←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Экранизации рассказов

 фотография CHARMED 13 мар 2005

Fallcom, ну зачем же пропускать фильмы по Кингу? Есть довольно интересные. Я смотрел фильмы даже тогда, когда не читал никаких еще книг. Фильмы меня всегда привлекали, хоть большинство кин по Кингу плохие.
Ответить

 фотография Святоша 13 мар 2005

To CrimsonKing,

Цитата

Святоша, насчет актерского состава Тумана - это правда???  Или ты пошутил???
Блин, если будут такие актеры, да и режиссер Фрэнк Дарабонт, тогда я спокоен за этот фильм!  Лишь бы продюсерам идея в голову не пришла мини-сериал снимать, как это случилось с Безнадегой!
Не к сожелению это просто тонкий английский юмор ! Это просто мои любимые актеры ! Но как бы их хотелось там видеть ! :)
Ответить

 фотография Gua 11 май 2005

Святоша (Mar 5 2005, 04:26 PM) писал:

Да дело же в том что я живу в Украине и у нас нет ваших каналов, а очень хотелось бы. У нас есть РТР планета, ОРТ мир и все такие а не орегинальные каналы...Так что я уже 2 года как слежу за телепрограммой, но остается желать лучшего...Как то показывали по ICTV Лангольеры, Томинокеры и Ночной летчик и все...по телику больше я фильмов СК не видел (ну я не беру во внемание Зеленая миля и Побег из Шоушенка просто это не просто фильмы-это шедевры и их показывали неоднакратно)! B)
Еще по 1+1 давно показевали ОНО и не настолько давно по Новому показевали Буря столетья...
Ответить

 фотография Фенрир 13 май 2005

Из действительно достойных экранизаций, я считаю: "Буря столетия", "Кладбище домашних животных" и "Лангольеров" ну и с Бьюзи фильм. Остальные экранизации как то не очень... да и это нормально, всё таки очень трудно экранизировать романы С.Кинга, да так что бы сохранить очарование и первоначальный замысел книги и не опустить роман до банального ужастика! Даже знаменитый фильм "Сияние" с Джеком Николсоным проигрывает книге! Хотя очень жаль! ИМХО! Хотя вот ещё вспомнил: "Побег из Шоушенка" сильный фильм! Ну и "Зелёная миля" передана точно!
Отредактировано: Фенрир, 13 Май 2005 - 19:53:15
Ответить

 фотография Jogurt 13 май 2005

Вот насчет экранизации "Сияния" - согласен. Эх, вот если б Финчер занялся римейком...
Ответить

 фотография Blacky 14 май 2005

КДЖ и Сияние (старое) лучшие экранизации, че тут спорить. А вот насчет рассказов - экранизировали "Плот" - неплохо получилось. "Адская кошка" мне очень понравилась. Кто помнит - был такой сериал типа Баек из склипа
Ответить

 фотография indy 14 май 2005

Blacky (May 14 2005, 03:40 PM) писал:

КДЖ и Сияние (старое) лучшие экранизации, че тут спорить. А вот насчет рассказов - экранизировали "Плот" - неплохо получилось. "Адская кошка" мне очень понравилась. Кто помнит - был такой сериал типа Баек из склипа

"Плот" - из фильма "Калейдоскоп ужасов" (Creepshow). "Адова кошка" - из фильма "Истории с темной стороны" (Tales From The Darkside: The Movie).
Отредактировано: indy, 14 Май 2005 - 23:04:01
Ответить

 фотография Gua 16 май 2005

Jogurt (May 13 2005, 07:53 PM) писал:

Вот насчет экранизации "Сияния" - согласен. Эх, вот если б Финчер занялся римейком...
Сколько "читаков" не знаю, все говорят "романы лучше фильмов", я думаю трезво оценить "фильм хороший или плохой" может только тот человек, который не читал романа.
Ответить

 фотография Hypnos 16 май 2005

Gua, просто фильмы можно оценивать с разных позиций.
1. Как самостоятельное произведение.
2. (Экранизация) - с точки зрения передачи сюжета и/или духа литературного источника.
3. (Снятые по реальным событиям) Достоверность.
Можно, наверное, еще что-то вспомнить.
С разных позиций оценки могут быть совершенно различными. Например, "Солярис" Тарковского - гениальный фильм и отвратительная экранизация.
Так вот, с POV № 1 фильм - да - лучше оценивать, не знакомясь с первоисточником. А с остальных - зависит от того, что хотел показать режиссер, что хотел увидеть зритель, насколько это совпадает, а также насколько первому удалось выполнить поставленную перед собой задачу.
Ответить

 фотография Blacky 19 май 2005

Черт, про Отчаяние я забыл. НАПОМНЮ: Кэти Бейтс за роль Уилкс получила Оскара. Это единственный Оскар за игру актеров во ВСЕХ фильмах по Кингу. Вот так.
Ответить

 фотография Пеннивайз junior 28 май 2005

А я никак не могу найти "Оно" :) . Фильм говорите классный... Ну что, буду
ждать :) пока появится... А собственно в это воскресение, а сегодня суббота,
по Рен-тв в 0:25 будет фильм - "Дети кукурудзы - 666". Но почти все из вас,
наверное, смотрели уже его. Если нет, отзовитесь! :huh:
Ответить

 фотография BlotzIII 28 май 2005

Пеннивайз junior!
Ты чего задергался???
Если нужно "ОНО"...зайди в "Покупка и продажа"...
Там есть ВСЁ...и всеразличные"КУКУРУЗЫ" и "ОНО" тоже :huh:
Не суетись, Пеннивайз junior!, и у тебя все будет.
BlotzIII.
Ответить