Перейти к содержимому



ОНО = АЛЫЙ КОРОЛЬ (IT=Crimson King)


Ответов в теме: 111

Опрос: Вы согласны? (38 пользователей проголосовало)

Вы согласны?

  1. Да (11 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет (20 голосов [60.61%])

    Процент голосов: 60.61%

  3. А это такие музыкальные группы? (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 10:28:32

Оп!.. Урфин опередил... :D

#92 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 15:17:12

вот вам еще "приколюшка" для затравки: Банго Сканк - имя персонажа из романа Страуба :unsure: кто такой и из какого романа не знаю.....
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#93 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 15:53:01

так... уточнение... Банго Сканк фигурирует в рассказе Страуба "The Buffalo Hunter" из сборника "Houses Without Doors"
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#94 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 06 Декабрь 2004 - 21:09:53

ой блин, и правда... Я тут Талисман читаю, поэтому что-то в голове попуталось. Прошу прощения.

Цитата

опять же оно , то бишь IT , каким то образом самооплодотворилось,

А может это ее (ОНО) Малиновый король того... а? :rolleyes: :P :P

#95 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Декабрь 2004 - 12:52:04

Дженни, ОНО вроде как и обладало женской сущностью, но в люди выходить любило в облике Клоуна Пеннивайза-чем не мужчина?

Кстати, старуха, которую увидела Беверли в покинутой квартире своего отца, уверяла, что Пеннивайз-её отец и родил её, пардон за мой французский, прямо из задницы.

Какое-то гомозиготное создание,это ОНО... :blink:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#96 андрюшка

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 15:47:05

оно -это одна из ипостасий зла ,Алый король то же одно из ипостасий зла ,но будучи едиными по первопрероде они разнятся по своей сущности.

#97 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 22:05:58

Да, с размножением ОНО много путаницы. Однако, может старуха, рожденная из задницы ("ничего хорошего из тебя не выйдет" - подумало ОНО, и правда - ничего не вышло, только старуха) - это просто шутка Танцующего клоуна? Скорее всего, это он и был старухой.
Если судить по тому, что ОНО любило быть Пеннивайзом, то ведь Малиновый король тоже предстал Ральфу робертсу вначале в виде его матери, а потом в виде Королевы-рыбы - зубатки.... Женское начало в нем тоже присутствует.
Блин, гермафродиты какие-то! И попробуй с ними разберись! Может, они бесполые вовсе - как-никак, великие сущности.
Вот тут опять же - ОНО велико только в пределах Дерри - иначе чего бы ему не обложить данью все города? ОНО же предпочитает сидеть в Дерри, и только. Может быть, ОНО может себя профвить в физичиеском облике только здесь?

#98 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 09 Декабрь 2004 - 18:08:01

УУУ... Как здесь много умных мыслей....попробую и Я вставить одну...
***Внимание блондинка*** :blink: :o :D

Если кому либо все ниже написанное покажется бредом не принемать близко к сердцу и не кидатся тухлыми помидорами...
Итак;
В пользуОНО=Байрум=АК
Оно пришло из глубокого космоса миллионы лет назадОНО= Байрум пришел из космоса на землю не давно.
ОНО по своему меняло людей (на время своего воздействи, в принципе как и без) = Байрум менял людей, вызывая в них телепатию...
ОНО было беременно = Байрум заставлял людей беременить срань- хорьками.
ОНО убили взрослые прережившие необычные как хорошие, так и плохие события детства(в данном случае истоком событий было ОНО) = Байрум победил взрослый ТАК, же переживший необычные событи детства(Дадитс)
И ОНО, и Байрум были уничтоженны, людьми родом из ДЕРРИ!!!!
Возможно Неудачники не убили ОНО, а просто прогнали...И много лет спустя ОНО вернулось, но в другом обличие, просто напросто преродившесь...Изменились методы воздействия и потребности...И еще, байрум намного слабее ОНО, так это так и должно быть, Неудачники постарались на славу....
Ну и последнее в пользу ОНО=Байрум
В Ловце...(выше уже это говорили) упоминается фраза "..Пенивайз жив..", ну конечно жив...И вот, он и натыкается на эту фразу...


Так, ну типа представим что ур-ние ОНО=Байрум мы доказали...Осталось доказать что (ОНО=Байрум) = АК
(...ммм..дааа..как бы еще это сделать? :o ) Шучу мысли на самом деле есть.

Ну во первых думаю можно допустить, что ОНО = Байрум (далее О=Б) одно из достаточно слабых воплощений АК в нашем мире...Кто то ту сказал, что раз ОНО пришло из космоса,а АК вроде как нет , Я не согласна...Потому как основное тело АК существует в Башне, в другом мире, но кто сказал, что этот поралельный мир, обязательно на нашей земле? Мы мерием все ЗЕМНЫМИ законами физики, Да может быть он(паралельный мир) находится в соседней галактика на планете ЗЮ...
АК похищает детей, что бы использовать их для, разрушения Башни - О=Б похищает детей для более примитивных целей, Оно их жрет(так и воплощение более примитивное)..
АК неопределенного пола, но при этом может быть беременным - О=Б ТОЖЕ Беременно...
АК Может принемать(иногда) воплощение чего то, похожего на рыбу - В книге ОНО Эдди Кокрана убивает в парке, существо похожее на чудовище из морских глубин, НО при этом не ТОТ, не ДРУГОЙ рыбами не являются... :o И наконец У обоих необьятная и непостижимая сучность, упсс...т.е. сущность.

Ууффф...Вроде выдохлась...Перечитала, ну и бреедд... :angry: Зато свежая идея, человека кот. спойлеры и преждевременный перевод не читал...Основываюсь только на офицальных изданиях на русском языке...
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#99 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Декабрь 2004 - 22:54:47

Насколько я припоминаю,ОНО убивало детей и чего ещё придётся,не затем,чтобы банально пожрать,а по причине голода иного типа.В тексте так прямо и было,мол-ОНО иной раз рвало тела жертв,но не затем,чтобы есть,а так... :unsure: Любило ОНО людей даунами=рунтами делать (жену Билла Денбро,например).И главное мечтанье у ОНО было-загнать чьё-нибудь сознание в "мёртвые огоньки" своих красивых выразительных глаз :unsure:
А рыба-да что там рыба! И ОНО,и типчик,известный в определённых кругах как Алый Король,могут ещё и не такие штуки отчебучивать. Главное-чтобы получилось пострашнее,и за основу,как правило, берётся самый страшный из детских страхов.
Так что Алый Король,обладающий непостижимой внешностью и сутью,да ещё весь разнополый...как его ещё обозвать?ОНО как ОНО... <_<
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#100 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 00:00:05

Дженни-потрошительница (Dec 8 2004, 07:05 PM) писал:

Да, с размножением ОНО много путаницы. Однако, может старуха, рожденная из задницы ("ничего хорошего из тебя не выйдет" - подумало ОНО, и правда - ничего не вышло, только старуха) - это просто шутка Танцующего клоуна? Скорее всего, это он и был старухой.
Если судить по тому, что ОНО любило быть Пеннивайзом, то ведь Малиновый король тоже предстал Ральфу робертсу вначале в виде его матери, а потом в виде Королевы-рыбы - зубатки.... Женское начало в нем тоже присутствует.
Блин, гермафродиты какие-то! И попробуй с ними разберись! Может, они бесполые вовсе - как-никак, великие сущности.
Вот тут опять же - ОНО велико только в пределах Дерри - иначе чего бы ему не обложить данью все города? ОНО же предпочитает сидеть в Дерри, и только. Может быть, ОНО может себя профвить в физичиеском облике только здесь?
Но как мы знаем, именно в Дерри сходится лучи именно в Дерри переплетение миров(вспомните "Бессоницу"). Может поэтому ОНО и сидит в Дерии потому что знает что лучи сходятся здесь, и может ему легче подпитывать себя какойто энергией или наоборот посылать энергию по этим лучам к центру чтобы уничтожить клетку в которй заточен АК на вершине Башни. Но я придерживаюсь мнение что ОНО и является АК и я думаю что главная цель ОНО это выпустить другую(самую сильную часть ЕГО ) из заключения на вершине Башни.Только вот честно я не могу понять для чего это.....

#101 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 09:31:25

obvilion_lost (Dec 10 2004, 12:00 AM) писал:

Дженни-потрошительница (Dec 8 2004, 07:05 PM) писал:

Вот тут опять же - ОНО велико только в пределах Дерри - иначе чего бы ему не обложить данью все города? ОНО же предпочитает сидеть в Дерри, и только. Может быть, ОНО может себя профвить в физичиеском облике только здесь?
Но как мы знаем, именно в Дерри сходится лучи именно в Дерри переплетение миров(вспомните "Бессоницу"). Может поэтому ОНО и сидит в Дерии потому что знает что лучи сходятся здесь, и может ему легче подпитывать себя какойто энергией или наоборот посылать энергию по этим лучам к центру чтобы уничтожить клетку в которй заточен АК на вершине Башни. Но я придерживаюсь мнение что ОНО и является АК и я думаю что главная цель ОНО это выпустить другую(самую сильную часть ЕГО ) из заключения на вершине Башни.Только вот честно я не могу понять для чего это.....
Видимо,Дерри-и есть та самая клетка,из которой никак не может выбраться Алый Король...
Иначе,как справедливо заметила Дженни,почему ОНО ака АК не обложило данью все города?
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#102 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 10:41:20

Victory (Dec 10 2004, 10:31 AM) писал:

Видимо,Дерри-и есть та самая клетка,из которой никак не может выбраться Алый Король...
Иначе,как справедливо заметила Дженни,почему ОНО ака АК не обложило данью все города?
Писал страницу назад!


Цитата

Ну чтож по последним данным мне становиться ясно, что прутья (столбы) на краю вселенной, никакого отношения к АК не имеют!


Нет никакой клетки у АК.

Все ответы в ТБ7!

Ждем и читаем.
Изображение

#103 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 18:49:42

Ну-нет так нет. <_<
А что энто тогда было там-с прутьями??? :unsure:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#104 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 18:52:07

Victory (Dec 10 2004, 07:49 PM) писал:

А что энто тогда было там-с прутьями??? :blink:
Конец вселенной!
Так мозг Билла показал ему невозможное. :rolleyes:
Изображение

#105 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 18:54:21

От это лихо!!! :blink:

"Две вещи в мире бесконечны:Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем-насчёт Вселенной я не уверен..." :rolleyes:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика