Перейти к содержимому



Зачем?Почему?Для чего?


Ответов в теме: 75

#46 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Май 2004 - 09:53:22

 Я нашла здесь в цитатнике вот что: "Если хочешь научиться врать, так начать умалчивать - самое неплохое начало".("Сердца в Атлантиде")
Я тоже считаю, что умалчивание, недоговаривание - та же ложь. Разве нет? Если ты знаешь что-то, что по моральным соображениям ( :( ) должен знать другой человек, а ты это СОЗНАТЕЛЬНО скрыл (умолчал), или недоговорил, разве это не своего рода ложь?

#47 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 25 Май 2004 - 10:13:04

Ложь, но только тогда, когда тот, кому не договорили, узнает об этом.

#48 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Май 2004 - 10:34:02

 Я вот подумала...Измена...Это ж УМАЛЧИВАНИЕ. А значит - истинная ложь.  :-/

 Недоговаривание или умалчивание, имхо, от лжи отличается тем, что потом можно сказать :"А я забыла!"  ;D ::( А вот когда врешь, и правда вылезет, что говорить?!  :( ;D

#49 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 25 Май 2004 - 10:48:09

Конечно измена ложь. Во-первых, врешь, когда придумываешь, где был. А во вторых, чего-то не договариваешь.

#50 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 25 Май 2004 - 11:08:08

Измена - это предательство...На мой взгляд это самое худшее что может быть в отношениях...

#51 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Май 2004 - 11:17:01

Детский сад какой-то... Какую измену вы имеете в виду? Измену родине? Супружескую измену?
А что такое предательство? Роланд, дав Джейку умереть, предал его? Да. А если бы спас и погиб сам? Он предал бы САМОГО СЕБЯ, Ка, предал бы Башню. И так в жизни сплошь и рядом - или изменяешь кому-то или себе... И не понятно, что хуже...
Не надо категоричных суждений, это незнание жизни...

#52 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 25 Май 2004 - 11:46:17

Но с какой бы стороны не судили все равно измена это предательство. Если ты изменяешь родине, ты ее предаешь. Изменяешь жене или мужу – предаешь. Изменяешь себе – предаешь сам себя. Все предательство. Вот только иногда оно имеет оправдание, а иногда нет. Но даже это оправдание может оправдать только перед самим собой и то, для успокоения души.
И примерчик тоже показывает предательство, только оправданное тем, что иначе предал бы самого себя.
Думаю изменить себе худшее из измен. Лично для меня. Я вообще не приемлю предательства со стороны других, а тут предаю сама себя. Значит для меня это худшее.  

#53 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Май 2004 - 11:46:35

Вот тут я соглашусь с Ромой. Предательство - громкое слово. А измена...Что про нее говорить? Не хочу. Слишком личное, и спорить можно до бесконечности. Каждый сам для себя определяет понятие - измена.  :(

#54 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 20 Июль 2004 - 11:02:23

Цитата

Люди, а почему вы не говорите, кто вы по гороскопу? Я конечно понимаю, что лучший знак зодиака-мой: Скорпион, и вы стесняетесь уже свой называть, но все же... ::o ;D ;D
О знаках конечно не спорят :-/, но раз так пошло, то  позвольте возразить. Самый лучший знак – раки :-*. Они самые неопределенные, сексуальные (это конечно самый главный признак ;)), умные, красивые, с чувством юмора и вообще. Если кто не согласен… да станет он после этого раком!!!! 8) ;D ;D ;D

#55 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 20 Июль 2004 - 11:16:46

Плагиат однако  >:o ;D ;)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#56 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 20 Июль 2004 - 11:24:03

Цитата

Плагиат однако  >:( ;D ;)
У кого?! :o :o :o

#57 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 20 Июль 2004 - 12:41:00

Да в этом топе (смущенно потупившись) :-*

Теперь я понимаю, Тесс, почему я тебе не запомнился!

Склероз - это такая классная болезнь! Ничего не болит и каждое утро - новая жизнь! ;D
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#58 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 20 Июль 2004 - 13:00:18

Блин, весь топ перевернула, чтобы найти :-[ :-/.
Да нет, Вирокочик, это не плагиат. Просто мы раки и думаем одинаково :o. А может я тоже твой близнец? :( :o Только я уж точно темная половина. 8)
Честно, мне просто пришла такая мысль. Но тебе разрешаю думать, как тебе хочется. 8) Плагиат, так плагиат. Зато, тебе должно быть очень приятно, что твоими фразачками уже пользуются? Так ведь? :o

А за склероз ответишь. 8) Моли своих богов, чтобы он у меня действительно был. Я ведь не злопамятная. Отомщу и забуду. 8) ;D ;D ;D ;)
А так пока что я тебя :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* и т.д.

#59 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 20 Июль 2004 - 13:22:21

И я тебя  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* и т.д.
Так как мы с тобой Раки, ты понимаешь мое желание иногда побыть БЯКОЙ!!!Изображение ;D
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#60 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Июль 2004 - 15:38:32

Бяки...Вот поэтому мне раки и не нравятся: вредные они очень!
Кстати, Тэсс и Виракочка, все, что вы писали про свой знак, на самом деле подходит Скорпионам. Подумайте об этом, ладно?  ;D ;D :;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика