Перейти к содержимому



СПОРТ



Ответов в теме: 1327

#991 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 04 Август 2006 - 07:56:00

Интересное интервью бывшего партнера Йохана Круиффа по сборной Голландии и помощника Гуса Хиддинка в сборной Австралии Йохана Неескенса.
Не все, конечно, гладко и однозначно, но и правды хватает. Редко доводиться слышать или читать четкие и конкретные мысли в интервью.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#992 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2006 - 10:48:04

Патрик Виейра: Франция - действительно солидная команда

Капитан "трехцветных" Патрик Виейра в интервью французским СМИ не скрывал своей радости по поводу прошедшей игры, в которой он и его партнеры одержали убедительную победу над чемпионами мира, итальянцами, сообщает сайт "Про Футбол".

"Это был суперматч. Мы очень хорошо начали встречу, и первый гол Сиднея нас раскрепостил. Правда, итальянцы не сдались и продолжали верить в свои силы. К счастью, сейчас мы находимся в отличной форме, как и на Кубке мира. Главное, что мы оторвались от итальянцев на пять очков. Мы действительно выглядели солидной командой. Была ли эта победа обычной? Не скажу, что нет. Однако ни о каком реванше говорить не стоит. Впрочем, сегодняшная победа нам на самом деле доставила особую радость".

#993 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2006 - 14:04:28

Из спорта предпочитаю плаванье, поскольку по нему я КМС, сейчас уже профессионально не занимаюсь, но регулярно хожу в бассейн, баскетбол еще по мелочи да и все. А по телику если смотрю что нить про спорт, то это футбол болею за бразилию.

#994 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 26 Сентябрь 2006 - 23:57:24

Видимо, укр. клубы взяли моду не пропускать в Лиге меньше четырех голов за игру... Содержание игр просто обескураживает, команды настолько убого выглядят что даже самые верные фанаты (которые “всегда поддерживают команду в трудную минуту” и реально задолбали – давай, мол, с нами!) впали в струпор.
Меня, кстати, эти призывы очень раздражают. :)
В чем должна проявляться моя поддержка? Похвалить их что ли? Так хихикать надо мной будут вменяемые люди и будут правы.
В чем “тяжесть минуты”? Футболистам что – зарплату не платят и дети дома голодные? Какого ... я должен сочувствовать людям, которые не справляются со своей работой?

Александр Рыбка – единственный лучик света в этой тодэшной тьме. Чуть не взял пенальти от Ван Нистелроя и выручил пару-тройку раз...
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#995 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 27 Сентябрь 2006 - 00:07:30

Цитата

Александр Рыбка – единственный лучик света в этой тодэшной тьме. Чуть не взял пенальти от Ван Нистелроя и выручил пару-тройку раз...
Рыбка был хорош, в отличие от Шавкоского взяли моду у Ленса Лемана за ноги форвардов хватать :) Но ФК Динамо - сплошная тодешная тьма. Надо было Рамосу не Рыбку с локтя рубить, а коментатора на УТ1.
Признаться результат порадовал т.к болел за Реал уж больно симпотична мне эта команда. В особености: Рауль, Рамос, Бекхэм, Гути и конечно же Рейс.


З.Ы. вполне реально, что завтра Шахтер у себя дома будет лететь, Олимпиакос далеко не подарок и очки без боя не отдаст.

#996 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 27 Сентябрь 2006 - 00:20:56

Сейчас самый популярный вопрос на укр. спорт. сайтах и форумах -"Где можно СаШо послать на х..?" :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#997 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 28 Сентябрь 2006 - 01:59:02

Вот и все скорее всего и Шахтер и Динамо могут прощаться с ЛЧ. Ничья с Олимпиакосом была фатальной, хотя Шахтер еще может побороться за КУЕФА. А вот Динамо едва ли, Лион их окончательно сломает.

#998 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 28 Сентябрь 2006 - 17:53:22

А про российские клубы что-то позабыли все...
Между тем ЦСКА сыграв на выезде с "Порту" в ничью (0-0) и с минимальным преимуществом одолев дома вполне себе крепкий "Гамбург" становится одним из фаворитов в своей отборочной группе, где также выступает лондонский "Арсенал". Команда Газзаева, не демонстрируя на данном этапе феерического футбола взяла 4 очка из примерно 8-10, которые необходимы для выхода из группы.
Хуже у "Спартака". Из всего состава команды лишь Егор титов обладает богатым опытом игр в Лиге Чемпионов. В дебютном матче на выезде против "Баварии" москвичи умно вели игру в первом тайме, даже создали два голевых момента у ворот Кана (в то время как немцв - ни одно), но забить не смогли. Однако во втором тайме чемпион германии наказал расслабившегося соперника. Свои моменты "Бавария" реализовала четко, в то время как "Спартак" вместо того, чтобы забивать попадали в штангу (Павлюченко), в Кана (Быстров, Баженов) или в чужих игроков, стоящих на линии пустых ворот (Быстров). В итоге - удивительный по такой игре счет 0-4. Удивительный, потому что "Спартак" создал даже больше моментов чем "Бавария" и столь крупного поражения никак не заслуживал. Во втором туре, не далее как вчера, праздник под названием "создай кучу моментов и не забей" продолжился. Дома, в Лужниках красно-белые принимали "Спортинг". Уже на 5-ой минуте встречи великолепный удар удался Денису Бояринцеву и хозяева повели 1-0. Не раз и не два в штрафной португальцев становилось жарко, хотя во второй половине первого тайма им и удалось немного выровнять ход встречи. Тем не менее под занавес первой половины встречи сначала титов самую малость не успел к прекрасной передаче с левого фланга от Быстрова, а потом тот же Быстров класным пасом вывел на ударную позицию в штрафной Бояринцева. Тот пробил мощно, но - в Рикарду, вратаря сборной Португалии.
Второй тайм начался мощными атаками красно-белых, дважды очень опасно бил Павлюченко - один раз мимо, в другой высокий класс игры в рамке показал Рикарду. В пылу атак зенули одну-единственную контратаку соперника... и счет сравнялся!
И, хотя играть еще оставалось около получаса, спартаковцы так и не смогли вновь выйти вперед.
Личгое наблюдение: голкипер "Спартака", всеми фанами весьма уважаемый КовалевскиЮ, не раз спасавший свои ворота в чемпионате России, в Лиге Чемпионов выглядит не состоятельно. Мелкий брак, неудачное введение мяча в игру (вчера лишь один из многочисленных ударов от ворот достиг спартаковского игрока), но, что самое главное - Войцех совершенно не выручает. Неплохо, правда, играет на выходах (пока, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), но на самом деле, когда у его ворот возникает голевой момент... это гол.
Тем не менее сейчас "Спартак" занимает 3-е место в своей группе. Это место дает москвичам шанс на выход в кубок УЕФА. Все мы помним, как совсем недавно также вылетев с 3-его места в Лиге, ЦСКА в итоге выиграл второй по значимости европейский клубный турнир.
В тоже время впереди у "Спартака" - две игры с "Интером". Миланцы пока не набрали ни одного очка и явно будут настраиваться на то, чтобы взять их в матчах с красно-белыми по максимуму. А потом не самый лучший каленлдарь - игра с "Баварией" дома (где тоже рассчитывать на победу в данный момент затруднительно) и с "Спортингом" - на выезде.
Сегодня еще один московский клуб - "Локомотив" сыграет в Бельгии с местым клубом, чье название я не пишу ибо боюсь допустить ошибку. Дома железнодорожники выглядели намного убедительнее соперника, но выиграли лишь со счетом 2-1 (после чего капитан "Локо" Дмитрий Лоськов безаппеляционно заявил: "Если не выиграем навыезде - опозоримся"). А другой отечественный клуб, "Рубин", постарется сделать хоть что-то в выездном матче с "Пармой". Первую игру кахзпнцы проиграли дома со счетом 0-1. Я этот матч видел и могу сказать, что у "Рубина" были теже проблемы, что и у "Спартака" со "Спортингом", а именно - низкая реализация своих голевых моментов. Шутка ли сказать, казанцы попали в штангу и не забили пенальти. Если уж пенальти не забивать, то, конечно, рассчитывать на что-то в Европе будет тяжело (вспомним тот же лигочемпионский сезон ЦСКА, когда армейцы не забили в лиге один или два одиннадцатиметровых... и проследовали в Кубок УЕФА).
Тем не менее - верим, болеем и т.д.
Опыт евровыступлений еще придет если и не к "Рубину", так к "Спартаку" (поэтому красно-белым, на мой взгляд, надо приложить все усилия, чтобы занять в группе место не ниже 3-его), у ЦСКА он уже есть, а значит коанда реально поборется за выход в плей-офф. Ну и верим в команду Славолюба Муслина - состав у нее для Кубка УЕФА - один из сильнейших...

#999 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 28 Сентябрь 2006 - 22:03:37

Хех.
Собственно, "Локомотив" только что проиграл полулюбительской команде из Бельгии со счетом 0-2 и вылетел из Еврокубков. Мы в таких случаях обычно говорим про русский характер, про неумение российских футболистов бороться, а тренеров тренировать и т.д. Но - "Локомотив" тренирует иностранец, причем этих самых бельгийцев он знает не понаслышке (в Бельгии долго работал), в основном составе железнодорожиков - игроки со всего света, не только из России, три самых верных момента упускает нападающий сборной Шотландии О'Коннор...
Ну и, вспоминая слова Лоськова, нельзя не согласиться: это действительно ПОЗОР.
Своих слов о том, что у "Локо" один из сильнейших составов в Кубке УЕФА назад не беру. В это межсезонье клуб потратил около 20 миллионов евро на новичков, у команды мощная скамейка запасных, в составе сплошь игроки национальных сборных. Ничем иным кроме тактических и стратегических просчетов тренерского штаба + фантастическая нереализация всеми нашими командами (за исключением ЦСКА) голевых моментов я объяснить случившееся не могу.

Остается добавить, что "Рубин", как того и следовало ожидать, проиграл "Парме" (0-1) и у России в еврокубках остается два клуба - "Спартак" и ЦСКА. Причем у "Спартака" не так много шансов продолжить борьбу в Лиге Чемпионов, не факт, что и в Кубок УЕФА попадет.
Похоже, что нас ждет провальный сезон.

Отредактировано: Jogurt, 28 Сентябрь 2006 - 22:09:26


#1000 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 19 Октябрь 2006 - 11:23:30

Челси - Барселона 1:0

Не сказать, что Челси играл хорошо, скорее их соперник играл плохо. Нападающие Барселоны практически мяч не получали, главным образом, потому что Рональдинью (как правильно пишется?) перекрыли, и он с удовольствием демонстрировал свои финты в центре поля. Шева в очередной раз не лучший матч сыграл. Вроде в Челси он сейчас на первых ролях (выходит же в стартовом составе), а игры нет да и партенеры отдают ему мяч как-то неохотно. Честно говоря, думал Барса проиграет с более крупным счетом. Штрафных и угловых у Барсы было достаточно, но так ни один и не реализовали.
Гол Дрогба забил за счет мастерства. Ситуация была не такой уж опастной, но таким мастерам как Дрогба больше и не надо. Насчет Элано ничего не могу сказать. Работы у него практически не было, хотя в начале выручил. Но, по-любому, видно было, что вратарь Чесли старается и прыгает за каждым мячом, не смотря на то, в створ снаряд летит или нет.
Резюме: Барса проиграла по делу.

ЗЫ: Форма у Барсы была ужастная! Цвета очень плохо подобраны

#1001 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 19 Октябрь 2006 - 19:22:03

У Челси травмированы сразу 2 вратаря.
В воскресном матче с Рэдингом кипер Петер Чех уже на 20 секунде получил перелом черепа. На футбольное поле парень вернется не раньше чем через год…
В самом конце матча вышедший на замену вратарь Карло Кудичини получил травму шеи и покинул поле не только на носилках, но и в кислородной маске. :)
Я, конечно, понимаю, что футбол это мужская игра. Но ведь это всего лишь игра. Разве нет?
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1002 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 20 Октябрь 2006 - 09:53:18

Цитата

Петер Чех уже на 20 секунде получил перелом черепа
У меня создалось впечаление, что игрок Рэдинга специально так играл, чтобы нанести травму. :) :)

#1003 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 20 Октябрь 2006 - 10:37:11

Jogurt (Sep 29 2006, 01:03 AM) писал:

Похоже, что нас ждет провальный сезон.
по сравнению с какими сезонами провальный?

с тем, когда ЦСКА выиграл Кубок УЕФА? хм, так там тоже все повылетали.
в этом году ЦСКА, думаю, задержится в ЛЧ до 1/4, а у Спартака хорошие перспективы дойти до 1/2 Кубка УЕФА(занять 3 место в ЛЧ очень даже по силам) - состав довольно ровный, 2-3 неявных фаворита.

#1004 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 20 Октябрь 2006 - 10:58:35

Цитата

(занять 3 место в ЛЧ очень даже по силам) - состав довольно ровный, 2-3 неявных фаворита.
Если так дальше будут играть, даже 3-го могут не занять.

#1005 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 21 Октябрь 2006 - 13:54:07

Цитата

в этом году ЦСКА, думаю, задержится в ЛЧ до 1/4
У ЦСК настолько равная группа, что там до сих пор не понятно, кто выйдет в play off.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика