Перейти к содержимому



Будущее: творчество Кинга в школах!


Ответов в теме: 126

#76 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 14 Июль 2004 - 19:55:43

Цитата

А представь, не дети и не подростки, а те самые учителя краснеют при слове секс, а при слова трахаться падают в обмарок. Так как они могут преподовать Кинга с его описаниями интимных сцен, кот. даже не всегда происходят с людьми... :P
Даа, точно, тто тоже тема, достойная чуть ли не отдельного топа, хе-хе - домостройные тети шугающиеся слова "сЕкс"...  :P Хотя у нас лит-ру порследний год вела такая бабенка (да не во биду сказано) заводная, так про тот же секс в романе Замятина ничуть не смущаясь говорила.... А к учителям-мужикам это вообще ,имхо, не относится  ;D. В б слышали какие перлы у нас ОБЖ-щник выдает время от времени... типа вот "мазоли на руках", тока похлеще, гы  ;D.

#77 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 14 Июль 2004 - 20:01:15

А предстовляешь моя директриса в школе, при всех если кто то себя плохо вел , подзывала его к себе и на весь класс орала "Ну что у тебя Иванов, гормоны играют, женщину хочешь, ну так потрогай!!!!"  :PИ клала его руку себе на грудь, парень в ауте, класс под партами от смеха ;D
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#78 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 14 Июль 2004 - 20:06:07

Цитата

А предстовляешь моя директриса в школе, при всех если кто то себя плохо вел , подзывала его к себе и на весь класс орала "Ну что у тебя Иванов, гормоны играют, женщину хочешь, ну так потрогай!!!!"  ;)И клала его руку себе на грудь, парень в ауте, класс под партами от смеха ;D
:P :P :( Это уж слишком, господа.... Я вот щас представляю мою директрису, она где-то 100 кг. весит (я вас уверяю, это по самым скромным подсчетам) и себя на месте того парня.... бр.... Хотя я был бы не против если бы со мной в школе так некоторые учителя обращались, по праву например, но это уже саааавсем не в тему.... ::P :o ;D

#79 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 14 Июль 2004 - 20:09:49

На самом деле, мне кажется, что это совсем не смешно. Потому как фактически она его унизила и было видно что ему совсем не приятно, и уж тем более не льстит... >:P
И вообще странно такое поведение от взрослой женщины, тем более директора школы...  :-X
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#80 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 14 Июль 2004 - 20:24:10

Дык и я говорю что слишком, конечно не смешно. ИМХО - таким бл*дям (сорри за резкость) не место в месте, где ПО ИДЕЕ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ НРАВСТВЕННЫМ ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ (книжки взрослые читать, малышей не обижать, учат в школе, учат в школе, учат в школе...)!! >;) >;) На мыло таких директоров, к хренам их из школ, сидят только жиреют и дуреют от своей власти, блин!! У нес директор вот, о которой я говоирл, ушла каду-то повыше, ну там РАЙЕНО как-ниубдь или еще что, так вместо себя свою дочку поставила которая в шокле ВАБЩЕ левая, затрипанный кружок какой-то вела по музыке, не учитель, ваще никто. Прям династия какая-то блин! А недавно приехела обратно, по столовой ходит такая бомба, оглядывает как свои владенья все (к слову - определенное время назад она в кабинете ИЗО устроила заместо оного буфет) а все учителя перед ней - здраствуйте, Т****а  Н********а, лыбятся так, чуть ноги не целуют противно-то как!!!! >;) >;) >:( >:( Про дурость учителей еще много чего могу рассказать да не буду, не все они  конечна такие.
З.Ы. А ваще, учитаеля с юмором это кул, если только палку не перегибают....

#81 gsl

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Феод Красноярский

Отправлено: 20 Июль 2004 - 17:15:48

Да, Kort, видимо описание обстановки в твоей школе всех немного парализовало...  ;)
И пожалуйста, ответьте на мой вопрос: если бы Кинга не добавили в школьную программу, а заменили им одного из сегодняшних "классических" авторов, то кого следовало бы убрать?


#82 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июль 2004 - 18:29:27

ИМХО, Льва Толстого. Писатель специфический и читать такое надо исключительно по доброй воле и в более солидном возрасте.
Ну и личная неприязнь у меня к нему, разумеется >:) Непротивление злу насилием - редкостная гадость. ИМХО, Платону Каратаеву стоило изучать каратэИзображение

#83 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 21 Июль 2004 - 21:11:44

Цитата

ИМХО, Льва Толстого. Писатель специфический и читать такое надо исключительно по доброй воле и в более солидном возрасте.
Ну и личная неприязнь у меня к нему, разумеется >;) Непротивление злу насилием - редкостная гадость. ИМХО, Платону Каратаеву стоило изучать каратэИзображение
НУ не знаю, не знаю.... Я против Левы ничего не имею. второй том "Войны и Мир" проглотил в один присест, так затянуло. Кое-какие моменты описаны очень живо и красочно - те же святки, насколкьо я помню. Другое дело не соглашаться с его философией - и с идеей о том что нужно поставлять другую щеку, и с его изыскаинями о роли личности в истории, и о народе и т.д. Без Толстого, по-моему, никак. Гораздо скучней "Обломов", вот его можно было бы и убрать...

#84 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 21 Июль 2004 - 21:26:42

Цитата

Дык и я говорю что слишком, конечно не смешно. ИМХО - таким бл*дям (сорри за резкость) не место в месте, где ПО ИДЕЕ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ НРАВСТВЕННЫМ ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ (книжки взрослые читать, малышей не обижать, учат в школе, учат в школе, учат в школе...)!! >;) >;) На мыло таких директоров, к хренам их из школ, сидят только жиреют и дуреют от своей власти, блин!! У нес директор вот, о которой я говоирл, ушла каду-то повыше, ну там РАЙЕНО как-ниубдь или еще что, так вместо себя свою дочку поставила которая в шокле ВАБЩЕ левая, затрипанный кружок какой-то вела по музыке, не учитель, ваще никто. Прям династия какая-то блин! А недавно приехела обратно, по столовой ходит такая бомба, оглядывает как свои владенья все (к слову - определенное время назад она в кабинете ИЗО устроила заместо оного буфет) а все учителя перед ней - здраствуйте, Т****а  Н********а, лыбятся так, чуть ноги не целуют противно-то как!!!! >:( >:( >:( >:( Про дурость учителей еще много чего могу рассказать да не буду, не все они  конечна такие.
З.Ы. А ваще, учитаеля с юмором это кул, если только палку не перегибают....
Чувак! Я БАЛДЕЮ от твоих опечаток!!! Это просто что-то...
ушла каду-то повыше...,о которой я говоирл...,которая в шокле ВАБЩЕ левая..., а это - просто СУПЕР! - затрипанный кружок какой-то...(!!!) Это от слова "триппер" что-ли?!  ;D ;D ;D
А вобще ребята - такие учителя и директора сейчас в школах, что хоть персонажами в романе Кинга могли бы быть, ей Богу...

#85 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 22 Июль 2004 - 16:53:03

Цитата

Гораздо скучней "Обломов", вот его можно было бы и убрать...
Корт,ты чего? :( ???Обломов классная штука.Забавная такая ;D

#86 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 22 Июль 2004 - 20:51:02

Цитата

Корт,ты чего? :P ???Обломов классная штука.Забавная такая ;D
Забавная-то забавная, даже "умная", даже трогающая, тока уж больно Илья Ильич на меня похож... даже стыдно как-то  :(.

А вообсче, могу очень много про "Обломова" рассказать. Я по нему экзамен сдавал (ух и надоел же он мне). Так что если кому-то будет нужно - обращайтесь, всегда готов помочь  :(.

Пларб, а как ты к пресловутой "Войне и Миру" относишься?

2 Йогурт: побоялся бы бога, че ж так меня смущать-то, еще каждую опечатку цитировать... жестокий! Я, может, сказать хочу катастрофически много, а времени катастрофически мало, а вы все сразу на мои невинные очепятки набросились...  :'( :( ;D

#87 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 23 Июль 2004 - 05:41:23

Цитата

link=board=1;num=1077440414;start=75#80 date=07/20/04 в 18:15:48]И пожалуйста, ответьте на мой вопрос: если бы Кинга не добавили в школьную программу, а заменили им одного из сегодняшних "классических" авторов, то кого следовало бы убрать?
Интересно, кого сейчас в школе изучают на уроках литературы? 19 век - понятно, пантеон классиков известен. А вот из более-менее современных?
Мы, в частности, читали "Разгром" и "Молодую гвардию" Фадеева - гадость редкостная. Было это году в 90-м (9 класс); надеюсь, с тех пор это исключили. Стругацкие входили только в программу для внеклассного чтения, что обидно - вот уж действительно классики. Впрочем, последние два года (92-93) я учился в "продвинутой" школе, как раз в гуманитарном классе, так что програма у нас была нестандартная - в частности, туда, попадали (фрагментами) Кафка, Набоков... А как сейчас?
По поводу Льва Толстого: есть занятная статья Святослава Логинова. Очень спорная, но кое с чем я согласен (прошу прощения за оффтопик).

#88 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Июль 2004 - 11:36:50

Мне "Обломов" тоже нравится.  ::)
Убрала бы Солженицына (вот бредятина!!!), и еще- Гоголя не люблю.

Кинг не катит для школ, имхо. Дети не поймут.  Хотя, "Мертвую зону"- можно было бы попробовать, и обсудить на уроках.

#89 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Июль 2004 - 12:46:46

Я бы вообще многих классиков убрала из школьной программы. Ну не доросли наши дети до них. А уж тем более до Кинга. Я когда была помладше тоже его читала. И все равно пришлось перечитывать. Потому что тогда он воспринимался иначе.

#90 gsl

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Феод Красноярский

Отправлено: 23 Июль 2004 - 14:25:17

Цитата

Я бы вообще многих классиков убрала из школьной программы. Ну не доросли наши дети до них. А уж тем более до Кинга.
Я, честно говоря, не считаю что произведения Кинга "сложнее" для понимания чем
"классические" произведения... (Ну, конечно елси не брать во внимание ТБ :)).
И вообще, если его и изучать в школе, то только для того, чтобы... посмотреть
на наглядном примере творчество современных писателей...
В принципе все произведения в школьной программе содержат в себе какую-либо мораль, типичный характер, или еще что-нибудь этакое...
А Кинг по-моему интересен в первую очередь из-за динамичного и непривычного (не-мыльного) сюжета, и особенностей языка...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика