Перейти к содержимому



П И В О


Ответов в теме: 200

#121 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Июль 2004 - 18:49:33

Сэм,это гуд!
Только у нас в городе проблемотично достать...приходится с деревни заказывать...30р. литр ;D
Сейчас Баварию пью...нет,вы не подумайте что я всегда пью когда на форум сижу...просто сейчас деньги есть ;D

#122 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 17 Июль 2004 - 19:08:17

Цитата

Сэм,это гуд!
Только у нас в городе проблемотично достать...приходится с деревни заказывать...30р. литр ;D
Сейчас Баварию пью...нет,вы не подумайте что я всегда пью когда на форум сижу...просто сейчас деньги есть ;D
Plarb, Бавария тоже гуд, да и стоит не так уж и дорого (если, типа, не голландское, которое у нас по 55 р. продают, пробовывал, не нашел никакой разности по сравнению с калининградскоим, главное, чтоб посвежее было). Просто вкус у нее (Баварии) нормальный, пивной. Кстати, недавно попробывал сокол, вроде что то похожее. Или показалось??? А щас я давлюсь жигулевским, разливным. Правда, брал в самаре, дабы проще было наполнить 5-ти литровую баллону, но се равно, не то.. :)

#123 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 19 Июль 2004 - 17:57:28

У нас в одном из магазинов уже три месяца творится полная байда. Суть вопроса такова...
Есть такое чешкое пиво -"Пилснер Урквелл". Народные умельцы из Калужского пивоваренного завода скупили наконец-то и этот лейбл (не самый лучший надо сказать у чехов)  и разливают в него "чешское под надзором специалистов из Чехии и пр..". Короче взял я ее попробовать 0,33 дабы лишний раз убедится, что это фуфло. К дикому изумлению пиво было имеено таким, каким и должно быть. Т.е. далеко не лучшим чешским, но все же настоящим "Урквелом". Жутко изумленный на следующий день взял 0,5 и .... радостно заглонтув это пойло унутрь.. чуть не поперхнулся. Внутри бутылки находилось стандартное калужское пойло со сладковато-болотным привкусом. Еще через день в результате детального изучения сего феномена по этикеткам было выяснено - что в таре 0,33 находится чешское пиво, о чем и написано на этикетке, а в таре 0,5 - Калужское, о чем тоже внизу мелкими буквами сообщается.  Стоимость 0,33 тары - 26 руб, 0,5л- 32 руб, вполне соотвествует стоимости российских аналогов, но явно мало для импортных.
Касательно, сего феномена .. пока нахожусь в раздумьях. Пью в таре 0,33 и жду подвоха.   ;D

#124 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 19 Июль 2004 - 18:12:57

Вячеслав,вы такой подозрительный ;D
А почему бы не пить проверенное временем пиво? :o

#125 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 21 Июль 2004 - 17:25:41

Читала сообщение Вячеслава и плакала. Сначала от смеха. Потом от горя. Немного подумав, поплакала от того и другого вместе. Потом утерла слезы и пошла в магазин дабы восполнить количество потеряной жидкости. Выбрала "Туборг", разлитый у нас на "Славутиче" (нормальный пивзавод). Выпила. От переживания даже не почуствовала вкуса. Вот такое у меня горе. Поеду в субботу в "Сундук" спасаться от тоски. Ну или даже завтра. Вот.  :)
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#126 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 21 Июль 2004 - 19:33:44

К вопросу об украинском пиве:
1. http://mynews-in.net/news/society/2004/06/.../03/321181.html
2. http://mynews-in.net/news/society/2004/05/.../11/313584.html
3. http://www.korrespon....net/main/95659
Озадачился.

#127 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 23 Июль 2004 - 14:12:51

Цитата



ДА-ДА-ДА!!! УУУРРРРЯЯЯЯ!!!
Я всегда говорила, что НАШЕ пиво - лучшее в мире! Да! Приезжайте к нам - я вас угощу! Украинское пиво - лучшее в мире!!!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#128 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 23 Июль 2004 - 15:15:18

Цитата

ДА-ДА-ДА!!! УУУРРРРЯЯЯЯ!!!
Я всегда говорила, что НАШЕ пиво - лучшее в мире! Да! Приезжайте к нам - я вас угощу! Украинское пиво - лучшее в мире!!!

Теа,а бандеролькой можно?А я тебе нашего местно-бодяжного разлива :) :-*

#129 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 23 Июль 2004 - 17:08:06

без вопросов, давай почтовый индекс, ая или что там, я тебе вышлю!!! пиши в приват, или на мыло!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#130 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 19 Октябрь 2004 - 19:42:08

Первый раз глянула этот топик, ибо пиво в общем-то сама не пью вообще никакого. Читала и прикалывалась. У людей просто мировые проблемы, оказывается. Что и в какие банки разливается. Забавно! Я где-то статью читала на эту тему, ну что в России все пивзаводы куплены, и далеко не европой, а в основном азиатскими конторами. Ну вроде как то, что разливается как "Чешский стандарт" принадлежит вообще турецкой конторе. Не знаю, правда или нет. А мой парень предпочитает Grolsh, говорят, "мажорное пиво". В чём прикол, не знаю.

#131 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 20 Октябрь 2004 - 09:26:47

Не хочется обижать Тинур, но УКРАИНСКОЕ ПИВО - это всё равно что ЧУКОТСКАЯ ТЕКИЛА. Смешно, ей-богу...

#132 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 20 Октябрь 2004 - 10:11:08

Рома, а ты и не обижаешь... ;) Никто ж не говорит на полном серьезе, что Украина - лидер пивоварения. Хотя, говорят у нас на западной долгие и богатые традиции. И, кстати, пиво совсем неплохое.
Просто тут именно вопрос "на вкус и цвет". Наше пиво более насыщенное вкусом, а не мочовый квас, который иногда попадается в заграничных бутылках. В любом случае, чтобы оценить - надо попробовать.
А вообще кто его знает? Может, скоро Украина и станет центром пивоварения *мечтательно*... мммм... ведь, например, наш шоколад и кофе уже получили должную оценку в Европе. Почему бы и пиву не получить?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#133 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 24 Октябрь 2004 - 23:02:54

А я люблю Старого Мельника, причем, насмотревшись дурацкой рекламы, пью с некоторых пор только баночное. Вообще-то Солодов еще неплохое и Хайнекен.

#134 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 24 Октябрь 2004 - 23:24:39

А я че-то миллер как первый раз пробанул,забыл уже когда,так на него и подсел.А наше како-ето все суррогатное стали делать.У меня друг балтики 10 бутылок выпил и траванулся.

#135 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 24 Октябрь 2004 - 23:31:17

От пива я как-то ни разу не травилась, а вот от этих дурацких коктейлей, типа Молотов, Алько и т. д. - было и не раз. Да блин, даже водке - и той доверять нельзя, с нее тоже травануться можно





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика