←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

КнИгИ РУЛЯТ!

 фотография FreAk 24 окт 2005

2 Мортен.

Естественно...:))) Самое маленькое, тихое и спокойное место в доме... Сиди себе приспокойненько, читай...

Что именно?? Смотря какие у тебя цели.... Если ничего конкретного, то можно взять журнальчик или кроссвордик например)))))))))))) А вот если все серьезно, тогда надо брать романы Донцовой, что б от страха обкак... сделать свои дела :D :)
Ответить

 фотография Julietta 26 окт 2005

Цитата

Мои виртуальные друзья, хочу у вас поинтересоваться – читаете ли вы в туалете?

Интересно, а я честно могу сказать, что не читаю никогда. И вовсе не потому, что считаю это зазорным, а просто это дико неудобно, по-моему. Вот вам говорят: можно читать книжку в комнате на диване с чашкой чая или на неудобном стульчаке, в маленьком помещении, где и чашку поставить негде. Что выберете?
Ответить

 фотография Мортен 27 окт 2005

Дискейн и Фрик, друзья мои, вы явно не

Цитата

невротики (или невротеники? ), которые чуть ли в обморок не падают от такого вопроса (Что вы? Я?! Да как такое можно подумать?) или педанты, или просто те, которые считают что книга святое, а туалет - грешное.
Поэтому низкий вам поклон и мои симпатии :)

Кстати, оказывается, что некоторые люди ТАМ еще и курят :) . Хорошо, что хоть кофе не пьют B) .
А вообще, читать нужно и там. Интеллект нужно обогащать постоянно. За рулем автомобиля не почитаешь же книгу (хотя, в таком случае можно накупить и аудиокниг).
Один товарищ порадовал такой фразой "Там лучше читается, мозг расслабленный".

Ну не знаю, что там расслаблено, но самые зуболомные книги, типа Кастанеды ;) или Маркса ;) как раз там легче всего читаются. Может, в туалете освобождается некий стратегический запас интеллектуальной энергии? :)

В общем, предлагаю всем:
- сделать в ТОМ-САМОМ-МЕСТЕ несколько полочек, или картотеку завести

Цитата

или на неудобном стульчаке, в маленьком помещении, где и чашку поставить негде.
- получше оборудовать унитаз. За советами лучше обратиться к ортопедам-педиатрам
- укомплектовать TOILET-FICTION. В эту серию можно внести зуболомных Паскаля, Лейбница там, Канта, Спинозу... В общем, продолжайте сами. Можно внести и обязательных авторов вашего ВУЗа. Если злобный препод вынуждает купить книгу его гениального авторства - ей ТАМ самое место.
Да и вообще, фраза "Я забыл Вашу монографию в туалете" звучит намного круче, чем банальное "Я забыл её дома". Не так ли? B)
Притом совмещать приятное с полезным - не есть плохо ;)
*и тут Остапа понесло* :D
Все это перерастет в могучую философскую традицию и завоюет Вселенную. К чертям собачьим.
Ответить

 фотография Julietta 27 окт 2005

А не много ли чести помещению, в котором проводишь малую часть жизни? :)
Ответить

 фотография Мортен 27 окт 2005

Внимательно читаем это.

Особенно 2 абзац после слов Регулярно появляются новые шокирующие факты. :)
Отредактировано: Мортен, 27 Октябрь 2005 - 20:05:48
Ответить

 фотография Мортен 11 июл 2007

Июль – время военных сборов.
В обед у нас есть свободное время, около часа, иногда больше. Так вот, в это время, свободное от строевой подготовки и практических занятий, каждый занимается своими делами – кто в карты играет, кто спит… А я читаю книгу, пополняю интеллектуальный багаж, так сказать. :)
И кто-то увидев меня за этим занятием задаёт роскошнейший вопрос, мол, чё это ты делаешь? :) При этом глаза вопрошающего выражали примерно чувства Джейка Чемберза, когда тот в горах увидел мутантов-недоумков. Я отвечаю – да вот, блин, не знаю даже как объяснить… книжку читаю вот…
Изумленный комментарий – молодчага, хоть буквы не забудешь, как мы.

Знаете, слова Бена Ричардса "Книги. Ну, знаешь. Читать. Слова. Печатный пресс" перестают звучать как стёб. :)
Ответить

 фотография izida 11 июл 2007

Морти :) , хорошо .что он тебе харю лица не начистил, мог ведь и обидеться, знаешь ли. :) А он вот даже похвалил, так что есть надежда на возрождение :) , 451 по Фаренгейту пока отменяется. А ты точно все буквы узнаёшь? :)
Ответить

 фотография Мортен 11 июл 2007

Шуточки дебильные, конечно же, некоторые персонажи отпускали вполголоса...
Кстати, на эту тему есть хорошая цитата из Ефремова (ох, какой умище все же был, светлая ему память!) :)

– Западные психологи назвали бы ее комплексом униженности. Вместе с развитием мозга обезьяны получили способность сравнивать и завидовать. Сознавать свою неполноценность перед могучими хищниками или огромными травоядными. И, завидуя, они всегда рады поиздеваться, оскорбить, осмеять, тем самым удовлетворяя свое недовольство на безопасной высоте деревьев. Самые страшные завистники, ревнивцы и собственники – обезьяны, особенно такие, как павианы, казалось бы – стадные животные.
– Стадные, но не коллективные, – вставила Сима.
Гирин согласно кивнул.
– И, к сожалению, насмехаться над непонятным, издеваться над слабым или больным, унизить чужого – нередкое свойство и хомо сапиенс, стоящего на низкой ступени культуры и дурно воспитанного. В частности, смех над обезьянами, мне кажется, того же обезьяньего происхождения. Вероятно, и корни садизма те же самые.


А буквы узнаю не все, конечно :) . Я же еще только учусь.
Но все же, думаю, что пациент (то бишь я) скорее жив, чем мёртв :)
Отредактировано: Мортен, 11 Июль 2007 - 22:50:29
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 13 июл 2007

Ох, Мортен... Насчет Ефремова - я давно хотел посмеяться, с безопасной высоты деревьев, что у твоего литературного компаса погнулась стрелка, но, в виду вновь открывшихся казарменных обстоятельств, мне стало даже немного стыдно... Так что извини. Тут уж и впрямь не до смеха.
Ответить

 фотография Vagabond 13 июл 2007

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jul 13 2007, 03:54 AM) писал:

Ох, Мортен... Насчет Ефремова - я давно хотел посмеяться, с безопасной высоты деревьев, что у твоего литературного компаса погнулась стрелка, но, в виду вновь открывшихся казарменных обстоятельств, мне стало даже немного стыдно... Так что извини. Тут уж и впрямь не до смеха.
у ефремова есть по крайней мере два хороших романа: "на краю ойкумены" и "таис афинская"

их стоит прочесть и на этом остановиться; "лезвие бритвы" - сильная вещь, но морали там через край

а ты, бро, не язви - человеку и так не сладко :angry:
Ответить

 фотография Мортен 13 июл 2007

Ох, Лекс… Насчет Сорокина – я давно хотел поблевать :rolleyes: , с безопасной высоты деревьев. :rolleyes:
Отредактировано: Мортен, 13 Июль 2007 - 23:33:23
Ответить

 фотография viracocha 12 авг 2007

Изображение
Ответить

 фотография Дельгадо 10 янв 2010

B) Испытывю дикое желание взять книгу в руки! Почему то не воспринимается чтение книг в электронном варианте! Знаете как приято перелистнуть страницу, почувстовать запах печатнх листов. А вы замечали как возникает тут же атмосфера истории? Вы начинаете ощущать запахи, словно слыша диалоги и другие звуки. Для вас перестает существовать реальность вы полностью поглащены дейстом. До чего ж соскучилась по ромнам Мастера! Читала "Глаз дракона" на буке, то там, то здесь ошибки, знаков препинания вообще нет!Как ая там чарующая атмосфера. Сидишь и пялишься в экран до посинения. Я вообще такой кайф испытываю когда покупаю книгу! У меня своя коллекция. Ни какого удовольствия от прочтения. Да, интересная сказочка, этого не отнимешь, и все же читая книгу соверщенно другой результат. Вы со мной согласны или я паранойик?? B) :) Блин, вот нигде не могу купить книгу! B) Вроде столько всего, да все читала. Заказала, да все привоза нет!
Ответить

 фотография GUN19NNY 13 янв 2011

Без книг я жить не могу :) :) :D
Ответить

 фотография ALEN 13 янв 2011

Не будь книг яб наверно сошел с ума от суровой реальности. Просто обожаю книги и читаю с самого детства
Ответить