Перейти к содержимому



Стоит ли жить в России?


Ответов в теме: 889

#841 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Август 2017 - 18:16:39

Просмотр сообщенияUrfin Jusse (17 Август 2017 - 17:05:23) писал:


Борис Юричу Володя отдал все виноделие Крыма, данная новость просто противоречит здравому смыслу!
Ну вам лучше знать вкус ваших пирогов . Значит все остается по-прежнему хорошо , вместе с Пу)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#842 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 19 Август 2017 - 12:42:25

Опять наступили очередные дни памяти Августа-91, и я считаю, что самое время напомнить всем вот этот снимок. Ельцин на балконе Белого дома, перед ним - людское море с триколорами, а в толпе прямо перед Б.Н. - украинский флаг. Тогда, в той антиимперской атмосфере, всем было понятно, что это флаг братьев. Так начиналась история новой (как многим казалось) России. (С)

Изображение
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#843 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Август 2017 - 21:05:22

Просмотр сообщенияСтрашильщик (16 Август 2017 - 20:25:20) писал:

О каких баксах ты вообще ведешь речь, мил человек? Я лично как федеральный (!) госслужащий получаю на данный момент зарплату из бюджетика Россиечки, и равняется она максимум около 500 баксов по нынешнему курсу. А как рядовой Расейской Армии лет 6 назад я должен был получать зарплату аж целых 400 рублей в месяц (и то видел ее всего аж целый один раз - остальное пошло на ум господам "шакалам"... ах пардон - афицэрам жэ!) Что здесь вообще можно добавить? "Горжусь Россией, служу России!"

А вот вам для сравнения , как раз почитала воспоминания об армии , *прекрасной советской* , пишут мужики моего поколения , некоторых знаю лично -

--За год в части 1 суицид + 1 уснувший на учениях под командной машиной связи на базе бтр, его переехали. 2 комисованных втихую, у одного из них из лёгких наверное поллитра гноя выкачали - грудак проверяли деды.
Потом уже в штабе округа кантовался, там помягче нравы были. 83-85.

-- У нас один в госпитале, двое в карауле застрелились. Потом один другого в карауле на смене поста. Капитана, нашего ротного, сгорел от водки, двое повесились.. остальных не помню..
-- Сам не бил младших и себя не давал в обиду...с дембелями 1 бился....правда 1 раз...потом они поняли...и не трогали. Наооборот...зауважали...с того момента я перешел в разряд дедов автоматом. Украина, Самбор 1991 год. Потом было Закавказье....пекло..
-- У нас вдобавок ко всему еще вши были...бельевые...у самого чистого солдата по 10 штук. У чморей....бросишь камуфляж на землю наверное убежит))))
-- Я после учебки и паспределения в часть написал первым делом другу. Долго ждал ответа, потом письмо вернулось со штампом "адресат выбыл". Отправил повторно. Вернулось уже со штампом "адресат погиб". При разгрузке угля. Ага.
--У нас бойцы с культурных центров страны уколы себе в ноги делали. Слюни свои вводили . Нога распухала в два раза. Слоны, мы их называли. Пол года в госпитале и домой. Не знаю, как они дальше. Сохранили ли ноги .

И т д ....

И это в мирное время, кому повезло не попасть в горячие точки типо Афгана , или на войну с "братскими народами"

Говорят сейчас проще стало , только я ни хрена не верю . Так что пускай те кто пиздит про хорошие времена в СССР-ах идут лесом

Отредактировано: izida, 22 Август 2017 - 22:32:00

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#844 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 24 Август 2017 - 18:05:01

"Дивной репликой откликнулся на задержание Серебренникова его коллега режиссер Владимир Бортко: "Если инкриминируемые ему действия касаются его творчества, то я буду горой стоять за освобождение Серебренникова. Если речь идет о финансовых нарушениях, то я не вправе ничего комментировать, пока мне не расскажут, что, куда, зачем и почему".
Режиссер Бортко крайне неуклюже притворяется идиотом. Поскольку режиссер Бортко не может не знать, в чем обвиняют режиссера Серебренникова. Режиссер Бортко не может не знать, что обвинение режиссера Серебренникова в том, что он создал проект "Платформа" с целью хищения бюджетных средств – это даже не Кафка. Это по уровню абсурда все равно, что обвиненить режиссера Серебренникова, что он ездил в Питер для подготовки там теракта. Режиссер Бортко не может не знать – сам же режиссер! - что правила использования бюджетных средств (и не только бюджетных) таковы, что при их неуклонном исполнении невозможно не то, что спектакль поставить, даже самую простую декорацию изготовить. Поскольку самый зеленый дознаватель всегда докажет самому опытному режиссеру, что декорация эта стоит дешевле, чем он заплатил, тендер на изготовление этой декорации был устроен с нарушениями и вообще, он, дознаватель, спектакля не видел, а значит, его не было и все деньги украдены.
Бортко, Кобзон, Меньшов ведут себя в точности как миллионы во время сталинских репрессий, когда у обывателей была твердая установка: "У нас ни за что не сажают". С точки зрения Путина они – не дураки. Поскольку помнят, в какой стране живут, знают свое место в ней и живут по понятиям. И по этим путинским понятиям дурак как раз режиссер Серебренников. Вы посмотрите, что он написал в своих "правилах жизни": "С любой властью нужно идти и разговаривать. Ты говоришь: "Власть, я знаю, что ты лживая, корыстная, но по закону ты должна помогать театру, искусству, так что будь добра – выполни свои обязательства". Ради театра мне не стыдно это делать".
В 2008 Кирилл Серебренников ходил со значком "Я – грузин", позже выступал за освобождение Пусси Райот. Писал, что "Россия – страна неотмененного рабства", что "Россия сейчас ведет себя как глупый гопник, который от горя сошел с ума". Власть показала режиссеру Серебренникову, что он был, безусловно, прав во всех своих высказываниях, но вся штука в том, что он не сторонний наблюдатель, находящийся в безопасном "извне", а частичка поднадзорной популяции"

#845 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 29 Август 2017 - 13:47:47

Митя, в первую очередь тебе , почему меня и до какой степени вообще волнует сегодняшняя Россия . А так же Урфину -


*На прошлой неделе статья некоего российского кандидата исторических наук Григория Мироновапод названием «Если Казахстан не станет федерацией, то его может ждать судьба Украины»
в его статье действительно наблюдались явные признаки пропаганды нарушения территориальной целостности Республики Казахстан и подрыва безопасности государства. На самом деле, эта статья никому неизвестного «историка» вообще не стоила бы никакого внимания, если бы не один тревожный момент. В России после украинского конфликта все чаще стали появляться статьи и заявления такого рода. ///Что касается Казахстана, то это уже не первое заявление в 2017 по поводу территориальных претензий к нашей республике. В январе во время заседания парламентского круглого стола на тему соотечественников депутат Государственной думы РФ от партии ЛДПР Павел Шперов заявил о необходимости «вернуть исконно русские земли в Казахстане», которая якобы были отторгнуты. И все это должно делаться для «защиты соотечественников». Видно, сказалось влияние его шефа в лице Жириновского, который еще в 2014, выступая на митинге, посвященном 23 февраля, призвал вообще лишить независимости все государства Центральной Азии. ////В том же 2014 на заседании президиума Верховного совета Хакасии скандальное заявление сделал и председатель парламента Хакасии Владимир Штыгашев, который заявил о том, что пять российских областей когда-то были переданы Казахстану, и намекнул на «желание восстановить страну». В конечном счете, можно было бы все это назвать очередной провокацией, но вся проблема в том, что так, скорее всего, думают многие в России, где уже готовятся к нашему транзиту власти, прорабатывая разные сценарии. Поэтому неслучайно Владимиру Путину уже задавали публично вопрос на эту тему в том же 2014 на молодежном форуме в Селигере. Второй момент в этом вопросе был связан с тем, что Россия должна делать, когда действующий президент Казахстана уйдет, и стоит ли «ожидать развития украинского сценария в том случае»? многовекторную политику Казахстана в Кремле пока признают только из-за единственного патриарха постсоветской политики, который компенсирует это участием нашей республики в ОДКБ и ЕАЭС. Наше присутствие в этих организациях почему-то многие в России уже сейчас путают с некоей клятвой верности «северному соседу», воспринимая нас больше как «лояльного сателлита», чем равноправного союзника. Отсюда и постоянно возникающие возмущения в российских СМИ и соцсетях в виде статей и комментариев по поводу любых признаков самостоятельной внешней и внутренней политики КазахстанаС другой стороны, надо признать, что в отношениях с Россией у Казахстана поле для маневров гораздо меньше, чем у других стран Центральной Азии. Где-то мы сами загнали себя в угол. Где-то сказывается фактор «географической судьбы»(С)

Но в принципе можете не читать этот текст :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#846 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 30 Август 2017 - 08:29:50

Из рубрики "Стоит ли жить в Москве?", где убивают в парке горького за то, что ты в шляпе, и на москворецком мосту за то, что ты путина не любишь.

"Проблема в том, что коренные москвичи (условные славяне и условные православные) категорически не хотят размножаться, их дети категорически не хотят выбирать участь пролетария. Поэтому "Нерезиновая Москва" – это будет город пользователей льготным проездом и льготной оплатой ЖКХ. Тащить это на себе столица могла, когда налоги платились по месту расположения головного офиса корпорации, а "московская недвижимость <была> всегда в цене".
Нынешние настоящие москвичи – это дети лимитчиков, строивших все эти обречённые ныне реновацией дома, а также стоявшие у конвейеров (четверть века назад столица была крупным промышленным центром). Но они пошли в средний класс. И выпихнул их в средний класс именно мусульманский пролетариат. Подъём социального слоя происходит только и исключительно тогда, когда находятся претенденты занять ещё более низкую страту.
В старом замечательном американском мюзикле "Вестсайдская история" (по сюжету "Ромео и Джульетты") прекрасно показано, как появление в Нью-Йорке пуэрториканцев подняло статус вчерашних париев – католиков (ирландцев и поляков), вдруг оказавшихся "настоящими американцами".
К сожалению, нынешние радетели за "школьные линейки" забыли, как 30 лет назад подростками они яростно дрались с заносчивыми "центровыми", искренне считавших "лимиту" низшей расой и почти открыто мечтавших об окружении Первопрестольной колючей проволокой с пулемётными вышками и контрольно-следовой полосой за МКАД...
Москве очень повезло, что не произошла геттоизация, и хотя вокруг рынков жильё снимает именно мусульманский пролетариат, но всё-таки полного территориального размежевания ещё нет. Когда же произойдёт выкристаллизация именно мусульманских кварталов, то тут и окажется, что это будут государства в государстве.
Кстати, доведённая до логического предела реновация и завершит жёсткое разделение столицы на престижные районы и районы бедноты.
То же самое с мечетями. Можно построить 20-40 мечетей "шаговой доступности", но тогда во-первых, начнутся резкие конфликты с окружающим населением, недовольным "очагом экстремизма" под окнами и, через продажу квартир на вторичном рынке, как раз и наступит геттоизация; а во-вторых, 3/4 этих мечетей очень быстро станут салафитскими, ибо удержать контроль над 6 нынешними крупными мечетями и спецслужбам, и сотрудничающими с ними умеренными духовными деятелями, значительно проще, чем над 26-46 мечетями и молельными домами"

Ихлов

#847 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Август 2017 - 12:18:41

Просмотр сообщенияRoman (30 Август 2017 - 08:29:50) писал:


То же самое с мечетями. Можно построить 20-40 мечетей "шаговой доступности", но тогда во-первых, начнутся резкие конфликты с окружающим населением, недовольным "очагом экстремизма" под окнами и, через продажу квартир на вторичном рынке, как раз и наступит геттоизация; а во-вторых, 3/4 этих мечетей очень быстро станут салафитскими, ибо удержать контроль над 6 нынешними крупными мечетями и спецслужбам, и сотрудничающими с ними умеренными духовными деятелями, значительно проще, чем над 26-46 мечетями и молельными домами"

Ихлов


Широким шагом в светлое будущее - спасибо за наше счастливое детство!
Изображение

#848 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Август 2017 - 20:45:43

Просмотр сообщенияRoman (24 Август 2017 - 18:05:01) писал:


Вы посмотрите, что он написал в своих "правилах жизни": "С любой властью нужно идти и разговаривать. Ты говоришь: "Власть, я знаю, что ты лживая, корыстная, но по закону ты должна помогать театру, искусству, так что будь добра – выполни свои обязательства". Ради театра мне не стыдно это делать".


Основы социологии -* Теория малых дел всегда помогает выживать авторитарным режимам, когда ее проводники берут у режима деньги. Малые дела работают только тогда, когда идут против режима*.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#849 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Сентябрь 2017 - 12:40:17

Просмотр сообщенияgalden (21 Май 2004 - 05:35:30) писал:

Как то проснулся я утром в отвратительном настроении. Пришел на работу, грустно, тоскливо. Хотя на улице вроде весна, солнце, птички поют. А на душе противно. Обидно как-то, кто то сейчас на островах тропических брюхо греет, пьёт мартини.... Вот я и задался вопросом: а почему я здесь, а не там?

Изображение

#850 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Сентябрь 2017 - 17:17:42

То есть вы полагаете, что с уходом градообразующего предприятия кто-то - какой-то, не знаю, крохобор - борзо вывез из Детройта пальмы, песок и морько, которых там и не было никогда?
А в-третьих, агрументы в духе "Я в тёплом говне сижу, зато у соседа корова сдохла" - убоги.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#851 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Сентябрь 2017 - 15:02:58

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#852 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Сентябрь 2017 - 20:10:52

Просмотр сообщенияVictory (03 Сентябрь 2017 - 17:17:42) писал:

То есть вы полагаете....

Я полагаю, что Меня где-то ТАМ не ждут. У меня нет в запасе светлого будущего. Мне некуда ехать. Для меня Россия - это единственная страна. Это центр Вселенной. Меня не искушают заморские перспективы просто по факту своей невозможности. Может это и к лучшему. Буду здесь духовно развиваться.


Вы хотите быть правой в каком-то вопросе - ради Бога считайте себя таковой.

Отредактировано: Newlander, 05 Сентябрь 2017 - 20:11:37


#853 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 05 Сентябрь 2017 - 20:19:37

Просмотр сообщенияNewlander (05 Сентябрь 2017 - 20:10:52) писал:

Вы хотите
Мне бы очень хотелось указать вам, чтобы вы не приписывали мне неких воображаемых моих желаний, это да. Но, видите ли, провозгласив, что все люди свободны и равны, я не могу никому запретить ни идти за мной, ни идти на я. Но и послать кого-либо мне ничто не мешает, исходя из тех же принципов всехней свободы, например.
Выберите себе направление.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#854 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 07 Сентябрь 2017 - 11:36:05

"В России нация не сложилась. Более того, вся философия, заложенная испокон веков во внутреннюю политику постоянно распухающей страны, исключала возможность создания нации, всеми силами препятствовала этому процессу. За доказательствами далеко ходить не надо — достаточно полистать классическую литературу, чтобы убедиться в том, что презрение к "инородцам" было обычной социальной атмосферой, вызывающей столько же неудобств или отторгающих реакций у образованных слоев, как питьевая вода или воздух. Презрение это было просто тут, как нечто изначально данное. Почитайте, с каким талантливым презрением пишет Достоевский о своих соплеменниках-поляках, или украинец Чехов — об украинцах. И оба — о евреях. Это — первое.
Второе. Нацию тоже можно разделить на классы и переложить их "прослойками", но деление это будет вторичным. Первичным, определяющим социальные реакции, останется нация, а это значит, что в момент опасности человек будет спасать человека, а не "крестьянина", "рабочего" или "интеллигента".
Третье. Исходя из вторичности социального деления нации на иные категории, исключена возможность стравливания больших групп людей между собой. Принцип "разделяй и властвуй" в национальном государстве значительно теряет в силе. Именно поэтому в Российской империи насаждали ненависть между отдельными народами и культивировали "неполноценность", "вороватость", "хитрость", "лень"[2], "свойственные" тем или иным народам, оттеняя эти свойства их "наивностью", "трудолюбием" и даже "богоизбранностью" народа "русского". В СССР к этой, веками культивируемой, арогантности "русского" народа, добавилась "классовая" неполноценность крестьян и интеллигенции по сравнению с пролетариатом. Это привело к росту напряжения уже внутри каждого из народов, не исключая и "богоизбранный", что, с одной стороны, значительно упростило задачи правящей диктатуры, с другой — стало на пути национального сплочения.
Четвертое. Постоянное, ставшее частью культуры, унижение крестьян, насмешки над их образовательным уровнем, презрение к крестьянскому труду — все это облегчило коллективизацию и сделало возможными искусственные голодовки. Более того, позволило логически вывести вину крестьян в голодовках. И эта извращенная логика кремлевских мясников опять-таки не вызвала никаких протестующих реакций социума.
Таким образом, говоря о различиях в реакции одной части народа на страдания другой его части, в случае "Русской системы", недопустимо говорить о "терпении народа". По крайней мере, на двух основаниях.
Первое. Речь, совершенно очевидно, идет не о "терпении", а о безразличии к судьбе части народа, заблаговременно выведенной политикой за рамки социального договора. Так поступали, как мы знаем, не только с крестьянами, но и писателями, художниками, производственной интеллигенцией и даже с пролетариатом.
Второе. "Терпеть" народу российскому никогда не приходилось целиком и одновременно. Мудрая политика разделения оставляла всегда возможность для надежды на выживание на "правильной стороне баррикады" — стоило лишь "не заметить" умирающих от голода крестьян под ногами, заклеймить инженера, врача или композитора, заявить "куда следует" на коллегу или соседа"


Ирина Бирна

#855 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Сентябрь 2017 - 12:49:19

:D

"Это, действительно и на самом деле, почти братская любовь наша к другим народам, выжитая нами в полтора века общения с ними; это потребность наша всеслужения человечеству, даже в ущерб иногда собственным и крупным ближайшим интересам; это примирение наше с их цивилизациями, познание и извинение их идеалов, хотя бы они и не ладили с нашими; это нажитая нами способность в каждой из европейских цивилизаций или, вернее, — в каждой из европейских личностей открывать и находить заключающуюся в ней истину, несмотря даже на многое, с чем нельзя согласиться. Это, наконец, потребность быть прежде всего справедливыми и искать лишь истины. Одним словом, это, может быть, и есть начало, первый шаг того деятельного приложения нашей драгоценности, нашего православия, к всеслужению человечеству, — к чему оно и предназначено и что, собственно, и составляет настоящую сущность его. Таким образом, через реформу Петра произошло расширение прежней же нашей идеи, русской московской идеи, получилось умножившееся и усиленное понимание ее: мы сознали тем самым всемирное назначение наше, личность и роль нашу в человечестве, и не могли не сознать, что назначение и роль эта не похожи на таковые же у других народов, ибо там каждая народная личность живет единственно для себя и в себя, а мы начнем теперь, когда пришло время, именно с того, что станем всем слугами, для всеобщего примирения. И это вовсе не позорно, напротив, в этом величие наше, потому что всё это ведет к окончательному единению человечества. Кто хочет быть выше всех в царствии Божием — стань всем слугой. Вот как я понимаю русское предназначение в его идеале". (Достоевский. Из дневников.)

:D

Отредактировано: izida, 07 Сентябрь 2017 - 12:51:39

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика