Перейти к содержимому



Цитаты...



Ответов в теме: 1749

#1321 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Апрель 2012 - 12:54:59

 Красива и умна (12 Апрель 2012 - 11:43:19) писал:

-я тебя тоже люблю
-и сколько раз?
- Восемь раз до неба. (с) я в детстве
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1322 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Апрель 2012 - 20:20:16

Патриций сложил руки домиком и поверх него посмотрел на Ваймса.
– Позволь дать тебе совет, капитан.
– Да, сир?
– Он поможет тебе найти в мире осмысленность.
– Сир?
– Мне кажется, жизнь для тебя так трудна, потому что ты считаешь, что есть хорошие люди и есть плохие люди, – пояснил патриций. – Но ты, разумеется, заблуждаешься. Есть, всегда и только, плохие люди, однако некоторые из них играют друг против друга.
Он махнул рукой в направлении города и подошел к окну.
– Гигантское волнующееся море зла, – произнес он почти таким тоном, каким говорят о частной собственности. – Где-то, конечно, оно бывает и помельче, однако где-то – о! – где-то оно намного глубже. Но люди вроде вас сооружают маленькие плотики из правил и туманно благих намерений и говорят: «Вот оно, противоположное, и оно в конце концов обязательно победит!» Поразительно!
Он добродушно похлопал Ваймса по спине.
– Там, внизу, – продолжал он, – живут люди, которые последуют за любым драконом, поклонятся любому богу, проигнорируют любое беззаконие. Из какой-то своей тоскливой, скучной, бытовой плохости. Я говорю не о творческой, высокой мерзости великих грешников, а о ширпотребе душевного мрака. О, так сказать, грехе, лишенном всякого намека на оригинальность. Они принимают зло не потому, что говорят «да», а потому, что не говорят «нет». Мне очень жаль, если это тебя обижает, – добавил он, положив руку на плечо капитану, – но на самом деле ты в нас нуждаешься.
– Неужели, сир? – спокойно ответствовал Ваймс.
– О да. Мы – единственные, кто знает, как заставить мир крутиться. Видишь ли, единственное, что хорошо получается у хороших людей, – это ниспровергать плохих. Нельзя не признать, в этом вы специалисты. Сегодня звонят во все колокола и сбрасывают с трона злого тирана, а назавтра кто-то уже сидит и жалуется, что теперь, после того как сбросили тирана, никто не выносит мусор. Потому что плохие люди умеют планировать. Это, можно сказать, неотъемлемое их свойство. У любого злого тирана есть план, как управлять миром. А хорошим людям, похоже, этим мастерством никогда не овладеть.
– Может быть. Но во всем остальном вы заблуждаетесь! – воскликнул Ваймс. – Это все из-за того, что люди боятся, и от одиночества…
Фраза повисла в воздухе. Даже для него самого это прозвучало как-то пусто. Наконец Ваймс пожал плечами.
– Они просто люди, – закончил он. – И поступают так, как свойственно простым людям, сир.
Лорд Витинари ответил дружеской улыбкой.
– Разумеется, разумеется, – согласился он. – Тебе, наверное, надо в это верить. Иначе ты сойдешь с ума. Тебе покажется, что ты стоишь на мостике толщиной с волосинку над самыми сводами преисподней. Иначе существование превратится в черную муку, и надеяться останется лишь на то, что жизнь прекратится хотя бы после смерти. Я вполне тебя понимаю.

Терри Пратчетт - Стража! Стража!
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1323 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Апрель 2012 - 21:27:32

- Вы - избыточный немец, а потому все явления жизни стараетесь привести к единой формуле порядка. А он невозможен, ибо, когда логика отделена от эмоций, начинается хаос. [...] Эмоции человека - это врожденное, логика - благоприобретаемое. Когда две эти ипостаси соединены воедино, начинается работа, обреченная на удачу. А мы последние годы живем словно бы разрубленные надвое: эмоции говорят нам одно, а логика - то есть обязанность подчиняться указаниям и выполнять приказы - уводит совсем в другую сторону. [...] Вы - как избыточный немец - безуспешно норовите совместить несовместимости и впадаете в алогизм, который чреват горем. [...] Вы норовите навязать себя, свою манеру мышления собеседнику... Не спорьте, я тоже не до конца чистый немец - примесь пруссака не может не давать себя знать... Вы мыслите прямолинейно: раз группенфюрер или генерал, - значит, в глазах врагов ты полнейший злодей, а лейтенант - всего лишь полусукин сын.

Ю.Семенов

- Кстати, ваша настоящая фамилия?
- Штирлиц.
- Вы из тех немцев, которые родились и выросли в России?
- Скорее наоборот... Я из тех русских, которые выросли в Германии [...]
- Пишите, с самого начала! Все явки, пароли, номера ваших счетов, схемы связи, имена руководителей... Я должен на вашем примере готовить кадры моих будущих сотрудников! Поймите же меня! Вы - уникальны, вы представляете интерес для всех.
- Не буду. Не гневайтесь. Я просто не смогу, господин Мюллер.
- Ну что ж... Я сделал для вас все, что мог... Придется помочь вам.
Он поднялся, подошел к двери, распахнул ее. В комнату вошли Ойген, Вилли и Курт; Мюллер вздохнул:
- Вяжите его, ребята, и затолкайте кляп в рот, чтоб не было слышно вопля. [...]
Вошел доктор, деловито раскрыл саквояж, достал шприц, сломал ампулу, которую вынул из металлической коробочки (на ней были выведены черной краской свастика и символы СС), набрал полный шприц, грубо воткнул его в вену Штирлицу, не протерев даже кожу спиртом.
- Заражения не будет? - поинтересовался Мюллер, жадно наблюдая за тем, как бурая жидкость входила в тело.
- Нет. Шприц стерилен, а у него, - доктор кивнул на Штирлица, - кожа чистая, пахнет апельсиновым мылом.
Выдернув шприц, он не стал прижигать ранку, быстро убрал все свои причиндалы и, защелкнув саквояж, вопросительно посмотрел на Мюллера.
- Вы еще можете понадобиться, - сказал тот. - Мы имеем дело с особым экспонатом. Одна инъекция может оказаться недостаточной.
- Ему хватит [...]
Мюллер склонился над Штирлицем, близко заглянул ему в глаза, увидал расширившиеся зрачки, пот на лбу, над губой, на висках, тихо сказал:
- Я и сейчас сделал все, чтобы облегчить твои страдания, дружище. Ты мой брат-враг, понимаешь? Я восхищаюсь тобою, но я ничего не могу поделать, я профессионал, как и ты, поэтому прости меня и начинай отвечать. Ты слышишь меня? Ну, ответь мне? Ты слышишь?
- Да, - сказал Штирлиц, мучительно сдерживая желание ответить открыто, быстро, искренне. - Я слышу.
- Вот и хорошо... Теперь расскажи, как зовут твоего шефа? На кого он выходит в Москве? Когда ты стал на них работать? Кто твои родители? Где они? Кто такая Цаченька? Ты ведь хочешь мне рассказать об этом все, не так ли?
- Да, - ответил Штирлиц. - Хочу... Мой папа был очень высокий... Худой и красивый, - сдерживая себя, цепляя в себе слова, начал Штирлиц, понимая где-то в самой глубине души, что он не имеет права говорить ни слова. [...]
- Ну, - поторопил его Мюллер. - Я жду.
- Папа меня очень любил... Потому что я у него был единственный... У него была родинка на щеке... На левой... И красивая седая шевелюра... Мы с ним часто ездили гулять. В Узкое... Это маленькая деревня под Москвою... Там стояли ворота, построенные Паоло Трубецким... В них опускалось солнце... Все... Целиком... Только надо уметь ждать, пока оно опустится... Там есть такая точка, с которой это хорошо видно, сам Паоло Трубецкой показал это место папе.
- Как фамилия папы? - нетерпеливо спросил Мюллер, вопрошающе посмотрев на врача.
Тот взял руку Штирлица, нашел пульс, пожал плечами и, снова открыв свой саквояж, вынул шприц, наполнил его второй дозой черной жидкости, вколол в вену, сказав Мюллеру:
- Сейчас он будет говорить быстрей. Только вы слишком мягко ставите вопросы, спрашивайте требовательнее, резче.
- Как фамилия отца? - спросил Мюллер, приблизившись к Штирлицу чуть ли не вплотную. - Отвечай, я жду.
- Мне больно, - сказал Штирлиц. - Я хочу спать. [...]
Мюллер взял Штирлица за подбородок, откинул его голову, крикнул:
- Сколько можно ждать, Штирлиц?! [...]
- Папа меня любил, он никогда не кричал на меня, - сонно ответил Штирлиц. - А вы кричите, и это нехорошо.
Мюллер обернулся к доктору:
- Этот препарат на него не действует! Уколите ему чего-нибудь еще!
- Тогда возможна кома, группенфюрер.
- Так какого же черта вы обещали мне, что он заговорит?!
- Позвольте, я задам ему вопросы?
- Задайте. И поскорее, у меня истекает время!
Доктор склонился над Штирлицем, взял его за уши похолодевшими, хотя толстыми, казалось бы, добрыми пальцами отца и деда, больно вывернул мочки и начал говорить вбивая вопрос в лоб:
- Имя?! Имя?! Имя?!
- Мое? - Штирлиц почувствовал к себе жалость, оттого что боль в мочках была унизительной, его никто никогда не таскал за уши, это только Фрица Макленбаха - они жили на одной лестничной клетке в Цюрихе, в девятьсот шестнадцатом, перед тем как папа уехал следом за Лениным в Россию, - драл за уши старший брат, кажется, его звали Вильгельм, ну, вспоминай, как звали старшего брата, у него еще был велосипед, и все мальчишки завидовали ему, а он никому не давал кататься; и маленький Платтен даже плакал, так он мечтал прокатиться на никелированном большеколесном чуде со звонком, который был укреплен на руле... - Мне больно, - повторил Штирлиц, когда доктор еще круче вывернул ему мочки. - Это некорректно, я уже старый, зачем вы дерете меня за уши?
- Имя?! - крикнул доктор.
- Он знает. - Штирлиц кивнул на Мюллера. - Он про меня все знает, он такой умный, я его даже жалею, у него много горя в сердце.
Мюллер нервно закурил. Пальцы его чуть дрожали.

Приказано выжить

Понятие "хруст", приложимое, как правило, к явлениям физическим, в равной мере может быть спроецировано на то, что случилось 16 апреля сорок пятого года, после того как войска Жукова, включив тысячи прожекторов, обрушили на позиции немецких войск, укрепившихся на Одерском редуте, ураган снарядов, мин и бомб. Хрустела не только оборона; хрустел рейх; то, что еще за мгновение перед началом удара являло собой структуру, волю массы противной стороны, сейчас медленно, разрываемое тающими, стремительными трещинами, неумолимо и грохочуще оседало, поднимая при этом смерч душной пыли и гари.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1324 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Май 2012 - 08:21:25

Есть два вида людей: игроки и фигуры. Фигурой может быть как мужчина, так и девица - даже тот, кто полагает себя игроком.

В яме Дукора на сегодня намечена славная забава — медведь и трое маленьких мальчиков. Одного намажут медом, другого кровью, третьего тухлой рыбой, и она может поставить на то, которого медведь сожрет первым.

Дуб вспоминает желудь, желудь мечтает о дубе, а пень живет в них обоих.

Джордж Мартин - Буря мечей

Безупречные, если и страдали от зноя, виду не подавали. Для смотра из казарм вывели тысячу солдат. Белые полотняные повязки прикрывали их чресла, на головах торчали конические бронзовые шлемы.
— Их отбирают в раннем детстве по росту, проворству и силе. Обучение начинается в пять лет. Каждый день от зари до зари их учат владеть коротким мечом, щитом и тремя копьями. Наука эта очень сурова, и лишь один мальчик из трех выдерживает ее. Они стоят здесь уж сутки без пищи и воды и будут стоять, пока не свалятся, если я им прикажу. А когда девятьсот девяносто девять из них рухнут на кирпич и умрут, последний по-прежнему будет стоять и не двинется с места, пока смерть не сразит его.
— Зачем их кастрируют? Полноценные мужчины сильнее евнухов.
— У Безупречных есть кое-что получше силы, а именно дисциплина. Смерть для них ничто, а увечье даже меньше, чем ничто. Меч.
Евнух опустился на колени, достал свой меч из ножен и подал рукоятью вперед. Меч был короткий, из тех, которыми удобнее колоть, чем рубить, но на вид острый как бритва. Кразнис медленно провел мечом по его торсу, оставив красную черту на животе и ниже ребер. Потом поддел острием большой розовый сосок и стал резать.
- Мужчинам соски ни к чему, а евнухам тем более.
Сосок держался теперь только на тонкой полоске кожи. Еще одно движение меча — и он шмякнулся на кирпич, а на его месте осталось красное, обильно кровоточащее отверстие.
— Они не чувствуют боли.
— Как это возможно?
— Вино мужества. Напиток готовится из смертоносной «ночной тени», мушиных личинок, корня черного лотоса и тайных веществ. Они пьют его при каждой трапезе с самого дня своей кастрации, и их чувствительность притупляется с каждым годом. Это и делает их бесстрашными в бою. Пытать их тоже бесполезно. В Юнкае и Миэрине евнухам зачастую удаляют только яички, оставляя член. Такое существо не может иметь потомства, но совокупляться порой способно, и от этого одни только хлопоты. Мы удаляем все без остатка. Наши Безупречные — самые чистые на свете создания. Каждый из них соединен брачными узами со своим мечом. Они не владеют ничем, кроме своего оружия — даже имен им не разрешаем иметь. Красная Блоха. Черная Крыса. Синяя Жаба. У них у всех такие имена. Диски с именами в конце каждого дня ссыпают в пустой бочонок, а утром Безупречные вытаскивают их наугад.
— Как может человек каждый день запоминать новое имя?
— Тех, кто не может, отсеивают при обучении, как и тех, кто не может весь день бежать с полной выкладкой, взбираться на горы темной ночью, пройти по горячим углям или убить младенца.
— Что за младенцы?
— Чтобы получить остроконечную шапку, Безупречный должен пойти на невольничий рынок с серебряной маркой, найти там грудного младенца и убить его на глазах у матери. Таким образом мы убеждаемся, что никакой слабости в нем не осталось. Это испытание выдерживают почти все. С собаками бывает потруднее. В день кастрации мы даем каждому мальчику щенка, и в конце своего первого года он должен этого щенка задушить. Тех, кто не может этого сделать, убивают и скармливают неубитым собакам. Мы убедились, что это служит хорошим уроком другим.


Сначала он разрезал опухоль на икре. Это оказалось самым простым. Он сделал всего один надрез и под кожей увидел туго затянутый комок зеленых стеблей. Эрик быстро схватил его, вытащил наружу и бросил в грязь. Потом надо было сделать разрез на левой руке. Это было уже сложнее, однако он все же исхитрился и разрезал кожу, но, к своему удивлению, растения там не нашел. Он попытался поковырять рану ножом, подумав, что стебель спрятался глубже. Боль оказалась просто невыносимой, кровь лилась таким потоком, что можно было даже не пытаться останавливать ее. Эрик вонзал нож все глубже и глубже. Он знал, что растение там и он должен во что бы ни стало достать его. Крови становилось все больше, и за этим алым потоком Эрик уже ничего не видел. Он бросил нож и на ощупь стал искать стебли в ране. Кожа свисала с локтя, как разорванный рукав.

В следующий момент ему показалось, что растение двигается где-то в области ягодиц. Недолго думая, Эрик снял с себя шорты, трусы и попытался извернуться, чтобы посмотреть, есть ли там опухоль. Но это ему не удалось, поэтому он начал руками щупать ягодицы и ноги, отчаянно пытаясь найти признаки присутствия растения. И тут Эрик почувствовал движение у себя в животе. Опухоль появилась чуть ниже пупка. Эрик моментально полоснул ножом по животу. На этот раз ему повезло. Из разреза вывалился довольно большой стебель. Его корень был где-то глубже, и поэтому он не падал, а свисал из раны, извиваясь и будто пытаясь забраться обратно. Эрик почувствовал, что корень где-то выше, и тут же полоснул себя ножом над правым соском.

Потом растение зашевелилось у левого соска. Потом прямо у локтя правой руки. Потом на шее. Все вокруг было залито кровью. Эрик ощущал ее запах и понимал, что потерял слишком много крови. Он знал, что это ловушка, что этому не будет конца, и в итоге можно просто умереть от потери крови. Надо было остановиться, прямо сейчас, пока еще не поздно. Вдруг Эрик почувствовал растение у правого уха. Это было невероятно. Не могло же оно и туда пробраться. Но Эрик в этот момент уже не думал ни о крови, ни о боли, ни о смерти... Растение было в нем, и его надо вытащить... Он поднес нож к уху и начал резать. Боль была настолько сильной, что Эрик не выдержал и первый раз закричал. Потом растение появилось на щеке... Потом над правым коленом... Этому не было конца...

С.Смит - Руины



Ивану Горчеву, матросу грузового судна "Рангун", едва перевалило за двадцать, а он уже отхватил Нобелевскую премию по физике. Снискать столь значительное научное признание в таком нежном возрасте - случай поистине беспримерный, хотя кое-кого, возможно, покоробит тот факт, что Нобелевскую премию наш герой выиграл в карты, обставив в макао профессора Ноя Бертинуса. Сию высокую награду достопочтимому ученом неделю назад вручил шведский король. Впрочем, стоит ли обращать внимание на злопыхателей! Что ни говори, а сути дела это не меняет: Иван Горчев стал обладателем Нобелевской премии.

Енэ Рейтэ - Золотой автомобиль

Его внимание привлек некий субъект - по виду биндюжник. Облаченный в коричневый пиджак и черные пляжные трусы, незнакомец топтался на месте сбора портовых грузчиков; всех желающих подработать уже разобрали, а в услугах этого переносчика тяжестей, похоже, никто не нуждался. Нос странного субъекта венчало пенсне, роль рубашки исполняло желтое махровое полотенце, бахромчатые концы которого были засунуты в купальные трусы, что придавало господину весьма экстравагантный вид. Богемную небрежность наряда призвана была уравновесить соломенная шляпа довольно приличного вида. Правда, она была на номер меньше, чем требовалось, зато поля почти не обтрепались. Морщины по бокам густых, черных, подстриженных на английский манер усов придавали его лицу тоскливо-презрительное выражение. Чудаковатый незнакомец выглядел настолько огорченным, что казалось, того и гляди, расплачется, однако это не мешало ему ковырять зубочисткой в зубах; возможно, иллюзия сытости каким-то образом заменяла обед.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1325 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Май 2012 - 15:11:00

Итак, Линда утверждает, что Уэйдж хочет его смерти. Основное открытие Кейса в динамике уличной торговли состояло в том, что на самом деле ни покупатель, ни продавец в нем не нуждаются. Посредник — неизбежное зло, в этом, собственно, и состоит его бизнес. Сомнительная ниша, которую Кейс создал в криминальной экологии Ночного Города, выдалбливалась обманом и еженощно углублялась предательством. И теперь, услышав, что стены этой ниши трещат, он чувствовал себя на гребне странной эйфории.

Неделю тому назад, стараясь снять большую, чем обычно, маржу, Кейс задержал продажу синтетического гландулярного экстракта. Вряд ли Уэйджу это понравилось. Уэйдж — его главный поставщик, он провел в Тибе девять лет и был одним из немногих дельцов–гайдзинов, кому удалось наладить связь с замкнутым, строго иерархичным преступным истеблишментом за пределами Ночного Города. Генетические материалы и гормоны проникали на Нинсеи по таинственной цепочке связных. Однажды Уэйджу каким–то образом удалось выяснить, откуда поступает товар, и теперь у него были прочные связи с дюжиной городов.

Кейс очнулся от размышлений у витрины магазина. Здесь продавали морякам маленькие блестящие штучки: часы, пружинные ножи, зажигалки, карманные видеодвойки, симстим–деки, массивные цепочки–манрики и сюрикены. Эти стальные звездочки с острыми, как бритва, лучами всегда его восхищали. Одни — хромированные, другие — черные, третьи — с радужными, как масло на воде, разводами. Хромированные — просто загляденье. Лежат на алой ультразамше, прикрепленные едва заметной нейлоновой леской, в центре каждой — выдавленный значок Инь–Ян или дракончик. Сюрикены переливались уличным неоном, и Кейсу на мгновение показалось, что это и есть его путеводные звезды, что его судьба читается в созвездии грошовых хромированных железок.

— Джули, — сказал им Кейс. — Пора навестить старину Джули. Он все знает.

Уильям Гибсон "Нейромант"
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1326 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Май 2012 - 15:23:31

Это была машина зла. Источала радиацию зла. Он, заслонивший собой машину, вставший на пути у зла, пропитывался ядовитой энергией. Его одежда, волосы, кожа, клетки костей и мускулов, кровяные тельца и нейроны были пронизаны поражающим излучением. Меняли свой вид, перерождались, множились. Превращались в раковую опухоль. Он умирал и бредил на краю огнедышащей чаши.
Зло, излетавшее из пролома, соприкасалось с миром, становилось им. Там, где оно вторгалось в мир, случались аварии и взрывы, растлевались дети, извергались из чрева уроды. Люди сходили с ума, брались за оружие, начинались войны, сгорали города. И он, Белосельцев, одинокий и немощный, противодействовал злу. Закупорил собой адский кратер.
- Клетка девять! – верещала чешуйчатая женщина, и ее скулы раздувались, как у кобры. - Старый бородатый бог умер, оставив нам свои ненужные атрибуты! Народился юный прекрасный бог, свободный от традиции и культуры! Реквизиты прежней эпохи, как ненужную мебель, мы кидаем в огонь!
В клетке «9» стоял огромный детина с красным ошпаренным лицом, в долгополом балахоне, с голыми руками, в которых он сжимал черный секирообразный тесак. Балахон с откидным капюшоном, красное лицо мясника, ручища с тесаком делали его похожим на палача. Перед ним, как плаха, возвышалась табуретка, покрытая черной материей. Заиграла визгливая музыка, похожая на звук циркулярной пилы. Детина скинул с табуретки покров, и открылась икона, – ангелы, голубые и алые плащи, золотые нимбы, стоящее на каменистой горе распятие, на котором висел смуглый безжизненный Христос.
Музыка визжала. Детина приподнял икону, поставил ее ребром на табурет, отвел руку с тесаком, прицелился и рубанул. Часть доски отскочила, и открылся светлый сухой скол. Детина опять размахнулся, примерился и ударил. Отколол еще одну часть иконы. Так колют на растопку дрова, откалывают от полена малые легкие чурки.
Музыка визжала, сыпала ядовитые искрящиеся звуки. Краснорожий детина, открыв рот, набирая воздух для удара, колол икону. Изрубал ангелов, нимбы, Христа. Народ тупо глазел. Двигалась и мерцала Москва, и в центре Москвы, среди православных соборов, яростный в балахоне палач казнил икону. И никто, ни православный священник, ни величественный патриарх, ни набожный мирянин не схватили детину за руку, не выхватили из-под ударов святыню.
Разум его помрачился. Ему казалось, чаша бассейна снова наполнилась едким зеленым рассолом. Кипела, бурлила. В клубах ядовитого пара плавали голые люди. Стенали, взывали, мучились в кипятке. Женское, с распущенными волосами лицо. Старик с изъеденными болезнью губами. Две огромных, с набрякшими сосками груди. Чья-то растрепанная, с кричащим ртом борода. Огромный котел кипятка клокотал, пузырился, и Москва со своими храмами, музеями и дворцами варилась в страшном бульоне.
«Господи!» – вырвалось у Белосельцева нежданное, прежде не произносимое слово.
Не было кипятка и рассола. Днище бассейна накалялось подземным жаром. Лопался кафель. На нем корчились, иссыхали, превращались в горячий пепел коричневые, напоминавшие людей существа. В разрывы кафельных плиток выплескивались ртутные пузыри, вырывались зловонные вихри дыма. Дно ходило ходуном, пучилось и ломалось. Под ним обнаруживалось могучее, из малиновой жидкой магмы, тулово червяка. Червь вылезал на поверхность, раскалывал Кремль, наклонял колокольни, рыхлил холмы, бугрил и проваливал площади города.
– Господи, помоги! – молился Белосельцев, не за себя, а за город, за стоящего на парапете ребенка, за его молодую мать.
– Клетка одиннадцать! – верещал мегафон. – Предложите свою энергию!
Среди копошащихся на кафеле уродов, жутких гибридов, огромных жуков и улиток, пиявиц и пауков, среди женщин, обросших шерстью, мерзких обнаженных старух, лысых кошек, издыхающих свиней, среди малолетних убийц и изношенных проституток, из всего этого смрада и копошения выскочил огромный румяный еврей с кольчатыми блестящими волосами. В несколько сильных скачков достиг парапета. Впрыгнул на него. Ловким движением расстегнул и сбросил до колен штаны. В смуглой волосатой наготе, скалясь, отекая слюной, выкатывая белки, стал мастурбировать, поворачивая во все стороны свой возбужденный орган.
Ненависть, дурнота, ужас взорвались в груди Белосельцева. Словно лопнул в глазу кровавый сосуд. Побуждаемый не своей, а чьей-то стоящей за ним, действующей через него силой, он кинулся на мерзкого выродка. Ударил ногой в пах, заставляя согнуться. Еще одним ударом в пупок выбил из него истошный вопль. Собирался садануть в падающее, чернявое, горбоносое лицо, но почувствовал оглушающий удар в затылок. Несколько сильных рук схватили его за локти, крутили запястья, валили, месили ногами, били сверху тупыми предметами.. Теряя сознание, он успел услышать над собой властный знакомый окрик: – Отставить!.. Назад!.. Это наш!.. Отведите его на бульвар под деревья!.. Каретный наклонился над ним, озабоченный и сочувствующий.– Нервы у тебя ни к черту!.. У всех они у нас не в порядке!


Проханов об акции
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1327 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Май 2012 - 22:56:43

Писец акция.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1328 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Май 2012 - 07:56:51

В 1960 в оставшейся котловине открыли бассейн «Москва». Это была огромная лужа под открытым небом, населенная бесформенными старухами в резиновых шапках и студентами окрестных техникумов, которых сюда гоняли на уроки физры. Студенты ржали, брызгались, вероятно мочились в воду, щипали студенток и ныряли головой вниз, дерзко показывая небу задницы в советских плавках. В 1987 я был 15-летним первокурсником, уроки физры на храмовой площадке Чертолья (ныне Кропоткинская) приятными не были: вечный морозный ветер с реки гонял по воде густую пену из грязи и хлорки, на резиновую шапку падали хлопья снега, и еще год после бассейна мне пришлось мазать стопы йодом, чтобы вывести грибок, который в изобилии водился в этом гиблом месте. Здесь я даже видел настоящего педофила: старый извращенец с вымученной улыбкой просунул руку ко мне в душевую кабинку и попытался потрогать за яйца. От неожиданности я рявкнул на него внезапно прорезавшимся басом: «СОВСЕМ ОХ...ЕЛ?!!» Эхо храмового подземелья подхватило клич так органично и звонко, что я сам испугался, а педофил мгновенно растворился в коридорах и душевых кельях, испуганно шлепая вьетнамками. Мне кажется, этот вопль до сих пор летает там в подземных коридорах.

Леонид Каганов - Полная история осквернения Храма Христа Спасителя
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1329 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Июнь 2012 - 05:17:05

В игре престолов даже самые назначительные фигуры наделены собственной волей и могут отказаться делать придуманные для них ходы.

Я не хотел видеть половину того, что видел, и не видел половину того, что видеть хотел.

Д.Мартин - Пир Стервятников



Что это за странные звуки доносятся из комнаты внучки? Словно Сандра чем-то подавилась. Что там происходит? Ох, - внезапно Долорс все поняла. Неожиданно, конечно, но огорчаться нечему. Все это делают, и теперь, когда для этого не надо жениться, а тебе шестнадцать лет и ты живешь с родителями... Понятно, что Сандра пригласила этого мальчика - это точно молодой человек, она же слышала его голос, - когда дома нет ни Леонор, ни Жофре. И Марти нет. Никого нет. Только Сандра и загадочный мальчик в той комнате. Чем они там могут заниматься? Наверное, тем же, чем она сама занималась с Антони? Вот бы войти сейчас в комнату с сантиметром в руках и снять с внучки точную мерку для свитера, теперь, когда она без одежды, это удобнее всего. Долорс представила, как, шаркая, она внезапно входит в комнату с сантиметром, и рассмеялась. Понятно, что все будет совсем не так, как в тот день, когда застукали ее и Антони... Господи, до сих пор стыдно вспоминать! А какую бурю вызвала эта история... А Сандра и ее мальчик такой шум устроили, что только держись - ничего себе теперь детишки в шестнадцать лет!

Бланка Бускетс - Свитер
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1330 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Июнь 2012 - 22:45:42

К вечеру просохли. Попробовал определить их местонахождение на карте, но совсем запутался. На закате стоял на взгорке и пытался сориентироваться на местности. Спустились с холма, и пошли по узкой проселочной дороге, и вышли к мосту над сухим ручьем, и сползли по откосу, и залезли под мост. Мальчик спросил:
— Разведем костер?
— У нас нет зажигалки.
Мальчик отвернулся.
— Прости. Я ее выронил. Не хотел тебе говорить.
— Ничего.
— Я найду кремень. Уже начал искать. К тому же у нас сохранилась бутылочка бензина.
— Хорошо, хорошо.
— Ты очень замерз?
— Нет, не очень.
Мальчик лежал, положив голову ему на колени. Через некоторое время:
— Они хотят тех людей убить, правда?
— Да.
— Почему они так делают?
— Не знаю.
— Собираются их съесть?
— Не знаю.
— Они ведь их съедят, я прав?
— Да.
— Мы не могли им помочь, потому что и нас бы тоже съели. Так?
— Да.
— Поэтому-то мы им не помогли.
— Правильно.
— Ну хорошо.

Проходили через городишки, в которых рекламные щиты надрывались, предупреждая об опасности. Щиты замазаны тонким слоем краски, чтобы можно было заново на них писать. Сквозь краску проступает текст старой рекламы исчезнувших без следа вещей. Сидели на обочине и приканчивали последние яблоки.
— Что с тобой?
— Ничего.
— Мы обязательно найдем что поесть. Всегда находили и теперь найдем.
Мальчик ничего не сказал. Отец внимательно на него смотрел.
— Тебя ведь не это беспокоит?
— Да ладно…
— Скажи мне.
Мальчик отвернулся, смотрел на дорогу.
— Я хочу, чтобы ты мне сказал. Не бойся.
Сын отрицательно помотал головой.
— Посмотри на меня.
Мальчик повернулся. Видно, что плакал.
— Скажи мне, пожалуйста.
— Мы ведь никого не съедим, правда?
— Нет, конечно нет.
— Даже если будем умирать с голоду?
— Мы и сейчас голодаем.
— А ты говорил, что нет.
— Я говорил, что мы еще не умираем. А что не голодаем, я не говорил.
— Все равно, мы никого не будем есть.
— Не будем.
— Ни за что.
— Ни за что.
— Потому что мы хорошие.
— Да.
— И еще мы несем огонь.
— Именно так.
— Ну хорошо.

Кормак Маккарти - Дорога
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1331 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Июнь 2012 - 11:49:38

 Inqvizitor (20 Июнь 2012 - 22:45:42) писал:

Кормак Маккарти - Дорога
Офф.: Рекомендую х/ф "The Sunset Limited" по сценарию Кормака МакКарти, режиссер: Томми Ли Джонс, в главных ролях: Сэмюэл Л. Джексон и Томми Ли Джонс.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1332 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Июнь 2012 - 07:41:12

На дорожных столбах венки как маяки прожитых лет. И свет окном разбавленный был нам милее солнышка. Я церковь без крестов. Сколько веры в огне, сколько верности в тающем снеге. Донести синь, растопить боль, выпить аминь, доиграть роль. Я зажег в церквях все свечи, но одну, одну оставил, чтобы друг в осенний вечер, да по мне ее поставил. И пока ничего, ничего не случилось, я вчера еще помню, что жизнь мне приснилась. В эту белую ночь да в темные времена. Играй как можешь сыграй, закрой глаза и вернись, не пропади но растай, да колее поклонись.

ДДТ - Песни (2003)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1333 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Июнь 2012 - 12:09:30

 Diter (27 Июнь 2012 - 07:41:12) писал:

ДДТ
Русь моя, ты снишься многим. Вещий сон - всегда кошмар.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1334 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Июнь 2012 - 13:52:31

 Inqvizitor (27 Июнь 2012 - 12:09:30) писал:

Русь моя, ты снишься многим. Вещий сон - всегда кошмар.
И богатым и убогим - Всем достался этот дар.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1335 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июль 2012 - 11:14:01

Когда мечтаешь о заветной любви ты
И когда влюбляешься во все, что увидел
Когда отрекаешься в обиде и в душе крик
Когда еще не вник, но вспыхиваешь в миг

Каста - Сочиняя мечты
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика