Перейти к содержимому



Темная половина / The Dark Half (1989)


Ответов в теме: 47

#46 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 19 Июль 2014 - 20:28:13

совсем не моя книга, дочитала до половины, и стало не интересно, так что пока отложила.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#47 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Июль 2014 - 20:34:46

Сова, а вы в каком переводе читали? Многие считают, что перевод Сухорукова - преступление против литературы и вообще получившийся продукт к "Темной половине" имеет слабое отношение. И читать надо, соответственно, в переводе Сарнова или Дымова.

(тут я от себя добавляю, что несмотря ни на что именно в переводе Сухорукова эта книга в свое время попала у меня в разряд любимых, но это уже другая история :D )
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#48 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 20 Июль 2014 - 22:22:13

 Inqvizitor (19 Июль 2014 - 20:34:46) писал:

Сова, а вы в каком переводе читали? Многие считают, что перевод Сухорукова - преступление против литературы и вообще получившийся продукт к "Темной половине" имеет слабое отношение. И читать надо, соответственно, в переводе Сарнова или Дымова.

(тут я от себя добавляю, что несмотря ни на что именно в переводе Сухорукова эта книга в свое время попала у меня в разряд любимых, но это уже другая история :D )
я аудио слушала, т.к. нет возможности с бумаги читать, а чей перевод там не сказано. мне сама тема показалась не интересной, так что винить переводчика не буду. Наверное, у многих такое бывает: начинаешь читать, не нравиться, откладываешь, а через пару лет думаешь "так это же гениальное произведение! как я этого сразу не понял?". Вот я и отложила, что бы через пару лет еще раз прочитать.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика