←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Мир футбола

 фотография Dante 26 авг 2010

Да, да "Зенит" очень невнятно играл. Судья, конечно, тоже "Осеру" несколько подсобил, но свалить всё на Скомину было бы неправильно.
Ответить

 фотография Inqvizitor 26 авг 2010

Да ну их в баню. Забивать надо было с игры и до удалений - вот и все. Первое поражение в сезоне - и именно тогда, когда проигрывать никак нельзя было <_<
Надеюсь, в Лиге Европы сегодня Локомотив покажет более вразумительную игру с Лозанной, чем в первом матче, а Сибирь совершит подвиг и пройдет ПСВ, благо в домашней встрече удалось победить :)
Ответить

 фотография Dante 26 авг 2010

"Локо" просто обязан проходить швейцарцев. А вот в "Сибирь" не верю. Они и так уже невозможное для себя сделали. Два раза снаряд в одну воронку не попадает. Посмотрим.

Удаления в составе "Зенита" у меня вопросов не вызывают, а вот непоставленный пенальти в ворота французов в конце первого тайма очень даже вызывает.
Ответить

 фотография Inqvizitor 26 авг 2010

Вторую желтую Губочану дали за такую же непредумышленную игру рукой, какая была у защитника в штрафной Осера. Вобщем-то, оба эпизода на усмотрение арбитра, но почему "усмотрение" разное - непонятно.
Хотя есть подозрение, что игру рукой в штрафной судья не просто не посчитал нарушением, а тупо не заметил. Тогда возникает вопрос: как это могли прошляпить 3 арбитра??? (главный, лайнсмен и экспериментальный за воротами).
Однако, повторюсь, надо не арбитров ругать, а самим что-то делать с игрой, которая с августа или чуть раньше совершенно разладилась.

В Сибирь тоже не особо верю, как не верил и в первом матче, но все же очень надеюсь <_<
Ответить

 фотография Dante 26 авг 2010

По эпизоду с неназначенным пенальти больше всего вопросов к лайнсмену, ведь это происходило у него перед носом. Так, что там было пенальти+жк. Считаю, что Губачан получил вторую жк по делу. Игра и впрямь не впечатлила... Может и к лучшему, что в Лигу Европы попали? Хотя меня, если честно, больше волнует непопадание в ЛЧ киевского Динамо. У России и без "Зенита" там 2 команды, а у Украины - только "Шахтёр". <_<
Ответить

 фотография Inqvizitor 26 авг 2010

Мде. Локомотив закончил еврокубковый сезон :(
Сибирь проигрывает 0:3 и теперь должна забивать 2. Печально...

UPD: Сибирь 0:5 пролетела. Закономерно, но все равно обидно.
Ответить

 фотография Inqvizitor 26 авг 2010

Опросы удалены как потерявшие актуальность.

Результаты:
Изображение
Ответить

 фотография Vadyan-1408 27 авг 2010

Жаль "Зенит" конечно, я так хотел, чтобы они встретились в ЛЧ с донецким "Шахтером"... Но что делать, удачи питерцам в Лиге Европы!!!

В квалификации ЛЕ очень понравились львовские "Карпаты", ответный матч с "Галатасараем" был валидольным, кто смотрел, тот поймет :( С такой игрой можно выходить и в плей-офф ЛЕ, несмотря даже на такую сложную группу, в которую попали "Карпаты"!
Ответить

 фотография Мортен 02 сен 2010

В этом сезоне внимательно буду следить за:

1. Англия.

Ливерпуль больше кубковый боец, на длинной дистанции они не выиграют, особенно в свете смены тренера, ухода Маскерано etc. Птенцам Венгера (мне вообще француз очень симпатичен) пора бы опериться и что-то выиграть, но чемпионскую гонку они не потянут. МанСити с шейхами, уверен, опять пешком постоят, с трудом верится в их успех на фоне титанов премьер-лиги.
Челси или Юнайтед? Я бы поставил бутылку виски на манкунианцев :)

2. Испания.

В Мадрид пришел амбициозный Моуриньо. И как всегда пришел за победами, другое дело - не факт что сразу всё получится. С другой стороны у Барселоны имхо проблемы с мотивацией – на клубном уровне они выиграли все что можно, причем не только в Старом Свете, но и в мире. Надолго ли хватает желания раз за разом покорять одну и ту же вершину, я не знаю.

3. Италия.

Тут всё не так интересно, однако есть Интер Бенитеса, который имхо скудетто не удержит в этом сезоне. Впрочем, мне думается, что золотые медали миланскую прописку не сменят. Ставлю еще бутылку виски на Ибрагимовича (жаль что с Гвардиолой они не поладили, но кто-то должен был уйти – Вилью покупали не для скамейки запасных, место Месси на поле не обсуждается, а золотую молодежь Кркича и Педро продавать – потом себя за локти кусать, вспомните Фабрегаса) и Ко.

4. Португалия.

Тут мне интересен тренерский дебют 32-летнего ученика Жозе Моуриньо – Андре Виллаша-Боаша. Пока очень даже неплохо, все три матча «Порту» в чемп. Португалии выиграл, разница мячей 6-0. Впрочем, посмотрим на него в Лиге Европы, там соперники посильнее должны быть.
И ежели АВБ добьется успеха (а я мало в этом сомневаюсь :) ), то в корону Моуриньо добавится еще один бриллиант.
Ответить

 фотография Vadyan-1408 13 сен 2010

Завтра стартует групповой этап Лиги Чемпионов!!! Я уже соскучился после ЧМ-2010 за таким интересным футболом! Удачи "Шахтеру" и "Рубину" со "Спартаком"!
Ответить

 фотография Vadyan-1408 15 сен 2010

Сегодня матчи ЛЧ меня порадовали! :angry: Всех поздравляю с победами наших клубов: "Шахтера" и "Спартака"!!! Верю в то, что указанным клубам по силам выйти в плей-офф ЛЧ!
Ответить

 фотография Vadyan-1408 28 сен 2010

Как вам игра "Спартака" с "Жилиной"??? Я просто не смотрел, знаю только счет. Побеба за москвичами 3-0, молодцы!

Сейчас смотрю "Брага" - "Шахтер", после 1-го тайма счет 0-0...
Ответить

 фотография Vadyan-1408 28 сен 2010

"Шахтер" тоже выиграл 3-0!!! На выезде у "Браги"! С такой игрой пора горнякам выходить в плей-офф ЛЧ, молодцы!!!
Ответить

 фотография Inqvizitor 26 окт 2010

Пауль умер ^_^
Изображение
Ответить

 фотография Inqvizitor 27 окт 2010

А на выходных в чемпионате Голландии было то еще веселье: ПСВ Эйндховен 10-0 Фейеноорд :)

Изображение
Ответить