Перейти к содержимому



Война


Ответов в теме: 55

#31 LiFeLeSs

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 237 сообщений

Отправлено: 13 Март 2005 - 02:24:38

Война - это ошибка. Это величайшая человеческая катастрофа, которую нельзя допускать.
Не надо говорить глупостей, у войны нет плюсов.

#32 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 13 Март 2005 - 02:26:25

Господи, нет не нужно абсолютно не нужно. Но наша полудемночисекая природа жаждит этого. Наша природа в основном разрушать и убивать.Нам не нужна война, но война это природа человека и к сожалению её не избежать так уж устроен наш мир. Не справедливо правда? Почему должны умирать дети, невчем невинные женщины молодые девушкм, старики? А виновыне жить в роскоши.
Но такова эта чертова реальность.Мир кричит ненадо войны, не убивайте детей нам овтечают очередной войной!Мир кричит остановите гонку вооружений нам овтечают новыми ракетами и самолетами.И когда нибудь мы доведем все до логического завершения(это неизбежно), а самое обидное в том, что наши крики нехотят слышать.

#33 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 13 Март 2005 - 02:46:11

То Мортен, нет Ден это нам не надо! Я за мир ! Который раз говорю за сеголня :). А вот может ты скажешь как нам избежать проблемы переноселения ?!. Я думаю что ядерная война все же будет, хотим мы этого или нет, но она будет ! А если нет то что тогда ?!

Цитата

Война - это ошибка. Это величайшая человеческая катастрофа, которую нельзя допускать.
Не надо говорить глупостей, у войны нет плюсов.
Говоришь нельзя допускать.Хмм а был ли хоть один день на земле без войны ?! НЕТ ! Мы не можем без нее так как она не может без нас !
МОРТЕН И СВЯТОША ПРОТИВ ВОЙНЫ :rolleyes:
Изображение
See you space cowboy!

#34 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Март 2005 - 06:38:40

*ля, да я трижды солидарен с теми, кто говорит,что народ здесь ГОНИТ! :) :D

Святоша,ты уже хй знает в какой раз повторяешь что ты за мир и спрашиваешь как избежать проблемы перенаселения. Че за бред :)
Какие плюсы? :rolleyes:
Где Роман!? :) :) :D

#35 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 13 Март 2005 - 14:12:54

Млять!!! Святоша сделай огромное отдолжение всем форумчанам, прежде чем писать новый пост, прочитай свой старый ок?!!! И что ето за сраная превычка везде флудить, говоря одно и тоже тока по-разному формулируя ?!

#36 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 13 Март 2005 - 18:41:00

To Plarb & SuS, ок прекрощаю флуд ! Вы уж простите, а то что то я вчера вошел в рпж :).
Ну а на счет плюсов я уже все сказал !
SuS, ты говоришь что война самое глупое сокращение населения. Ну если это так то предложи способ получше..Я других способов не знаю ! Если я не прав то предложите мне другой способ! Если не сможете то моя взяла ! ;)
B)
Изображение
See you space cowboy!

#37 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 13 Март 2005 - 20:47:49

В любом случае войне - НЕТ. Как говорил еще Геродот (дословно не помню) - "это ужасно, когда отцы хоронят детей, а не дети отцов".
Буря порождает бурю. Ярость порождает ярость. Войны порождают войны.
Я против любой формы насилия и принуждения. Войны прекратятся, когда ВСЕ люди поймут, что все мы (независимо от цвета кожи, вероисповедания) сделаны из одного теста. Когда ВСЕ люди поймут, что человек человеку - брат и товарищ. Когда ВСЕ люди поймут, что им нечего делить между собой.
Возможно, я говорю об утопии...
Я даже не могу представить как можно обуздать агрессоров (в частности США)... Что такое НАТО? Флюгер! США-диктатор НАТО. Разумеется, они видят какое прибыльное дельце задумано в Ираке, а когда и другие это увидели, у США прибавилось голосов. Вот так делается история.
Мне стыдно, что армия моей страны участвовала во всем этом.
Перенаселение. Как бы там ни было, колонизация других планет пока остается мечтой и в ближайшую сотню (как минимум) лет останется мечтой неосуществимой. А то что воду на Марсе нашли-ну и что? Потратили миллиарды долларов и нашли несколько кусков льда.
Войну отвергаю категорически.
По-моему, единственный выход - контролировать рождаемость (особенно в странах третьего мира, ну и китайцам как-то намекнуть чтоб сдерживались).
Ядерная война. По-моему все эти запреты на применение яд. оружия - фигня. Страх, а не запрет, не дает некоторым странам закидать друг друга ядерными зарядами. Так что на 99% я уверен что ее не будет.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#38 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 14 Март 2005 - 06:07:57

Святоша,ты так сильно озабочен перенаселением планеты...
А вот далеко не глупые японцы не разделяют твою точку зрения и дарят семье,у которой родился третий ребенок миллион йен(не знаю сколько это в рублях или долларах,но явно не мало)
Так что о каком геноциде может идти речь,если в мире такое происходит? :rolleyes:
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#39 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Март 2005 - 10:28:21

Давно такого бреда не читала, уж извините. :D Охота вам такое гнать? Самая глупая мысль, которую я вычитала здесь на форуме: какие плюсы в войне? Лично я считаю, что война - это самое страшное и безумное, что только смогли придумать люди. Не одного плюса я не нахожу в этой бойне.
Перенаселение? Это что за муть? Святоша, природа найдет способ сама решить эту проблему. :rolleyes:

Святоша, что ж ты так голода боишься? Недокормили в детстве? :D

#40 Сэй Роман

  • Гости

Отправлено: 14 Март 2005 - 12:51:53

Я здесь, Пларб. И что я могу сказать? Перенаселение - действительно серьёзная проблема. Но чтобы её решать таким способом, нужно утюжить штурмовой авиацией Китай и Индию, там живёт более 2 млрд. человек. Но они не воюют. Пока...
Есть такое слово - экспансия. Это обратная сторона страха смерти. Именно этот базовый мотив лежит в основе поведения человеческого вида. Мы ненавидим войну потому, что боимся смерти. Но мы воюем потому, что боимся смерти. Парадокс? Может быть, но это так.
Мы воюем каждый день. Мы все. Социальная жизнь - это непрерывная экспансия, это война. И если не видны искалеченные трупы и оторванные конечности, это ещё ничего не значит... И нечего хныкать "какой ужас!", когда вы видите это по телевизору или возле метро после теракта... Люди, которые начинают войны исполняют тот же самый социальный заказ, просто в их руках сосредоточены гораздо большие ресурсы, нежели в ваших...

#41 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 14 Март 2005 - 12:58:22

2Святоша
без обид , но я бы тебе советовал ,для начала, к психологу обратится , а будет необходимо к психотерапефту.

#42 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 14 Март 2005 - 12:58:46

Ах, Рома! Ты бы ещё стихами!... :rolleyes:

Соратники, дорогие, стоит ли столь бредовая тема столь многословных обсуждений? На кой разжёвывать для кого-то элементарные истины?
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#43 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Март 2005 - 16:42:12

Если бы эта тема никого не волновала, Вик, здесь бы никто не отметился.

Другое дело, что тема-то неблагодарная. Сколько бы тут не писали о том, как ужасна война, пока ты не столкнулся с ней лицом к лицу, рассуждать ты о ней не вправе.

Не потому, что не можешь себе это представить - благо телевидение старается вовсю, смакуя сочные картинки. Не потому, что там погибали твои товарищи - друзья уходят и на гражданке, от ножа в пьяной драке или случайной пули в бандитской перестрелке. Не потому, что человеческая природа такова, что мы готовы перегрызть глотку ближнему, жалея рубашку, которая ближе к телу (Роман - респект :) ).

Просто потому, что ты там не был. И не о чем больше говорить.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#44 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 14 Март 2005 - 18:52:08

Joker (Mar 12 2005, 03:43 PM) писал:

Уж не знаю каким нужно быть человеком,чтобы искать в войне плюсы....либо наивным юнцом,либо полным дегенератом.
Из твоего поста следует, что все войны на земле происходили (и будут происходить, чтобы мы тут синим цветом на пол экрана ни писали :) ) из-за тупости юнцов и дегенеротов ;) ? Так, поразвлечься народ решил... Не нужны они нам все были... Мы ведь все умные взрослые люди, пусть тераристы кого хотят убивают, мы с ними договариваться по-доброму пойдем... с тортиком и букетом цветов...
Приведу пример: если жизнь моих детей, родственников и пр будет зависеть от того, как наша страна сможет себя защитить, я сама мля на войну пойду! Я против того, чтобы на пустом (или почти пустом) месте развязывали кровавые битвы, но если это необходимо, что ж делать-то :) ? Мы, знаете ли все за мир, только вот не всегда все зависит от наших желаний...

Ps еще один пост про перенаселение планеты и я Изображение

#45 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 14 Март 2005 - 19:48:43

Цитата

Святоша,ты так сильно озабочен перенаселением планеты...
А вот далеко не глупые японцы не разделяют твою точку зрения и дарят семье,у которой родился третий ребенок миллион йен(не знаю сколько это в рублях или долларах,но явно не мало)
Так что о каком геноциде может идти речь,если в мире такое происходит? 
Ну помойму это просто для того что бы зделать свою рассу чистой ! Но это только мое мнение !
То Dimetrio, за что ?!
To all, может нам стоит немного поостыть ?! Я крайне сожелею что создад эту тему т.к. она внесла столько разногласий ! Вы уж простите ! Но помойму если и общаться тут то спокойно ! Зачеи так много злости и агрессии ?!
То Marishka, а чем тебе то переноселение не по духу ?! Это ж реальная проблема :) Но да лучше и про нее тоже перестать говорить!
:)
Изображение
See you space cowboy!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика