←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Robert McCammon

 фотография Samael 18 дек 2006

Изид, не забудь "Конец черной звезды" (запамятовал, может название иное - вечером уточню) - заключительная (пятая) часть саги об Дэмьене и его сынишке. :)
Прочитал все сагу - увы, уж лучше бы осталась трилогия...
Ответить

 фотография izida 18 дек 2006

Сэм, конца- края этой истории не видно :)
Ответить

 фотография Jogurt 18 дек 2006

Вы бы еще кино вспомнили, "Омен-4" есть такой, бред в духе "КЧЗ" и "Армагеддон-2000"
)))

Думаю, всем подросткам наиболее близка была "Дэмиен".
Помню, я ее читал еще в "Смене". Эх, ностальжи...
Ответить

 фотография izida 18 дек 2006

А вспомнили между делом. :D огонёк тоже отличный журнал был.
Ответить

 фотография CHARMED 18 дек 2006

У меня на диске аж ПЯТЬ Оменов, правда, последний - это римэйк первого. Ничего нового, те же самые диалоги, все тоже самое.
Мне кажется, что первые три части - это еще ничего, но вот четвертая - это уже полное г..о. Оказывается, у Омена была еще и дочка. И история опять замкнулась и пошла по кругу. Ну почему все атк одинаково в этих "Оменах"? Ничего нового, как будто, не могли придумать!..
Ответить

 фотография Samael 18 дек 2006

Главное отличие фильма Omen-4 от четвертой и пятой книги - полное отсутствие оригинальности. Американцы (книги и оригинальная кинотрилогия - английские) даже не удосужились придумать хоть что-нибудь новенькое.
Ответить

 фотография CHARMED 18 дек 2006

Вот и я толкую об этом, Samael!
Сначала мне вообще показалось, будто это еще одитн римейк, только вместо Дэмьена там была девчонка. Потом я начал понимать, что это его дочь. Но от этого не прибавилось кайфа.
Ответить

 фотография LifeKILLED 18 дек 2006

Выходит, тема не на много менее популярна, чем вампиры :D
Ответить

 фотография Samael 18 дек 2006

Суку-Антихриста любят все! Почти так-же как Назретянина! :(
Непонятно тут одно - причем тут Роб МакКаммон? :)
Ответить

 фотография Jogurt 18 дек 2006

Вобще-то "Омен" - это не значит Антихрист. А то как-то непонятно звучит: "у Омена еще и дочка была" )))
Ответить

 фотография CHARMED 18 дек 2006

Да, ОФФТОП ПРЕКРАЩАЕМ, друзья.

По теме: Как вам роман "Неисповедимый путь"? Мне очень нравится, хотя и похуже, чем "Они жаждут", "Вифанин Грех" и "Синий мир".
Ответить

 фотография Jogurt 18 дек 2006

Не прочел, как и "Вифаниин, Вевиафанин... тьфу ты! В общем "Грех", как и еще пару книг. Надо как-нить взяться и осилить:
Жизнь мальчишки
Песнь Свон
Ответить

 фотография izida 19 дек 2006

Кусаку освоила с трудом, тягомутина, может просто не врубилась. А '' Бег на юг" уже год на полке висит, подержу иной раз и покладу обратно, что-то не катит. :)
Ответить

 фотография CHARMED 19 дек 2006

Ну не знаю, я "Кусаку" проглотил за 4 дня (а там было 500 страниц), любая книжка Роберта, которая попадала ко мне в руки, была тут же мной проглочена. Единственную, которую я очень долго мусолил было произведение про подводную лодку. Этот роман я еле-еле прочел за два месяца. Вот это была истинная тягомотина, уж можете мне поверить. Не удивительно, что именно этот роман Маккаммона не хотели публиковать и не публиковали, пока не вышел третий роман "Вифанин Грех", который я уже достаточно разрекламировал в этой теме. ИМХО, один ищз лучших у Роберта.
Ответить

 фотография Jogurt 19 дек 2006

Собственно, "Кусака" и правда неплох. В свое время Маккамон громыхнул у нас в СНГовине двумя вещами - "Они жаждут" и "Кусакой". До сих пор переиздают в разных ерияхэти романы.
Ответить