←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто читал Борхеса?

Сэй гангстер 08 окт 2004

Я прочитал несколько его рассказов например Рогнарек-очень поучительно.
Ответить

 фотография ИгRок 18 фев 2006

На мой взгляд, это один мз лучших писателей ХХ века, а его миниатюры оставляют далеко позади многие произведения СК (при всей моей любви к ним), чего стоит только "Борхес и я".
Ответить

 фотография Karkozyabra 25 фев 2006

Я читала. Странный дядька...
Ответить

 фотография Karaina 16 мар 2006

"заводной апельсин" - самое гениальное творение берлжеса. книга была написанна в 50х годах, а действия как в современности. в книге были затронуты проблеммы вышедшие на первый план только в конце 20 го века.
очень сложная штука, большая чамсть людей начавших читать, не смогли ее осилить. очень сложный язык - слова из разных языков которые получали двойной смысл. например: "я и 4 моих drugа сидели в кафе". мне жаль переводчиков...
да и сцен насилия завались...
но книга очень крута! с фильмом не сравнить...
Ответить

 фотография Toy_soldier 16 мар 2006

2 Karaina

Цитата

заводной апельсин" - самое гениальное творение берлжеса. книга была написанна в 50х годах, а действия как в современности. в книге были затронуты проблеммы вышедшие на первый план только в конце 20 го века.

А при чём тут тов. Хорхе- Луис Борхес? Ведь ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН написал Энтони Берджесс. Так что извини, но это [COLOR=red]ОФФТОП[COLOR=red].
Ответить

 фотография Karaina 16 мар 2006

Toy_soldier (Mar 16 2006, 06:37 PM) писал:

А при чём тут тов. Хорхе- Луис Борхес? Ведь ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН написал Энтони Берджесс. Так что извини, но это [COLOR=red]ОФФТОП[COLOR=red].
тебе что так сильно нравиться указывать на мои ошибки :) ну очиталась, бывает :) не писать же теперь троктат а-ля Фома Аквиинский, как я безумно сожелею... :) :)
Ответить

 фотография Toy_soldier 16 мар 2006

2 Karaina

Цитата

тебе что так сильно нравиться указывать на мои ошибки  ну очиталась, бывает  не писать же теперь троктат а-ля Фома Аквиинский, как я безумно сожелею... 

Да, ладно не обижайся!! Просто на оффтоп лучше указывать.
Ответить

 фотография crashbook 01 ноя 2010

Я очень любою творчество Борхеса, мне кажется, что многие просто не в состоянии понять его, осознать все серьезность и глубину творчества, увидеть подтекст. Очень интересным открытием для меня было узнать на каких же книгах рос, и скажем так, воспитывался сам автор http://www.rekomenda...on/BorgesJorge/  – многие я читал, некоторые меня удивили, другие же я так и не осилил )). В любом случае это позволяет лучше понять автора, его внутренний мир…
Отредактировано: crashbook, 01 Ноябрь 2010 - 01:22:56
Ответить