Перейти к содержимому



Том Роббинс


Ответов в теме: 2

#1 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 15 Май 2006 - 23:05:27

Недавно, на мой д.р. мне подарили книгу Тома Роббинса "Натюрморт с дятлом". Только сегодня взялся, но уже в восторге. Пишет он ОТМЕННО. Читается легко, смешно и интересно. Может кто - нибудь тоже читал? А кто не читал - обязательно прочтите. Над некоторыми моментами я не сдерживался и начинал дико хохотать.
Цитаты:
Хотя, пожалуй, между жонглированием и набором текста на машинке всё же есть одно сходство: когда что-нибудь упустишь, надо делать вид, что это часть трюка.
В газетах сообщалось о мангустах, кидавшихся на мотоциклы, газонокосилки, сумки для гольфа и Джеймса Миченера.
Король с королевой уже много месяцев не видели свою дочь такой оживлённой - относительно оживлённой, оговоримся сразу. Если раньше принцесса напоминала хладный труп, то теперь она передвигалась по дому, как зомби
:D КЛАСС! :D
Изображение

#2 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 19 Август 2006 - 16:51:57

Видно никто не читал. Оч. жаль, хотя всем советую...
Изображение

#3 Unbekannte

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Калининградская обл.

Отправлено: 10 Декабрь 2010 - 13:45:34

Спустя 4 года пришла к тебе, мой "невидимый" друг благая весть - Есть люди читавшие Тома Роббинса.
Том Роббинс это конткультура, с пародоксальным и метафоричеым языком.

Стиль Тома Роббинса не похож на обычную пресную лабуду. Сюжеты произведений Роббинса юмористичны+метафоричны+необычны+философичны - вот такой вот замес.

Том Роббинс не графоман, и писал мало, оттачивая каждое своё творение.

Сам я читал:
"Сонные глазки и пижама в лягушечку"
"Тощие ножки и не только"
"Вилла Инкогнито"

В котомке ещё лежат 3 книги (электронный вид).

Так что если кого-то заинтересовало...гляньте хотя бы аннотации к книгам в альдабаране например.

Жду с нетерпением следующего отзыва лет этак через 5)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Sed semel insanivimus omnes





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика