Перейти к содержимому



Фильмы по СК: ярмарка главных ролей


Ответов в теме: 24

#16 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 20 Октябрь 2003 - 16:19:26

двухэтажная сталинка. и жили там семья и еще двое детей без папы и мамы в отдельной комнате...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#17 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 00:38:50

Ндя, Кингу такие ужасы и не снились :( Чёй-то мы отвлеклись малёхо...
Вот ещё о главных ролях. Вряд ли кто будет спорить, что А. Линож в "Буре столетия" сыгран блестяще. Но я, к примеру, смотрел фильм после того, как читал произведение. А когда читал, видел в гл. роли Джорджа Клуни (образ - как в "От заката до рассвета"). Знаете, ребята, он тоже справился великолепно! :(
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#18 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 21 Октябрь 2003 - 11:02:44

ну не знаю, мне и так понравилось. вообще не могу сказать, что актеров плохо подбирают для Его фильмов. вот "зеленая миля" к примеру. Коффи - просто высший класс. хотя этот подонок, пацан, что на самом деле девчонок завалил не очень. зато гад-охранник хорош.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#19 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 23 Октябрь 2003 - 23:17:33

Точно, точно... Хотя, кажись, где-то здесь и читал, что критики не одобрили выбор актёра на роль Коффи. Мол, нафига такого амбалищу, эффектнее и ярче выглядел бы менее габаритный негр. А то, дескать, зритель пытается сопоставить его экранные размеры с реальными и не фига не вникает в значение персонажа ;) Бред какой-то написал ???
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#20 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 24 Октябрь 2003 - 10:39:31

бред - это точно. мне он очень понравился. именно так я себе его и представляла. еще классные актеры в "шоушенке" и "буре столетия". да вообще мне все нравиться, только стремно на счет "талисмана". кого возьмут?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#21 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 12 Июль 2004 - 02:38:40

Вчера (наконец-то!!!!) посмотрела "Ловца снов" и, так уж получилось, в очередной раз, "Побег из Шоушенка". "Побег" просто СУПЕР!!! Что и говорить, я думаю все придерживаются этого мнения. Одна из лучших экранизаций. Даже мой муж (который терпеть не может Кинга) постоянно смотрит этот фильм со мной.
Что касается "Ловца снов", то я была несколько разочарованна. Дети совершенно не справляются со своей ролью, ну разве что Бивер. Зато Бив взрослый - отстой :( А вот Генри наоборот. Странно смотрится Морган Фримен. Я его не таким представляла. Но лучше всех были срань-сурки! ;D Наверное, сам Мастер ободрял проекты этих монстриков. :) А мистер Грей какой-то странный. Как животное, а не как "высшая форма жизни".

#22 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Июль 2004 - 08:51:51

Роль Э.Дюфрейна в "Побеге .."  супер . а муж вопреки кинговскому описанию считает , что это должен быть какой-то худой брюнет а-ля Давид Комперфильд, может быть потому что сам внешне  очень  похож на Тима Роббинса .., и себя сильной личностью не считает.   Я это к тому.что личное видение персонажа  может быть очень странным, одному лишь тебе понятным.
ИМХО - Николсон в "Сияниии"  , Уокер - "М. З"  
    Про наших актёров...  Вспомнила старый анекдот, где на роль лошади Чапаева предлагалась Нонна Мордюкова...  ;D ;D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#23 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 12 Июль 2004 - 10:14:46

Да кастинг в "Шоушенке" вообще - лучше не придумаешь, хотя я некоторых героев по прочтении самого произведения не так представляла. Но они прекрасно справились. Персонажи у Кинга очень сложные, т.к. это люди очень и очень неординарные, но все же ЛЮДИ. Может поэтому мне Кинг и нравится, что у него в книгах люди-человеки, а не идеальные герои :) Но играть их в кино - не дай Боже! Слишком сложные, порой противоречивые эмоции они должны вызывать. Например, я даже представить не могу, кто мог бы сыграть Джека Сойера - в "Талисмане". Может тот странный мальчик из "6-го чувства"? Как там его - Хэйли Осмент? Но он точно смог бы стать Джейком. А в роли Эдди Дина я вижу только Стивена Мартини, только у него глаза голубые, и он не такой худощавый.

#24 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 15 Июль 2004 - 23:20:11

А мо, Калкина времён "Один дома" на роль Джека? ;D ;D ;D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#25 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 16 Июль 2004 - 06:15:45

Калкин в роли Джека? ;) :-/ Да, скорее Джо Пеши больше подойдет! :o
Из российских атктеров я вижу Ярослава Бойко в роли Джека в "Черном доме".  А Чулпан Хаматова - Софи :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика