая ориентация в пространстве: Алле-Оп!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика