Перейти к содержимому



Наше кино


Ответов в теме: 513

#226 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Январь 2009 - 17:36:34

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jan 12 2009, 04:24 PM) писал:

А почему им делается плохо два раза в день, если башни транслируют сигнал круглосуточно?
потому что башню сорвало. известно кому :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#227 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Январь 2009 - 18:03:33

гм, а раньше вот такое снимали (некоторым русским переводчикам стоит перенять азы творческого подхода к работе):

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#228 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Январь 2009 - 19:03:58

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jan 12 2009, 04:24 PM) писал:

А почему им делается плохо два раза в день, если башни транслируют сигнал круглосуточно?
Так два раза в день мощность подкручивают – в профилактических целях, ага.
Вот, но лучше все же книшку почитать. :)
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#229 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Январь 2009 - 22:31:04

Господи , Тро, я на братьях Стругацких не только выросла практически с 8 лет, но состовляла по ним всяческие карты и списки и путеводители < их нужно ЧИТАТЬ , кино по ним не снимается, хоть убей. До сих пор ничего путного ни разу не было. И, , боюсь, что и не будет. Финчеры с Линчами и Дырабонтами не поймут нашего "русского" :) то есть совковского сплина Наш оригинал Cокуров уже зубья обломал практически об них. А Федьке , сыну Бондарчука - Большого Змея< ( на которого весь бедный СССР с его долбанной Войной и Миром несколько пятилеток пахал) я бы и на пушечный выстрел не разрешила бы к Борису и Аркадию Натановичам подходить.
Митя в принципе все пояснил, но ПРОЧИТАТЬ всю трилогию просто необходимо. И вообще только после прочтения всех произведений С & С (включая 2 тома энциклопедии по мирам Стругацких) начинаешь догонять те самые перекрестные связи между героями и въезжать во все фишки .
Cчастливой охоты < Троо


Да, кстати , мне нравится Таллинн-фильм кажется 79 года " Отель у погибшего альпиниста" :)

Отредактировано: izida, 12 Январь 2009 - 22:45:58

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#230 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Январь 2009 - 22:39:33

к слову, "волны гасят ветер" и "жук в муравейнике" мне показались слабее

вся надежда на ye olde германа
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#231 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Январь 2009 - 04:40:46

Спасибо, ребята. Возможно и почитаю когда-нибудь - если в тюремной библиотеке не найдется Николая Островского, вы же понимаете - сравнение не в их пользу)))
Но я бы с интересом ознакомился с их личным делом - властители дум, как-никак...
А может кто даст ссылочку на хорошую критику, с рассмотрением присущих им идей - чувствую, у них там масса интересных идей, ждущих своего извращения апгрейда))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#232 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 20 Январь 2009 - 21:08:37

арт хаус
Изображение

#233 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Январь 2009 - 22:46:09

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jan 14 2009, 01:40 AM) писал:

Спасибо, ребята. Возможно и почитаю когда-нибудь - если в тюремной библиотеке не найдется Николая Островского, вы же понимаете - сравнение не в их пользу)))
Но я бы с интересом ознакомился с их личным делом - властители дум, как-никак...
А может кто даст ссылочку на хорошую критику, с рассмотрением присущих им идей - чувствую, у них там масса интересных идей, ждущих своего извращения апгрейда))


Спасибочки, Лев - я прочитала " хорошую критику " :) в топике по С & C . Так вот ОНО как оказывается надо трактовать . А мы то дураки совсем по-другому все понимали .
Я не смеялась :) , я поразилась афтору , посягнул на святое , гад. Я что же в младые годы зря время теряла , когда Братьев в подпольных рукописях выискивала? :(
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#234 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Январь 2009 - 08:02:51

Конечно "хорошая", Изида! Я вон в децве тож от папы наслушался - "После серых всегда приходят Чёрные!" - со значением эдак, с приподнятием пальчика. Вот с тех пор я и жду (не дождусь), как и подобает инфантильному терриблю, ну когда же они придут-то наконец и развешают всю серость по фонарям)))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#235 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 10 Февраль 2009 - 20:50:27

лично мне Дневной Дозор понравился больше, чем Ночной. Ночной - для тех, кто читал.
А обитаемый остров вообще расстроил. Не то.

#236 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Март 2009 - 18:25:18

Фильм Юленька . Сэм, та девочка из Леденца, что мужика кастрировала, просто отдыхает . В общем хоть и с оговорками мне кино очень даже понравилось . Особенно сумасшедшая тетенька-хирург.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#237 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 07 Март 2009 - 17:22:33

ПРИВЕТ, РОМАШКИ, или ALL YOU NEED IS LOVE!

Мои постоянные читатели - вы ведь есть, правда? - хорошо знают свят постулат: я не люблю комедии. Но черт побери, когда на улице - время школьниц и самоубийц, когда медведи и гормоны просыпаются от зимней спячки, а душе снова хочется какой-то любви, даже ценителя кровавых хорроров, черных комиксов и генетических опер можно узреть в кинозале на романтической комедии. Именно это редкое счастье выпало сегодня замечательным зрителям, составившим мне компанию на сеансе нового фильма Марюса Вайсберга "Любовь в большом городе".

Села батарейка...
Итак, в большом городе Нью-Йорке живут три друга - экскурсовод Артем (Алексей Чадов), стоматолог Игорь (Владимир Зеленский) и инструктор по фитнесу Сауна (Вилле Хаапасало). Артем женат, но это не мешает ему вместе со свободными друзьями отрываться по-взрослому, предаваясь любовным утехам со скучающими экскурсантками, пациентками и клиентками соответственно... Я сказал - любовным утехам? В том-то и дело, что никакой любовью там, разумеется, и не пахнет - и осознать это друзьям поможет встреча с самим святым Валентином (Филипп Киркоров)! Произнесенный голосом "всероссийского зайки" тост в одночасье лишает троицу героев мужской силы - до тех пор, пока каждый из них не найдет настоящую любовь. Тут-то и выясняется, что найти любовь в большом городе куда как сложнее, нежели секс в нем же. Но друзья не намерены сдаваться. И вот уже Артем неожиданно для себя обращает внимание на опостылевшую было жену Катю (Вера Брежнева), Сауна идет спрашивать совета у коллеги, инструктора по единоборствам Алисы (Анастасия Задорожная), а Игорь пытается найти ответы у прекрасной психологини Насти (Светлана Ходченкова). К счастью, существуют проверенные средства вернуть/найти любовь: вспомнить юность, схватиться на татами и самое верное - ромашки!

Любовь в большом мире
Мои постоянные читатели, уверен, уже приготовились читать разгромную рецензию: ну еще бы - романтическая комедия, тема ниже пояса, да еще и Киркоров... Но вот представьте себе: а мне понравилось! Конечно, этот фильм - не больше, чем очередная кинокарамелька... но готов признать - довольно вкусная! За скользким сюжетом проглядывает добрая и светлая притча о том, что "всё, что тебе нужно, - это любовь". Эта нехитрая, но истина преподносится настолько мягко, без пережима, без пошлости и даже - вот представьте себе - без обнаженки, что, несмотря на наличие темы секса, можно не бояться вести в кино бэбиков - ну, по крайней мере тех, кто уже знает, откуда дети берутся. Потому что в наше время, когда разговоры большей части подростков о любви сводятся к тому, кто с кем и сколько раз, совсем неплохо напомнить им, что секс без любви - это как торт без крема: вроде сладко, но потом тошнит... Кроме того, подростков порадует наличие в фильме Лизы Арзамасовой, более известной как Галина Сергеевна из "Папиных дочек". Которая, к величайшему моему изумлению, оказывается, умеет неплохо играть! Как и гламурные телевизионные красавицы, вдруг оказавшиеся неплохими актрисами. И даже несколько штампованный Чадов и перебирающий в кривлянии Хаапасало не портят фильм, выгодно оттеняя отличную игру Зеленского, предстающего тонким романтическим героем. Да и отношение к Киркорову у меня резко переменилось в лучшую сторону после его блистательного Черта в новогоднем телемюзикле "Вечера на хуторе близ Диканьки"... Да и вообще - весна на дворе, в конце концов! Так что немного романтики отнюдь не помешает. Где мой букетик ромашек?! Ах да, они еще не зацвели... Ну да всё равно: с 8 Марта, любимая!!




МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА СО ВЗГЛЯДОМ ВОЛЧИЦЫ, или БУДЬТЕ МОИМ ПАПОЙ

Еще Рэй Брэдбери в своем мини-шедевре "Маленький убийца" говорил о том, что "ребенок рождается с ненавистью". Впоследствии тема зла, таящегося в невинном ребенке, как метафора смертельного противостояния мира детей и мира взрослых неоднократно поднималась в мировом кинематографе - достаточно вспомнить такие фильмы, как "Элис, милая Элис", "Дети кукурузы" или "Предзнаменование". Свою лепту в эту специфическую тему наконец-то внес и отечественный кинематограф: на экраны вышел новый фильм Александра Стриженова "Юленька" - первый в современном российском кино психологический триллер, снятый точно по западным лекалам, но при этом являющий собой вполне жизнеспособный организм!

Девочка-яд, девочка-смерть...
Итак, школьный учитель Андрей Белов (Марат Башаров) с семьей приезжает в провинциальный городок и поступает на работу в женскую гимназию. Директриса Тамара Иосифовна (Ирина Купченко) уговаривает Белова взять руководство над пятым классом, в котором будет учиться его падчерица Настя (Александра Дыхне). В первый же учебный день Белов узнает, что в конце предыдущего учебного года одна девочка из его класса покончила с собой. Эта смерть окутана тайной, и, похоже, одноклассницы погибшей не спешат посвящать в свои тайны посторонних. Пытаясь разобраться в том, что же происходит в этом чуждом и непонятном замкнутом мире девочек-гимназисток, Белов попадает под прицел бронебойных глаз лидера класса - не по годам серьезной Юленьки (Дарья Балабанова), которая после смерти отца уже три года ищет себе нового папу. И уютный мир уверенного в себе взрослого мужчины начинает неумолимо рушиться, как карточный домик, под напором маленького дьявола в облике десятилетнего ангелочка...

Особенности национального триллера
Чтобы адекватно воспринять этот фильм, надо хорошо понимать особенности жанра. И не ожидать психологических глубин "Чучела" - хотя, надо заметить, одна из девочек внешне просто до жути напоминает незабвенную Железную Кнопку... "Юленька" - не драма, а триллер, здесь главное - не правда характеров и психологическая достоверность, а грамотно сконструированная ситуация, яркие образы и умело нагнетаемый саспенс. И всё это в фильме, как ни странно, присутствует в полной мере - и лично я за это склонен простить многое: и недостаточную проработку характеров, и не всегда убедительные диалоги, и экспрессивную манеру игры актеров. Да, Марат Башаров не очень уверенно чувствует себя в подобном жанре. Зато Ирина Купченко несколькими яркими мазками создает образ настоящего номенклатурного монстра, вызывающего в памяти уже даже не классическую Валендру из "Завтра была война", а ведьм из "Суспирии" Дарио Ардженто! Прозрачная отсылка к "Кабинету доктора Калигари" еще раз указывает на необходимость выбора угла восприятия, соответствующего экспрессионистской подаче. А постоянные параллели с мифом об Орфее и Эвридике - включая изумительные кадры, в которых паром, на котором Белов и его семья прибыли в городок, ассоциируется с ладьей Харона! – наводят-таки и на более глобальные мысли о хрупкости человеческого счастья, о бренности людского бытия и о зле, умеющем принимать самые очаровательные образы. Порадовал и сам режиссер, сыгравший маленькую, но очень важную роль Следователя – харизматичного и уверенного в себе профессионала, который, в отличие от Орфея-Белова, идет вперед, не оглядываясь, - и который, тем не менее, точно так же не замечает пропасти, разверзающейся в глазах Юленьки… И вот уж кто удивил так удивил – это Аркадий Укупник, написавший на изумление отличную музыку, отвечающую всем требованиям саундтрека психотриллера! Неужели вслед за Игорем Корнелюком еще один прочно забытый "попер" открыл в себе зарытый талант?!

Маленькие убийцы
Ну и наконец, очаровательно хороши девочки, создающие на экране узнаваемый образ замкнутого и жестокого мира детей, куда взрослым вход строго воспрещен. Из ролей третьего плана особенно хочется отметить Диану Шпак (Марина, одна из подружек Юленьки), которая просто потрясает превращением из рекламной обаяшки, обожающей сок "Моя семья", в холодную фурию, этакую женскую версию Роджера из "Повелителя мух", которая в своей неприкрытой жестокости иной раз пугает даже больше, чем сама Юленька. Что же касается исполнительницы заглавной роли Дарьи Балабановой, то ее бронебойные "блюдца" еще долго будут преследовать вас - попадание в образ маленькой девочки, за ангелоподобной внешностью которой скрывается вполне взрослая женщина, жестокая и беспощадная, тут просто стопроцентное. Кстати, Даша - вовсе не дочь и вообще не родственница культового режиссера Алексея Балабанова! И получила роль вовсе не за фамилию, а за потрясающее сочетание трогательной мушки над уголком губ - и огромных холодных глаз, способных сразить наповал не только потенциального Гумберта Гумберта…

Ценителям триллеров фильм, я надеюсь, понравится. Остальных хочу предупредить: несмотря на школьную тематику - оставьте бэбиков дома... и не ждите хеппи-энда!

Отредактировано: Эрик, 07 Март 2009 - 17:27:11

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#238 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Март 2009 - 14:42:59

вот что должен был снять бондарчук:

обiтаемый островъ

:blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#239 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 29 Март 2009 - 00:49:08

пересмотрел обитаемый остров. и понял, что все испортил хор в рекламе. этот хор - показатель того, что фильм "крутой" и желание пропонтоваться. Меня это уже реально раздражает. Если это подходило для одного-двух фильмов, то не надо злоупотреблять им в рекламах других.

#240 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Апрель 2009 - 11:50:57

посмотрел я морфий... мнээ... зачем было делать из лаконичной изящной писульки такую вот агитку для наркоконтроля? (который все равно не поймет, что это агитка и запретит).. какой-то "реквием по мячте", прости господи, который я конечно не видел, но знаю по отзывам что у них там тоже поворот не туда... лучше б глюков порасцветили каких, я не знаю, типа это не наша зеленая собака полетела, а морфиниста Полякова... они же, сволочи, нафик отрицают теплоту и глубину опиатов ВООБЩЕ!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика