Перейти к содержимому



А в каком романе/рассказе Кинга вы хотели бы жить?


Ответов в теме: 277

#31 Сэй Калисто

  • Гости

Отправлено: 28 Январь 2003 - 06:06:51

Я бы, наверное, в "талисмане" бы побывала.. в том, втором, идельном мире.. в МЕчте.. где читый воздух, дружелюбнын Волки и злюющие деревья.. а еще летать можно..

#32 vesta

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 01 Февраль 2003 - 17:26:59

Для начала, всем - привет. Надеюсь вас всех полюбить и остаться здесь надолго.
Тема - просто класс! Мне кажется, что такой способ сказать о себе - самый искренний и честный.
Что понимать по словом ЖИТЬ? Смотреть на все происходящее со стороны ("зрителем")  - тогда я бы жила, наверное, во всех произведениях СК, но если ЖИТЬ - быть главным героем - то я бы прошла Свой Долгий Путь...

#33 Flagman.

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: г. Благовещенск

Отправлено: 03 Февраль 2003 - 08:07:12

Цитата

Для начала, всем - привет. Надеюсь вас всех полюбить и остаться здесь надолго.
Тема - просто класс! Мне кажется, что такой способ сказать о себе - самый искренний и честный.
Что понимать под словом ЖИТЬ? Смотреть на все происходящее со стороны ("зрителем")  - тогда я бы жила, наверное, во всех произведениях СК, но если ЖИТЬ - быть главным героем - то я бы прошла Свой Долгий Путь...
Очень профессиональная точка зрения!
Но жить можно не героем, не зрителем, а злом!Вот вам тема в теме! Я не хочу чтобы вы подумали будто я сатанист! Нет! Но часто нам привлекательна сторона зла!
Возьмем для примера "Противостояние" - попади я туда незнаю чью сторону выбрал бы, ведь я всю жизнь зависел от прогресса, техники.
Вот так-то!

#34 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 03 Февраль 2003 - 16:18:01

Цитата

...Потому что когда я это читал - нахлынуло чувство ТАКОЙ ностальгии (хотя никогда не жил в 60х и тем более в штатах)...
И не говори, я тоже там не был, но был студентом... И хоть некоторые детали не совпадают (всё-ж таки это штаты), но описано всё так, что от ностальгии, желания вернуться в студенчество (эта самая лучшая часть моей жизни - однозначно!), так щемит сердце, что хоть вешайся! Изображение
Имхо, в связи с этим на сегодня СвА для меня лучшее произведение Кинга!

ИзображениеСейчас я слушаю: Гости из Будущего 'Он Чужой (love версия)' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#35 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Февраль 2003 - 17:52:25

Если зрителем - то в Игру Джеральда ! Порнушки на халяву попялить ! Шучу, уж лучше в Мизери - прийти в дом к Полу Шелдону , отнять у него Норвил , какой-нибдуь кусочек его тела себ на память отрезать!
Кстати да, в Талисмане клёво ! Особенно на поезде проехаться ! А в СвА не хочу , я если так можно выразиться и сейчас там ! Ща у меня , да и у многих других форумчан , этой "самой лучшей части жизни Пибла" по горло , Если бы не зачёты и сессии - то может студенчество и круто , НО так же это ещё и бомжевание :) Короче на любителя .....

#36 nmelessone

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Задворки Камелота

Отправлено: 06 Февраль 2003 - 01:07:37

Постапокалиптический миры! Вот это по мне.
Как раз такой как в Противостоянии после эпидемии...

#37 vesta

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 06 Февраль 2003 - 19:08:59

Для Flagman: Но жить можно не героем, не зрителем, а злом - часто нам привлекательна сторона зла!
Чем же она (эта сторона) привлекательна?! Разве что мнимым ощущением власти над происходящим... Но в любом, на мой взгляд, произведении СК зло - это часть самих персонажей, а значит, tertium non datum: или героем, или зрителем.
О другом: для меня вся прелесть СК - это реалистичность (в чем бы она ни заключалась), жизнь как она есть, реальные люди, реальные отношения между ними.

#38 anny

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 06 Февраль 2003 - 22:41:37

безусловно в Противостоянии - это, по-моему, лидер. очень уж интересно, как это пустой город, крупицы людей... новая зарождающаяся жизнь и оживающие законы социологии и психологии
хотела бы оказаться в "Кэрри" и постараться её способности, да в мирные цели... хотя какие уж тут мирные цели... :-/
и в "Ярости" хотелось бы. посмотреть просто, как выглядит этот мальчик - никак не могу его себе представить.

забавно было бы получить билет на тур поездку по произведениям Кинга :)

#39 vesta

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 07 Февраль 2003 - 08:01:33

Для Atlantida: оказаться в "Кэрри" и постараться её способности, да в мирные цели

А я не думаю, что жить в произведении СК - это значит пытаться изменить ход событий. Этак у вас идиллия получится: мирные цели, "ты сюда не ходи, ты туда ходи"...
Зачем? Тут как в жизни: что дано, то и будет... Только в жизни вы не знаете будущего, а в книге оно - неизбежность.

#40 Tina_Grin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 07 Февраль 2003 - 15:39:46

Во-первых, всем здравствуйте. Я вас читаю уже долго, а зарегистрировалась только сегодня и пишу первое собщение.
Если бы мне хоть кто-то предложил собрать чемодан для такого путешествия, я бы не задумываясь отправилась в "Сияние". А то так до сих пор и не верится, что женщина в ванной действительно была. Да и с Доком поговорить было бы интересно (или все таки с Тони). Следующей остановкой была бы "Роза Марена", хотя в картину бы я за ней не прыгала, но сам типаж интересен. Ну а напоследок, побывать бы в "Противостоянии". Заодно и проверить, есть ли у меня иммунитет.
Ну а если серьезно, то Кинг лично у меня читается так, что в каждом из его произведений я уже побывала. Прошла все улицы городка за 800 миль с Розой, побродила по Оверлуку, вместе с Бобби уговаривала Теда остаться (а потом больше месяца не могла взять в руки Сердца, чтобы не расплакаться), хоронила Гаджа на Кладбище, с трудом удерживая себя от того, чтобы посмотреть на последнюю страницу (а вдруг получится хороший мальчик???). Кстати, кто-нибудь может мне сказать (пусть сугубо личное мнение), почему у Кинга все так безысходно и грустно? Даже когда кнец хороший? И на острове с оставшимся в живых провела не самые приятные минуты (что поделать, быстро я читаю), кормила Форнитов (ОБОИХ!!!), от бабули пряталась.
Читая Кинга, начинаешь в нем жить. И им болеть. По крайней мере мне никаие излечения не помогают.

#41 vesta

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 07 Февраль 2003 - 19:10:37

Все безысходно и грустно потому, что вся наша жисть такая, просто обычно мы этого не замечаем, а в книге - "концентрат": все наглядно и схематично, и не надо проживать 50 лет, что б понять - c'est la vie...

#42 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 09 Февраль 2003 - 16:37:04

Конечно же, в "противостоянии" - жратвы на халяву натырить, быть одним в целом городе! В окргу - ни души! Полная свобода!
Еще прикольно было бы в... ну, я не знаю... наверное в "Ярости" - поговрить по душам со своими одноклассниками  ;D... Не, шучу конечно... Я бы с удовольсвием пару деньков провел с Роландом, поучился бы на стрелка, подрался бы с Кортом  :)... А вот куда бы мне не хотелось, так это в КДЖ, Сияние, и Бурю Столетия... и еще в половину проивзедений Стивена.

#43 vesta

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 09 Февраль 2003 - 19:45:04

... А вот куда бы мне не хотелось, так это в КДЖ, Сияние, и Бурю Столетия... и еще в половину проивзедений Стивена.

Почему?

#44 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 09 Февраль 2003 - 20:54:14

Ну как тебе сказать, Vesta... В КДЖ не позавидуешь ни одному герою, как и в "Сиянии", "Буре столетия"... и во многих других произведениях Стивена. И хоть главные герои там не всегда погибают, то пройти через такие испытания... как, скажем, в "Долгой прогулке" или "Бегущем человеке", или "Худеющем" не хотелось бы... Хотя, если подумать, почему бы и нет... живем-то один раз :). Вот ЖИТЬ в каком-то его произведении мне бы точно не хотелось, а вот побывать, а потом вновь вернуться в наш мир... И неизвестно, что лучше: проижть обыкновенную бесцветную жизнь, где каждый день поход на следующий как две капли воду, или быть Джейком, Джеком или кем-нибудь еще...

#45 vesta

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 10 Февраль 2003 - 06:32:59

Лучше - именно второй вариант. Чем хороша бесцветная жизнь?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика