Перейти к содержимому



В о с е м ь Д р у з е й


Ответов в теме: 141

#46 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 17 Январь 2007 - 17:15:49

CHARMED, знаешь, откинув нахлынувшие и охватившие меня чувства, вполне серьезно могу заявить, что у тебя великая миссия на этой планете!! Тебе суждено нести людям свет!! особенно тем, кто увлекается литературой и особенно тем, кто пробует себя в качестве писателя!! Прочитав твои произведения они сразу же поймут как на самом деле нужно писать!!!!!!!!!!!
Чарм, даешь еще больше знаков! А с вордом у многих случались проблемы, у меня тоже, хотя я и не писатель. по секрету, я очень долго копаясь в сети нашла информацию, что в ворде специально запрограммированы баги (это такие программные жучки, которые сильно осложняют жизнь пользователям), реагирующие на определенные сочетания знаков (особенно русских символов). я уверена, что это происки не просто майкрософта, но цру с целью недопустить распространения нашей хорошей литературы!!!!! я горжусь твоим упорством!!!!!!!!!! ты настоящий пример для подражания!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#47 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 17 Январь 2007 - 17:55:36

Спасибо, Алиса, от тебя я такого не ожидал.
И, если честно, вообще похоронил этот роман. Потому что:
на "Дебюте" его полностью опустили, хотя я прочитал только отрывок, как человек в черном гнался за Коулом. Они чего только про него не говорили, раньше было больно вспоминать, теперь уже все равно.
на Литсовете приходили какие-то тупые отзывы, например: "Дол***б не пиши никогда".
в уголке форнита тоже никто не прочитал.
Но ты, ты подарила надежду. И действительно подняла настроение.
Тогда я дам вам еще большее число знаков, дам. Третий роман уже пишется вовсю, там где-то 200,000 знаков с пробелами, и он про Россию. Я подумал, что это мой последний шанс выбиться, вот и решил писать исключительно про Россию.
Кроме еще одного романа "Когда Зло побеждает", заключительной части трилогии "Ворона":
1. Восемь друзей.
2. Сила 13-ти.
3. Когда Зло побеждает.

По скриптум, прочитай роман уж до конца. Возможно, ты его тоже раскритикуешь.

Отредактировано: Urfin Jusse, 18 Январь 2007 - 09:20:45

Весны не будет, только смерть.

#48 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Январь 2007 - 18:08:15

Чарми, а может ты на самом деле гениальный профессор Мориарти и просто стебаешься над нами, дибилами?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#49 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 17 Январь 2007 - 18:10:28

ух ты, я не знала, что у тебя целая трилогия!! это же круто, это размах что надо!!!!! слушай, а ты никогда не пробовал написать идеологический роман? позволишь подкинуть идейку? напиши роман о коммунизме! о том, как клево было жить тогда, лет 50 назад!!! знаешь, такой клевый сравнительный роман о том, что тогда все было правильно и не ыбло дураков и каждому была открыта дорога!!!! у тебя с твоей увлеченностью должно все клево получится!!

сейчас времени нет на чтение, прости! но я обязательно, обязательно его дочитаю!!! надо же знать все величие этого творения!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#50 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 17 Январь 2007 - 18:19:06

Цитата

Чарми, а может ты на самом деле гениальный профессор Мориарти и просто стебаешься над нами, дибилами?

Я не профессор и ни над кем не стебаюсь.

Цитата

напиши роман о коммунизме! о том, как клево было жить тогда, лет 50 назад!!! знаешь, такой клевый сравнительный роман о том, что тогда все было правильно и не ыбло дураков и каждому была открыта дорога!!!

А как вы узнали, что я истинный коммунист? Что-то похожее и хотел написать. Коммунизм - это действительно что-то стоящее. Возможно, но я больше специализируюсь на жанре - эмоции-триллер-ужастик. Небольшую повесть по Вторую Мировую войну со слов очевидцев я хотел написать, и напишу, возможно.
Весны не будет, только смерть.

#51 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Январь 2007 - 11:01:01

Чарм, ты знаешь, это заметно по твоим (ничего, если я на "ты"?) постам и по их протитанностью идеями света и добра. по отношению к нарокотикам и жизни вообще! кстати, прошу прощения, если я неясно выразилась по теме наркотиков, я всего лишь имела в виду, что у каждого свои зависимости!! В общем, это оффтоп, а идеятакова, что тебе стоит продолжать нести свое дело и идеи в массы и показывать самим своим существованием, что неперевелись еще те, кому искусство дорого!!!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#52 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 14 Февраль 2007 - 17:01:25

Цитата

ничего, если я на "ты"?)
Да, конечно, можно на ты. Это я у всех спрашиваю, потому что младше всех. Ну, теперь, может, и не всех младше, но молодой это точно (зеленый).

Цитата

идеями света и добра.
Не замечал. Вообще мне много говорили, что мои посты агрессивные и бессмысленные. За это спасибо отдельное. Работаю над собой. Решил нести в массы один сплошной позитив, ибо негатива (никотина) итак много.

Цитата

каждого свои зависимости
И это действтельно так. Кофе, Интернет и так далее. В чем-то согласен. Уж совершенно слабые люди найдут себе другие наркотики.

Цитата

что неперевелись еще те, кому искусство дорого!!!
И еще раз спасибо, Алиса. Я действительно крайне серьезно отношусь к писательству и литературе, как таковой. И к мату в книгах, кстати, тоже. Мне дорога литература, тем более литература ужасов. Как хорошо было бы, чтобы она заняла по достоинству высокое место в России.

Готово уже 117 страниц нового романа, который я так клялся и обещал выложить в уголке форнита. Жанр таков - любовный роман с элементами мистики)))
Весны не будет, только смерть.

#53 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 14 Февраль 2007 - 23:45:17

Может, повременишь слегка? Сначала попробуем издать.........

#54 NeverSayNeverToAlways

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 41 сообщений

Отправлено: 26 Февраль 2007 - 04:52:53

Начинать надо бы с маленьких произведений, а не работ по 600 страниц. Я не буду читать работу начинающего автора такого объема, даже если бы кто-нибудь сказал мне что это действительно клевое произведение. Признание одного, двух, трех человек это еще не показатель. Напиши пару коротеньких рассказиков, набей руку, сформируй стиль и своего читателя намного проще будет найти. А писать маштабные произведения с нулем опыта - это не лучшее решение. Помни - дело не в количестве, а в качестве.
насчет твоего романа - я прочитал только отрывки и концовку - в кратце скажу что своим сюжетом ты никакую Америку для меня не отрыл, и у меня возникло впечатление что книга нуждается в плотном редактировании. Сколько раз ты редактировал свою работу после ее написания? Сколько раз ее перечитывал?

Отредактировано: NeverSayNeverToAlways, 26 Февраль 2007 - 05:50:08


#55 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 27 Февраль 2007 - 08:15:19

Цитата

маштабные произведения с нулем опыта - это не лучшее решение.

О, Господи! Да я написал маленьких произведений более 40 тетрадок! Большинство было сожжено мною и ЛК, повторяюсь специально для NeverSayNeverToAlways. (Неужели так сложно было прочитать тему всю, а не навякать что-то просто в духе: "Ничего я не буду читать. Прочитал я только концовку". Ведь сам СТИВЕН КИНГ в каком-то произведении умолял НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В КОНЕЦ. Какой же в этом кайф, если знаешь, чем все закончится?)
Повторяюсь специально для NeverSayNeverToAlways: я пишу с 7 лет, уже 11 лет, и опыт у меня кое-какой есть. Написать коротенький рассказ слишком просто. Я так понял, тебе нужен коротенький рассказ, чтобы его прочитать было быстрее?
И вообще открою истину: уж не такой я любитель коротеньких рассказов, тем более в стиле Хоррор, чтобы их писать. Люблю хороший качественный роман страниц хотя бы на 300. Проникаешься персонажами больше, а ведь мое творчество в большинстве основано на эмоциях.
И вообще: кто сказал, что романы писать плохо? Наоборот: натренироваться на романах ГОРАЗДО легче, гораздо легче выработать свой стиль, чем на рассказах. (ИМХО, естественно)

Итак, подведем итог:

Цитата

Начинать надо бы с маленьких произведений, а не работ по 600 страниц.
А кто сказал, что в том романе 600? Тут всего лишь 380.

Цитата

Я не буду читать работу начинающего автора такого объема
С чем тебя и поздравляю. Мог бы вообще тогда не писать в этой теме.

Цитата

Помни - дело не в количестве, а в качестве.
А разве плохо, когда много всего? Как говорится, хорошего человека (чтива) должно быть много.

Цитата

сюжетом ты никакую Америку для меня не отрыл
И не собирался открывать. Собирался на ОЧЕНЬ забитую тему написать что-то более менее красивое)))

Цитата

возникло впечатление что книга нуждается в плотном редактировании.
С этим согласен. Только я не буду редактировать роман двухгодичной давности. Тогда уж кое-что переписать из этого романа.

Цитата

Сколько раз ты редактировал свою работу после ее написания? Сколько раз ее перечитывал?
Два раза. И чем редактировать еще раз, лучше перепишу несколько первых глав и концовку. Блин, проговорился… Открыл секрет. Ну, ладно. Хочу немного изменить конец, короче.
Весны не будет, только смерть.

#56 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 27 Февраль 2007 - 08:37:45

Чарми, я думаю что NeverSayNeverToAlways имел ввиду, что для ознакомления с твоим творчеством таких пидорас*в как мы ( :) ), следует выкладывать менее длинные или, хотя бы, более короткие произведения.( :( )
Изображение

#57 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 27 Февраль 2007 - 08:45:40

Хорошо, хорошо, согласен. Но подобная критика у меня уже в печенках. Не прочитал, но непременно дерьмо.(NeverSayNeverToAlways, это я о нем, это он так быстро подписал мне сметный приговор) Раз начинающий автор - значит х...! Разве он может написать что-то хорошее? Вот такое мнение многих.

Мне просто такой подход не понравился: ЧИТАТЬ не буду, но критиковать буду. Гонись за качествАм и всякое такое. Я сначала читал то или иное произведение, а потом уж давал советы. Например, все-таки когда-нибудь прочитаю роман Р.Ф. и буду с ним дискутировать)))

По-скриптум: насчет коротеньких рассказов, а ведь они тут были, а именно моя "Фотография", "Мачеха" (моя, Горького и Руслана) и на последней что ли странице "Помехи" еще 2002 года. так что если бы он хотел, он их прочитал бы.
Весны не будет, только смерть.

#58 NeverSayNeverToAlways

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 41 сообщений

Отправлено: 27 Февраль 2007 - 11:36:29

CHARMED (Feb 27 2007, 08:15 AM) писал:

Цитата

Я так понял, тебе нужен коротенький рассказ, чтобы его прочитать было быстрее?

Мне нужен в первую очередь рассказ качественный с интересным сюжетом. Тым сам признался что выбрал расказ по очень забитой теме и при этом почти не редактировал его. Почему же ты хочешь чтобы я читал эти 400 страниц сырого недоделанного текста и после всего этого еще похвалил тебя? Нет, мил человек, доделай дело до конца и тогда уже жди оценки. А ты я погляжу уже взялся за новую книгу когда у тебя еще эта в воздухе висит. С таким подходом ты никогда ничего не закончишь.

Цитата

И вообще: кто сказал, что романы писать плохо? Наоборот: натренироваться на романах ГОРАЗДО легче, гораздо легче выработать свой стиль, чем на рассказах. (ИМХО, естественно)

Как же ты натренируешься когда даже не редакируешь свою работу? Так и будешь дальше плодить талмуды из ляпов. На коротких произведениях проще находить свои ошибки и большее количество людей с большей готовностью оценят твое творение и укажут тебе на твои слабости. А эмоции можно выразить и в одной строчке, в этом и заключается талант. Вспомни хотя бы Лавкрафта - ему достаточно одной страницы чтобы действительно напугать. Это Кинг любит водохлебством заниматься, но его между прочим за это многие недолюбливают.


Цитата

Мог бы вообще тогда не писать в этой теме

Я просто даю тебе совет. Хочешь пиши дальше трилогии, но не удивляйся почему их никто не читает.


Цитата

Раз начинающий автор - значит х...! Разве он может написать что-то хорошее? Вот такое мнение многих.

Представь, что я начинающий повар и собираюсь приготовить какое-нибудь блюдо чтобы остальные могли попробовать и оценить мой талант. И вот приношу я на всеобщее тестирование кусок непрожаренной пицы - так что тесто липкое, помидоры и огурцы навалены так что даже не порезаны и сыр просто стекает с нее водопадами так что есть невозможно. Вроде все ингридиенты на своем месте, и вполне съедобно но кушать такое невозможно, потому что сделано тяп-ляп на скорую руку. Так вот и я читая твои Восемь друзей, не знаю - пугаться ли мне этого черного человека (на редкость оригинальный образ, надо признать) или же смеяться над многочисленными ляпами, которые так и торчат изо всех сторон.


Цитата

По-скриптум: насчет коротеньких рассказов, а ведь они тут были, а именно моя "Фотография", "Мачеха" (моя, Горького и Руслана) и на последней что ли странице "Помехи" еще 2002 года. так что если бы он хотел, он их прочитал бы.

Окей - я прочитаю и отпишусь в тех темах.

Отредактировано: NeverSayNeverToAlways, 27 Февраль 2007 - 11:43:36


#59 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 27 Февраль 2007 - 12:01:20

CHARMED (Feb 27 2007, 04:45 AM) писал:

Например, все-таки когда-нибудь прочитаю роман Р.Ф. и буду с ним дискутировать)))
*зловещим шепотом*: Чаааарми, я жду тебя... :lol: :lol: :lol: Уже давно! B) :D B) На самом деле, чувак, буду рад "помахаться" на своем поле :D B)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#60 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 28 Февраль 2007 - 10:36:49

[quote]Мне нужен в первую очередь рассказ качественный с интересным сюжетом.[/quote]
Значит, тебе все-таки нужен рассказ, а не роман. Все с вами, мистер, понятно, как, возможно, сказал бы Стивен Кинг.

[quote]Тым сам признался что выбрал расказ по очень забитой теме и при этом почти не редактировал его.[/quote]
Блин, да не рассказ, а роман, РОМАН! А что он на забитую тему я НЕ спорю. Я не признавался, а говорил открыто. Согласись: между признаваться и заявлять разница длиной в тысячу миль, разница глубиной в океан.
Что почти не редактировал его? Кто это тебе сказал? Я такое писал? НЕЕЕТ! Я написал, что редактировал его два раза. Два раза перечитывал и правил все, что видел. Я сказал, что, возможно, этого оказалось недостаточно, но не говорил, что почти не правил. Это ты так решил. Правка заняла целое гребанное лето, блин. И вот теперь я признаюсь: когда будет трилогия, этот роман и следующий будут круто исправлены. Очень круто. Но основная тема останется прежней.

[quote]Почему же ты хочешь чтобы я читал эти 400 страниц сырого недоделанного текста и после всего этого еще похвалил тебя?[/quote]
Не 400, а всего 377, если быть точным. Я не хочу, я тебя под прицелом магнума-357 не заставляю хвалить роман. И читать его можешь исключительно по своей воле. Я не лично тебе высылал на мыло этот роман, а публиковал здесь для всех желающих. Если нет желания – нету и понимая.

[quote]таким подходом ты никогда ничего не закончишь. [/quote]
Да эта книга закончена! Ты что, хочешь ударить побольнее? Она закончена! И даже что она сыровата я не соглашусь. Для двухлетней давности – на лучшее я не был способен. А почему это Кинг не переправлял ранние произведения? («Стрелок» не в счет) Ведь теперь он пишет лучше, чем тогда. Что же ему мешало сидеть и править «Кэрри» до бесконечности? Вот именно это и мешает мне править до бесконечности роман, который уже давно готов. Лучше я тогда не мог написать. Все-таки два года – это не шутка.

[quote]даже не редактируешь свою работу?[/quote]
Опять взял с потолка. Кто-то тут говорил, что не любит редактировать. (Не в этой теме, но в уголке) Конечно, никто не любит, но все это делают, скрипя зубами. И я тоже. Я же всего лишь человек с двумя руками и с -1 зрением. Усталые глаза, открою по секрету, иногда не могут заметить той или иной плохой конструкции предложения, когда сидишь и правишь часами.

[quote]А эмоции можно выразить и в одной строчке, в этом и заключается талант.[/quote]
Не согласен. Если бы ВСЕ выражали эмоции в одних строчках, тогда бы романов вообще не было бы.

[quote]Это Кинг любит водохлебством заниматься, но его между прочим за это многие недолюбливают. [/quote]
А мне, признаюсь, нравится. Иногда. Не зря же, у мен уже 780 постов на этом форуме и стаж два года форумчанства. Не любишь Кинга конкретно ты? Если недолюбливаешь его, что ты тут тогда делаешь, на этом форуме? (Щас читаю «Самое необходимое» и кайфую. Пока вообще нет претензий, отличный роман. И «Мобильник» тоже понравился, так что… так что.

[quote]На коротких произведениях проще находить свои ошибки[/quote]
Опять двадцать пять. Находить свои ошибки вообще сложно, только потому, что они свои. И читатели порой ОЧЕНЬ субъективны.

[quote]Хочешь пиши дальше трилогии, но не удивляйся почему их никто не читает. [/quote]
А вот это зря. Мои рассказы прочитало столько же человек, сколько и романы, так что у меня нет претензий. У меня есть постоянные читатели. И они прочитают и рассказ, и роман. Больше будет читателей рассказа? Да вот только какой в этом прок? Нет, рассказы вообще не мое. Я буду писать их исключительно для того, чтобы раскрутиться и издаться в каком-нибудь журнале.


[quote]Представь, что я начинающий повар и собираюсь приготовить какое-нибудь блюдо чтобы остальные могли попробовать и оценить мой талант. И вот приношу я на всеобщее тестирование кусок непрожаренной пицы - так что тесто липкое, помидоры и огурцы навалены так что даже не порезаны и сыр просто стекает с нее водопадами так что есть невозможно. Вроде все ингридиенты на своем месте, и вполне съедобно но кушать такое невозможно, потому что сделано тяп-ляп на скорую руку.[/quote]

Не понял! Ты, извиняюсь, сравнил роман с пиццей, которую готовить не так уж долго? Побойся Бога! Ты считаешь, что над рассказом больше работы, чем над романом? Ты запутался, по-моему. (ИМХО, конечно, но чтобы просто написать роман нужен целый поезд времени, тогда как на рассказ нужно всего лишь маленькое окошко этого самого времени. Того самого вещества, которое иногда работает на нас, а иногда против).

[quote]или же смеяться над многочисленными ляпами, которые так и торчат изо всех сторон. [/quote]
Тут скажу словами Руслана: Давай-ка приведи примеры. Что это такое? Сказал, что целая куча ляпов, а поконкретней? Я вроде все неточности исправил… А к стилю придираться бесполезно, это не ляп, это пирог.

[quote]Окей - я прочитаю и отпишусь в тех темах. [/quote]
Сразу бы так.
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика