←  Музыка

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

ЭМО...

 фотография Jesus Freak 20 фев 2007

Сейчас этим словом называют всё от гитарной попсы до металла, потому что это стало модно. Изначально (пока эмо было в андеграунде, с середины восьмидесятых до конца девяностых) этим словом называли замедленные хардкор и панк с плачущими вокалистами, кричащими про разбитое сердце. Отдельного понятия эмо тогда не было, было слово эмо-кор - издевательство панков над этими группами, типа играют какой-то сопливый хардкор, не хардкор, а эмоциональный кор.
Групп великое множество, играющих совершенно разное.
Первая волна эмо - середина восьмидесятых - Rites Of Spring, Moss Icon, ранние Fugazi. Вторая волна - середина девяностых - Sunny Day Real Estate - они играли уже не панк, а необычную для того времени альтернативную музыку. Третья волна пошла в конце девяностых-начале нулевых, когда стали известными At The Drive-In, Jimmy Eat World, Thursday, Finch, Glassjaw и The Used. Играли они все довольно разное. Кое-что общее я найти у них могу, за исключением Finch, которые, имхо, поп-панк и ну-метал, и Glassjaw, которые, имхо, чистый ну-метал. После того, как у этих групп случился огромный коммерческий успех, толпы новых групп, играющих совершенно разную музыку, стали называть себя эмо. Чаще всего этим словом называют альтернативу без рэпа.
Ответить

 фотография Ирина Вячеславовна 25 июл 2008

раздражают меня эти эмо... вот читала я, что они считают, что у людей чувств нет, а у эмо есть. (как у замятина, в-общем), ЭГОисты, короче.
одежда и музыка у них какие-то такие, что неочень мне... но уж если им нравится, пусть будут
Ответить

 фотография Samael 25 июл 2008

Что-то явно не то вы читали, уж не неа заборе ли такую фигню пишут?
Эмо НИКОГДА не скажут, что у других чувств нет, это в принципе против эх мировозрения.
Их не любят, потому что о них ничерта не знают. Не любите нацистов и биоэтиков! Я бы еще добавил сайентологов, но боюсь на меня Том Круз в суд подаст. :ph34r:
Ответить

 фотография Ирина Вячеславовна 25 июл 2008

нет, не на заборе, в журнале.
Ответить

 фотография Ирина Вячеславовна 25 июл 2008

настоящих эмо, у которых есть некая идеология, я не встречала. есть только мелкие девчушки, которые режут вены (причем почему-то там, где вен нет...), только если парень им сказал, что мол, дорогая, ты меня бесишь.
а еще вечная депрессия вредна для организма, а длинная челка портит зрение...
Отредактировано: Ирина Вячеславовна, 25 Июль 2008 - 14:16:40
Ответить

 фотография R.U.P.O.R. 10 апр 2009

А Эмо-Девочки сексуальные...Не все конечно,но...Сама стилистика мне их нравится...:):):)А так,я даже не знаю названия групп,которые они слушают...Токио Хотел-их??
Ответить

 фотография Lekko 19 апр 2009

Сейчас данное направление стремительно падает в популярности..
на смену приходят другие..и так будет всегда..
Ответить

 фотография JuliyaDmitrievna 07 фев 2011

Что вы так придрались к нынче ультра-модным подросткам?
Ну пускай себе ходят-бродят в чёрно-розовых одеяниях. Никому они не мешают.
А по поводу группы Токио Отель- зря вы так...Норм группа, мне даже как-то приходилось побыть на концерте...За компанию, правда. Еле затянули меня туда)
Подруга есть подруга, всё-таки. Пришлось сходить. И даже потом пару песен понравилось... Я НЕ ЭМО (сразу говорю, а то мало ли что подумают, да и возраст не тот)). Просто не надо считать эту группу "эмочной". Это не так. Пусть и одевается кто-то там из них как эмо, пусть все эмо-девочки любят эту группу...Но пока сама группа не скажет прямым текстом:"Мы-Эмо", так и не нужно.

Кстати, ходила на концерт давно. От прежнего "привычного" всем стиля этой группы на данный момент уже ничего не осталось. Изменились они.
И, как мне кажется, не в лучшую сторону.
Ответить

 фотография Dante 07 фев 2011

Ничего против эмо-движения (если таковое вообще существует) не имею. Действительно, ходят-бродят, ну и Бог с ними. Но несколько раздражает, что зачастую это не более чем позерство. То есть люди, не имеющие ни малейшего представления об идеологии (слишком громкое, безусловно, слово) эмо, но нацепив на себя розово-чёрные тряпки, мнят себя записными эмо.
Ответить

 фотография chinaboyz 27 май 2011

Смешные они, эти эмочки. И унылые дальше некуда.
-----------------
[Реклама удалена]
Отредактировано: Dandelo, 28 Май 2011 - 15:49:26
Ответить

 фотография Chase 28 мар 2012

А я думал речь о музыке, а не о субкультуре. А о музыке, по-моему лишь пара постов... Странно, но да ладно.
В общем-то, среди моих предпочтений есть и некоторые песни эмо-групп, таких как "My Chemical Romance", "Jimmy Eat World" (Bleed American - в свое время дико доставляла), The Used... Еще есть группа "Framing Hanley" - чьи два альбома я не так давно заценил. Не знаю, эмо ли это, но внешний вид вокалиста с челкой набок и проколотой губой намекает... Да, вид бесячий, как и большинство клипов группы, но композиции все-таки отличные, особенно в самом первом альбоме.
Ответить