Перейти к содержимому



За смерть

в память об убитых

Ответов в теме: 152

#76 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Ноябрь 2016 - 14:21:45

Просмотр сообщенияRoman (22 Ноябрь 2016 - 10:41:43) писал:

Зид, не драматизируй :)

Люди повзрослели и осознали, что общего у них ничего нет. Так, у каждого свои только песни в пустоту.
Обычная история. Помирать все равно будет каждый в одиночку.

Конечно нет, но как-то стало совсем уж недружелюбно. А я - *..устал от войны и всех дважды сказанных шуток*. Оттого и ,,драматизирую,,.
Помирают в одиночку всегда да . Даже если есть хоть что-то общее хоть с кем-то.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#77 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Ноябрь 2016 - 15:18:53

Общая у нас как минимум здешняя история, просто то, что нас объединяло, перестало быть важным; с другой стороны, Польша и Австрия показали, что люди никуда не пропадают, надо только вовремя набрать номер.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#78 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 22 Ноябрь 2016 - 15:29:13

от, так и знала, что сейчас Митя непременно вставит несколько юбилейных пенни, сидела в засаде, ждала

после польши и австрии и у гитлера тож были большие надежды, и где теперь этот гитлер

дружелюбие, дружелюбие, ну прастити шо не чмокаю вас в воздух возле щок, как-то, не знаю, претит такая форма подачи
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#79 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Ноябрь 2016 - 15:35:11

И Митя вставил, потому что кому ещё писать в тему про мёртвых, как не живым.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#80 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Ноябрь 2016 - 16:02:42

Просмотр сообщенияVagabond (22 Ноябрь 2016 - 15:35:11) писал:

И Митя вставил, потому что кому ещё писать в тему про мёртвых, как не живым.

Тут впору вспомнить пошлую фразу , что *пациент скорее мертв чем жив*) Я в основном о себе, только о себе :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#81 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2016 - 16:46:07

Изображение

:lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#82 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Ноябрь 2016 - 02:09:10

http://www.vesti.ru/...html?id=2648228
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#83 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Ноябрь 2016 - 11:19:42

Дубъ — дерево. Роза — цвѣтокъ. Олень — животное. Воробей — птица. Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#84 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Ноябрь 2016 - 13:37:06

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#85 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Декабрь 2016 - 17:48:08

"Цинизм ситуации заключается в том что ансамбль им. Александрова должен был петь и плясать на развалинах Алеппо, а "доктор-лиза" оживлять убитых детишек и всю эту вакханалию должны были освещать прапагандоны из "Звезды", НТВ и пр. челядь ! Но Бог не фраер, Он всё видит ..." ©

#86 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Декабрь 2016 - 12:50:54

Теливизер я почти что не смотрю, рабских глаз не подымаю, но зато слышу постоянно, а там: Карлов карлов карлов карлов карлов карлов карлов карлов карлов а вот украииина едииинственная не принесла соболезнованииий карлов карлов карлов карлов да заебал уже б**ть этот ваш карлов! До смерти! А их там еще целый самолет, этих карловых, караул!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#87 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 26 Декабрь 2016 - 13:14:30

Успокойтесь и выпейте ещё этого боярышничка.
Посол убиенный оставил после себя шедевральное фото, на котором он лежит, разбросав ноги в неравномерно стоптанных туфлях, у ног ещё одного мертвеца, который ещё не знает, что он уже мертвец. Очень становится наглядно видно, что смерть уравнивает всех - по половым, политическим, религиозным и пр. признакам - и единственно она делает всех равно человеками.

А намедни видела много возмущений по поводу из-за самолёта чьей-то нескорби и даже радости. Но не видела ни одного поста нескорби и радости, написанного живым и плотным человеком, только какие-то мутные отсылки в каментах. Хотелось посмотреть живого тыкскыть ахилла, почитать, чего он пишет в другое время, постит ли фоточки хавчика, есть ли у него младенцы и котики. Но все встречные мелкие ахиллы с трупами гекторов проскакали на колесницах с чужого плеча. Осталось непонятно, чьё это плечо, существует ли оно или это плановая истерика из вымышленной пустоты.

Следует ещё сказать за бога, не фраера. Всё-таки определиться бы тут не мешало: если самолёты роняет бог, а крымы забирает таки путен, не уравнивает ли таковое распределение дел эти две сущности по могуществу? астанавитесь! это ведь с такими врагами и друзей не надо.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#88 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Декабрь 2016 - 20:02:54

Честно говоря, понятия не имел кто такая эта "доктор Лиза" и каких там детей она "оживляла", но тетка похоже была беспринципная, в хорошем смысле:



***

— Твой рассказ замечательно иллюстрирует главное обвинение либеральной общественности в твой адрес: чтобы вывезти с войны больных и раненых детей, ты просишь помощи у тех, кто развязал эту войну и поддерживает ее. А потом эти люди тебя используют, вынуждая сотрудничать с ними, поддерживать их митинги и т. д. Что ты можешь ответить на эти обвинения?

Я считаю, что если Володин и другие люди из власти, кто помогают мне, сделали что-то скверное в своей жизни, то, спасая от смерти Богдана, Ксению, Машу, Колю, Васю, Данилу и остальных детей, которые бы гарантированно погибли там, под бомбежкой, они купили себе место в раю.

— Очень спорная позиция.

Какая есть.

— Видишь ли, произнося такую вещь, ты, с твоей репутацией, даешь этим людям индульгенцию, то есть возможность и дальше грешить, в данном случае — совершать действия, направленные на продолжение этой войны, приводящие к гибели сотен, возможно, тысяч детей, единицы из которых ты спасаешь с их помощью. То есть ты становишься орудием, с помощью которого они покупают себе место в раю, как ты сказала. Причем покупают ЗАДЕШЕВО! Цена вопроса — просто позволить Глинке поехать на войнушку, под бомбы, спасать каких-то детей. И это спишет злодеям все грехи — ты сама убеждаешь их в этом…

Это, безусловно, серьезная нравственная коллизия. Но извини, на ее анализ у меня нет ни сил, ни времени, ни желания. У меня есть конкретная цель. Моя задача — вывезти раненых и больных детей, для того чтобы они получили квалифицированную бесплатную помощь, теплую одежду, еду и запас медикаментов. И мне все равно, как это будет сделано.

— Это означает, что одного ребенка ты будешь спасать любой ценой?

Абсолютно! Любой ценой, я подчеркиваю и везде говорила об этом и буду говорить. Буду спасать любой ценой, с кем угодно буду договариваться, куда угодно вывезу, хоть в Китай! Лишь бы жил. Потому что не я давала эту жизнь этому ребенку. И если кто-то ее отнимает, не мое дело разбираться, зачем и почему. Потому что я врач. Мое дело — вытянуть его из ада и положить в нормальную больницу.

— Тебя можно упрекнуть в том, что, творя добро, ты умножаешь зло.

Я спасаю детей. Почему это называется умножением зла?! Я решаю свою задачу. И эта задача — вовсе не борьба с кровавым режимом. На двери моего подвала не написано: «Фонд доктора Лизы по борьбе с Путиным». Если Кох, Пархоменко, Быков и т. д. хотят бороться с Путиным, пусть борются. Но только с Путиным, у которого власть, армия, ОМОН, а не со мной и умирающими детьми! Они хотят добиться смены власти? Отлично, пусть работают! Пусть рискуют жизнью, идут за свои убеждения в тюрьму, выходят героями, выводят на улицы миллионы сторонников, воодушевленных их смелостью и героизмом. Пока воодушевляться, по-моему, нечем. Разве что смелым разоблачением в фейсбуке Глинки, которая украла детей и ворует деньги, которые доверчивые граждане жертвуют ей. Стыдно, господа! Я получала этой осенью диплом по уличной медицине в Америке и Ирландии. До этого — изучала паллиативную помощь в США. Там меня научили, что благотворительность должна быть прежде всего эффективной. Поэтому, если я ставлю задачу спасать детей, я использую все средства и возможности, создаю алгоритм и решаю ее. И если для спасения детей нужно рисковать жизнью, я на это готова, что доказала много раз. Те, кто обвиняют меня в связях с «преступной властью», не готовы рисковать жизнью и своим благополучием. В этом причина их неудач и бессилия. Я только не понимаю, зачем в таком случае тратить на Путина, и меня заодно, свою жизнь? Пойдите займитесь чем-то другим. Цветочки выращивайте, вышивайте крестом... К тому же, видимо, мои критики вообще не понимают, как работают благотворительные организации в мире. Мы работаем с данностью, c тем, что уже есть. Например, крупнейшие западные фонды десятилетиями отправляют продовольствие и медикаменты в Северную Корею в огромном количестве. Поддерживают ли эти фонды преступный режим Ким Чен Ына? Разумеется, да! Но они делают это, чтобы десятки тысяч людей не умирали с голоду. Помощь конкретным людям в бедственном положении, независимо от их убеждений, политической принадлежности, независимо от того, преступники это или нет, независимо ни от чего, просто потому что это ЛЮДИ, — вот задача благотворительной организации. Война в Донецке, в Донбассе уже ЕСТЬ. Быков, Кох и кто там еще не смогли ее предотвратить. Они не в состоянии ее остановить — войну не остановить бессмысленным сотрясением воздуха. В отличие от Володина, они не могут даже пальцем шевельнуть, чтобы помочь спасти раненых и больных детей. Они вообще ничего не могут, даже помолчать, когда не спрашивают.

— Те, кто обвиняют тебя в самопиаре и стремлении сделать политическую карьеру на теме благотворительности, говорят о том, что ты принимала помощь от высокопоставленных чиновников, олигархов и т. д. Ты работала с Мироновым, сейчас работаешь с Прохоровым, тебе помогает лично Володин. Ты сознательно пользуешься покровительством этих людей в обмен на пиар?

Во-первых, я не делаю никакой политической карьеры. Я вне политики, я не член какой-либо партии. В «Гражданской платформе» я вхожу в ФГК как эксперт. Во-вторых, мой фонд готов принять помощь от всех, кто может и хочет ее оказать. Если мои критики захотят мне ее оказать, я буду рада. Но пока вместо этих морально безупречных людей мне помогают небезупречные Миронов, Прохоров, Володин и т. д. И я им искренне благодарна.

— В отчете фонда «Справедливая помощь» за 2013 годуказан очень существенный расход на охрану.

Охрана у меня круглосуточная, не военизированная, «Витязь». И она стоит ровно столько, сколько стоит. Можно поднять все счета, аудиты — в них все идеально. Ты была у меня в фонде и понимаешь, что круглосуточная охрана там необходима и из-за приходящих ко мне бездомных, психически больных, неадекватных товарищей и т. д. Кроме того, у меня становится все больше «доброжелателей». Их я опасаюсь больше, чем бездомных и психически больных. Раньше я никого не банила в соцсетях, теперь стала банить.

— Почему?

Потому что в результате поднявшейся волны мне пишут: «сука, сдохни» и «пусть дети твои сдохнут», «хоть бы снаряд на тебя упал с твоими детьми». Мне отвратительно это читать.

— Ты сейчас сказала о том, что меня крайне удивило в реакции либерально, гуманистически настроенных людей на историю с вывозом тобой детей из Донецка. Никто из них — а среди них есть журналисты — не захотел разобраться в том, что в реальности происходит. Узнать, например, что дети выезжают в Россию и возвращаются обратно вместе с родителями и т. д. Напротив, выпадам против тебя были присущи убежденность в твоей вине, доходящая до абсурдности, кликушества, хамства. Мне показалось, что ты задела некую болевую точку, вызвав у твоих критиков даже более острую реакцию, чем сама власть и Путин. Как ты думаешь, почему?

Наверное, я для них — Путин. Наверное, таким они видят Путина, я им его напоминаю… Я не хотела этого говорить, но скажу. Болевая точка, о которой ты упомянула, называется импотенция, мужская несостоятельность. Почему женщина ездит на войну за детьми, а мужчины поливают ее за это дерьмом, сидя дома, в Москве или Германии, в тепле на диване?! Я даже ответить на их обвинения по существу не могу. Как я могу отвечать людям, которые не в теме, не понимают, чем я занимаюсь? Я скажу так: «Господа критики, хотите пожурить меня? Так приезжайте в Донецк, давайте там с вами пообщаемся. Или поезжайте вместо меня, спасите детей, сделайте это лучше, чем я! Ну, давайте! Я не права, а вы знаете, как надо? Так что вас останавливает? Возраст? Вранье! Украинцы пропускают через границу мужиков с русскими паспортами в возрасте от 50 и старше. Или пересекайте границу через Европу. В любом месте можете пересечь, взять с собой трех детей и этим спасти им жизни. Пересекайте, вывозите, делайте хоть что-нибудь, мать вашу! Почему вы ничего не делаете?!» Ведь, если вдуматься, это уму непостижимо — как можно попрекать спасенными жизнями?! Мужчинам — женщину попрекать! Вам что, лучше было бы, если бы дети, которых я вывезла, умерли? Если бы умер Никита Тепляков, нуждавшийся в пересадке почки, которого я вывезла поездом, благодаря Володину, я не стесняюсь этого сказать. Вам что, легче бы жилось? Вы бы получили возможность написать пост: «Кровавый режим Путина задавил Никитку Теплякова». Или умер бы Куденко или моя Лена, которой пересадили кожу, и она как танцевала, так и будет танцевать. Она даже не хромает! Или умер бы Богдан с полностью раздробленным тазом, матери которого бетонная плита отсекла голову? Кому от его смерти лучше бы стало?!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#89 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Декабрь 2016 - 11:56:47

Просмотр сообщенияRoman (25 Декабрь 2016 - 17:48:08) писал:

"Цинизм ситуации заключается в том что ансамбль им. Александрова должен был петь и плясать на развалинах Алеппо, а "доктор-лиза" оживлять убитых детишек и всю эту вакханалию должны были освещать прапагандоны из "Звезды", НТВ и пр. челядь ! Но Бог не фраер, Он всё видит ..." ©

А это так же цинично или просто танец на костях коричневой чумы?

Изображение
Изображение

#90 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Декабрь 2016 - 12:26:07

К сожалению, Андрей, ты недалекий московский сетевой хомячок с промытым еще в детсаду мозгом. Поэтому когда у тебя в башке активировались "святые патриотические" мемы, разговаривать с тобой абсолютно бесполезно, ибо ты в этот момент не человек, а просто ретранслятор мифов.
Я тебе че, буду объяснять, что красная чума еще хуже коричневой? Или что нынешний режим есть наследник как раз той самой коричневой пополам с красной? Да тебе хоть ссы в глаза, ты за предустановки БИОСа не выйдешь.

Давай, до свидания.

Отредактировано: Roman, 27 Декабрь 2016 - 12:29:27






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика