Перейти к содержимому



Зеленая миля / The Green Mile (1996)


Ответов в теме: 118

#106 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Декабрь 2010 - 07:08:42

 Chase (Aug 29 2010, 12:19 AM) писал:

JC конечно было очень жаль. А главная идея произведения (надеюсь я правильно ее понял) до сих пор разрывает мне мозг. Как поступил Пол? Может стоило отпустить Коффи и при этом обречь себя Бог знает на что... Хотя наивные горожане вряд ли дали бы ему уйти - вооружились ружьями и вилами и устроили большой забег, как в истории с Франкенштейном и Пол, как бы парадоксально это не звучало, возможно даже спас Коффи от более жестокой расправы. Он конечно мог умыть руки и сбросить этот груз на кого нибудь другого, но он явно хотел быть с Джоном до самого конца. Он просто не мог оставить его одного (и страх потерять работу во время Великой депрессии здесь совершенно не при чем).
А чего тут сомневаться? Пол ошибся (точнее, не ошибся - элементарно струсил, и "уговорил" себя, провел рационализацию). И сожалеет, да поздно. В конце книге так и написано - мол, длинная жизнь - это мне наказание, обречен теперь очень долго мучится - за то, что не сберег одно из самых удивительных божьих созданий.
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#107 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 21 Декабрь 2010 - 08:12:55

Ошибиться может каждый человек!но некоторые ошибки,или скорее осознание того,что ты должен был поступить иначе,не оставят совесть человека в покое! :D Пол именно такой пример,он мог отпустить Коффи,но не решился,и в итоге пострадал невиновный! :D
Sometimes all we have is our dreams

#108 JuliyaDmitrievna

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 34 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 02 Январь 2011 - 21:20:17

Одна из моих любимых книг Кинга. Перечитывала 1000000..... вообщем очень много раз)
Кстати, фильм (к моему удивлению) удачный получился. А то обычно фильмы не оч получаются...
Время-лицо на воде.

#109 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 03 Январь 2011 - 08:21:38

Для меня этот фильм в тройке лучших экранизаций книг Кинга! :)
Sometimes all we have is our dreams

#110 ALEN

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений
  • Пол: м
  • Из: прекрасное далека

Отправлено: 04 Январь 2011 - 15:52:45

Цитата

Одна из моих любимых книг Кинга. Перечитывала 1000000.....
JuliyaDmitrievna не преувеличивай :unsure: . Что же касается книги то просто не слов, насколько она класная. Джон Коффи один из моих любимых персонажей. Фильм тоже получился оч класний.
Безумие должно гдето начинаться и гдето заканчиваться, как дорога, как пуля выпущенная из пистолета...

#111 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 04 Январь 2011 - 16:25:09

Вообще Джон Коффи один из тех персонажей,который симпотичен практически всем! :unsure:
Sometimes all we have is our dreams

#112 ALEN

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений
  • Пол: м
  • Из: прекрасное далека

Отправлено: 04 Январь 2011 - 17:18:09

Еше бы!!! Как может бьте несимпатичен добрий здоровяк негр, который спасает жызни.
Безумие должно гдето начинаться и гдето заканчиваться, как дорога, как пуля выпущенная из пистолета...

#113 Light

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2011 - 17:31:50

Привет всем. :) Пока я думала, какую книгу прочитать после "Лангольеров", мне на День Варенья подарили "Зеленую Милю".
Я не видела ни фильма, ни книгу не читала. Интересно, понравится ли?

Рок-н-ролл никогда не умрет.

#114 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 22 Январь 2011 - 17:35:33

Я уверенна,что понравится! :blink: книга просто замечательная,одна из моих самых любимых у Кинга,перечитывала несколько раз! :unsure:
Sometimes all we have is our dreams

#115 GUN19NNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 95 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 22 Январь 2011 - 21:50:19

Эх,завидую тем,кто первый раз читает,и фильм еще не видел! :blink: :unsure: Не знаю никого,кому бы не понравилось.Вещь. :)

#116 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 23 Январь 2011 - 08:20:36

Да кстати фильм тоже отличный,мне очень нравится! :blink: :unsure:

Отредактировано: Tea, 23 Январь 2011 - 10:01:29

Sometimes all we have is our dreams

#117 ALEN

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений
  • Пол: м
  • Из: прекрасное далека

Отправлено: 23 Январь 2011 - 20:52:57

Цитата

Эх,завидую тем,кто первый раз читает,и фильм еще не видел! :unsure: :) Не знаю никого,кому бы не понравилось.Вещь. :blink:

ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри в ближайшее время. Удовольствие, как от первого прочтения
Безумие должно гдето начинаться и гдето заканчиваться, как дорога, как пуля выпущенная из пистолета...

#118 Кадеточка

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 33 сообщений

Отправлено: 23 Октябрь 2011 - 20:01:17

А я фильм смотреть не буду. :rolleyes: Хоть и вижу, что хвалят его, но у меня после прочтения книги слишком яркие образы в голове, не хочется их стирать, преобразовывать. Пусть все будет так, как я себе представила.
Книга очень понравилась. :) Безумно трогательный роман о настоящей дружбе, о добре и зле, о верности, о идеалах, и просто... такая современная трактовка библии. Очень яркая и уместная. Даже сон ведь был о казни... так что споров о том, есть ли параллели между Джоном Коффи - как напиток, только пишется иначе, и Иисусом более чем наглядны. И кстати, я с самой первой страницы догадалась, что он невиновен. Ну конкретно, после его слов в лесу, когда он держал на руках девочек. Сразу стало понятно, что он хотел спасти их, но не вышло.
И я считаю, что его смерть для него была только благом. Потому что выносить все страдания мира - это худшее, что может быть. А так... он выполнил свое предназначение, спас мышку, спас женщину, спас многих до Мили. И теперь... только покой. Тем более, что рядом были те, кто знал, что он невиновен, а это было для него самым важным. Сочувствие и наконец-то... возможность успокоится от бремени человеческого зла.
Вот кого жаль, так это Пола с его бессмертием... ну или почти бессмертием. Потому что жить и постоянно терять близких людей - это тоже жутко. Это как его личный ад.

#119 G3ktor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Николаев,Украина

Отправлено: 05 Март 2012 - 23:39:39

такой огромный,а такой беззащитный(я о Коффи).Именно с этого фильм(да-да фильма,так как в титрах узнал что по Кинговскому роману снято фильм)-сразу же буквально через неделю после просмотра обзавёлся книженцией,которую почитал взахлёб(и с интересом и с горем)-пожалуй наверное лучшее и самое печальное произведение у Кинга которое я пока что читал (теряюсь в выборе с Длинным путём,Сиянием и Мизери)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика