Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух)


Ответов в теме: 2412

#2296 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 24 Июнь 2006 - 22:12:25

Kak_Trotsky (Jun 24 2006, 08:58 PM) писал:

Блин, Котяра, сочуйствую... :D Даже не знаю, что тебе посоветовать в энтой ситуёвине... сейчас тупить-косить сложновато стало... суки, конечно... Но держись!
Хехе... Да в том-то и дело, что косить не хочу, хочу отдать долг Родине, но в резерве! Дело даже не в том, что "терять год", а в том, что "терять пять лет". Я-то знаю как происходит процесс забывания, а за ненадобностью моих знаний он будет протекать ну уж очень интенсивно...

Помню, когда читал ТБ-7 очень впечатлила меня мотивация действий Разрушителей. Они знали, что делают нехорошее дело, но им нравилось, потому что это была единственная возможность применять свой дар, полность раскрыть свой потенциал. Что-то похожее сейчас переживаю - с такими знаниями по химии и технологии (кстати, я инженер-химик-технолог силикатных (в частности керамических) производств :D ) тупо ездить на "бобике" и возить офицеров?.. Мне этого не понять.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#2297 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Июнь 2006 - 22:32:42

Какой-то ты странный! ;) Сразу вспоминаюцца байки про некоего условного мальчика, который так хотел служить, что когда ему не пришла повестка - задолбал вусмерть свой военкомат - оказалось, его папку под ножку шкафа подложили, чтобы мебля не шаталась :D - да, вот такие лавстори попадаюцца в прессе... :)
Ладно, сочуйствовать сумасшедшим бессмысленно :D так что - УДАЧИ! :o

Мы же будем придерживаться своего веского ЗАПАДЛО B) :D

Отредактировано: Kak_Trotsky, 24 Июнь 2006 - 23:27:30

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#2298 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Июнь 2006 - 22:54:38

kot-17 (Jun 24 2006, 09:49 PM) писал:

Позавчера защитил свой красный диплом (две четвёрки, мать их :D  :D  :D ), вчера его в торжественной обстановке получил от ректора...
Поздравляю, Кот. ;) Жму лапу. :) Я тоже так хочу (но без четверок, естессно ;) :o ).

kot-17 (Jun 24 2006, 09:49 PM) писал:

Вчера же дали повестку на призывную комиисию.
Сочувствую.

kot-17 (Jun 24 2006, 09:49 PM) писал:

Короче, писец полный. В связи с этим, поражает несколько фактов: нафига было готовить из меня специалиста по спецухе, которую нигде больше в РБ не делают, чтобы потом идти в армию долбаным водителем или механиком???
Нда... а я-то думал, что такой идиотизм только в России бывает... B) Всех, у кого не было военной кафедры, точно призывают. А вот если была, то пока ( :) ) вроде бы нет (надеюсь)... Но кто ж знает, что придет (ударит :D ) в голову (моча :D :D ) нашему правительству через несколько лет (я учусь на втором курсе). :o

Роланд Дискейн (Jun 24 2006, 05:35 PM) писал:

Те 2 дня я сидел лишь на половине задницы. Здоровую - на стул, а ту, которая болит - над полом съехавшей держал. :D
Ну, раз самому весело, то дело идет на поправку. :D

Kak_Trotsky (Jun 24 2006, 11:32 PM) писал:

Мы же будем придерживаться своего веского ЗАПАДЛО  B)  :D
:D Это по-нашему! B)

Отредактировано: Dandelo, 24 Июнь 2006 - 22:58:42

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#2299 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 00:10:23

Цитата

А спирт принять внутрь.

Не, я такую гадость не могу принимать. B) Только водку, от запаха чистого спирта меня воротит. Кстати, поразительная вещь - меня от двух бутылок пива разносит куда сильнее, чем от 6 рюмок водки, хотя последнюю нахожу менее приятной. :D

Цитата

Карен!  А я только собирался спросить, как поживает твоя отбивная! 
Рад, что ты снова в строю! 

Благодарю, я специально торопился, как никак, ты ведь не хуже меня знаешь, что служба в Центральном РазвОдательном Управлении :D :D - штука, требующая максимальной и немедленной самоотдачи. :D :D

Цитата

Ну, раз самому весело, то дело идет на поправку.

Это да. Веселье и немного самоиронии - хорошее лекарство в таких случаях. :D

Кот, с красным дипломом поздравляю, а в ситуации мы почти в сходной - ты красный диплом уже получил, я пока только мечтаю :) , но уже схлопотал на 1м курсе по две четверки за каждую сессию. На втором курсе мозг мой благодаря общению на форуме резко, но не на очень много прибавил в весе ;) и вроде все ОК.

Цитата

Вчера же дали повестку на призывную комиисию.

Хм...сорри, если баян, но ты не думал об аспирантуре? "Красненьким" при поступлении всегда негласные льготы, а у тебя, как я понимаю, есть все шансы. К тому же, по получению ученой степени кандидата наук в армию, насколько мне известно, не берут (или это только в РФ так? :o ). Хм...ну, не уж-то совсем нельзя ничего придумать? Все-так, слова типа долга Родине, как мне кажется, идеалы довольно призрачные. Так всю жизнь платить будешь, на шею сядут, да вот потом эта самая Родина при первой ненадобности о тебе, милом, хорошем и патриотичном, забудет. Сужу по опыту своего отца, который несмотря ни на что не хочет признавать это "предательство".

Отредактировано: Роланд Дискейн, 25 Июнь 2006 - 00:12:19

время - лицо на воде

#2300 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 00:47:23

Роланд Дискейн (Jun 25 2006, 12:10 AM) писал:

Хм...сорри, если баян, но ты не думал об аспирантуре? "Красненьким" при поступлении всегда негласные льготы, а у тебя, как я понимаю, есть все шансы. К тому же, по получению ученой степени кандидата наук в армию, насколько мне известно, не берут (или это только в РФ так? :D ).
Да, да... Ходил за мной завкафедры два месяца, очень настаивал на том, чтобы остаться, но я гонюсь не за славой, а за деньгами. :D А их в науке не найти, по крайней мере у нас. Да и подумал вот - а кому нафиг надо будет моя учёная степень? Суда по всему ни кому. А аспирантура даёт отсрочку... по крайней мере на три года.

Кстати, из-за того, что я отказался от продолжения обучения меня так "отымели" на защите, что аж до сих пор передёргивает! Из 16-ти человек в группе 15 делали научные дипломы, из них у 14-ти ничего не получилось. Т.е. защита сводилась к тому, как грамотно на***ть 7 членов комиссии, поэтому залажать чей-то диплом особого труда не составляло, вот я и был жертвой. :D

Отредактировано: kot-17, 25 Июнь 2006 - 00:48:45

Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#2301 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 04:57:34

Нет уж , Кот , ты подумай. Так за здорово живёшь не отказывайся от учёной степени . :D ИМХО :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2302 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 15:19:42

Роланд Дискейн (Jun 25 2006, 01:10 AM) писал:

Не, я такую гадость не могу принимать. :) Только водку, от запаха чистого спирта меня воротит. Кстати, поразительная вещь - меня от двух бутылок пива разносит куда сильнее, чем от 6 рюмок водки, хотя последнюю нахожу менее приятной. :)
Приезжай в гости, в Белокаменную, на радостях разнесем какой-нибудь кабак :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2303 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 15:24:07

Vagabond (Jun 25 2006, 12:19 PM) писал:

Роланд Дискейн (Jun 25 2006, 01:10 AM) писал:

Не, я такую гадость не могу принимать. :) Только водку, от запаха чистого спирта меня воротит. Кстати, поразительная вещь - меня от двух бутылок пива разносит куда сильнее, чем от 6 рюмок водки, хотя последнюю нахожу менее приятной.  :)
Приезжай в гости, в Белокаменную, на радостях разнесем какой-нибудь кабак :)
... а потом попинаем телефонные бутки! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#2304 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 15:38:34

Kak_Trotsky (Jun 25 2006, 04:24 PM) писал:

... а потом попинаем телефонные бутки! :)
(речитативом)

Попинаем будки, устроим мутки, пусть за версту нас обходят ублюдки, кроме шутки, иначе - сразу с ноги, беги, кролик, беги, беги, все равно тебя догонят, добавят, вставят, мамой-папой поклясться заставят, на британский флаг порвут, распишут, станешь тише воды, ниже травы, слабее мыши, так что мой месседж лови заранее, отнесись с пониманием, аккуратней с посланием :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2305 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 19:34:53

О, Митео-сан , я прям замерла в восторге , " беги, беглец , беги..." :)
А Лёве лишь бы нахулиганничать. :)
Вы Карена развратите , нехорошо :) :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2306 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 20:06:52

Не хочу пинать телефонные будки! Я уже давно мечтаю овладеть искусством владения сумурайским мечом. А им пинать можно все что угодно. :)
время - лицо на воде

#2307 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 20:32:58

Нет, мне иногда кажеться, что Карена легче и быстрей найти тут, чем за пределами форума...!!! ))))

Итак, с падением в яму поздравляю, с дальнейшим зализыванием ран - тоже ))))))

Я этого ничего не знала!!! Живу рядом, а ничего не знаю((((((

Красный диплом получишь, если что, лично от меня !!!! ))))) Разукрашенный краской))))))))

Будки попинаем, кабаки разнесем, мечом овладеем... Это все ещё впереди)))

НО!!!!

Ты мне вот что скажи: (КРИКОМ) ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ СПРАВКУ 61АА ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ?????!!!!!!!!!!! Или ты думаешь , что до 7-го числа у тебя целая вечность?!!!!!

Теперь по теме: (успокоившись...) У людей сессия закончилась... а у меня ещё 3 экзамена. В этот раз она какая-то неорганизованная(((((( Нет билетов ни у нас, ни у преподователей((((((((
Не хочеться мне на отдых уходить, скучать буду(((((
А про дипломы вообще молчите(((((( Так я и не познакомилась с парнем, который мне очень-очень нравился (каюсь, у меня колени даже подкосились и я упала один раз, слава Богу, этого никто ,кроме моей подруги, не видел). А он уже и защитил и получил диплом((((((((( Обидно....

#2308 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 22:07:17

Цитата

О,  Митео-сан ,  я  прям    замерла  в  восторге ,  " беги,  беглец  ,  беги..." :)
Отомри, уже можно :)

Цитата

А  Лёве    лишь  бы    нахулиганничать. :P
Погоди, вот он возьмется за автомат, тогда пойдет настоящая потеха :)

Цитата

Вы  Карена  развратите ,  нехорошо :)  :)
Всенепременно и с удовольствием, затянем его в пучину беспутства, чудовищных оргий и текиловых снов :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2309 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 22:10:28

Роланд Дискейн (Jun 25 2006, 09:06 PM) писал:

Не хочу пинать телефонные будки! Я уже давно мечтаю овладеть искусством владения сумурайским мечом. А им пинать можно все что угодно. :)
Суси, понятное дело, не обещаю, но мечом махать научу, я же рёнин, как ни крути; но на твоем месте я бы выбрал беретту или узи - ими можно так наподдать, что чертям на том свете тошно станет :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2310 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 22:53:54

Аллес капут. Испытала сегодня маразм на прочность... :)
Сначала с третьей(!) попытки поняла, о каком Тибетском вокале толковал Троцкий - ей-Гану, всё какие-то оранжевые монашеские тряпки мерещились; потом, зная, что Карен с Полиной соседи, читаю без знаков препинания: "скажи мне КРИКОМ" - и воспринимаю, соответственно, совершенно спокойно, типа как призыв "прокричи мне", тут же вижу "мечом овладеем" и начинаю соображать, мол, вроде "овладеть раком" звучит привычнее, а вот "мечом"... :)
"Отомри" почему-то приняла за ругательство типа "сдохни" - видимо, "от-стань", "от-дохни" и "у-мри" смешались...
Вот говорят же, что от многих знаний... сколько, однако, лишних слов в голове, это же ужасти подобно!.. и ничто нам не поможет - уже и в раннем детстве, помнится, в песне про день Победы (не мой день, а 9 мая) меня настораживал один момент, ну, все знают: "Здравствуй, мама, возвратились мы не все, босиком бы пробежаться по росе..." - так вот, меня всегда удивляло: при чём тут день победы - и теоретический бегущий босой поросёнок?
Вон что-то капает из ушей - моск плавиццо.
Хочу в отпуск. В нормальный такой, дальнего следования отпуск вне зоны доступа. :)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика