←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Роланд

 фотография Urfin Jusse 25 дек 2006

UFO (Dec 25 2006, 06:15 PM) писал:

Вот именно!!! Самого Роланда! Но за кем он гнался когда встретил Джека? Кто всё это с ним замутил? Мерлин!!!Так что Роланд знал,что извлекает их не по своей судьбе а по желанию Мерлина! Ведь именно он постовил ему ловушку с Джеком когда Роланд сходил с ума.Как такой момент?
Джек - это из Талисмана.
В ТБ Джейк!


Нет, Уолтер всего лишь предсказал, что предстоит стрелку сделать.

Те трое его путь к Башне, да и вообще Флегг врать очень любил :ph34r:
Ответить

 фотография Dita Manson 25 дек 2006

Цитата

Нет, Уолтер всего лишь предсказал, что предстоит стрелку сделать.

Те трое его путь к Башне, да и вообще Флегг врать очень любил 

Добавить больше нечего.
Ответить

 фотография UFO 26 дек 2006

Dita Manson (Dec 25 2006, 04:02 PM) писал:

Ему наверно надо было приходить к ним каждый год и говорить "Товарищи, скоро, очень скоро, я вас заберу с собой, и надлежит вам в будующем стать стрелками" Было бы гуманнее...И тем более это не желание самого Роланда взять их с собой , это их общая судьба. И самого Роланда в первую очередь.
Нет каждый год не надо!!!! А гуманнее было бы предоставлять выбор!
Ответить

 фотография Dita Manson 26 дек 2006

Так это не от Роланда зависит, есть у них выбор или нет!
Ответить

 фотография UFO 26 дек 2006

Почему это? Именно от него,да если это КА,то непосредственный исполнитель является Роланд. Вывод такой что ему нужно было решать сделать так или по другому! Может он вообще лазил в эти двери за лекарствами и за патронами,а их прихватил! Скучно ему стало! До этого один лазил,а тут соскучился!
Ответить

 фотография Dita Manson 26 дек 2006

Хм, а как же гадание? Тоже обман? И почему он попадал в разум именно этих людей?
Ответить

 фотография UFO 26 дек 2006

Наверное Роланда можно ещё сравнить со смертью (в нашем мире), Ведь если подумать,то ни кто не знает когда умрет,Джейк вообще откинулся в детстве,Эди в перестрелки в баре,а Сюзанн кажется в магазине (непомню!!!) Т.е. Роланд попадал в сознание тех людей которые в принципе уже были мертвы(ходящие трупы)!А вот почему именно именно они тут уж трудно сказать,-"рулетка"!
Ответить

 фотография ARKTIKA 29 дек 2006

Dita Manson (Dec 26 2006, 11:12 PM) писал:

Хм, а как же гадание? Тоже обман? И почему он попадал в разум именно этих людей?
Как я считаю,то гадания и другие подобные моменты,не являются тем ,чтобы на них опирались существующие факты или последствия каких либо действий того или иного человека (в нашем случае-Роланда!)
Ответить

 фотография Чел 29 дек 2006

Роланд и Воланд. Нет ли тут связи?
Ответить

 фотография Lisa 29 дек 2006

А мне с самого начала было ясно что Роланд их всех сделает))))))))
Ответить

 фотография Vagabond 29 дек 2006

Чел (Dec 29 2006, 01:08 PM) писал:

Роланд и Воланд. Нет ли тут связи?
Мэйд ин Поланд.

Стоит поискать связи в другом месте. Главное, чтобы они не были беспорядочными.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 29 дек 2006

Lisa (Dec 29 2006, 01:12 PM) писал:

А мне с самого начала было ясно что Роланд их всех сделает))))))))
Я так понимаю, что возможно, тебе так же с самых первых строк было ясно, что или кто в верхней комнаты Башни, как Лукьяненко?
Ответить

 фотография viracocha 29 дек 2006

Lisa (Dec 29 2006, 12:12 PM) писал:

А мне с самого начала было ясно что Роланд их всех сделает))))))))
Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд (с) А.П. Чехов ;)
Ответить

 фотография Natella 30 дек 2006

[quote name='Lisa' date='Dec 29 2006, 01:12 PM'] А мне с самого начала было ясно что Роланд их всех сделает))))))))
Простите, я, может, не поняла...сделает кого?
А если говорить об окончании, то лично мне и в голову не приходил подобный вариант. Честно, все могла предположить, но не такое. :D
Отредактировано: Natella, 30 Декабрь 2006 - 11:48:15
Ответить

 фотография Demonolog 30 дек 2006

UFO (Dec 26 2006, 11:50 PM) писал:

Наверное Роланда можно ещё сравнить со смертью (в нашем мире), Ведь если подумать,то ни кто не знает когда умрет,Джейк вообще откинулся в детстве,Эди в перестрелки в баре,а Сюзанн кажется в магазине (непомню!!!) Т.е. Роланд попадал в сознание тех людей которые в принципе уже были мертвы(ходящие трупы)!А вот почему именно именно они тут уж трудно сказать,-"рулетка"!
Вообще-то перестрелка происходила уже после знакомства Роланда с Эдди. А умер Эдди намного позже. Имхо, этот выбор ка (то есть то, что в мир Роланда попали именно эти трое) не случаен -- они ведь были стрелками, хотя и не подозревали об этом.
Ответить