Перейти к содержимому



Майдан незалежности


Ответов в теме: 84

#1 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 23 Ноябрь 2004 - 20:34:10

О том, что творится сейчас на (в) Украине, мы, жители других стран :D, знаем только из прессы и телевизора.
Но ведь на (в) Украине тоже есть наши - кинговцы :D
Теа, Тесс и другие - расскажите, как оно видится на самом деле! Со стороны впечатление прямо скажем не радостное...
Кто что думает по сабжу... Похоже, нам совсем не нужен супергрипп, чтобы встать на четвереньки.
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#2 LiFeLeSs

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 237 сообщений

Отправлено: 23 Ноябрь 2004 - 22:51:05

viracocha (Nov 23 2004, 08:34 PM) писал:

О том, что творится сейчас на (в) Украине, мы, жители других стран :rolleyes:, знаем только из прессы и телевизора.
Но ведь на (в) Украине тоже есть наши - кинговцы ;)
Теа, Тесс и другие - расскажите, как оно видится на самом деле! Со стороны впечатление прямо скажем не радостное...
Кто что думает по сабжу... Похоже, нам совсем не нужен супергрипп, чтобы встать на четвереньки.
Я против Ющенко. Мне он совершенно не нравится, и я против него. Для России будет лучше, если его не изберут.

#3 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Ноябрь 2004 - 07:47:34

Противно было смотреть в новостях , ненавижу политиков , их паталогическое стремление к власти любой ценой. :rolleyes: ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#4 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 24 Ноябрь 2004 - 10:27:35

Я не могу связаться с Тэа, куда-то она пропала, поэтому что там в Киеве знаю только от людей наших клиентов. Демонтсрации, митинги и требования другого президента. Львов отказались принять новое правительбство и сказали, что теперь подчиняются только Ющенко. Ющенко ведет народ. У нас тоже идут митинги, не такие, как в Киеве, но тоже не маленькие. Я лично поучавствовала бы, но разочаровалась в том президенте, за которого хотела голосовать. Говорят, что в Киев сейчас очень трудно попасть.
У нас плакат "Янукович наш президент" закидали яйцами. Многие компании в киеве, да и вообще в Украине перестали работать в знак протеста. Все на митинге
Пока не знаешь кому верить, т.к. все СМИ врут. Каждый поддерживает сторону своего "президента". Поэтому не стоит всему верить.
Вчера выступил пока еще действующий президент КУчма, призывал кандидатов сесть за стол переговоров.
Лично мне все эти бредни уже достали. Каждый день варимся в этой фигне и все обсуждаем, обсуждаем. Уже устали.
2LiFeLeSs - а причем тут Россия? Какие хитрые, все о себе думаете. А потом начнет Янукович у вас газ воровать и жаловаться будите :rolleyes:

#5 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 24 Ноябрь 2004 - 10:54:41

Наверное надо новости посмотреть :P а то читаю все это и абсолютно не понимаю откуда такой интерес и что вообще происходит :rolleyes: ;)

#6 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 24 Ноябрь 2004 - 11:17:08

Мне очень стыдно... стыдно за страну, в которой я живу... стыдно за этот "народ"... на протяжении 2004 г. Украина не раз показывала себя не с лучшей стороны... когда с официальным визитом от Российского правительства в Киев приехал Жириновский, а "наши" депутаты устроили скандал... было противно от того, что я живу в этой стране. Когда недавно В.В.Путин приехал в Киев и местные СМИ устроили прямой эфир, в котором можно было задать вопросы Российскому президенту... и вот представьте картину сидят 5 украинских журналистов вокруг Путина и в носу ковыряются, а ПРЕЗИДЕНТ по бумажкам сам себе вопросы читает и на них же отвечает... было противно смотреть на представителей "нашей" прессы. Сейчас, когда оппозиция перед выборами кричала ДЕМОКРАТИЯ! а проиграв кричит ЗАХВАТЫВАЙТЕ ВЛАСТЬ!.. противно за всю страну... за этих фанатичных баранов орущих с трибун...

Я сам из Одессы, но друзья по всей Украине (да и по всему миру)... мы постоянно общаемся в ирке поэтому я в курсе реальных событий, а не того что передают по ТВ... могу сказать, что нормальные люди недовольны... многие из тех кто голосовал за Ющенка сейчас жалеют об этом... говорят, что и представить себе не могли, что он способен устроить такой цирк и наплевать на мнение большинства украинцев... теперь все знают как выглядит демократия по-украински - она похожа на лицо Ющенка... такая же безобразная и лживая... Многие конторы действительно перестали работать… все пугают друг друга блокированными городами и возможным кровопролитием… большинство слухов полная чушь… самое страшное начнется, когда/если Донецк подымится… страна на самом деле может разделиться на части… люди, живущие в Крыму боятся этого… крымские казаки их перережут всех и объявят Крым независимым государством… в общем настоящий бардак…

#7 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 24 Ноябрь 2004 - 11:29:15

Gans.ta (Nov 24 2004, 12:17 PM) писал:

многие из тех кто голосовал за Ющенка сейчас жалеют об этом... говорят, что и представить себе не могли, что он способен устроить такой цирк и наплевать на мнение большинства украинцев...
Я тоже под этим подписываюсь.
но некоторые активисты, говорят, что так думают те, кто не ходит на барикадки. А мне кажется эти стали уже фанатами, им лишь бы поорать, но сути за что они уже потеряли и не хотят трезво смотреть на вещи. А может я и ошибаюсь, но это мое мнение.

#8 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 24 Ноябрь 2004 - 11:35:36

Plarb (Nov 24 2004, 07:54 AM) писал:

Наверное надо новости посмотреть :P  а то читаю все это и абсолютно не понимаю откуда такой интерес и что вообще происходит :rolleyes:  ;)
Новости для интересующихся

#9 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 24 Ноябрь 2004 - 13:37:07

Лично у меня такое мнение:

в г-на Ющенко вложился Запад (Европа+США). И, похоже, вложился оченно неплохо (ведь в Грузии всё прошло удачно, и сейчас хотят подобный процесс провести в Украине). И щас Ющенко отрабатывает "гонорар".

в г-на Януковича вложилась Москва. И, видимо, сумма гораздо меньше, чем у Ющенко, но, имхо, Кремль тут считает себя "старшим братом", и вследствие этого - хозяином положения. И сейчас, похоже Москва пребывает в шоке... И окончательное решение не принято... А время идёт...

Лично мне одинаково неприятны оба кандидата, ибо каждый отрабатывает вложенные в него средства, но ни один из них не задумывался о будущем своей страны.

Обычных жителей Украины просто искренне жаль. Их втягивают в гражданский конфликт, который (не приведи Владыка) может привести к столкновениям и жертвам...

Что ещё хочется сказать. Господа, а Вам не кажется, что мы присутствуем при кризисе демократии? Т.е. не демократии, как способе управления государства, а выборной системы демократии? Грузия, Абхазия, теперь Украина... Как бы наш народ, смотря на это, не захотел очередной "железной руки"... Нам и Путина хватит с его "вертикалью власти"... Но это уже из другой пестни, как грицца.

ИзображениеСейчас я слушаю: Sting 'All This Time' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#10 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 24 Ноябрь 2004 - 14:59:22

Plarb (Nov 24 2004, 07:54 AM) писал:

Наверное надо новости посмотреть :blink: а то читаю все это и абсолютно не понимаю откуда такой интерес и что вообще происходит :( :(
Аналогично... © "Следствие ведут колобки"
:)

#11 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 25 Ноябрь 2004 - 19:05:36

Н-да... То ли дело наша бульбяная держава. Лука захотел пожизненное президенство -- извольте пожаловать, Ляксандр Гяроевич. "З'ядзъмо па шкварке, выпьем па чарке -- абы войны не было..." Вот уж точно - не народ, а быдло ;) :rolleyes: :rolleyes:

Кста, Tessik, напомни, пжалста, кажется Кучма тоже ваш прикололся, обратившись в Конституционный суд с запросом, может ли он ещё раз баллотироваться в презики и, насколько я помню, ответ был положительным. Было такое? Но он то ли вовремя опомнился, вняв недвусмысленным намекам америкосов и ЕС, то ли просто хотел поприкалываться, позлить оппозицию. Имхо. :)

Так что, как бы там ни было, здоровэнькi булы, Украiна! :unsure:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#12 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 09:19:42

Мир сдвинулся с места... :rolleyes:
Который день с ошеломлением наблюдаю за... да нет,не событиями в Украине напрямую!А за бескомпромиссным перехлёстом эмоций, который в одном из закоулков Сети две девушки-украинки превратили в место виртуальной политической дуэли:одна за Ющенко,другая за Януковича.Ругаются уже не первый месяц,но так и не пришли к общему знаменателю...И с такой невиртуальной страстью всё это происходит! :rolleyes:
Пошвыряются словами(ох,сколько интересненького я узнала про обоих президентов!) и бегут на митинги-каждая на свой.В надежде встретиться на месте событий.

Что тут можно добавить? :)
"И треснул мир напополам,дымит разлом,и льётся кровь,идёт борьба Добра со Злом..." :unsure:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#13 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 11:43:28

Да нет, это не добро со злом борются - украинские хлопцы-кандидаты отрабатывают вложенные в них средства. Конечно, Янукович ближе к России, поэтому посимпатичнее, а Ющенко "западник", потому враг. Только думается мне, один стоит другого. Кучма в своей предвыборной компании тоже обещал "быть с Россией вместе", однако потом от этих обещаний отошел. И была у нас аренда Севастополя и коса Тузла, и множество других, более мелких, но не менее неприятных эпизодов в отношениях.
Я желаю братскому украинскому народу быть мужественными и не пойти на поводу у экстремистов из обоих лагерей. Пусть все решат юристы...

#14 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 12:16:22

Alt (Nov 26 2004, 11:43 AM) писал:

Да нет, это не добро со злом борются - украинские хлопцы-кандидаты отрабатывают вложенные в них средства.
Да и кровь-тьфу,тьфу,тьфу!-не льётся... B)
Вот вечно так-не подумавши ляпну... B)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#15 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 14:04:55

Смотрите сюда-вот комментарии очевидцев. :P
Если честно,просто хочется зарыдать-такая безнадёга! B)

Д.:
"А я думала, ты одумалась. Жалко, правда. Я не хочу никого агитировать. То, что сторонники Бандюковича там якобы митинг устроили из ста человек, которых привезли и увезли на автобусах с Донецкими номерами, и заплатили 20 грн, это просто смех. А знаешь, сколько платят людям, которые поедут в Киев в поддержку Януковича? 600 грн. Весь мир не признает его как президента и говорит о массовой фальсификации. Мне очень жалко этих людей, правда! ПОтому что у них нет выбора. Мы приходим туда абсолютно свободно и бесплатно, а к Яну их заставляют. У меня у подруги уволили отца, потому что не хотел голосовать за него. А насчёт цветов - так это просто люди очень добрые! Мы с нашей милицией точно так же по-доброму. Разве этот митинг в поддержку Януковича вообще можно назвать митингом? У нас - спели гимн, потом нам рассказывали новости из Киева, потом нам читали стихи, поднимали патриотический дух, говорили - не кричите ничего плохого про Донецк - потому что там у людей просто нет информации, не было у них равной агитации обоих кондидатов! Там не плохие люди, там плохая власть! Украина едина! Украина вместе! А у сторонников Януковича - эти рыжие (во первых - оранжевые, во-вторых - лучше уж рыжие, чем голубые) там дураки, как можно идти простив России, Мы против войны (как будь-то мы за), Янукович... потом что то про США, и т. д. ...
И Вакарчук - кричаший в рупор, и Руслана Лыжичко, которая обьявила голодовку, и студенты, которые ночуют в полатках, и братья Кличко, (кстати, Виталий к нам на площать завтра приезжает!!! ) и все-все-все люди нашей страны... вся интеллигенция, все свободные люди, понимающие, что Ющенко не против России, как нам вбивают в голову - всё это люди, у которых есть своё мнение. Я ничего тебе не доказываю, но у меня украли голос, и я его защищаю. Давай прикратим нашу дискуссию, всё равно к соглашению не придём B)((
И вместо эпилога - мы с друзьями, после того как закончился наш митинг - пошли к метро и там стояли минут 20 и смотрели на кричащих: Янукович! Янукович! А потом к нам подходит милиционер лет 45 и говорит: "Девочки, идите домой, не смотрите на этот цирк..." Цирк, действительно."

К.:
"Я не одумалась и одумоваться не собираюсь . Да, я тоже там вчера стояла и кричала Я-н-у-к-о-в-и-ч , вместе с тысячью студентов и людей , которые свободно пришли на площадь высказать свою гражданскую позицию , и я за это их уважаю . Им никто ни копейки не платил , они говорили то , что думали , и то , что считали нужным , потом начался концерт , приехала Овсиенко , Отпетые Мошенники , так классно , я так напрыгалась и флагом намахалась , что до сих пор ноги болят . Сколько единомышленников ! Ха, причем заметь - у вас одни студенты , а у Яну взрослые люди , пенсионеры, да, и студенты . И никто ни кому даже гривни не давал - кто хотел просто шел на сцену и говорил , высказывал свою позицию . Понимешь , вы студенты вы просто поверили во все , что сказал вам Ющенко , а взлослые все взвесили и сделали правильный выбор .
И не надо говорить , что Януковича народ не признает , ты бы видела, что вчера на площади было , просто пойми , что за Януковича тоже голосовали люди , выслушав равную агитацию , и они сделали свой выбор , а теперь вы говорите, что они ничего не знают , и они не имеют свободы ?
Представь себе , вчера , на сцене я увидела своего одноклассника , который там тоже был . Он высказалася по поводу всего , что происходит , и я зауважала его еще больше , чем когда-либо , почему вы приклоняетесь перед Западом , просто возьмите и перечитаейте историю , про предателец , которые прятались в лесах на Западной Украине , за то , как они присоединились к войскам Гитлера , и били своих же соотечественников ? Или уже не помните ?
А знаешь ли ты , что народу для массовости предлагают 500 гривен за день , что бы они напялили оранжевые ленточки и постояли за Ющенко ? Что детей из Хмельницкого насильно сажали в автобусы, и свозили их в Киев ? Как же ты не понимаешь того , что сейчас все так красиво - ах , ленточки , зоники , кепочки ( а задумалась ли ты , откуда они взялись , и сколько денег на них Америка дала ?)
что потом тоже что-то должно быть , а что ждет Украину с Ющенко ? Станем американским прихвостнем ? Это у вас не очень правильная информация , просто хватит смотреть 7 канал , и американские происки , которые только и хотят , что бы расколоть Украину ... это им удалось ?

И еще одно ... вчера , на митинге, парень вышел на сцену , и заявил , мол , на той стороне площади находиться мой брат , но он не добился и части того , чего имею я , да и вообще , я не признаю его за брата ! Как он мог ?
Мне тогда стало не по себе . Вспомни 24 августа, как мы все вместе гуляли на площади , смотри на концерты , феерверк ... было так классно так весело . А сейчас ... мы разъединились !"


B) Люди!Что происходит?Куда мы катимся? B)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика